Назаровская спортсменка завоевала "серебро" на Первенстве Европы по спортивной борьбе

18.06.2018, 11:26   1 335 просмотров   2 комментария
Назаровская спортсменка завоевала "серебро" на Первенстве Европы по спортивной борьбеВ период с 14 по 17 июня в Венгерском Дьёре прошло первенство Европы-2018 по спортивной борьбе среди школьников. Город Назарово на этих соревнованиях представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Валерия Хайдарова. В весовой категории до 36 кг она завоевала серебряную медаль.

Благодаря победе в первенстве России по женской борьбе, проходившем в Чебоксарах в мае этого года, Валерия смогла принять участие в этих соревнованиях.

Стоит отметить, что тренируют прославленную спортсменку тренеры Павел и Анастасия Руденко.

Как рассказали в пресс-службе Федерации спортивной борьбы, россиянки завоевали на этих соревнованиях 11 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете: на счету девушек 6 "золотых" медалей, 4 - "серебряных" и 1 "бронзовая".