Запад24

Теплосети Назарово готовят к новому отопительному сезону

21.06.2018, 09:53   1 194 просмотра   9 комментариев
Теплосети Назарово готовят к новому отопительному сезонуСибирская генерирующая компания продолжает подготовку теплосетевого контура в городах присутствия в Красноярском крае к очередному отопительному периоду. В городе Назарово проведены испытания трубопроводов на плотность и прочность, определены слабые места теплосети, продолжаются работы по устранению выявленных дефектов. На запланированных к капитальному ремонту участках начаты подготовительные работы по замене труб.

Сотрудники Цеха по эксплуатации и обслуживанию тепловых сетей Назаровской ГРЭС завершают работы по устранению повреждений, выявленных при проведении гидравлических испытаний и восстановлению горячего водоснабжения в городе Назарово. В результате проведения гидравлических испытаний по завершении отопительного сезона специалисты выявили свыше 30 повреждений на магистральных и квартальных трубопроводах.

— В результате мероприятий по проверке теплосетей на прочность выявлено повреждение на магистральном трубопроводе. Наши сотрудники в кратчайшие сроки организовали восстановительные работы и провели его ремонт. — подчеркнул директор Назаровской ГРЭС СГК Олег Ворошилов. — Сейчас мы готовимся к замене магистральной теплосети большого диаметра — 720 мм, протяженностью 231 метр (в однотрубном исчислении). В период с 9 по 22 июля так же планируется провести ремонт внутристанционного теплофикационного оборудования на электространции. В этот период будет отсутствовать горячая вода у всех потребителей, получающих теплоноситель от Назаровской ГРЭС.

Помимо этого, специалисты Назаровской ГРЭС проведут ремонт внутриквартальных трубопроводов общей протяженностью 882 погонных метра.

Повторные гидравлические испытания теплосетей в городе Назарово пройдут в конце августа, непосредственно перед началом отопительного периода. На станции приносят свои извинения жителям города и просят отнестись их с пониманием к необходимости подготовки теплового контура и теплофикационного оборудования к очередной зиме.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 4
Лёша 21.06.2018, 10:02  

На станции приносят свои извинения жителям города и просят отнестись их с пониманием


Энергетики, делайте без напоминаний, сами, положенный по закону перерасчет услуги "подогрев воды" за периоды отключения - отнесемся с пониманием. А то ведь не напомнишь - не пересчитают. Да и напомнишь - тоже вряд ли. Только через суд... И пусть наличие счетчика горячей воды никого не смущает. Со счетчиком вам тоже должны, если отключают дольше положенного - читайте Правила предоставления коммунальных услуг.
Нравится 3   Не нравится 2
САМ 21.06.2018, 10:20  

Я чего-то не понимаю, но почему в этом году столько порывов на теплосетях? В прошлые годы запускали в объявленные сроки ну практически сразу и до опрессовки была горячая вода у большинства в городе. А сейчас СГК бьются день и ночь и ни черта не успевают. Может даванули слишком круто и попорвали много?
Нравится 3   Не нравится 1
Все хорошо. 21.06.2018, 10:32  

а что готовиться затраты минимальные риск Ч.С. максимальный. Ворошилов украл с центрального склада 900 тонн метала на 12 миллионов и все хорошо.
Нравится 2   Не нравится 1
Ча-ща пиши с буквой А 21.06.2018, 11:36  

Цитата: Все хорошо.
попорвали много?

Не попорвали-а поворовали
Нравится 3   Не нравится 1
Мы уже волнуемся 21.06.2018, 11:39  

Цитата: Лёша
положенный по по

Леша а где твой друг Макердоша feel
Нравится 2   Не нравится 3
Лёша 21.06.2018, 12:00  

Цитата: Мы уже волнуемся
Цитата: Лёша
положенный по по

Леша а где твой друг Макердоша feel

Сейчас не знаю где, а давеча Мишку-рифмоплета у Первого гастронома в Лексуси сидюмчи поджидал. Табло видать ему почистить хотел.
Нравится 2   Не нравится 1
Виктор Викторович Макеров 21.06.2018, 12:17  

Цитата: Мы уже волнуемся
Леша а где твой друг Макердоша

Да вот он я. Мы тут с лешей в Южном сейчас находимся. Пошалили немного у меня в коттедже feel
Цитата: Лёша
Сейчас не знаю где, а давеча Мишку-рифмоплета у Первого гастронома в Лексуси сидюмчи поджидал. Табло видать ему почистить хотел.

Хотел. Но так и не дождался.
Нравится 3   Не нравится 1
Ждем 21.06.2018, 12:34  

Цитата: Лёша
Мишку-рифмоплета у Первого гастронома в Лексуси сидюмчи поджидал. Табло видать ему почистить хотел.

Он Мишку с 2011 года обещает уценить под глаз. Да как то ссыкотно. А щас вы вдвоем можете попробовать. Два педроса это не один. И не три. Это всего лишь два педроса. feel
Нравится 2   Не нравится 1
Ну и ну 21.06.2018, 13:48  

Все хорошо., дык он наверное хочет дорогу заасфальтировать возле ГРЭС, на эти деньги. Все для людей, все для народу
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное