Запад24

Заместитель руководителя администрации Назарово восстановлена в должности через суд

21.06.2018, 10:47   3 579 просмотров   54 комментария
Заместитель руководителя администрации Назарово восстановлена в должности через судНазаровский городской суд восстановил в должности уволенную заместителя руководителя администрации Ольгу Толстихину. Руководителя уведомили о сокращении ее должности в январе 2018 года, ее увольнение состоялось 15 марта 2018 года, оно было инициативой администрации. С сегодняшего дня Ольга Викторовна приступила к своей работе и заняла свой кабинет, в котором работал Владимир Даньшин.

Напомним, сразу после вручения уведомления о сокращении ставки заместителя руководителя администрации города Ольга Толстихина стала претендовать на пост первого заместителя главы города, о чем она направляла письменное заявление главе города Сергею Сухареву. Ей эту должность не предоставили. Именно это и послужило основой искового заявления.

Суд счел доводы Ольги Толстихиной убедительными и восстановил ее в должности, также ей будет выплачена компенсация за эти вынужденные прогулы в 64 дня в размере ее заработной платы из бюджета города, также она может претендовать на компенсацию морального вреда. Отметим, решение пока не вступило в законную силу.

Юрист администрации Назарово Николай Никулин на вопросы о том, кто допустил ошибку в процедуре сокращения руководителя отказался комментировать, ссылаясь на то, что решение пока не вступило в законную силу. При этом он пока не знает, будет ли администрация подавать апелляцию. На другие вопросы ИА "Запад24" Николай Никулин отвечать отказался, бросив трубку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 3
Смешно 21.06.2018, 11:00  

Никулин истеричка) Два юриста Никулин и Сухарев даже уволить нормально не могут, горе юристы)
Нравится 32   Не нравится 3
ВВ 21.06.2018, 11:03  

В нашей администрации кого не увольняли - все восстанавливались через суд. Они уволить грамотно не могут! Гнать за такую работу надо поганой метлой! Специалисты хреновы (бывшие прокуроры и прочая блатота)! Заявления в суды принимаются только с 3-5 раза, в виду не грамотного оформления! И это норма жизни администрации. Такое ощущение, что в администрации собрались одни неучи и лентяи! И не удивительно, что в городе все хуже и хуже.
Нравится 32   Не нравится 6
Машка 21.06.2018, 11:09  

Вот ни одна доярка и свинарка не пытается всеми правдами и неправдами восстановиться на рабочее место, а трудится и мечтает о заслуженном отдыхе. А если ни хрена не делать, ни за что не отвечать и при этом получать приличную зарплату, то можно бегать по судам. Ну шла бы в совхоз на свинарник, с удовольствием бы взяли и никаких бы судебных издержек бы не было.
Нравится 17   Не нравится 5
Всезнайка 21.06.2018, 11:19  

Когда предупреждаешь человека о сокращении за 2 месяца, обязан предлагать ему все вакантные должности подходящие по его квалификации, либо неквалифицированный труд. О чем думал господин мэр, когда сокращал должность зама по социалке, а потом вводил должность зама по социально-экономическим вопросам?! Если это делалось одновременно, то Толстихина должна была автоматом занять эту должность, если позже, то это все туфта, читайте пленумы ВС РФ, по вопросу введения аналогичных ставок в течение календарного года со дня сокращения и не дурите людям голову. Сейчас у Сухарева ровно три варианта: 1- ронять решение в суде второй инстанции (маловероятный успех), 2- идти в Горсовет с поникшей головой и просить депутатов снова изменить структуру в которой будет три зама вместо двух и 3- убирать Куриловича и садить на его место Толстихину. мне кажется вероятным вариант номер 2. Только как же тогда все разговоры о подчеркнуто социально-экономическом развитии территории, программах и тп. Снова разделять эти направления на отдельно социалку и отдельно экономику?! Смешно, Сергей Иванович! Опять двойка!
Нравится 18   Не нравится 1
Боярышник полусладкий 21.06.2018, 11:23  

Юрист администрации Николай Никулин на вопросы о том, кто допустил ошибку в процедуре сокращения руководителя отказался комментировать, он пока не знает, будет ли администрация подавать апелляцию. На другие вопросы ИА "Запад24" Николай Никулин отвечать отказался, бросив трубку.

До каких пор этот горе юрист будет сидеть в администрации??? Никулин давай до свиданья, Даньшин следующий, Сухарев приготовиться. angry
Нравится 17   Не нравится 22
как так 21.06.2018, 11:49  

Сравнивать Толстихину и доярку невозможно и может это делать лишь тупой человек! Крах социальной сфере без нее, уже видно , что курилович и Сухарев не справляются. если зажигают свечи памяти утром. Господи, ну , а что дальше, если в элементарном провал. Как принимать школы будут???
Нравится 29   Не нравится 2
Выводы 21.06.2018, 11:50  

Если у Никулина сохранились хоть какие-то понятия о чести мундира, то он должен уволиться по собственному желанию. Это позор. Нужно делать выводы.
Нравится 12   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 21.06.2018, 12:31  

Цитата: Выводы
Если у Никулина сохранились хоть какие-то понятия о чести мундира,

Нельзя сохранить то, чего никогда не было. sad
Нравится 10   Не нравится 1
Оценка. 21.06.2018, 12:34  

Цитата: Смешно
Никулин истеричка) Два юриста Никулин и Сухарев даже уволить нормально не могут, горе юристы)

Сухоруков тоже не смог уволить Гурулева и Ищенко.
Нравится 15   Не нравится 5
Гость 21.06.2018, 12:56  

А как же она там теперь находиться то после всего этого будет, если новая команда однозначно не хочет с ней работать, от неё хотели уже ну хоть как-то избавиться, ведь её же теперь тем более всячески постараются убрать, или ей все по барабану, хоть куда но повыше и в теплое местечко приткнуться надо?
Нравится 4   Не нравится 7
Да 21.06.2018, 13:57  

Оценка., вы путаете Ищенко уволил Палкин. А Сухоруков восстановил Толстихину.
Нравится 10   Не нравится 9
Ответ 21.06.2018, 13:59  

Будет работать. Отдать куриловичу социалок это дал быть дебилом. Что сделал курилович и Сухарев за эти пол года? НИЧЕГО! Одни пустословы. Позорище.
Нравится 7   Не нравится 1
пф 21.06.2018, 14:02  

Цитата: Гость
А как же она там теперь находиться то после всего этого будет, если новая команда однозначно не хочет с ней работать, от неё хотели уже ну хоть как-то избавиться, ведь её же теперь тем более всячески постараются убрать, или ей все по барабану, хоть куда но повыше и в теплое местечко приткнуться надо?

пф, а как ищенка и гурулев работают, им всем все равно
Нравится 24   Не нравится 21
Ну я 21.06.2018, 14:08  

Молодец Толстихина О.!Маленькая, хрупкая женщина утерла нос, безграмотным мужикам! Браво!
Нравится 25   Не нравится 4
Да 21.06.2018, 14:18  

А Мартус вообще спит в кабинете и ответственности никакой и зп у неё 100 тыс.
Нравится 16   Не нравится 15
Наглая 21.06.2018, 16:58  

Это сколько наглости надо иметь, чтобы так судиться. Верно подметили ещё и так дырявый бюджет поимеет тыс. На 150. Я бы ей задач не ставил вообще, долго не протяне, сама уволится. А дальше на работу ни куда не брать. Таких учить надо
Нравится 11   Не нравится 4
и правда ты наглая 21.06.2018, 17:08  

Это сколько наглости надо иметь, чтобы так судиться. Наглая, Вы Трезвая? у нас никто не отменял защиту своих интересов в суде, надо было грамотно увольнять - а не как обычно все через Ж делать. Во вторых наглости же не т ни у Гурулева ни у Ищенко, работают же? Ни у пенсионера Никулина, который уволить даже не может нормально. Ни у Мартус у которой самая высокая зарплата а она вечно спит, ничего да?
Нравится 15   Не нравится 3
Машка 21.06.2018, 17:26  

Цитата: как так
Сравнивать Толстихину и доярку невозможно и может это делать лишь тупой человек!

А никто и не сравнивает. Просто как же человек за кресло уцепился, значит очень теплое кресло! В наше время не мало людей с высшим образованием работает и доярками, и дворниками и в других непрестижных отраслях. Сейчас хорошая работа по наследству передается. Иной раз доярка и умнее некоторых управленцев бывает.
Нравится 15   Не нравится 19
адм 21.06.2018, 18:19  

Наглая, на себя посмотрите,и не оскорбляйте Толстихину,она молодец во всём,грамотная,выдержанная,если сократили безграмотно,теперь не ищите крайних
Нравится 6   Не нравится 6
наконец то 21.06.2018, 21:02  

Опять не на того коня поставили!
Сухарев никогда не был на первых ролях!
ПФР не в счёт! Там деятельности нет!
А заводом, школой или чем то в этом роде не руководил!
Вот и нет никакого руководящего опыта!
К тому же ведомый!
Сказали убрать Толстихину - убрал!
А ума то нет! Подумать!
Что то много косяков!
Следующий косяк будет с парком возле 14 школы!
Это ж надо было додуматься!
И ещё косячок, говорящий об отсутствии элементарного опыта!
Отменил факельное шествие!
А можно было просто собраться возле вечного огня со свечами!
Шествие-то при чём!?
Лошара, однако!
Нравится 8   Не нравится 4
11 21.06.2018, 22:33  

адм, Да как не хочется поработать например учителем, там же копейки платят,а в администрации посидела,полупила глазками и в раз 5 больше получила.Просто бессовесная туниядка
Нравится 3   Не нравится 0
22 21.06.2018, 22:47  

пф, НАГЛЫЕ ТВАРИ
Нравится 11   Не нравится 6
просто совет главе 22.06.2018, 01:11  

Сергей Иванович ,при всем уважении к вам , вас ждет участь Стрельниковой. Как и у нее у вас нет команды.Почему вы оставили Ищенко , Гурулева , Даньшина , назначили Смолина. Курилововича,который по нашему мнению ничего не понимает, Мартус _ это то что то непонятное. А Никулин , сегодняшнее возвращение Толстихиной , это вообще обсурд. Надо задуматься что это человек не выиграл ни один суд. А по сегодняшним новостям , как врал Гурулев.Все эти люди просто вас подставляют . Если вы грамотный администратор, задумайтесь.
Нравится 11   Не нравится 5
Горе мэр 22.06.2018, 06:15  

Гнать нового мэра и новые выборы народные назначить на сентябрь!!!
Нравится 9   Не нравится 2
да уж 22.06.2018, 08:08  

Цитата: 11
адм, Да как не хочется поработать например учителем, там же копейки платят,а в администрации посидела,полупила глазками и в раз 5 больше получила.Просто бессовесная туниядка
Это Вы про Мартус? так, она не просто сидит и лупит глазками, она спит в кабинете и на сессиях и получает больше всех
Нравится 8   Не нравится 1
адм 22.06.2018, 08:38  

да уж, по крайней мере,во всех новостях видим,что действительно ,,учительница,,сидит и пялить глаза,никакой реакции на происходящее,и зачем ради чего сидеть там,когда может быть успешным педагогом
Нравится 2   Не нравится 1
ляд 22.06.2018, 08:50  

просто совет главе, очень хороший совет дали мэру,прислушался бы,глядишь и дела бы пошли лучше,сделать город лучше уже никогда не получится,не те люди сидят в сером здании
Нравится 3   Не нравится 2
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 22.06.2018, 09:01  

Цитата: Горе мэр
Гнать нового мэра и новые выборы народные назначить на сентябрь!!!

Нет у нас больше выборов. Как вы не усвоите? Спасибо краевым депутатам(. Сухарев не на выборах прошел а по конкурсу.
Нравится 20   Не нравится 6
........... 22.06.2018, 09:08  

Заступнички!!! Вы с Толстихиной общались? Она странная вообще на всю голову!!!! Одно то что ее не хотят а она лезет уже этим обо всем сказано....
Нравится 1   Не нравится 1
223322223322 22.06.2018, 10:17  

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ, Выборов, конечно, нет. Но краевые депутаты не сами все придумали. Очередной ма-а-асковский бзик проштемпелевали. А им самим пофигу за что голосовать. Они постановление из Нерезиновой о собственном расстреле примут единогласно. Не читая.