Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово объявлен набор волонтеров этапа Эстафеты огня 2019 года

Отдел спорта и молодежной политики администрации города Назарово формирует список волонтёров для организации и проведения Эстафеты огня,…

07.12.2018, 15:06

В Назарово пенсионерка помогая своему родственнику обогатила мошенников

В местную полицию обратилась 58-летняя женщина и сообщила о факте мошенничества. Пенсионерке позвонили на телефон и представились…

07.12.2018, 13:19

В Назарово подвели итоги Года Добровольца и Волонтера фото

В городе Назарово в 2018 году добровольческой деятельностью занимается 14 добровольческих дружин. Основными приоритетными направлениями…

07.12.2018, 08:50

Назаровские предприниматели получили финансовую помощь

На этой неделе в администрации города Назарово состоялось заседание координационного совета, которое стало финальной точкой в реализации…

06.12.2018, 16:29

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территории города

В городе Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий, объектов и площадок города, соответствующее постановление…

06.12.2018, 12:36

Заместитель руководителя администрации Назарово восстановлена в должности через суд

Просмотры 3135   |   Комментарии 54     21.06.2018, 10:47
Заместитель руководителя администрации Назарово восстановлена в должности через судНазаровский городской суд восстановил в должности уволенную заместителя руководителя администрации Ольгу Толстихину. Руководителя уведомили о сокращении ее должности в январе 2018 года, ее увольнение состоялось 15 марта 2018 года, оно было инициативой администрации. С сегодняшего дня Ольга Викторовна приступила к своей работе и заняла свой кабинет, в котором работал Владимир Даньшин.

Напомним, сразу после вручения уведомления о сокращении ставки заместителя руководителя администрации города Ольга Толстихина стала претендовать на пост первого заместителя главы города, о чем она направляла письменное заявление главе города Сергею Сухареву. Ей эту должность не предоставили. Именно это и послужило основой искового заявления.

Суд счел доводы Ольги Толстихиной убедительными и восстановил ее в должности, также ей будет выплачена компенсация за эти вынужденные прогулы в 64 дня в размере ее заработной платы из бюджета города, также она может претендовать на компенсацию морального вреда. Отметим, решение пока не вступило в законную силу.

Юрист администрации Назарово Николай Никулин на вопросы о том, кто допустил ошибку в процедуре сокращения руководителя отказался комментировать, ссылаясь на то, что решение пока не вступило в законную силу. При этом он пока не знает, будет ли администрация подавать апелляцию. На другие вопросы ИА "Запад24" Николай Никулин отвечать отказался, бросив трубку.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Смешно
21.06.2018, 11:00  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Никулин истеричка) Два юриста Никулин и Сухарев даже уволить нормально не могут, горе юристы)
Ответить   Цитировать      

ВВ
21.06.2018, 11:03  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
В нашей администрации кого не увольняли - все восстанавливались через суд. Они уволить грамотно не могут! Гнать за такую работу надо поганой метлой! Специалисты хреновы (бывшие прокуроры и прочая блатота)! Заявления в суды принимаются только с 3-5 раза, в виду не грамотного оформления! И это норма жизни администрации. Такое ощущение, что в администрации собрались одни неучи и лентяи! И не удивительно, что в городе все хуже и хуже.
Ответить   Цитировать      

Машка
21.06.2018, 11:09  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Вот ни одна доярка и свинарка не пытается всеми правдами и неправдами восстановиться на рабочее место, а трудится и мечтает о заслуженном отдыхе. А если ни хрена не делать, ни за что не отвечать и при этом получать приличную зарплату, то можно бегать по судам. Ну шла бы в совхоз на свинарник, с удовольствием бы взяли и никаких бы судебных издержек бы не было.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
21.06.2018, 11:19  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Когда предупреждаешь человека о сокращении за 2 месяца, обязан предлагать ему все вакантные должности подходящие по его квалификации, либо неквалифицированный труд. О чем думал господин мэр, когда сокращал должность зама по социалке, а потом вводил должность зама по социально-экономическим вопросам?! Если это делалось одновременно, то Толстихина должна была автоматом занять эту должность, если позже, то это все туфта, читайте пленумы ВС РФ, по вопросу введения аналогичных ставок в течение календарного года со дня сокращения и не дурите людям голову. Сейчас у Сухарева ровно три варианта: 1- ронять решение в суде второй инстанции (маловероятный успех), 2- идти в Горсовет с поникшей головой и просить депутатов снова изменить структуру в которой будет три зама вместо двух и 3- убирать Куриловича и садить на его место Толстихину. мне кажется вероятным вариант номер 2. Только как же тогда все разговоры о подчеркнуто социально-экономическом развитии территории, программах и тп. Снова разделять эти направления на отдельно социалку и отдельно экономику?! Смешно, Сергей Иванович! Опять двойка!
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
21.06.2018, 11:23  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Юрист администрации Николай Никулин на вопросы о том, кто допустил ошибку в процедуре сокращения руководителя отказался комментировать, он пока не знает, будет ли администрация подавать апелляцию. На другие вопросы ИА "Запад24" Николай Никулин отвечать отказался, бросив трубку.

До каких пор этот горе юрист будет сидеть в администрации??? Никулин давай до свиданья, Даньшин следующий, Сухарев приготовиться. angry
Ответить   Цитировать      

как так
21.06.2018, 11:49  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Сравнивать Толстихину и доярку невозможно и может это делать лишь тупой человек! Крах социальной сфере без нее, уже видно , что курилович и Сухарев не справляются. если зажигают свечи памяти утром. Господи, ну , а что дальше, если в элементарном провал. Как принимать школы будут???
Ответить   Цитировать      

Выводы
21.06.2018, 11:50  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Если у Никулина сохранились хоть какие-то понятия о чести мундира, то он должен уволиться по собственному желанию. Это позор. Нужно делать выводы.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
21.06.2018, 12:31  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Выводы
Если у Никулина сохранились хоть какие-то понятия о чести мундира,

Нельзя сохранить то, чего никогда не было. sad
Ответить   Цитировать      

Оценка.
21.06.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Смешно
Никулин истеричка) Два юриста Никулин и Сухарев даже уволить нормально не могут, горе юристы)

Сухоруков тоже не смог уволить Гурулева и Ищенко.
Ответить   Цитировать      

Гость
21.06.2018, 12:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А как же она там теперь находиться то после всего этого будет, если новая команда однозначно не хочет с ней работать, от неё хотели уже ну хоть как-то избавиться, ведь её же теперь тем более всячески постараются убрать, или ей все по барабану, хоть куда но повыше и в теплое местечко приткнуться надо?
Ответить   Цитировать      

Да
21.06.2018, 13:57  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Оценка., вы путаете Ищенко уволил Палкин. А Сухоруков восстановил Толстихину.
Ответить   Цитировать      

Ответ
21.06.2018, 13:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Будет работать. Отдать куриловичу социалок это дал быть дебилом. Что сделал курилович и Сухарев за эти пол года? НИЧЕГО! Одни пустословы. Позорище.
Ответить   Цитировать      

пф
21.06.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Гость
А как же она там теперь находиться то после всего этого будет, если новая команда однозначно не хочет с ней работать, от неё хотели уже ну хоть как-то избавиться, ведь её же теперь тем более всячески постараются убрать, или ей все по барабану, хоть куда но повыше и в теплое местечко приткнуться надо?

пф, а как ищенка и гурулев работают, им всем все равно
Ответить   Цитировать      

Ну я
21.06.2018, 14:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Молодец Толстихина О.!Маленькая, хрупкая женщина утерла нос, безграмотным мужикам! Браво!
Ответить   Цитировать      

Да
21.06.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А Мартус вообще спит в кабинете и ответственности никакой и зп у неё 100 тыс.
Ответить   Цитировать      

Наглая
21.06.2018, 16:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это сколько наглости надо иметь, чтобы так судиться. Верно подметили ещё и так дырявый бюджет поимеет тыс. На 150. Я бы ей задач не ставил вообще, долго не протяне, сама уволится. А дальше на работу ни куда не брать. Таких учить надо
Ответить   Цитировать      

и правда ты наглая
21.06.2018, 17:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Это сколько наглости надо иметь, чтобы так судиться. Наглая, Вы Трезвая? у нас никто не отменял защиту своих интересов в суде, надо было грамотно увольнять - а не как обычно все через Ж делать. Во вторых наглости же не т ни у Гурулева ни у Ищенко, работают же? Ни у пенсионера Никулина, который уволить даже не может нормально. Ни у Мартус у которой самая высокая зарплата а она вечно спит, ничего да?
Ответить   Цитировать      

Машка
21.06.2018, 17:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: как так
Сравнивать Толстихину и доярку невозможно и может это делать лишь тупой человек!

А никто и не сравнивает. Просто как же человек за кресло уцепился, значит очень теплое кресло! В наше время не мало людей с высшим образованием работает и доярками, и дворниками и в других непрестижных отраслях. Сейчас хорошая работа по наследству передается. Иной раз доярка и умнее некоторых управленцев бывает.
Ответить   Цитировать      

адм
21.06.2018, 18:19  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Наглая, на себя посмотрите,и не оскорбляйте Толстихину,она молодец во всём,грамотная,выдержанная,если сократили безграмотно,теперь не ищите крайних
Ответить   Цитировать      

наконец то
21.06.2018, 21:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Опять не на того коня поставили!
Сухарев никогда не был на первых ролях!
ПФР не в счёт! Там деятельности нет!
А заводом, школой или чем то в этом роде не руководил!
Вот и нет никакого руководящего опыта!
К тому же ведомый!
Сказали убрать Толстихину - убрал!
А ума то нет! Подумать!
Что то много косяков!
Следующий косяк будет с парком возле 14 школы!
Это ж надо было додуматься!
И ещё косячок, говорящий об отсутствии элементарного опыта!
Отменил факельное шествие!
А можно было просто собраться возле вечного огня со свечами!
Шествие-то при чём!?
Лошара, однако!
Ответить   Цитировать      

11
21.06.2018, 22:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
адм, Да как не хочется поработать например учителем, там же копейки платят,а в администрации посидела,полупила глазками и в раз 5 больше получила.Просто бессовесная туниядка
Ответить   Цитировать      

22
21.06.2018, 22:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
пф, НАГЛЫЕ ТВАРИ
Ответить   Цитировать      

просто совет главе
22.06.2018, 01:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Сергей Иванович ,при всем уважении к вам , вас ждет участь Стрельниковой. Как и у нее у вас нет команды.Почему вы оставили Ищенко , Гурулева , Даньшина , назначили Смолина. Курилововича,который по нашему мнению ничего не понимает, Мартус _ это то что то непонятное. А Никулин , сегодняшнее возвращение Толстихиной , это вообще обсурд. Надо задуматься что это человек не выиграл ни один суд. А по сегодняшним новостям , как врал Гурулев.Все эти люди просто вас подставляют . Если вы грамотный администратор, задумайтесь.
Ответить   Цитировать      

Горе мэр
22.06.2018, 06:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Гнать нового мэра и новые выборы народные назначить на сентябрь!!!
Ответить   Цитировать      

да уж
22.06.2018, 08:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: 11
адм, Да как не хочется поработать например учителем, там же копейки платят,а в администрации посидела,полупила глазками и в раз 5 больше получила.Просто бессовесная туниядка
Это Вы про Мартус? так, она не просто сидит и лупит глазками, она спит в кабинете и на сессиях и получает больше всех
Ответить   Цитировать      

адм
22.06.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
да уж, по крайней мере,во всех новостях видим,что действительно ,,учительница,,сидит и пялить глаза,никакой реакции на происходящее,и зачем ради чего сидеть там,когда может быть успешным педагогом
Ответить   Цитировать      

ляд
22.06.2018, 08:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
просто совет главе, очень хороший совет дали мэру,прислушался бы,глядишь и дела бы пошли лучше,сделать город лучше уже никогда не получится,не те люди сидят в сером здании
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
22.06.2018, 09:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Горе мэр
Гнать нового мэра и новые выборы народные назначить на сентябрь!!!

Нет у нас больше выборов. Как вы не усвоите? Спасибо краевым депутатам(. Сухарев не на выборах прошел а по конкурсу.
Ответить   Цитировать      

...........
22.06.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Заступнички!!! Вы с Толстихиной общались? Она странная вообще на всю голову!!!! Одно то что ее не хотят а она лезет уже этим обо всем сказано....
Ответить   Цитировать      

223322223322
22.06.2018, 10:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ, Выборов, конечно, нет. Но краевые депутаты не сами все придумали. Очередной ма-а-асковский бзик проштемпелевали. А им самим пофигу за что голосовать. Они постановление из Нерезиновой о собственном расстреле примут единогласно. Не читая.
Ответить   Цитировать