Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

На строительство медблока в Назаровском «Спутнике» определился новый подрядчик

В Назарово состоялся уже второй аукцион по выбору подрядной организации, которая займется строительством медицинского блока в детском…

17.10.2019, 19:13

В Назарово суд присяжных вынес оправдательный приговор

На этой неделе в Назаровском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного 23-х летнего жителя, обвиняемого…

17.10.2019, 12:14

Назаровские спортсмены стали одними из лучших на открытом турнире по спортивной борьбе фото

В Красноярске 12 октября в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялся VI открытый турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет…

17.10.2019, 11:19

В Назарово во время работы приемной Губернатора края поступило 113 обращений фото

В Назарово 15 октября прошел личный прием граждан. В работе мобильной приемной принимали участие руководитель и специалисты управления по…

17.10.2019, 10:10

Жителей Назарово приглашают обсудить предстоящее благоустройство площади Бора

Жителей Назарово приглашают обсудить предстоящее благоустройство площади поселка Бор, которое пройдет в 2020 году. В рамках программы…

17.10.2019, 09:10

В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человека

Просмотры 2166   |   Комментарии 30     28.06.2018, 09:47
В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человекаДепутаты Назаровского городского Совета избрали нового представителя уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по городу. Им стала Светлана Гордеева, педагог по истории и обществознанию школы № 14. За нее отдали голоса 14 депутатов из 18 присутствующих на сессии.

Претендовали на должность полпреда по правам человека в Назарово двое - Светлана Гордеева и Наталья Исаева, педагог дополнительного образования из Дома школьника.

Светлана Гордеева ведет активную общественную деятельность, последнее из дел, в котором она принимала активное участие -уборка сквера 14 школы. Наталья Исаева пока в городе человек новый - меньше года назад она приехала в Назарово из Игарки. Вместе с тем, она имеет опыт работы представителя уполномоченного, о чем она рассказала в очередной раз на депутатской сессии народным избранникам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
знающий о многих
28.06.2018, 10:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дорогие сограждане, эти уполномоченные, как дешевое лекарство в аптеке, приобрел, вроде должно помогать, а толку нет.Не пониманию для чего они нужны. Обращаться в суд и представлять интересы человека на безвозмездной основе они не вправе, требовать от МВД, Прокуратуры, СК РФ, соблюдения закона они не вправе, что они реально могут. Поговорить по душам, да и только. С таким же успехом можно взять пол литру, прийти в другу или соседу поговорить, принять, но хоть какой-то эффект будет , пусть даже и временный, или к попу в церковь на исповедь. Священников их хоть готовят для этого. Пустая трата денег, сил и средств, не более того.
Ответить   Цитировать      

Светлане Гордеевой.
28.06.2018, 10:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Обращаются к вам, возмущенные жители города на сайте "Запад- 24" уже пять лет пропагандируется культ ********ов, некие лица ********ического толку прикрываясь чужими никами от имени Виктора Макерова и Михаила Дмитриева пишут всякую погань, клевету, разврат. На основании выше изложенного. ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного по правам человека прекратить этот ********ический беспредел на страницах информационного агентства " Запад - 24".
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 11:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Уставной Закон Красноярского края "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ" № 10-4679 от 16.06.2016г.

Знающий, ну-ка, блесни знаниями, проштудируй нам, скажем, гл. III энного закона.
Ответить   Цитировать      

дмитриев
28.06.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Светлане Гордеевой., мишка, уймись мерзавец...
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
28.06.2018, 11:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Марку Денисовичу: Покажите мне хоть одно решение суда по гражданскому, административному делу, которое было отменено при участии уполномоченного по правам человека, хоть в апелляции,или в кассации, в порядке надзора.Покажите мне хоть один приговор суда который был отменен, либо изменен в сторону улучшения положения осужденного, после вмешательства уполномоченного по правом человека.Покажите мне хоть одно постановление прокурора о возобновлении уголовного дела по ст. 413 УПК РФ,( новые и вновь открывшиеся обстоятельства), которое вынесено благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
28.06.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Светлане Гордеевой.
ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного

Витя ты совсем дебил? Кука аборигены съели ещё сто лет назад. Ты че не знал старый гом? smile
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: знающий о многих
Марку Денисовичу: Покажите мне хоть одно решение суда по гражданскому, административному делу, которое было отменено при участии уполномоченного по правам человека, хоть в апелляции,или в кассации, в порядке надзора.Покажите мне хоть один приговор суда который был отменен, либо изменен в сторону улучшения положения осужденного, после вмешательства уполномоченного по правом человека.Покажите мне хоть одно постановление прокурора о возобновлении уголовного дела по ст. 413 УПК РФ,( новые и вновь открывшиеся обстоятельства), которое вынесено благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека.

)) Вооот, а Вы, в таком случае, покажите, хоть одно заключение уполномоченного по правам человека, по результатам рассмотрения жалобы гражданина, которое можно обсудить на предмет его бесполезности.
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
28.06.2018, 13:44  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А вам не кажется, что на такие должности должны избираться не отдельной кучкой давно наплевавших на своё прямое предназначение депутатов, а по итогам голосования населения? Уполномоченный по правам - он ведь для того и создан, чтобы быть предельно независимым и даже бодаться с властными структурами, в т.ч. и с депутатами. А тут выбрали человека, который скорее всего полный профан в знании законодательства и совершенно не желает идти против муниципальных властей. В таких делах опыта по уборке скверов как-то маловато. Выбрали "для мебели", чтобы просто была такая должность. И всё.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
28.06.2018, 14:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человека

А старого хоть кто нибудь видел? А чем он занимался кто нибудь знает?
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
28.06.2018, 14:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А вы сходите к ней, скажите, я сирый и убогий, составьте мне за просто так исковое в суд, или апелляционную жалобу в краевой суд, отмените не справедливое решение, восстановите справедливость. Вам скажут: ничего не могем, не наша компетенция, и вообще пошли вы на все четыре стороны света.
Ответить   Цитировать      

1
28.06.2018, 14:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: знающий о многих
А вы сходите к ней, скажите, я сирый и убогий, составьте мне за просто так исковое в суд, или апелляционную жалобу в краевой суд, отмените не справедливое решение, восстановите справедливость. Вам скажут: ничего не могем, не наша компетенция, и вообще пошли вы на все четыре стороны света.

А Вы, уже ходили?
Ответить   Цитировать      

76Percent
28.06.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink
Ответить   Цитировать      

Минька Макаров
28.06.2018, 22:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Светлане Гордеевой.
ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного

Витя ты совсем дебил? Кука аборигены съели ещё сто лет назад. Ты че не знал старый гом? smile

Т.е. Кука съели в 1918. Не так уж и давно и точно не старее кладбища у 14 школы, уполнамоченная в принсипе может поразбираться прл Кука.
Ответить   Цитировать      

Понятно вам .
29.06.2018, 09:04  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Макердосу хреном по носу, Минька Макаров, дмитриев, Вас всех сучек найду и прибью гвоздями 200-сотыми к забору, поняли падло, желтушники, суслики хвосты пружинящие.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
29.06.2018, 10:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Соглашусь с мнением о том, что данное лицо бесполезный и недействующий инструмент. И кроме того, ну до каких пор наши депутатики будут выбирать и назначать учителей на все возможные должности? Поставили Мартус - толку ноль, теперь здесь, потом Ампилогову. Всем понятно что учителя "делают" выборы, они бюджетники и они управляемы, а значит они удобны. У власти должны быть не удобные Единой России люди. В топку всех учителей, надоели. Вы свели на нет авторитет учителя сделав его продажной шкурой!
Ответить   Цитировать      

Иду искать
29.06.2018, 15:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Понятно вам .
Вас всех сучек найду и прибью

А ты где вафля?
Ответить   Цитировать      

2
29.06.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 76Percent
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink


А повышенную коммуналку оплачивать ? Это тоже право !
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
29.06.2018, 18:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сплетнистая Змея
А тут выбрали человека, который скорее всего полный профан в знании законодательства

Такая "кукла тряпочная" и нужна. А то Марте Ольгус скучно спать одной а тут какая ни какая а компания. winked
Ответить   Цитировать      

1
29.06.2018, 18:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 2
Цитата: 76Percent
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink


А повышенную коммуналку оплачивать ? Это тоже право !

А я думал это обязанность холопов belay
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
01.07.2018, 04:38  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший. Лишь бы сюда не заходила и не читала всю это погань.
Ответить   Цитировать      

Какая ты рыцарь
01.07.2018, 10:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

Зачем вы вот так с ходу чмокнули её в ягодицу? Для этого у нас в Назарово есть профессиональный чмокальщик Витя Макеров. feel
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
01.07.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

А готовит как, а крестиком вышивает. Ещё она очень любит зелёный цвет, в общем не уполномоченный-а мечта. winked
Кстати, поздравляю всех назаровцев с повышением с сегодняшнего дня оплаты за коммунальные услуги. В среднем на 4%. Это не много правда же? Казалось бы при чем тут уполномоченный по правам человека? Да конечно не при чем. Главное что бы НАТОвские ракеты не стояли в Крыму. fellow
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
01.07.2018, 12:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший. Лишь бы сюда не заходила и не читала всю это погань.

Конечно, хорошая) И удобная, раз выбрали её. Власть кормит с руки только послушных собачек.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
01.07.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

А я ещё больше ей верю. И Путину верю и "Единой России" верю. Как начинаю верить прямо с самого утра так остановиться не могу. Помню как Путин сказал, мол пока я президент пенсионный возраст повышать не буду, так оно и вышло. Надо верить, че. fellow
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович Макеров
01.07.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Какая ты рыцарь
Для этого у нас в Назарово есть профессиональный чмокальщик Витя Макеров.

Верно говорите. Я Трифона сегодня чмокал везде. Говорит понравилось очень
Ответить   Цитировать      

Светлане Гордеевой
01.07.2018, 17:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уважаемая Светлана Гордеева, поздравляем вас с этой высокой должностью. Главное помните для чего на вас возложили эту почетную обязанность. Старайтесь быть как можно не заметнее, не встревайте в разборки и высоко держите знамя уполномоченного по правам человека. Мы все знаем этого человека. Удачи вам Светлана Гордеева. А то что так много негатива и недоверия к вашей должности у простых назаровцев, так эти высказывания то можно и не читать. fellow
Ответить   Цитировать      

Красноярск
06.07.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Своего человека поставили нелюди
Ответить   Цитировать      

жуть-то какая
06.07.2018, 14:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Красноярск
Своего человека поставили нелюди

И хто этот нелюдь!
Ответить   Цитировать