Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровском районе сотрудники ГИБДД работают на месте очередного ДТП фото видео

По предварительной информации, сегодня на 76 км. автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» произошло столкновение грузового автомобиля "Скания" с…

28.10.2020, 20:33

Министр здравоохранения края Борис Немик проведет прямую линию с жителями

Завтра, 29 октября, министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик проведет прямой эфир с жителями региона по ситуации с…

28.10.2020, 16:24

На бюджетную комиссию в Назаровский горсовет пришел один депутат фото

Сегодня вопрос корректировки бюджета города Назарово в Назаровском городском Совете так и не рассмотрели. На заседание постоянной комиссии…

28.10.2020, 15:56

Красноярский чиновник получил штраф за продление сроков по капремонтам

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при…

28.10.2020, 13:44

В Назарово рейсовый автобус попал в ДТП фото видео

В социальных сетях появились фото и видео свидетельства того, как автобус осуществляющий регулярные пассажирские перевозки в Назарово, стал…

28.10.2020, 10:19

В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человека

Просмотры 2391   |   Комментарии 30     28.06.2018, 09:47
В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человекаДепутаты Назаровского городского Совета избрали нового представителя уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по городу. Им стала Светлана Гордеева, педагог по истории и обществознанию школы № 14. За нее отдали голоса 14 депутатов из 18 присутствующих на сессии.

Претендовали на должность полпреда по правам человека в Назарово двое - Светлана Гордеева и Наталья Исаева, педагог дополнительного образования из Дома школьника.

Светлана Гордеева ведет активную общественную деятельность, последнее из дел, в котором она принимала активное участие -уборка сквера 14 школы. Наталья Исаева пока в городе человек новый - меньше года назад она приехала в Назарово из Игарки. Вместе с тем, она имеет опыт работы представителя уполномоченного, о чем она рассказала в очередной раз на депутатской сессии народным избранникам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
знающий о многих
28.06.2018, 10:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дорогие сограждане, эти уполномоченные, как дешевое лекарство в аптеке, приобрел, вроде должно помогать, а толку нет.Не пониманию для чего они нужны. Обращаться в суд и представлять интересы человека на безвозмездной основе они не вправе, требовать от МВД, Прокуратуры, СК РФ, соблюдения закона они не вправе, что они реально могут. Поговорить по душам, да и только. С таким же успехом можно взять пол литру, прийти в другу или соседу поговорить, принять, но хоть какой-то эффект будет , пусть даже и временный, или к попу в церковь на исповедь. Священников их хоть готовят для этого. Пустая трата денег, сил и средств, не более того.
Ответить   Цитировать      

Светлане Гордеевой.
28.06.2018, 10:57  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Обращаются к вам, возмущенные жители города на сайте "Запад- 24" уже пять лет пропагандируется культ ********ов, некие лица ********ического толку прикрываясь чужими никами от имени Виктора Макерова и Михаила Дмитриева пишут всякую погань, клевету, разврат. На основании выше изложенного. ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного по правам человека прекратить этот ********ический беспредел на страницах информационного агентства " Запад - 24".
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 11:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Уставной Закон Красноярского края "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ" № 10-4679 от 16.06.2016г.

Знающий, ну-ка, блесни знаниями, проштудируй нам, скажем, гл. III энного закона.
Ответить   Цитировать      

дмитриев
28.06.2018, 11:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Светлане Гордеевой., мишка, уймись мерзавец...
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
28.06.2018, 11:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Марку Денисовичу: Покажите мне хоть одно решение суда по гражданскому, административному делу, которое было отменено при участии уполномоченного по правам человека, хоть в апелляции,или в кассации, в порядке надзора.Покажите мне хоть один приговор суда который был отменен, либо изменен в сторону улучшения положения осужденного, после вмешательства уполномоченного по правом человека.Покажите мне хоть одно постановление прокурора о возобновлении уголовного дела по ст. 413 УПК РФ,( новые и вновь открывшиеся обстоятельства), которое вынесено благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
28.06.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Светлане Гордеевой.
ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного

Витя ты совсем дебил? Кука аборигены съели ещё сто лет назад. Ты че не знал старый гом? smile
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 13:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: знающий о многих
Марку Денисовичу: Покажите мне хоть одно решение суда по гражданскому, административному делу, которое было отменено при участии уполномоченного по правам человека, хоть в апелляции,или в кассации, в порядке надзора.Покажите мне хоть один приговор суда который был отменен, либо изменен в сторону улучшения положения осужденного, после вмешательства уполномоченного по правом человека.Покажите мне хоть одно постановление прокурора о возобновлении уголовного дела по ст. 413 УПК РФ,( новые и вновь открывшиеся обстоятельства), которое вынесено благодаря вмешательству уполномоченного по правам человека.

)) Вооот, а Вы, в таком случае, покажите, хоть одно заключение уполномоченного по правам человека, по результатам рассмотрения жалобы гражданина, которое можно обсудить на предмет его бесполезности.
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
28.06.2018, 13:44  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А вам не кажется, что на такие должности должны избираться не отдельной кучкой давно наплевавших на своё прямое предназначение депутатов, а по итогам голосования населения? Уполномоченный по правам - он ведь для того и создан, чтобы быть предельно независимым и даже бодаться с властными структурами, в т.ч. и с депутатами. А тут выбрали человека, который скорее всего полный профан в знании законодательства и совершенно не желает идти против муниципальных властей. В таких делах опыта по уборке скверов как-то маловато. Выбрали "для мебели", чтобы просто была такая должность. И всё.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
28.06.2018, 14:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
В Назарово появился новый представитель уполномоченного по правам человека

А старого хоть кто нибудь видел? А чем он занимался кто нибудь знает?
Ответить   Цитировать      

знающий о многих
28.06.2018, 14:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А вы сходите к ней, скажите, я сирый и убогий, составьте мне за просто так исковое в суд, или апелляционную жалобу в краевой суд, отмените не справедливое решение, восстановите справедливость. Вам скажут: ничего не могем, не наша компетенция, и вообще пошли вы на все четыре стороны света.
Ответить   Цитировать      

1
28.06.2018, 14:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay
Ответить   Цитировать      

Марк Денисович
28.06.2018, 17:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: знающий о многих
А вы сходите к ней, скажите, я сирый и убогий, составьте мне за просто так исковое в суд, или апелляционную жалобу в краевой суд, отмените не справедливое решение, восстановите справедливость. Вам скажут: ничего не могем, не наша компетенция, и вообще пошли вы на все четыре стороны света.

А Вы, уже ходили?
Ответить   Цитировать      

76Percent
28.06.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink
Ответить   Цитировать      

Минька Макаров
28.06.2018, 22:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Светлане Гордеевой.
ПРОСИМ ВАС: кук уполномоченного

Витя ты совсем дебил? Кука аборигены съели ещё сто лет назад. Ты че не знал старый гом? smile

Т.е. Кука съели в 1918. Не так уж и давно и точно не старее кладбища у 14 школы, уполнамоченная в принсипе может поразбираться прл Кука.
Ответить   Цитировать      

Понятно вам .
29.06.2018, 09:04  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Макердосу хреном по носу, Минька Макаров, дмитриев, Вас всех сучек найду и прибью гвоздями 200-сотыми к забору, поняли падло, желтушники, суслики хвосты пружинящие.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
29.06.2018, 10:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Соглашусь с мнением о том, что данное лицо бесполезный и недействующий инструмент. И кроме того, ну до каких пор наши депутатики будут выбирать и назначать учителей на все возможные должности? Поставили Мартус - толку ноль, теперь здесь, потом Ампилогову. Всем понятно что учителя "делают" выборы, они бюджетники и они управляемы, а значит они удобны. У власти должны быть не удобные Единой России люди. В топку всех учителей, надоели. Вы свели на нет авторитет учителя сделав его продажной шкурой!
Ответить   Цитировать      

Иду искать
29.06.2018, 15:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Понятно вам .
Вас всех сучек найду и прибью

А ты где вафля?
Ответить   Цитировать      

2
29.06.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 76Percent
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink


А повышенную коммуналку оплачивать ? Это тоже право !
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
29.06.2018, 18:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Сплетнистая Змея
А тут выбрали человека, который скорее всего полный профан в знании законодательства

Такая "кукла тряпочная" и нужна. А то Марте Ольгус скучно спать одной а тут какая ни какая а компания. winked
Ответить   Цитировать      

1
29.06.2018, 18:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 2
Цитата: 76Percent
Цитата: 1
А какие на нашей зоне права ? Работать до 65 ? belay

И говорить "КУ" wink


А повышенную коммуналку оплачивать ? Это тоже право !

А я думал это обязанность холопов belay
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
01.07.2018, 04:38  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший. Лишь бы сюда не заходила и не читала всю это погань.
Ответить   Цитировать      

Какая ты рыцарь
01.07.2018, 10:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

Зачем вы вот так с ходу чмокнули её в ягодицу? Для этого у нас в Назарово есть профессиональный чмокальщик Витя Макеров. feel
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
01.07.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

А готовит как, а крестиком вышивает. Ещё она очень любит зелёный цвет, в общем не уполномоченный-а мечта. winked
Кстати, поздравляю всех назаровцев с повышением с сегодняшнего дня оплаты за коммунальные услуги. В среднем на 4%. Это не много правда же? Казалось бы при чем тут уполномоченный по правам человека? Да конечно не при чем. Главное что бы НАТОвские ракеты не стояли в Крыму. fellow
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
01.07.2018, 12:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший. Лишь бы сюда не заходила и не читала всю это погань.

Конечно, хорошая) И удобная, раз выбрали её. Власть кормит с руки только послушных собачек.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
01.07.2018, 13:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
А я верю в Светлану Николаевну. Правовед она хороший.

А я ещё больше ей верю. И Путину верю и "Единой России" верю. Как начинаю верить прямо с самого утра так остановиться не могу. Помню как Путин сказал, мол пока я президент пенсионный возраст повышать не буду, так оно и вышло. Надо верить, че. fellow
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович Макеров
01.07.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Какая ты рыцарь
Для этого у нас в Назарово есть профессиональный чмокальщик Витя Макеров.

Верно говорите. Я Трифона сегодня чмокал везде. Говорит понравилось очень
Ответить   Цитировать      

Светлане Гордеевой
01.07.2018, 17:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Уважаемая Светлана Гордеева, поздравляем вас с этой высокой должностью. Главное помните для чего на вас возложили эту почетную обязанность. Старайтесь быть как можно не заметнее, не встревайте в разборки и высоко держите знамя уполномоченного по правам человека. Мы все знаем этого человека. Удачи вам Светлана Гордеева. А то что так много негатива и недоверия к вашей должности у простых назаровцев, так эти высказывания то можно и не читать. fellow
Ответить   Цитировать      

Красноярск
06.07.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Своего человека поставили нелюди
Ответить   Цитировать      

жуть-то какая
06.07.2018, 14:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Красноярск
Своего человека поставили нелюди

И хто этот нелюдь!
Ответить   Цитировать