Запад24

Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыха

10.07.2018, 17:31   1 086 просмотров   6 комментариев
Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыхаВ Назарово бригада трудотрядовцев школы №9 «Фортуна» каждый день выходит на борьбу с мусором. У ребят довольно большая территория обслуживания – берег Чулыма и его притоки от Старицы и 13 прилегающих улиц. Работу затрудняют не только большое расстояние, но и отсутствие культуры отдыха у горожан. Практически каждый день детям приходится собирать все то, что назаровцы оставляют на пляже после того, как примут загар. Впрочем, немало мусора летит и из машин, которые проезжают мимо. Молодёжь рассчитывает, что взрослые оценят их труды и будут беречь порядок, который они наводят.

- Как приятно было наблюдать, что на Чемпионате мира по футболу болельщики из Японии не только собрали весь мусор за собой, но и убрали мусор на трибунах. Будем надеяться, что назаровцы не подведут свой город, что люди, проезжающие по дорогам и отдыхающие на берегу, не будут мусорить, а если увидят, что он лежит, то поднимут, - рассказала бригадир ТОС Регина Володина.

Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыха

Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыха

Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыха

Трудотрядовцы из Назарово просят взрослых сохранять в чистоте места отдыха


Фото: молодежный центр Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 6
Трезвый назаровец 11.07.2018, 09:45  

Странные эти "стройотрядовцы". Зачем ходить каждый день собирать мусор зная что завтра его опять накидают. Да ещё такой толпой. Достаточно одному "стройотрядовцу" незаметно поставить видеорегистратор и вечером отнести его в полицию. Пару раз и все.
Кстати, стройотряд, это студенты которые строят. А этих ребятишек правильнее назвать.... мусорная рота что ли. fellow
Нравится 2   Не нравится 1
Грабли 11.07.2018, 16:17  

Всё зависит от воспитания. Если сорили и не убирали предки, то так и будут поступать детки свиней. А потом будут сидеть в сети и ныть, что у них срач под окнами и никто не убирает.
Нравится 5   Не нравится 1
223322223322 11.07.2018, 16:32  

Цитата: Трезвый назаровец
Странные эти "стройотрядовцы". Зачем ходить каждый день собирать мусор зная что завтра его опять накидают. fellow

Гуглите в Яндексе - Теория разбитых окон (ТРО). А чем поможет регистратор? У нас же не Сингапур, где свиноту моментом оприходуют на штуку баксов. Духовноскрепные мус мент пент, как бишь их сейчас?.. Вобщем - полиционэры не почешутся. Было бы хорошо, если бы правохоронители были заинтересованы. Скажем из оной штуки получали бы половину. В городе было бы чище, чем в Гейропах.
Нравится 9   Не нравится 2
Трезвый назаровец 11.07.2018, 19:04  

Цитата: 223322223322
Было бы хорошо, если бы правохоронители были заинтересованы. Скажем из оной штуки получали бы половину. В городе было бы чище, чем в Гейропах.

В общем да. Можно и тем, кто заснимет засранца на фото или видео за выбрасыванием мусора, тоже платить половину от штрафа. Будет чище чем в Сингапуре.
Нравится 4   Не нравится 8
Жюль Верн 13.07.2018, 10:13  

Трезвый назаровец; 223322223322]
Вертолеты еще наймите с камерами, пусть летают, мусоривших отстреливают, фантазеры )))) Мусорят везде, в любой стране мира и в Сингапуре тоже. Люди все разные, есть воспитанные, есть мало воспитанные, есть как Вы описывали выше. Вопрос в уборке территории , кто будет заниматься на постоянку и кому платить. В Назарово тротуары с дорогами нормально не убирают, в центре города бардак, а Вы о высоком рассуждаете.
Нравится 10   Не нравится 1
Ты не Жуль а мелкий жулька 13.07.2018, 11:40  

Цитата: Жюль Верн
Трезвый назаровец; 223322223322]
Вертолеты еще наймите с камерами,

Ты че дебил или из Единой России? Вертолет стоит не меньше 40 000 час. А тебе говорят про видеорегистратор за 10 000 который можно использовать несколько лет и который является доказательством свинства. fellow
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное