Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Жители Назарово лишатся не только горячей воды, но и холодной

С сегодняшнего дня в городе Назарово энергетики приступили к гидравлическим испытаниям. Данное мероприятие накануне очередного…

21.08.2018, 11:38

Назаровец поблагодарил полицейских за поимку обманувших его мошенников

Житель Назарово поблагодарил полицейских, вернувших похищенные мошенниками деньги. Напомним, жертвой аферистов стал 54-летний мужчина,…

21.08.2018, 09:24

В Назаровском районе состоялось открытие храма святителя Луки фото

Сегодня, 20 августа, в посёлке Степной Назаровского района состоялось торжественное открытие храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого). В…

20.08.2018, 16:27

Назаровец ответит в суде за кражу денег с банковской карты приятеля

Назаровец ответит в суде за кражу денег с банковской карты приятеля. Мужчины вместе распивали спиртное, когда один из них уснул, второй…

20.08.2018, 11:41

Назаровец решил избежать ответственности за ДТП и оклеветал девушку

В Назарово на скамье подсудимых окажется 28-летний местный житель, который подозревается в обмане полицейских. В отношении злоумышленника…

20.08.2018, 10:55

В Назарово дети-сироты получают квартиры через судебные решения

Просмотры 1604   |   Комментарии 17     11.08.2018, 10:21
В Назарово дети-сироты получают квартиры через судебные решенияВ Назарово 12 детей-сирот наконец-то обрели собственное жилье. Им вручили ключи от новых квартир, сообщили в администрации города. Все 12 сирот получили свое жилье только по судебным решениям, несмотря на то, что стояли в очереди.

Те, кто пока не обращался в судебные органы ждать своей очереди, скорее всего, будут еще не один год, а может и не два. Им приходится жить в детском доме после достижения совершеннолетия или снимать квартиру, поскольку денег на то, чтобы обеспечить всех, не хватает. На сегодняшний момент на учете в краевом министерстве образования своего жилья ждут 153 ребенка -сироты из Назарово.

На фото: Василий Перов. Дети-сироты на кладбище (фрагмент). 1864
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Акуеть
11.08.2018, 12:14  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
своего жилья ждут 153 ребенка-сироты из Назарово

Денег нет-но вы держитесь. sad
Ответить   Цитировать      

Безработная
11.08.2018, 22:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Мы в прошлом году выставляли свою квартиру на торгах по закупке жилья для детей-сирот. К нам приехала комиссия, посмотрела и выставила такие требования, что им даже квартиры в новостройках не отвечают!!! Я думаю, что у них цель сплавить своё мун.жильё(которое находится в убитом состоянии),а нормальный квартиры им не выгодны. Я уже поняла эту схему и точно могу сказать-это тупо отмывание денег!!! Сироты могли бы уже давно получит нормальную квартиру(людей которые хотят продать жильё очень много), но наша администрация всё тормозит!!! В других городах всё намного проще. У них администрация скупает любое жильё, лишь бы очередь стала меньше. В таких торгах уже никто не хочет участвовать в нашем городе
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
12.08.2018, 02:17  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Подонки, дайте квартиру мне! wink
Ответить   Цитировать      

Пипец
12.08.2018, 07:02  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Они и через судебные решения ничего не получают
Ответить   Цитировать      

Знаток
12.08.2018, 08:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
За то преподаватели детского дома жируют, особенно директор, выпустил и мы Вас незнаем, вот наше государство и социальные обеспечение. Пора и социалку реформой провести, так же как и пенсионную реформу. Вот вам и Едросы!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
12.08.2018, 17:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Спросите Кайдалову! Она знает, как муниципальным жильем распоряжаться! smile Она вам всем поможет, бегает ищет, чтобы продать по завышенной цене smile
Ответить   Цитировать      

Макерову говноеду херову
12.08.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Они и через судебные решения ничего не получают

Витя ты полный маразматик. В тексте же написано-они получили ключи от новых квартир.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.08.2018, 20:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Спросите Кайдалову! Она знает, как муниципальным жильем распоряжаться! smile Она вам всем поможет, бегает ищет, чтобы продать по завышенной цене smile

Не Кайдалову а Кидалову. Кинула детишек по полной программе.
Ответить   Цитировать      

Безработная
12.08.2018, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Роза Брандмейстер, пусть мою купит)))
Ответить   Цитировать      

внук Иосифа Виссарионовича
13.08.2018, 10:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Мой дедушка решал такие проблемы быстро и эффективно.Если чиновник вредит собственному народу- это враг народа. Врагу народа место в тюрьме.
Ответить   Цитировать      

...
13.08.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В Назарово 12 детей-сирот наконец-то обрели собственное жилье. Им вручили ключи от новых квартир, сообщили в администрации города.
Это интересно,когда и где у нас сдали новый многоквартирный дом ,если даже из ветхого жилья дали квартиры в Красноярске,в виду того,что у нас не строится жилье?
Вспоминается только один случай,где дали жилье сироте в убитой квартире в общежитии по Борисенко.
Ответить   Цитировать      

Я
13.08.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Понятия дети-сироты и дети,оставшиеся без попечения родителей-это разное, у большинства наших "сирот" родители пьяницы,а за народные деньги им должны предоставить квартиры, а дети нормальных родителей покупают квартиры за свои кровные или ютятся на съемных.
Ответить   Цитировать      

Благие пожелания
14.08.2018, 09:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Акуеть
Денег нет-но вы держитесь.

Хорошего вам настроения, дети сироты.
Ответить   Цитировать      

имхо
14.08.2018, 16:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А Кайдалова при чем? Она же вроде не в Администрации работает? Квартиры не она распределяет, там другие люди сидят на этих должностях...
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
14.08.2018, 19:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: имхо
А Кайдалова при чем? Она же вроде не в Администрации работает? Квартиры не она распределяет, там другие люди сидят на этих должностях...

Вы видимо не знаете истории становления Кайдаловой с её началом работы в Администрации, потом МУП УЖФ, всех этих общежитий, где она до сих пор числится каким-то "комендантом". А если не знаете, то и разговаривать не о чем. И разве может стоить комнатка в общаге 800 тыс. р?)Кайдалова считает, что может!)
Ответить   Цитировать      

Вот так
15.08.2018, 08:52  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я, а дети "горе- родителей пьяниц" при чем? Разве их вина, что они стали социальными сиротами? А что включает данное понятие и какие льготы им положены можете сами прочитать. В любом случае ребенок в семье получает любовь, заботу и помощь родителей, а ребенок пьяниц лишен этого. Так что зря вы так
Ответить   Цитировать      

имхо
16.08.2018, 16:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Роза Брандмейстер, так а сейчас она каким боком к квартирам относится? Сейчас она их распределяет? Или в администрации все-таки кто-то за это отвечает? когда она была в администрации, нынешних сирот ещё в помине не было, вроде так?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты