Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово продают не соответствующие заявленным стандартам шубы

Роспотребнадзор по Красноярскому краю провел внеплановую проверку в Назарово в отношении предпринимателя Р.М. Кортынюк, осуществляющего…

21.01.2019, 16:40

Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию фото

Один из главных проектов министерства спорта Красноярского края, который был реализован в Назарово, подходит к своему завершению. 130…

17.01.2019, 13:00

Новогодние праздники в Назарово прошли без происшествий

На первом аппаратном совещании 2019 года в администрации города Назарово обсудили, как прошли новогодние праздничные дни. В целом город…

16.01.2019, 13:39

В Назарово волки напали на поголовье скота

В Назаровском районе стая волков загрызла около десятка крупно-рогатого скота. Это произошло на территории коровника мясокомбината ЗАО…

16.01.2019, 11:18

Получен комментарий по ситуации с отсутствием воды в посёлке Назаровского района

В распоряжении редакции "ИА "Запад24" появился комментарий на произошедшую ситуацию с отсутствием холодного водоснабжения в посёлке Степной…

16.01.2019, 09:55

Березовую рощу планируют благоустроить в Назарово

Просмотры 1066   |   Комментарии 6     12.09.2018, 09:37
Березовую рощу планируют благоустроить в НазаровоБерезовую рощу планируют благоустроить в Назарово. Уже 12 сентября специальная комиссия проведет здесь осмотр территории, чтобы решить, на каких участках можно произвести вспашку земли, а где лучше высадить новые деревья. Помимо этого в рекреации проведут общегородской субботник, чтобы собрать мусор, который оставляют после отдыха назаровцы. Предполагается, что на борьбу с хламом в Березовой роще выйдут уже 22 сентября. Это стало одной из тем заседания Экологического совета при главе города.

Коллегия обсудила и еще несколько вопросов благоустройства общественных пространств в рамках программы «Комфортная городская среда». В нынешнем году на ее реализацию город получил 5 млн рублей. На эти средства, в частности, приводят в порядок сквер возле школы № 14. В 2019 году ожидается поступление суммы в 9 млн рублей, куда их направят, смогут решить горожане в ходе опроса.

Также на заседании экологического совета обсудили проблему утилизации бытовых отходов. Сейчас вопросами утилизации мусора занимается ООО «БИО». Компания арендует землю под полигон в Назаровском районе. В 2019 году договор аренды заканчивается, но районная власть не собирается его продлевать. По этому поводу развернулись судебные тяжбы. Скорее всего ситуация разрешится, когда на уровне края будет принята программа обращения с отходами в рамках национальной реформы.

Добавим, что в рамках заседания Экологического совета при главе города прошли выборы нового председателя. Члены коллегии единогласно утвердили на этот пост Николая Матвеева.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Опупели что ли
12.09.2018, 12:08  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Члены коллегии единогласно утвердили на этот пост Николая Матвеева.

Так он же вроде из "Единой России"? angry
Ответить   Цитировать      

Вариант
12.09.2018, 12:18  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ожидается поступление суммы в 9 млн рублей, куда их направят, смогут решить горожане в ходе опроса.

Кладбище бы прибрать на 46 километре.
Ответить   Цитировать      

Ну и ну
12.09.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Опупели что ли, да его скоро оттуда выгонять. Он говорит много!!! Но по делу.
Ответить   Цитировать      

Сосед
12.09.2018, 13:01  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Опупели что ли, Ну вот и Коле какая-никакая должность досталась wink Не зря бегал два года по всем мероприятиям.
Ответить   Цитировать      

Жми Коля
12.09.2018, 13:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Сосед
Ну вот и Коле какая-никакая должность досталась

На шаг ближе к корыту.
Ответить   Цитировать      

Рита
18.09.2018, 08:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Рощу хотят благоустроить????? Как площадь????? Ой, ну не надо. Пусть будет лучше так. Просто заберите себе деньги и всё. А то и бабло отмоете и рощу загубите.
Ответить   Цитировать