Сегодня в Дороховской школе после капитального ремонта торжественно был открыт спортивный зал. На долгожданное мероприятие были приглашены гости из Министерства образования Красноярского края, управления образования Назаровского района, Дороховского сельсовета, учителя, учащиеся школы, а также подрядчик, выполнявший капитальный ремонт зала.
Это не первый спортивный зал, который делается в Назаровском районе в рамках краевой программы "Развитие сельского спорта", именно капитальный ремонт спортзалов в сельской местности. Управление образования Назаровского района каждый год участвует в конкурсе и в этом году стал победителем спортивный зал Дороховской школы.
- Ремонт сделан очень хорошо, качественно. На полу травмобезопасное покрытие и можно не беспокоиться, что если дети упадут, то получат какую-либо травму. Зал замечательный. Вы наверное уже обратили внимание, что содержит стиль, дизайн Универсиады. Уже второй год подряд во всех школах, где проводится ремонт по данной программе, вот такой универсальный дизайн-проект используется "Навстречу Универсиаде", потому что это знаковое событие и дети должны знать об этом, - поделилась свои мнением Елена Радченко, главный специалист отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края.
- На капитальный ремонт ушло более 2 млн рублей - это деньги федерального, краевого и местного бюджетов. Сумма с одной стороны большая, с другой стороны, если посмотреть на объем работы, который был здесь выполнен, то не на столько. Результатом капитального ремонта стал современный спортзал, который оформлен в рамках Универсиады. В рамках именно такой программы мы получаем на сегодня пятый спортзал на территории Назаровского района, - рассказала начальник управления образования Назаровского района Людмила Арефьева.
После открытия школьники сразу же приступили к занятиям в обновленном зале.
     







































 |