Запад24

Администрация Назарово подает в суд на собственника бывшего имущества ОАО "КЗК"

11.10.2018, 09:43   1 878 просмотров
Администрация Назарово подает в суд на собственника бывшего имущества ОАО "КЗК"Администрация города Назарово подает в суд иск к ООО "Культурно-Спортивный Бизнес-Центр" о взыскании платы за аренду земельных участков. На сегодняшний день долг составляет более 1 млн рублей.

Так, в 2017 году ООО "Культурно-Спортивный Бизнес-Центр" приобрело у ОАО "Красноярский завод комбайнов" в собственность объекты недвижимого имущества, принадлежавшие когда-то заводу "Сельмаш".

Отметим, что ООО "Культурно-Спортивный Бизнес-Центр" зарегистрировано в городе Красноярск, директором является Буркина Елена Юрьевна.

Согласно сведениям из Единого государственного реестра недвижимости ООО «Культурно - Спортивный Бизнес-Центр» (далее ООО «КСБЦ») приобретены в собственность объекты недвижимого имущества, расположенные на следующих земельных участках:

- город Назарово, мкр. Промышленный узел, вл. № 10, соор. № 58;
- город Назарово, микрорайон «Промышленный узел», владение № 10, стр. № 39;
- город Назарово, микрорайон «Промышленный узел», владение № 10, стр. № 49.

Общая площадь земельных участков составила 147 304 кв.м

Став собственником данного имущества, ООО "КСБЦ" обязано было заключить в соответствии с требованиями земельного законодательства договор аренды на земельные участки с администрацией города Назарово, однако до настоящего времени этого не сделано. На контакт с администрацией города данная фирма не выходит. По этой причине чиновниками были направлены проекты договоров аренды для подписания, и дальнейшей регистрации прав на земельные участки по почте.

После получения документов и претензии по почте собственник имущества пообещал подписать договор и была назначена дата - 10 сентября, но директор вышеуказанной организации на его подписание не явился.

В связи с тем, что от руководства ООО "КСБЦ" нет ответных действий, администрация города вынуждена обратиться в суд о взыскании задолженности по арендной плате за использование земельных участков и о понуждении заключения договоров аренды.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное