Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В деятельности Назаровского Дворца культуры выявлены нарушения

Назаровский Городской Дворец культуры подвергся проверке контрольно-счетной палатой города. Задача проверки была в том, чтобы провести…

19.04.2019, 15:32

Супружеская чета из Назарово отсудила у УК компенсацию за затопленную квартиру

Супружеская чета из Назарово отсудила у управляющей компании компенсацию за затопленную квартиру, правда, без труда. Как выяснилось, у…

19.04.2019, 15:19

День призывника прошёл в Назарово фото

День призывника прошёл в Назарово. Его организовали для очередной группы, готовящейся к отправке к местам прохождения службы. С напутствием…

19.04.2019, 11:44

Муниципальные квартиры в Назарово начнут ремонтировать за счет бюджета

В этом году в бюджете города Назарово предусмотрены 300 тысяч рублей на ремонт муниципальных квартир. Речь идет о жилом фонде, который…

18.04.2019, 11:09

Назаровцев предупреждают об усилении ветра

По прогнозам синоптиков, в Назарово ожидается значительное ухудшение погоды. Сегодня и в предстоящие дни в городе будет наблюдаться…

18.04.2019, 10:45

Назаровские депутаты рассмотрят предложение «Водоканала» о концессии

Просмотры 1480   |   Комментарии 24     15.10.2018, 16:03
Назаровские депутаты рассмотрят предложение  «Водоканала» о концессииДепутаты назаровского городского Совета рассмотрят вопрос о заключении концессии на объекты городского коммунального водоснабжения с ООО «Водоканал» на заседании комиссии. Она состоится в ближайшую среду, 17 октября.

Документы от организации в мэрию поступили еще 27 сентября. Отметим, это уже вторая попытка в этом году: в августе «Водоканал» уже подавал в администрацию города документы, но после обнаружения недочетов они были отправлены на доработку.

Документы от организации предварительно изучила специально созданная комиссия. В ее состав вошли глава города Сергей Сухарев, заместитель главы по ЖКХ Владимир Даньшин, руководитель отдела по землепользованию Ирина Лютенко, руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко, а также три депутата: Олег Ворошилов, Николай Ефименко и Роман Удович.

Согласно законодательству, в мэрии должны принять решение в течение месяца - принимают ли они документы от компании на предложенных условиях. Если решение будет положительным, то информация об условиях концессионного соглашения станет общедоступной и в течение 45 дней другие компании смогут предложить свои условия. Если желающих не будет, то соглашение будет заключено с ООО «Водоканал».

Отметим, ранее руководство Назаровской ГРЭС выражало желание обсудить условия этого соглашения, поскольку энергетики обладают достаточными ресурсами и опытом для выполнения условий концессионного соглашения. Пока сложно говорить о том, будут ли энергетики вступать в борьбу с крупнейшим городским представителем коммунального хозяйства за концессию, не зная всех условий игры. На сессии 17 октября выскажут свое мнение по этому поводу.

Отметим, ООО «Водоканал» с 2008 года обслуживает городские сети. При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пушкин
15.10.2018, 17:57  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Чем больше Водоканал имеет предпринимателей и жителей, имеет бюджет, имеет показательно даже Прокуратуру Назарово, тем больше любят Водоканал и обсуждают как продлить концессию. Это просто дурдом. Даже генерал полиции приехал и уехал, прогнав кино.
Ответить   Цитировать      

Сбербанк
15.10.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А то что прощает водоканал прокуратуре и ещё организациям они учитывают в концессии?
Ответить   Цитировать      

к слову
15.10.2018, 18:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пушкин
Это просто дурдом.

Нет, это любовь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
15.10.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата "При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед".
Водоканал по поводу штрафов мошенники, они при пломбировке ставят проволоку которая в течении 3х лет превращается в труху. Пломбы сами падают на грунт или при проверке их стряхивают. А обязаны согласно представленного ими сертификата использовать нержавеющую проволоку. Макеров В.В. заявил об этом в суде, и по телевидению публично Прокуратура, МВД, депутаты вернее всего смотрят новости. Тишина, все как воды в рот набрали. Судя по тому как идёт процесс, суд намерен вопрос о мошенничестве замять.
Вот такая у нас власть и правоохранительная система, крышуют мошенников.
Ещё В.В. Макеров хочет Вам сказать, всех кого оштрафовали, у Вас просто отобрали деньги. Начислить штраф могут только при составлении акта о несанкционированном вмешательстве в систему водоснабжения (при воровстве воды).
Ответить   Цитировать      

Да
15.10.2018, 19:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Потому есть ответ - Сухарев Деньгин получили от САДОВСКОЙ, где были глаза Чебышева когда он назначил эту недалекую тунеядку
Ответить   Цитировать      

Правда
15.10.2018, 19:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну вот и посмотрим на депутатов от едра! Остальные явно будут против! посмотрим на этих воров! А у водоканал до сих пор убытки куда тогда Деньги со штрафов уходят? В карман садовской? Эта баба ничего просто так делать не будет она явно если в суд не ходит то в кабинете договаривается и никто об этом не узнает
Ответить   Цитировать      

Я
15.10.2018, 19:56  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Неужели администрация никогда не прекратит этот беспредел? Если Водоканал такое невыгодное предприятие, то почему Чебышев с Садовской вцепились в него мертвой хваткой?
Ответить   Цитировать      

отсутствие власти
15.10.2018, 20:07  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: к слову
Цитата: Пушкин
Это просто дурдом.

Нет, это любовь.

НЕТ это просто взятки,откаты,коррупция.Испорченные пломбы это сверхприбыль для откатов, для чиновников разных уровней. Все делается на глазах полиции и прокуратуры открыто.
Ответить   Цитировать      

Очевидец
15.10.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вы ещё не видели Садовскую на водоканале по пол дня чаи гоняет пол дня вообще отсутствует
Ответить   Цитировать      

Отвечаем сразу всем назариям
15.10.2018, 21:57  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Пушкин
Даже генерал полиции приехал и уехал, прогнав кино.

Точно!
Цитата: Сбербанк
А то что прощает водоканал прокуратуре и ещё организациям они учитывают в концессии?

Учитываем!
Цитата: Пипец
"При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед".

Было такое и что?
Цитата: Да
где были глаза Чебышева

Не твоё дело!
Цитата: Правда
куда тогда Деньги со штрафов уходят? В карман

Да.
Цитата: Я
Неужели администрация никогда не прекратит этот беспредел?

Нет.
Цитата: отсутствие власти
Все делается на глазах полиции и прокуратуры открыто.

Да, мы открытая организация.
Цитата: Очевидец
пол дня вообще отсутствует

Очень много работы в кабинете сидеть некогда.

Ещё вопросы будут?
Ответить   Цитировать      

Предпринимателе
16.10.2018, 08:23  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Рецепт дня для тех кого поймали. Приходите к Садовской плачитесь, пугаете ее судами и все! Мне так простили 800 тыс проверено на себе
Ответить   Цитировать      

1
16.10.2018, 10:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Предпринимателе
Рецепт дня для тех кого поймали. Приходите к Садовской плачитесь, пугаете ее судами и все! Мне так простили 800 тыс проверено на себе

Не понятно,там кто теперь самый главный,Чебышев или Садовская?
Ответить   Цитировать      

Мещанин
16.10.2018, 11:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Бардак в стране...
Ответить   Цитировать      

правда
16.10.2018, 13:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Если им продлят концессию надо возбуждать дело в отношении администрации. Садовскую выгнать за непригодность... водоканал вздохнет хоть
Ответить   Цитировать      

Секрет
16.10.2018, 13:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Предпринимателе,
да, да - у предпринимателя знакомой также было. Пришла поревела и все простили, получается подход ко всем разный. А как узнать кому садовская прощает а кому нет? с кем спала что ли, тому и простила?
Ответить   Цитировать      

Я
16.10.2018, 14:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А что Садовская простила? несуществующие долги, мошенничество?
Ответить   Цитировать      

Ответ
16.10.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я, именно это. А почему больше громких дел нет у водоканал? - затишье перед концессией? Тупость Садовской? Трусость Садовской? короче больше вопросов чем ответов - а может после новостей Стрельниковой они обосрались и затихли? а нет все просто - Садовская просто берет взятки и не более.
Ответить   Цитировать      

мнение
16.10.2018, 18:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ответ
А почему больше громких дел нет у водоканал?

Думаю, просто судебная практика в правильном русле (облома невероятных штрафов до нормального уровня) стала доминировать, а бодаться в суде из-за сравнительно небольших денег месяцами у водоканалов уже нет желания.
Ответить   Цитировать      

Нетуж
17.10.2018, 07:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение, это у кого это стало доминировать? Судя по сайту арбитража суммы там запредельные взыскивают попрежнему! Только с банка они взыскали 10 млн
Ответить   Цитировать      

Витька мошенник хрен тебе в ошейник
17.10.2018, 09:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Макеров В.В. заявил об этом

Цитата: Пипец
Ещё В.В. Макеров хочет Вам сказать

Один мошенник говорит другому мошеннику что он мошенник. winked
Ответить   Цитировать      

Макерову от назариев
17.10.2018, 12:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Вот такая у нас власть и правоохранительная система, крышуют мошенников.

Да Витёк. То-ли дело когда ты был депутатом под Сетовым ходил, ни коррупции ни воровства ни мошенничества в Назарове не было и в помине. Ну насмешил старый. Только вот откуда у тебя коттедж кирпичный в три этажа да Лексус с двигателем 4.6 который бензину жрёт на 4 твоих пенсии. winked
Ответить   Цитировать      

Да
17.10.2018, 18:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну че как прошло? Кто был от водоканала? Или это не царское дело Садовской
Ответить   Цитировать      

Странно
17.10.2018, 23:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно получается одних прощают вторым по полной и как это Садовская решает/ я понимаю когда суд разрешает а тут явно на взятках все значит постороено при прошлом руководителе хотя бы суд решал а тут странно все это
Ответить   Цитировать      

Инетерс
18.10.2018, 09:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Запад24 - Вы вообще ходите на такие мероприятия? или опять ждать пирамиду или Стрельникову - как прошло то? кто был от жуликов и воров со стороны водоканала?
Ответить   Цитировать