Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Александр Сушкевич может покинуть Назаровский горсовет

Сегодня этот вопрос поднимали депутаты Назаровского городского Совета на заседании постоянной комиссии по законности и защите прав граждан.…

21.11.2018, 17:15

На «Новом фарватере» город Назарово будет представлять команда в составе 132 человек фото

На территории города Ачинск с 24 по 25 ноября 2018 года пройдет зональный этап регионального молодежного проекта "Новый фарватер" 2018. …

21.11.2018, 11:39

Назаровец хранил у себя 2 килограмма марихуаны фото

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 2 килограммов наркотиков. Главным героем задержания стал ранее судимый 39-летний…

20.11.2018, 17:00

Приближение Нового года назаровцы почувствуют 25 декабря

Сегодня во время совещания в администрации города Назарово руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов сообщил, что вся…

20.11.2018, 16:00

Администрация Назарово ищет подрядчика на содержание дорог фото

Информация о проведении электронного аукциона размещена на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Заказчиком…

20.11.2018, 14:34

Назаровские депутаты рассмотрят предложение «Водоканала» о концессии

Просмотры 1384   |   Комментарии 24     15.10.2018, 16:03
Назаровские депутаты рассмотрят предложение  «Водоканала» о концессииДепутаты назаровского городского Совета рассмотрят вопрос о заключении концессии на объекты городского коммунального водоснабжения с ООО «Водоканал» на заседании комиссии. Она состоится в ближайшую среду, 17 октября.

Документы от организации в мэрию поступили еще 27 сентября. Отметим, это уже вторая попытка в этом году: в августе «Водоканал» уже подавал в администрацию города документы, но после обнаружения недочетов они были отправлены на доработку.

Документы от организации предварительно изучила специально созданная комиссия. В ее состав вошли глава города Сергей Сухарев, заместитель главы по ЖКХ Владимир Даньшин, руководитель отдела по землепользованию Ирина Лютенко, руководитель отдела архитектуры Светлана Ищенко, а также три депутата: Олег Ворошилов, Николай Ефименко и Роман Удович.

Согласно законодательству, в мэрии должны принять решение в течение месяца - принимают ли они документы от компании на предложенных условиях. Если решение будет положительным, то информация об условиях концессионного соглашения станет общедоступной и в течение 45 дней другие компании смогут предложить свои условия. Если желающих не будет, то соглашение будет заключено с ООО «Водоканал».

Отметим, ранее руководство Назаровской ГРЭС выражало желание обсудить условия этого соглашения, поскольку энергетики обладают достаточными ресурсами и опытом для выполнения условий концессионного соглашения. Пока сложно говорить о том, будут ли энергетики вступать в борьбу с крупнейшим городским представителем коммунального хозяйства за концессию, не зная всех условий игры. На сессии 17 октября выскажут свое мнение по этому поводу.

Отметим, ООО «Водоканал» с 2008 года обслуживает городские сети. При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пушкин
15.10.2018, 17:57  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Чем больше Водоканал имеет предпринимателей и жителей, имеет бюджет, имеет показательно даже Прокуратуру Назарово, тем больше любят Водоканал и обсуждают как продлить концессию. Это просто дурдом. Даже генерал полиции приехал и уехал, прогнав кино.
Ответить   Цитировать      

Сбербанк
15.10.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А то что прощает водоканал прокуратуре и ещё организациям они учитывают в концессии?
Ответить   Цитировать      

к слову
15.10.2018, 18:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пушкин
Это просто дурдом.

Нет, это любовь.
Ответить   Цитировать      

Пипец
15.10.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата "При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед".
Водоканал по поводу штрафов мошенники, они при пломбировке ставят проволоку которая в течении 3х лет превращается в труху. Пломбы сами падают на грунт или при проверке их стряхивают. А обязаны согласно представленного ими сертификата использовать нержавеющую проволоку. Макеров В.В. заявил об этом в суде, и по телевидению публично Прокуратура, МВД, депутаты вернее всего смотрят новости. Тишина, все как воды в рот набрали. Судя по тому как идёт процесс, суд намерен вопрос о мошенничестве замять.
Вот такая у нас власть и правоохранительная система, крышуют мошенников.
Ещё В.В. Макеров хочет Вам сказать, всех кого оштрафовали, у Вас просто отобрали деньги. Начислить штраф могут только при составлении акта о несанкционированном вмешательстве в систему водоснабжения (при воровстве воды).
Ответить   Цитировать      

Да
15.10.2018, 19:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Потому есть ответ - Сухарев Деньгин получили от САДОВСКОЙ, где были глаза Чебышева когда он назначил эту недалекую тунеядку
Ответить   Цитировать      

Правда
15.10.2018, 19:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну вот и посмотрим на депутатов от едра! Остальные явно будут против! посмотрим на этих воров! А у водоканал до сих пор убытки куда тогда Деньги со штрафов уходят? В карман садовской? Эта баба ничего просто так делать не будет она явно если в суд не ходит то в кабинете договаривается и никто об этом не узнает
Ответить   Цитировать      

Я
15.10.2018, 19:56  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Неужели администрация никогда не прекратит этот беспредел? Если Водоканал такое невыгодное предприятие, то почему Чебышев с Садовской вцепились в него мертвой хваткой?
Ответить   Цитировать      

отсутствие власти
15.10.2018, 20:07  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: к слову
Цитата: Пушкин
Это просто дурдом.

Нет, это любовь.

НЕТ это просто взятки,откаты,коррупция.Испорченные пломбы это сверхприбыль для откатов, для чиновников разных уровней. Все делается на глазах полиции и прокуратуры открыто.
Ответить   Цитировать      

Очевидец
15.10.2018, 20:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вы ещё не видели Садовскую на водоканале по пол дня чаи гоняет пол дня вообще отсутствует
Ответить   Цитировать      

Отвечаем сразу всем назариям
15.10.2018, 21:57  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Пушкин
Даже генерал полиции приехал и уехал, прогнав кино.

Точно!
Цитата: Сбербанк
А то что прощает водоканал прокуратуре и ещё организациям они учитывают в концессии?

Учитываем!
Цитата: Пипец
"При этом не раз компания выписывала местным предпринимателям, прокуратуре и больнице штрафы, предлагая платить за воду за 130 лет вперед".

Было такое и что?
Цитата: Да
где были глаза Чебышева

Не твоё дело!
Цитата: Правда
куда тогда Деньги со штрафов уходят? В карман

Да.
Цитата: Я
Неужели администрация никогда не прекратит этот беспредел?

Нет.
Цитата: отсутствие власти
Все делается на глазах полиции и прокуратуры открыто.

Да, мы открытая организация.
Цитата: Очевидец
пол дня вообще отсутствует

Очень много работы в кабинете сидеть некогда.

Ещё вопросы будут?
Ответить   Цитировать      

Предпринимателе
16.10.2018, 08:23  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Рецепт дня для тех кого поймали. Приходите к Садовской плачитесь, пугаете ее судами и все! Мне так простили 800 тыс проверено на себе
Ответить   Цитировать      

1
16.10.2018, 10:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Предпринимателе
Рецепт дня для тех кого поймали. Приходите к Садовской плачитесь, пугаете ее судами и все! Мне так простили 800 тыс проверено на себе

Не понятно,там кто теперь самый главный,Чебышев или Садовская?
Ответить   Цитировать      

Мещанин
16.10.2018, 11:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Бардак в стране...
Ответить   Цитировать      

правда
16.10.2018, 13:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Если им продлят концессию надо возбуждать дело в отношении администрации. Садовскую выгнать за непригодность... водоканал вздохнет хоть
Ответить   Цитировать      

Секрет
16.10.2018, 13:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Предпринимателе,
да, да - у предпринимателя знакомой также было. Пришла поревела и все простили, получается подход ко всем разный. А как узнать кому садовская прощает а кому нет? с кем спала что ли, тому и простила?
Ответить   Цитировать      

Я
16.10.2018, 14:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А что Садовская простила? несуществующие долги, мошенничество?
Ответить   Цитировать      

Ответ
16.10.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Я, именно это. А почему больше громких дел нет у водоканал? - затишье перед концессией? Тупость Садовской? Трусость Садовской? короче больше вопросов чем ответов - а может после новостей Стрельниковой они обосрались и затихли? а нет все просто - Садовская просто берет взятки и не более.
Ответить   Цитировать      

мнение
16.10.2018, 18:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ответ
А почему больше громких дел нет у водоканал?

Думаю, просто судебная практика в правильном русле (облома невероятных штрафов до нормального уровня) стала доминировать, а бодаться в суде из-за сравнительно небольших денег месяцами у водоканалов уже нет желания.
Ответить   Цитировать      

Нетуж
17.10.2018, 07:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение, это у кого это стало доминировать? Судя по сайту арбитража суммы там запредельные взыскивают попрежнему! Только с банка они взыскали 10 млн
Ответить   Цитировать      

Витька мошенник хрен тебе в ошейник
17.10.2018, 09:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Макеров В.В. заявил об этом

Цитата: Пипец
Ещё В.В. Макеров хочет Вам сказать

Один мошенник говорит другому мошеннику что он мошенник. winked
Ответить   Цитировать      

Макерову от назариев
17.10.2018, 12:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Вот такая у нас власть и правоохранительная система, крышуют мошенников.

Да Витёк. То-ли дело когда ты был депутатом под Сетовым ходил, ни коррупции ни воровства ни мошенничества в Назарове не было и в помине. Ну насмешил старый. Только вот откуда у тебя коттедж кирпичный в три этажа да Лексус с двигателем 4.6 который бензину жрёт на 4 твоих пенсии. winked
Ответить   Цитировать      

Да
17.10.2018, 18:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну че как прошло? Кто был от водоканала? Или это не царское дело Садовской
Ответить   Цитировать      

Странно
17.10.2018, 23:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно получается одних прощают вторым по полной и как это Садовская решает/ я понимаю когда суд разрешает а тут явно на взятках все значит постороено при прошлом руководителе хотя бы суд решал а тут странно все это
Ответить   Цитировать      

Инетерс
18.10.2018, 09:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Запад24 - Вы вообще ходите на такие мероприятия? или опять ждать пирамиду или Стрельникову - как прошло то? кто был от жуликов и воров со стороны водоканала?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты