Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово завершился прием заявок на отлов бродячих собак

Сегодня, 15 февраля, закончился срок подачи заявок для участия в электронном аукционе на отлов бродячих животных. В этом году в местном…

15.02.2019, 22:03

Росздравнадзор отзывает из оборота препарат от кашля «Эреспал»

Росздравнадзор отзывает из оборота по всей стране французский препарат от кашля «Эреспал» независимо от формы выпуска: таблетки или сироп.…

15.02.2019, 11:33

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты ОНФ

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. К ним…

14.02.2019, 14:38

Открытие спортивного комплекса в Назарово посетит Губернатор Александр Усс

В Назарово обозначена новая дата открытия физкультурно-спортивного комплекса. Ранее планировалось, что торжественное открытие ФСЦ состоится…

14.02.2019, 13:09

Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году фото

В Назарово объявили о начале рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Комфортная…

14.02.2019, 12:28

В Назарово две мошенницы лишили старушку всех накоплений

Просмотры 1779   |   Комментарии 7     12.10.2018, 16:52
В Назарово две мошенницы лишили старушку всех накопленийВ Назарово две неизвестные женщины обманом похитили у пенсионерки 260 тыс. рублей. В настоящее время личности злоумышленниц устанавливаются. Так, в местную полицию обратилась 81-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой двух аферисток. Как выяснилось, на улице к пенсионерке подошли две женщины и сказали, что на её сына наложена «порча».

Одна из злоумышленниц рассказала, что обладает навыками нетрадиционной медицины и может помочь. Ничего не заподозрившая пожилая женщина была готова на всё, лишь бы помочь сыну. Для снятия недуга лжецелительница сказала, что она должна передать ей все имеющиеся у неё деньги. Когда старушка принесла все сбережения, аферистки приступили к выполнению обряда, в ходе попросили пострадавшую вынести из дома яйцо.

Пока женщина поднималась в квартиру, злоумышленницы с деньгами скрылись. Жительнице Назарово был причинен ущерб на общую сумму 260 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает пресс-служба МО МВД России «Назаровский».


Видео пресс-службы МО МВД России "Назаровский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
мнение
12.10.2018, 19:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да это похоже те же, что пенсионерку на 120 т.р. обманули под видом соцработников (новость от 05.10), на соседнем сайте есть фотка с камеры наблюдения по той истории.
Ответить   Цитировать      

Вышибала
12.10.2018, 19:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Эти две мошенницы уже который год вдвоем работают, а полиция никак их не может найти. Раньше просто по описанию их типа искали. Сейчас уже и видео есть! Неужели не найдут????!!!
Ответить   Цитировать      

Эх, назарии ни о том думаете
13.10.2018, 10:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Вышибала
Неужели не найдут????!!!

Так то государство у всех пенсионеров по миллиону забрало и искать не нужно, вон они все депутаты как на ладони и чё? recourse
Ответить   Цитировать      

Я точно говорю
13.10.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мошенница, это был переодетый в женщину макер
Ответить   Цитировать      

сберкасса
14.10.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я не пойму, каждый пенсионер жалуется на жизнь, но у каждого по 200-300 тыс загашник...дедушки и бабушки ВЫ на них живите, кушайте, а не копите в банку что бы потом отдать налево!!! и в домик 2 на 1 их не заберёшь!!! ну нету такого заболевания тупость...это маразм...
Ответить   Цитировать      

Оц, доц, перевердоц бабушка здорова
14.10.2018, 18:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ну и что, подумаешь. У одной бабушки вообще семеро налётчиков отобрали честь. Даже песню про это написали. wink
Ответить   Цитировать      

врач
14.10.2018, 19:45  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: сберкасса
бабушки ВЫ на них живите, кушайте, а не копите в банку
А как понять -живите? Кушайте ,понятно, вон на пляж сходите, там столько откормленных, а бабушки -молодцы кушают в меру, немного, поэтому и живут дольше, чем жрущие и пьющие. 200-300000 это много? Они правильно делают, что себе откладывают на "чёрный"день, чтобы не ходить не побираться и просить у кого-то.
Ответить   Цитировать