Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Бесплатную диагностику организма можно пройти в «Губернских аптеках» Назарово фото

Жители Назарово могут пройти бесплатную экспресс-диагностику своего физического состояния в аптеке № 57 АО «Губернские аптеки» (ул.…

24.01.2019, 14:22

Назаровец построил снежную крепость для детского сада фото видео

Житель Назарово построил снежную крепость в детском саду для детей. Теперь небольшая площадка в дошкольном образовательном учреждении…

24.01.2019, 13:59

Заместителю главы города Назарово поставили возрастные ограничения

Заместителю главы города Назарово по вопросам жизнеобеспечения Владимиру Даньшину сообщили о возрастных ограничениях на его должности…

24.01.2019, 13:31

Бывший главврач Назарово обосновался в Ужуре

Борис Куликов, ранее возглавляющий районную лечебницу, теперь руководит медицинским учреждением в Ужуре. Должность осталась прежней -…

24.01.2019, 12:56

В Назаровской РБ появится передвижной мобильный комплекс

По словам главного врача Назаровской РБ Владимира Милицына, у жителей города Назарово и Назаровского района есть повод для радости. В…

23.01.2019, 14:32

В Назарово отремонтировано дорог вдвое больше запланированного

Просмотры 922   |   Комментарии 13     16.10.2018, 13:19
В Назарово отремонтировано дорог вдвое больше запланированногоНа прошедшем Часе администрации в депутатском корпусе Назарово одним из главных вопросов повестки стало обсуждение текущего содержания и ремонта дорог в 2018 году. По информации пресс-службы городской мэрии, на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений в 2018 году в Назарово потрачено более 31 млн рублей. Муниципальным контрактом было предусмотрено выполнение ремонта автомобильных дорог общей площадью 5 800 квадратных метров, однако фактически подрядчиком выполнено более 12 тысяч кв. метров.

Кроме того, благодаря губернатору региона городу Назарово было выделено 45 млн рублей, на которые отремонтировали 16 участков автомобильных дорог общей протяженностью 4 432 метров.

- Хорошие дороги нужны всем и всегда. Чтобы содержать автодорожную сеть города в хорошем состоянии требуется весьма солидная финансовая составляющая, - подчеркнул глава города сергей Сухарев.

В августе этого года был определён объем работ по ремонту дорог на следующий год. В результате обследования были выявлены наиболее опасные участки назаровских дорог, среди них центр горда - ул. Арбузова от ул. Карла Маркса до ул. Чехова. Здесь необходим комплексный подход к ремонту проезжей части, наиболее загруженной транспортом и пешеходами. Протяженность участка 641 метр. Не менее важен дорожный участок по ул. 30 лет ВЛКСМ от магазина «Лагуна» до железнодорожного вокзала, протяженностью 1381 метр.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
16.10.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Где? Вы про какое Назарово говорите?
Ответить   Цитировать      

лесоруб
16.10.2018, 14:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А теперь посмотрим, сколько нового асфальта после весны останется, да и посчитаем, сколько фактически дорог уложили.
Ответить   Цитировать      

Я
16.10.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Одуреть! 76 миллионов КУДА дели?
Ответить   Цитировать      

9
16.10.2018, 15:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
СТУКАЛОВЫХ ВОРОВОК ПРОВЕРТЕ ПРОКУРАТУРА,ОНИ СРАЗУ СЯДУТ ТАМ ИДЁТ ГОЛИМОЕ ВОРОВСТВО,ЛЮДИ ЗАРПЛАТУ НЕ ВИДЯТ 3МЕСЯЦА КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ,А У НИХ ЗАРПЛАТА 380000.ДА ИМ ПЛЕВАТЬ НА НАС ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПРИВЛЕЧ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭТИХ ВОРОВОК!!!
Ответить   Цитировать      

ВВ
16.10.2018, 15:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Лучше меньше, но качественно. А то как в притче: можешь из куска кожи сшить шапку? - могу! А две? - могу! А пять? - могу! (только они будут ма-аленькими)
Ответить   Цитировать      

Ты
16.10.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Я
76 миллионов КУДА дели?

Десять лет назад 1 км асфальта довольно узкой двухполосной дороги стоил около 3,75 млн.руб. Так что 76 млн.руб. - это около 20 км по ценам десятилетней давности. Так что, извини, дорогой, это недорого.
Ответить   Цитировать      

Роман
16.10.2018, 16:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Весной Шахматов обещал по К.Маркса отчитаться по качеству.
Ответить   Цитировать      

мнение
16.10.2018, 17:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Я
76 миллионов КУДА дели?

45 млн. на военбазе ищите. На 31 млн асфальта в ямки закатали, правда анекдотично: они асфальт и присыпку в ямки, а те оттуда, они их опять туда, а они... Так и кончились деньги, осталось несколько больших заплаток буграми - уже в сердцах видимо делали. Со стороны вроде нормально всё делали, фреза, пылесос, пролив битумом, но не держался хоть тресни, битум может такой. Присыпка вообще деньги на ветер, неделя максимум и вылетела, лучше бы ее вообще не использовали.
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
16.10.2018, 20:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Очень жаль, что не в три раза больше закатали этих самых дорог!! Не соблюдали никаких требований к этому самому асфальтированию. Это сущий ужас катать асфальт на дорогах миллиметровым слоем, все равно , что подковывать блоху!! Можно размазать, а также расписать что было и чего не было- никто перемерять не пойдет, а надо было бы это сделать!!!
Ответить   Цитировать      

.
17.10.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Я
Одуреть! 76 миллионов КУДА дели?

Я видел,как ямы щебенкой засыпали,она до сих пор на дорогах валяется
Ответить   Цитировать      

1
17.10.2018, 13:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ты
Цитата: Я
76 миллионов КУДА дели?

Десять лет назад 1 км асфальта довольно узкой двухполосной дороги стоил около 3,75 млн.руб. Так что 76 млн.руб. - это около 20 км по ценам десятилетней давности. Так что, извини, дорогой, это недорого.

Ты не умничай,одно дело положить асфальт,а тут просто на ямочный ремонт вбухали 76млн.Даже если сейчас будет стоить в 2 раза дороже,то можно было уложить 10км новой дороги,а не накидать говноляпок,получается,что отремонтировали 16000кв.м,это 1,6км дороги шириной 10м и то в ямочный ремонт,а не укладка нового асфальта,вообще для города ни о чем,но судя по всему асфальт с алмазами вместо камней.
Ответить   Цитировать      

Давлапед идиот
17.10.2018, 16:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В Назарово отремонтировано дорог вдвое больше запланированного

Значит в следующем году дадут денег в два раза меньше fellow
Ответить   Цитировать