Запад24

Льготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлинике

01.03.2012, 11:51   1 270 просмотров
Льготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлинике При поликлинике №1 открылся аптечный пункт. Это решение было принято еще в конце прошлого года. Но необходимо было провести ряд подготовительных работ. Сегодня аптека начала работать. Теперь льготники сразу после посещения терапевта смогут получить лекарства, не выходя из поликлиники.

Заведующая аптекой №57 Альбина Комарова рассказывает: "Главная цель - обеспечение лекарствами льготной категории граждан. На сегодняшний день сюда поступает товар для федеральных льготников, кроме наркотических и психотропных препаратов. Хочу успокоить больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой, со дня на день начнутся поставки этих препаратов по централизованному закупу. Наша цель сосредоточить эти препараты в аптечном пункте". В продаже будут препараты и для розничной продажи. Заместитель главного врача Назаровской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической работе Ольга Третьякова считает, что аптечный пункт поможет не только льготникам, но и медикам: "Прежде всего это сделано для улучшения нашей работы с пациентами. Инвалидам не придется после похода к врачу идти в аптеку, он сможет получить лекарства сразу на месте. Если вдруг возникнут какие-то разногласия, врач сможет сразу скорректировать лечение, назначив другой препарат".

Льготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлиникеЛьготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлиникеЛьготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлиникеЛьготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлиникеЛьготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлиникеЛьготники Назарово смогут получать лекарства прямо в поликлинике
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное