Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной фото

В этом году в городе Назарово еще 19 граждан из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры,…

19.07.2019, 13:51

В Назарово заведённый с "толкача" автомобиль взлетел на детские качели фото

В Назарово заведённый с "толкача" автомобиль взлетел на детские качели. Необычная авария произошла во дворе дома №7а по улице Чехова. У…

19.07.2019, 09:25

В Назарово подрядчик приступил к работам в сквере «Школьный» фото

Пару дней назад ИА Запад24 обратило внимание на проблему, которую стали поднимать жители города, она была связана с состоянием сквера…

19.07.2019, 08:00

Ремонты дорог в Назарово не устраивает жителей города фото

«С сегодняшнего дня ситуация начнет меняться», - заявил во время брифинга по дорогам неделю назад руководитель УГХ Александр Шахматов, имея…

18.07.2019, 20:45

В Назарово работы на доме с трещинами до сих пор не начаты фото

Жители многострадального дома по адресу: ул. Арбузова, 86-1 в очередной раз испытали разочарование. После долгих лет ожидания,…

18.07.2019, 12:04

Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна

Просмотры 1771   |   Комментарии 19     29.11.2018, 10:20
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейнаНакануне в администрации города Назарово состоялась сессия депутатов городского Совета, на которой рассматривался вопрос о продаже муниципального имущества - бассейна, расположенного по улице Парковая в здании отделения терапии Назаровской РБ.

Напомним, что ранее с инициативой о продаже данного имущества в администрацию города Назарово обратился арендатор. Данное предложение было рассмотрено депутатами на заседании постоянной комиссии по собственности, земельным отношениям и экологии и принято решение вынести данный вопрос на депутатскую сессию, где большинство народных избранников будут решать судьбу муниципального имущества.

Заслушав доклад о внесении изменений в решение Назаровского городского Совета депутатов от 8 ноября 2018 года "Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Назарово на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы" депутаты перешли к обсуждению.

Слово взял единоросс Евгений Лукьянов, который сообщил, что он встречался с представителями краевой спортивной школы по поводу привлечения средств для восстановления водной чаши данного бассейна, чтобы дети там могли заниматься, на что был получен ответ: с точки зрения спорта, предпочтительнее бассейн школы № 7, там водная чаша больше подходит под стандарты. Бассейн, расположенный по улице Парковая, не подходит для спорта - это баня.

На что депутат от "Патриотов" Николай Сергунин сказал: Бани мы все продали, ну и эту продадим.

Юлия Стрельникова добавила, на депутатской комиссии начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко не скрывала, что новый собственник будет рассчитываться за приобретенное имущество 5 лет. Продавать его нецелесообразно.

В итоге из присутствующих депутатов за продажу данного муниципального имущества проголосовали 11, против подняли руки депутаты от партии "Патриоты России" - их в депкорпусе 4.

Отметим, что в этот день глава города Назарово Сергей Сухарев вновь осмотрел помещение, в котором располагается бассейн, и еще раз убедился - помещение необходимо продать, оно требует капитального ремонта, на что у муниципалитета денег нет, а делать ремонт арендатору в счет арендной платы закон уже не позволяет. Да и зачем он будет вкладывать огромнее деньги в помещение, которое ему не принадлежит. Только наружная отделка стен будет стоить 1 млн 800 тысяч рублей.

- Арендатор просто расторгнет договор и уйдет, а у муниципалитета опять появится новый объект, который стоит бесхозный, мы его сами до ручки довели, никак им распорядиться не смогли. Мы получаем вторую 10 школу. Пока этот объект представляет интерес для бизнеса, пока она видит и есть желание у человека работать, пусть работает. Речь идет не о бесплатной передаче. У города уже в 2012 году не было денег его ремонтировать, - подытожил свой визит глава города.

Сам арендатор во время визита заверил, что они как работали 7 лет, так и продолжат свою работу. По мере возможности будут улучшать качество услуги путем сохранения, реставрации бассейна. Они готовы вкладывать в него средства, других вариантов нет. Очень сложно работать в разрушающемся помещении.

Помещение общей площадью 322,4 кв. м будет продано нынешнему арендатору за 3 миллиона 600 тысяч рублей, администрация города уже провела независимую оценку. Примерно - это сумма арендной платы за десять лет.

Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Назаровские депутаты приняли решение о продаже бассейна
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кто купил то
29.11.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Два раза перечитал так и не понял, кто счастливый покупатель бассейна?
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
29.11.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Опять все те же тупые лица, которые для пущей важности якобы что-то осматривают, но ничего не понимая в этом - и эти люди, чтобы иметь выгоду для себя любименьких. пойдут на что угодно, но только не в пользу жителей города - и это уже проверено не единожды. Люди, неужеле вы все это безобразие не видите или просто не хотите видеть???
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
29.11.2018, 11:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что же вы корреспонденты! Такая возможность была их всех разом в воду столкнуть, а сверху штативом что бы не всплывали)))
Ответить   Цитировать      

...
29.11.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Просто горожанин
Люди, неужеле вы все это безобразие не видите или просто не хотите видеть???

Осматривают здание, чтобы принять взвешенное решение, и что? Не пришли-бы - вы же написали-бы всё-тоже самое, но по другому поводу. Так кто тупой ?
Ответить   Цитировать      

Ворон
29.11.2018, 13:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Покупателя в студию, это родственники муниципальной служащей Носовой, опять продают только своим, мэру на избирательную компанию они денег давали! Идёт обратный расчёт! Скоро в администрации своих доходов кроме налогов не будет!
Ответить   Цитировать      

.
29.11.2018, 14:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Кто купил то, - предприниматель Носова.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
29.11.2018, 14:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
И кто счастливый ПОКУПАТЕЛЬ? Что смущается пусть скажет ЯЯЯЯ. Или он очень застенчивый баню купил и молчит.
Ответить   Цитировать      

Равнодушный
29.11.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Внимательно прочитал комментарии. Ну что-же, все как всегда :)
"Рятуйте люди добрые, народ грабят !!!" Да, эмоции это конечно хорошо, "цепляет", но тем не менее при серьезном разговоре это абсолютно не аргумент. Вот, например, пишет просто горожанин: "...Опять все те же тупые лица, которые для пущей важности якобы что-то осматривают, но ничего не понимая в этом." - очень хочется задать простой вопрос уважаемому респонденту: "Мон шер ами, а Вы сами то понимаете ? Знаете сколько гигакалорий нужно на подогрев 1 кубометра воды, рекомендуемый диапазон температур
в бассейне, освещенность по СанПинам, пропускную способность чаши, необходимое количество химреактивов для очистки воды (или Вы просто полагаете, что обеззараживание это мешок хлорки ? :) ) - продолжать можно достаточно долго. Где конкретные предложения (я уже не говорю о модном понятии "бизнес-план") как сделать действительно лучше ? Как и всегда их нет. А жаль. То что вы "болеете за народ" это действительно здорово. Но драть горло на площадях ("интернетах") - контрпродуктивно. А продуктивных предложений как обычно нет. Буду рад ошибиться и искренне признаю свою ошибку если увижу здесь реальные, экономически обоснованные предложения. На этом позвольте мне попрощаться. С уважением ко все участникам беседы, Равнодушный ...
Ответить   Цитировать      

Неравнодушный назарий
29.11.2018, 19:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Равнодушный
Но драть горло на площадях ("интернетах") - контрпродуктивно. А продуктивных предложений как обычно нет.

Да нет дружок, врёшь ты всё. Алексей Навальный с помощью интернета такие вещи вскрывает, что некоторым потом совсем плохо становится. Начинают суки крутиться-вертеться, оправдываться, нести пургу. А народ то, видит и слышит, и уже понимает что по телеку вот такие как ты и пытаются зарифмовать активно да контрпродуктивно, да гонзервативно, да прочую лапшу развешивают. А в интернете то правда вся и есть. А ты давай, жуй Соловьиный помёт да Киселёвсеим компотиком прихлёбывай. Авось до весны и дотянешь кот помойный. fellow
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
29.11.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот равнодушие- это самое плохое, что только может быть присуще человеку, посчитать сколько нужно тепловой энергии (хоть в Гкал, хоть в калориях, хоть в ваттах, хоть в киловаттах) мне абсолютно не слабо, а вот они (мы уже неоднократно сталкивались с этими служаками) точно как и ты скорее всего не понимают и не надо строить из себя умника, лучше испей этой самой химводички и тебе станет легче от своей безграммотности!!!
Ответить   Цитировать      

красноярка
29.11.2018, 21:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
двух комнатная квартира в Красноярске 60 м стоит так же,Рассрочка на 5 лет под 1,5 процентов годовых,я посчитала покупателю надо платить в месяц 60 тысяч,вот бюджет Назарово разбогатеет,проценты низкие при выкупе муниципального имущества
Ответить   Цитировать      

Равнодушный
30.11.2018, 07:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Добрый день всем.
Если судить по бурной реакции на мой пост, а также переходу оппонентов на обсуждение моих личностных качеств, я попал в точку. Было крайне интересно узнать о себе так много нового :)
Я искренне признателен неравнодушным горожанам за то, что они "открыли мне глаза" на мое истинное эго. :) Тем не менее, кроме эмоций, и упоминания идола "всея интернета" Алексея Навального, ничего конкретного сказано не было. Впрочем, как и всегда :) Скучно, господа... На этом позвольте попрощаться. С уважением ко все участникам беседы, Равнодушный ...
Ответить   Цитировать      

Не равнодушный
30.11.2018, 09:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очередная продажа муниципальной собственности, а где же предвыборные речи, что все будет сделано для города, разве только растащить! Уважаемые господа депутаты, ведь все зависит от вас. Сколько вы будете сидеть отмалчиваться, горстка равнодушных, никчемных людишек. Что вы вообще о себе представляете, неученые бездари с купленными дипломами и преприниматели с жилкой жида! am
Ответить   Цитировать      

...
30.11.2018, 09:09  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Неравнодушный назарий
А ты давай, жуй Соловьиный помёт да Киселёвсеим компотиком прихлёбывай. Авось до весны и дотянешь кот помойный.

О что так помётом-то раскидываешься, много дерьма накопил, болезный?
Ответить   Цитировать      

...
30.11.2018, 09:15  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Не равнодушный
Сколько вы будете сидеть отмалчиваться, горстка равнодушных, никчемных людишек. Что вы вообще о себе представляете, неученые бездари с купленными дипломами и преприниматели с жилкой жида!

Ещё один "умный всезнающий" диванный писака, который кроме навешивания ярлыков с оскорблениями больше ничего не умеет и сам ничего из себя не представляет.
Ответить   Цитировать      

Пошёл отсюда пёс смердячий
30.11.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Равнодушный
Скучно, господа... На этом позвольте попрощаться.

Да уж сударь, извольте выйти вон. fellow
Ответить   Цитировать      

Дмитрию
30.11.2018, 11:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Что же вы корреспонденты! Такая возможность была их всех разом в воду столкнуть, а сверху штативом что бы не всплывали)))

Оно не тонет. sad
Ответить   Цитировать      

мнение
30.11.2018, 17:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
+1, правильно решили.
Ответить   Цитировать      

1
07.12.2018, 23:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А где обьявление торгов!!!! Опять отмывание денег!!!! Хорошо получил и глава города и архитектор!!! Как всегда
Ответить   Цитировать