Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово мальчик провёл два дня рядом с трупом отца

Шокирующая история произошла в многоэтажке в Назарово. Мальчик плакал, не переставая, соседи подумали, что малыша оставили без присмотра…

25.06.2019, 21:00

Вечером 28 июня в Назарово ограничат движение транспорта

Вечером 28 июня в Назарово ограничат движение транспорта в районе улиц К. Маркса, Арбузова и Чехова. Запрет будет действовать с 18.00 до…

25.06.2019, 10:22

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби фото

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби. Навсегда вписанная в историю страны дата 22 июня остаётся…

24.06.2019, 11:58

Школьник погиб на озере в Назаровском районе

Школьник погиб на озере в Назаровском районе. Известно, что трагедия развернулась в деревне Глядень на местном небольшом водоёме, куда…

24.06.2019, 11:45

Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов фото

На официальном сайте администрации города появились сведения о доходах и обязательствах имущественного характера депутатов Назаровского…

24.06.2019, 11:41

В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходов

Просмотры 4424   |   Комментарии 84     18.12.2018, 16:11
В Назарово утвердили тарифы на вывоз коммунальных отходовМинистерством тарифной политики Красноярского края утверждены единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами по Назаровской технологической зоне. Напомним, что с 1 января 2019 года вывозом и утилизацией ТКО будет заниматься ачинская фирма ООО «Эко-Транспорт», ООО «Планета-Сервис» было отстранено от участия в конкурсе за недостоверные сведения в документах.

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 годы утверждены следующие тарифы:

- для жителей многоквартирных домов - 82,48 рублей с человека;
- для жителей частных домов - 129,60 рублей с человека;
- для офисных помещений - 54,20 рублей с человека.

То есть, плата за услугу будет рассчитываться из количества человек, прописанных в данном жилом помещении. Если в квартире, либо жилом доме не будут зарегистрированы жители, регоператор имеет право проверить количество собственников данного помещения и уже исходя из этого насчитать плату за вывоз ТКО.

Если человек какое-то время не проживал в квартире, а, допустим, находился на вахте 3-4 месяца, то ему необходимо в свою управляющую компанию предоставить документы, подтверждающие его отсутствие, тогда за это время коммунальная услуга начисляться не будет.

Некоторые люди имеют по несколько квартир - в одной проживают сами, а другую сдают без оформления договоров и не платя налоги. В данном случае региональный оператор, видя, что в данной квартире никто не прописан, может сделать контрольную проверку - прийти вечером и посмотреть, проживают там люди или нет, составить акт о фактическом проживании в данной квартире и тогда уже согласно акту насчитать данную коммунальную услугу.

Стоит отметить, что встреча главы Назарово Сергея Сухарева с представителями регионального оператора пока еще не состоялась, многие вопросы не решены.

Также были утверждены новые тарифы на питьевую воду и на водоотведение для потребителей ООО "Водоканал" города Назарово. Для населения с 1 января по 30 июня 2019 года тариф за водоотведение составит 54,23 рубля, а с 1 июля и до конца 2019 года будет составлять 59,65 рублей.

Тариф на холодную воду с 1 января по 30 июня 2019 года для населения будет составлять 39,89 рублей, а во втором полугодии - 40,96 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Не понятно
18.12.2018, 16:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Например в собственности офисное помещение, в котором трудятся человек 20 сотрудников, он что платить будет 54 рубля, т.к. является одним собственником. Не понятно совсем
Ответить   Цитировать      

фёдор
18.12.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
опять грабят за такие деньги пусть из квартиры приходят и выносят
Ответить   Цитировать      

Ещё вопрос
18.12.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А если человек всё лето проживал на даче?
Ответить   Цитировать      

#Явшоке#
18.12.2018, 16:45  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: "Для населения с 1 января по 30 июня 2019 года тариф за водоотведение составит 54,23 рубля, а с 1 июля и до конца 2019 года будет составлять 59,65 рублей." Т.е увеличение составит 9,9%. Отправлю ваши тарифы Медведеву, он обещал повышение всего на 2,4 % за год, так что пусть или доплачивает или изменяет законодательство. Капец, можно подумать, что вытекает золото, превышая уровень инфляции в 2 раза.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
18.12.2018, 16:47  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Тогда пускай ставят в каждом подъезде мусорный контейнер и вывозят своевременно как положено это делать. Почему мы должны таскать мусор в контейнеры и еще переплачивать за это.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.12.2018, 16:50  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: фёдор
опять грабят за такие деньги пусть из квартиры приходят и выносят

Придёт время вынесут ... ногами вперёд. Не торопи события wink
Ответить   Цитировать      

домовой
18.12.2018, 17:20  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Как с частниками? Куда таскать мусор? За такое бабло пусть ставит контейнер за свой счёт. В частном секторе , обычно, кроме золы мусора почти нет, а зола в основном зимой. Обурели совсем, на воздух цену когда заломят?
Ответить   Цитировать      

Да ничё
18.12.2018, 17:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: #Явшоке#
Отправлю ваши тарифы Медведеву

А чё так слабо, отправь его уточке.
Ответить   Цитировать      

111
18.12.2018, 19:06  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Во первых не ТБО а ТКО (твердые коммунальные отходы). Во вторых рост тарифа с 1.65 рубля с квадратного метра до 82.48 с зарегистрированного в квартире. Вывоз ТКО будет осуществляться дядей из Ачинска. Все вопросы по своевременному вывозу к региональному оператору. Было плохо, станет как попало. Частный сектор платить за отходы будет больше потому что зажрались солений и варений со своего огорода. Зола не входит в понятие ТКО, поэтому отдельный договор и отдельная плата. Поздравляю с Новым годом и новенькими тарифами.
Ответить   Цитировать      

222
18.12.2018, 21:31  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Откройте любой контейнер в частном секторе-ничего кроме золы не увидите.О каком мусоре речь? -Где его взять?-Что за особо-одарённые люди прилепили такую расценку? Почему жителям частного сектора платить за эту услугу(если это услуга)дороже чем всем? Они что.от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ проживают в частном секторе?
И почему ВСЕ должны теперь молча согласиться с этими расценками? Или это только для города НАЗАРОВО?
Ответить   Цитировать      

ПИПЕЦ
18.12.2018, 21:32  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
И ПО КВАРТИРАМ ХОДИТЬ НЕКТО ПОЛНОМОЧИЙ НЕ ДО ВАЛ --- НОВЫЙ БЕС ПРЕДЕЛ .
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
18.12.2018, 22:04  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Предлагаю провести акцию: "ГНЕВ НАРОДА - МУСОР администрации"
В назначенный день и час приносим все мусор к серому дому и оставляем на крыльце.

Ввиду того, что бюджетные деньги используются не рационально.
Развелось много бездельников, которые горазды только зарплату получать, и жить припеваючи за счет народа. Почему мы должны содержать тунеядцев ?
Ответить   Цитировать      

111
18.12.2018, 22:49  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
По поводу акции, за наши налоги содержится Росгвардия. Это некий аргумент. В дальнейшем ожидаем включение кошек и собак в число проживающих, от них тоже возникает масса ТКО. Стукачество в части определения количества проживающих приветствуется. Про тарифы на раздельный сбор (стекло, бумага, пластик и т.д.) ни слова. Видимо правительство не приветствует. Ну и в завершение, полигона в Назарово нет. Будут видимо возить в Ачинск... Тариф единый, то есть для Балахты, Назарово, Шарыпово ,Ужур и всех деревень Назаровский территориальной зоны.
Ответить   Цитировать      

111
18.12.2018, 22:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По поводу акции, за наши налоги содержится Росгвардия. Это некий аргумент. В дальнейшем ожидаем включение кошек и собак в число проживающих, от них тоже возникает масса ТКО. Стукачество в части определения количества проживающих приветствуется. Про тарифы на раздельный сбор (стекло, бумага, пластик и т.д.) ни слова. Видимо правительство не приветствует. Ну и в завершение, полигона в Назарово нет. Будут видимо возить в Ачинск... Тариф единый, то есть для Балахты, Назарово, Шарыпово ,Ужур и всех деревень Назаровский территориальной зоны.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.12.2018, 09:02  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Предлагаю провести акцию: "ГНЕВ НАРОДА - МУСОР администрации"
В назначенный день и час приносим все мусор к серому дому и оставляем на крыльце.

Это называется несанкционированный митинг со всеми вытекающими из твоих, отбитых росгвардейцами почек, последствиями...
"Вы хотите как в Париже?" (Путлер)
Ответить   Цитировать      

бабак
19.12.2018, 09:54  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
222, интересно, а что у частного сектора нет бытовых отходов, кроме золы??? Да за одно то, что вы топите углем свой дом и нам дышать на улице нечем, за одно это нужно тариф поднять
Ответить   Цитировать      

Математик 80 уровня
19.12.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А теперь скучный, но нужный урок арифметики для назариев.
Возьмём 5 этажный и 5 подъездный дом. Там будет примерно 15Х5=75 квартир.
Если в каждой квартире по 3 человека то получается 75Х3=225 человек.
Тогда стоимость вывоза мусора с данного дома будет 225Х82.48=18 558 рублей.
Если одно ведро мусора весит примерно 8 кг, то 75 квартирХ8кг=600 кг.
Мусор вывозят примерно два раза в неделю, то есть 9 раз в месяц. 9Х600=5 400 кг. Это примерно один КАМАЗ, даже меньше.
Таким образом вывоз одного КАМАЗа мусора, принесёт оператору около 20 000 рублей.
Отнимем стоимость ГСМ, зарплату водителя, механика, амортизацию автомобиля, налоги, и остаётся узнать сколько сам оператор будет платить за право вывалить мусор на полигон.
Если полигон так же будет принадлежать оператору, то этот мусор его озолотит за пару лет. Если нет, то будет сговор и оператор будет вываливать неучтённый мусор, давая деньги напрямую владельцу полигона, и всё равно станет олигархом, но только уже через три года. fellow
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
19.12.2018, 10:56  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: бабак
а что у частного сектора нет бытовых отходов, кроме золы???

Там всю органику (картофельный очистки, луковую шелуху, яичную скорлупу)стараются не выбрасывать, а валить в компостную кучу как будущее удобрение. Чёрствый хлеб курицам. Кости собаке. Остается только упаковка всякая.
Цитата: бабак
Да за одно то, что вы топите углем свой дом и нам дышать на улице нечем, за одно это нужно тариф поднять

Видите ли уважаемая. Топить углём частный дом, это вообще не самое приятное удовольствие. Это пыль, сажа, опасность возгорания, дым, чистка котла и дымохода. Уголь надо привезти, разгрузить. Потом носить вёдра и подкидывать в топку. В общем ничего хорошего. И не частники виноваты, что у нас в Сибири добывают газ, но они не могут им отапливаться, слава Путину, слава!!! И не частники виноваты, что у нас своя ГРЭС, но при таких тарифах дешевле отапливаться углём, слава "Единой России", слава. Вот если бы им провели газ или продавали электричество по рублю как в Китай, слава Медведеву. Так что мадам частники не виноваты, что им не оставили выбора, кроме как топить углём. Они виноваты, что голосовали ни за тех. Ну так и вы мадам голосовали ни за Грудинина. Так что увы........ recourse
Ответить   Цитировать      

19.12.2018, 11:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Почему мы должны содержать тунеядцев ?

Потому, что ты Кацо их сам и выбрал.
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
19.12.2018, 11:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Алексей Кацо
Предлагаю провести акцию: "ГНЕВ НАРОДА - МУСОР администрации"
В назначенный день и час приносим все мусор к серому дому и оставляем на крыльце.

Это называется несанкционированный митинг со всеми вытекающими из твоих, отбитых росгвардейцами почек, последствиями...
"Вы хотите как в Париже?" (Путлер)


Если народ еще остался, может поддержат, нужно меняться, иначе нам удачи не видать...

А Росгвардейцы, я думаю, ЗА НАРОД! Власть никак не обосновала такие тарифы, считают людей за быдло, что с этим соглашаться ?
Почему мы должны согласовывать свои действия с неучами и тунеядцами (это относится не ко всем). Или партизанскую войну начинать ?
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
19.12.2018, 11:51  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Народный календарь, поконкретнее...
Ответить   Цитировать      

19.12.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Народный календарь, поконкретнее...

Что непонятно? Хотя если ты считаешь что
Цитата: Алексей Кацо
А Росгвардейцы, я думаю, ЗА НАРОД!

то я тебе вряд ли смогу что то объяснить. Я не медицинский работник.
Ответить   Цитировать      

Совет дня
19.12.2018, 12:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Не понятно
Не понятно совсем

В любой не понятной ситуации-обращайтесь в суд.
Цитата: Алексей Кацо
Росгвардейцы, я думаю, ЗА НАРОД!

Что ты милааай. Ещё как. Я сам по телеку видел, как они народ на руках носят. Любят видимо. Прямо берут за руки за ноги и в автобус. Ну, что бы народ мог не напрягаясь доехать до ближайшего отделения, а там уже и постель дадут и покормят. И помощь медицинскую окажут если что. В общем вот так. А скажи уважаемый, ты давно у врачей проверялся? Ну хотя бы диспансеризацию проходил? fellow
Ответить   Цитировать      

Чё реально не понимаешь
19.12.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Власть никак не обосновала такие тарифы, считают людей за быдло, что с этим соглашаться ?

А ты уже согласился. И почему тебе должны обосновывать тарифы? Ты кто? Твоё дело голосовать, а лучше вообще не ходить на выборы, что бы поставили галочку в нужном месте без тебя. Так проще.
Ответить   Цитировать      

222
19.12.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: бабак
222, интересно, а что у частного сектора нет бытовых отходов, кроме золы??? Да за одно то, что вы топите углем свой дом и нам дышать на улице нечем, за одно это нужно тариф поднять

Посмотри на ГРЭСовские трубы....Видать Вы тоже из Особо=одарённых.
Ответить   Цитировать      

1
19.12.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Алексей Кацо,
Алексей, не будь наивным ...
Ответить   Цитировать      

Кацо партизану
19.12.2018, 13:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Или партизанскую войну начинать ?

А рогатка у тебя есть? А родители знают? winked
Ответить   Цитировать      

Не ходил бы ты Кацо в партизаны
19.12.2018, 13:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Или партизанскую войну начинать ?

А может лучше уйдёшь в подполье. Там всё таки и сало и картоха с капустой на год вперёд запасено. Да и самогон поди имеется. А партизаном быть, это надо бороду отращивать, неделями не мыться, жить в землянке без трёхразового питания и интернета. Оно тебе надо? А как ты будешь ходить на стадион из леса, что бы в хоккей свой поиграть. Ты подумай сначала. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Меня запиши, Кацо
19.12.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Алексей Кацо
Почему мы должны согласовывать свои действия с неучами и тунеядцами (это относится не ко всем). Или партизанскую войну начинать ?

А деффки у тебя в отряде будут? Тогда меня тоже запиши, я буду у вас в отряде партизанить по субботам в банный день. feel
Ответить   Цитировать      

мой президент
19.12.2018, 16:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Меня запиши, Кацо
Цитата: Алексей Кацо
Почему мы должны согласовывать свои действия с неучами и тунеядцами (это относится не к о всем). Или партизанскую войну начинать ?

А деффки у тебя в отряде будут? Тогда меня тоже запиши, я буду у вас в отряде партизанить по субботам в банный день. feel

Я тебя сейчас куда надо запишу.
Партизана - в камеру к футболистам-миллионерам.
Ваш like Путин like
wink wink wink
Ответить   Цитировать