Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В школах города Назарово прозвенели «Последние звонки» фото

Сегодня, 24 мая, для 229 одиннадцатиклассников и 455 девятиклассников прозвенел последний звонок – в школах города Назарово прошли…

24.05.2019, 14:53

Администрация Назарово переселит из аварийного жилья 253 человека

Администрация города Назарово планирует переселить из аварийного жилья 253 человека, прописанных в 113 квартирах 25 домов. Первое…

24.05.2019, 11:00

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово. Речь идёт о компании, имеющей городскую «прописку». Двое горожан…

24.05.2019, 10:59

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения. Открытый аукцион состоится 19 июня в 15.00 часов по адресу: улица Карла Маркса,…

23.05.2019, 14:11

Чиновники назаровской мэрии зарабатывают меньше своих супругов

Сведения о доходах за прошлый год опубликовали чиновники мэрии Назарово. Вопреки мнению о сверхдоходах власти, строчки с прибылью не…

23.05.2019, 09:21

Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию

Просмотры 3050   |   Комментарии 36     17.01.2019, 13:00
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюОдин из главных проектов министерства спорта Красноярского края, который был реализован в Назарово, подходит к своему завершению. 130 миллионов рублей из краевой казны спустя около полутора лет наконец освоены. И сегодня муниципальная комиссия побывала на объекте с высокой степенью готовности. Внутри помещений красота и новизна. Многие залы уже готовы принять желающих заниматься спортом. Спортивный зал, зал борьбы, хореографии, судейская кабинка, просторный холл и санузлы только и ждут, когда их начнут эксплуатировать. В спортивный комплекс уже завезен инвентарь.

Как отметил заместитель главы города Назарово по социально-экономическим вопросам Сергей Курилович, общаясь с журналистами, теперь главная задача оформить Физкультурно-спортивный комплекс в собственность муниципалитета:

- Я очень боюсь, что эта процедура может затянуться. Мы сейчас занимаемся этими вопросами. Возникают определенные проблемы, – пояснил Сергей Курилович.

Строительство физкультурно-спортивного центра с самого начала двигалось совсем не теми темпами, которые предполагал заказчик - министерство спорта края. Изначально планировалось, что в эксплуатацию его введут еще летом прошлого года, но дата открытия переносилась не один раз. То людей не было, то необходимых материалов, а то погодные условия не давали выполнить те или иные работы. Уже закрыв контур здания, возник целый ряд новых проблем, одна из которых была с системой отопления и т д.

Глава города Сергей Сухарев сам с завидной регулярностью присутствовал на заседании штабов по пятницам. Поскольку эксплуатировать ФСК будет все-таки муниципалитет, в администрации города была создана и специальная комиссия. В ее состав вошли представители органов власти, спорта, в том числе адаптивного. Во время ее первого визита на объект опять не обошлось без замечаний. Обследовав будущий спортивный центр, она выявила около 80 нарушений и различных отклонений от норм и правил. В течение месяца комиссия возвращалась в физкультурно-спортивный центр вновь и вновь.

- Хочется надеяться, что этот визит членов комиссии в физкультурно-спортивный комплекс будет последним, потому что все недостатки сегодня практически устранены, – добавил Сергей Иванович.

Теперь планируется, что торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса состоится в день эстафеты огня Универсиады 2019, которая пройдет в Назарово 21 февраля.

Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюФизкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюФизкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюФизкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюФизкультурный комплекс в Назарово готовится к открытиюФизкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Физкультурный комплекс в Назарово готовится к открытию
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Уж освоили так освоили
17.01.2019, 15:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
130 миллионов рублей из краевой казны спустя около полутора лет наконец освоены

Кто бы сомневался. Теперь надо директором поставить кого то своего, из Единой России, ну что бы и дальше можно было осваивать всё что плохо приколочено. winked
Ответить   Цитировать      

Спортсмен
17.01.2019, 16:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Уж освоили так освоили, один из бывших руководителей Спортшколы, а ныне - депутат, как раз это умеет блестяще делать. Скорее всего себя он и назначит директором.
Ответить   Цитировать      

Спорт всему голова
17.01.2019, 19:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А где трибуны для болельщиков в залах? Скамейки поставить не куда. На волейбол будут смотреть одни судьи из кабины? Борцы опять по стенам летать будут. Ну ведь крайстрой должен был подумать когда проект такой согласовывали. На шахтере круче. На этой площади бассейн бы за такие деньги. Вот это бы да!
Ответить   Цитировать      

гы
17.01.2019, 20:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
у нас что, спортсмены с толчка встать без поручней не могут, еще бы лифт сделали wink
это наверно для инвалидов придумано, но как-то курьезно в спорткомплексе выглядит fellow
Ответить   Цитировать      

Анатоль
17.01.2019, 22:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Мура какая-то, которой полно в городе...
Ответить   Цитировать      

наши
17.01.2019, 23:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ну наконец в горняке Никулин на казенных площадях бабло косить не будет
Ответить   Цитировать      

Амбал 16
18.01.2019, 08:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну все сейчас мышцу то прокачаем.
Ответить   Цитировать      

Подожди, надо разобраться
18.01.2019, 10:10  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Спорт всему голова
А где трибуны для болельщиков в залах?

Может это чисто тренировочный комплекс и там зрителей не предусмотрено?
Ответить   Цитировать      

Хочу всё знать
18.01.2019, 10:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: наши
ну наконец в горняке Никулин на казенных площадях бабло косить не будет

С этого места поподробнее.
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
18.01.2019, 12:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Анатоль
Мура какая-то, которой полно в городе...

Вы про Единую Россию?
Ответить   Цитировать      

Вопрос
18.01.2019, 17:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чистенько, красиво!
Интересно, на долго ли собаке блин?
Ответить   Цитировать      

Пипец
18.01.2019, 18:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Я уже решил. После открытия буду посещать этот спортзал. Не беда что далеко от меня. Буду поднимать жизненный тонус и энергии набираться
Ответить   Цитировать      

горожанин
19.01.2019, 15:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Пипец, так там только для членов ЕР вроде?
Ответить   Цитировать      

наши
20.01.2019, 22:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Хочу всё знать, а сходи и сам узнаешь сколько он берет за занятие в муниципальном здание.
Ответить   Цитировать      

Мда
20.01.2019, 23:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Лучше бы бассейн 25 метровый построили и манеж беговой!!!
Ответить   Цитировать      

Александр1969
21.01.2019, 09:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какая гарантия от подрядчика?построенно очень не качественно.и с плохого материала.везде сэкономленно.с одно стороны метал.внутри китайский утеплитель.который промерзает.и внутри металл.там не примерзнешь не?
Ответить   Цитировать      

Хочу всё знать
21.01.2019, 10:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: наши
а сходи и сам узнаешь сколько он берет за занятие в муниципальном здание.

Да некогда мне ходить, а ты сказал так и отвечай за свои слова. Так кто там бабло косит на муниципальных площадях?
Ответить   Цитировать      

кино
21.01.2019, 10:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
наши,У Никулина есть крыша в депутатском корпусе за бесплатно к нему ходит главный врач НРБ Милицин и его мартышка картавая.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
21.01.2019, 10:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вчера днём Назарово накрыло таким едким дымом, что показалось что началась химическая атака. Особенно густой смог лёг на 10 микрорайон и Малую. Почему молчат СМИ? И что это было?
Ответить   Цитировать      

Рядом
21.01.2019, 10:55  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
кино, а как мартышку зовут и почему картавая?
Ответить   Цитировать      

совет
21.01.2019, 11:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Амбал 16
Ну все сейчас мышцу то прокачаем.

МОЗГИ ПРОКАЧАЙ
Ответить   Цитировать      

Топор
21.01.2019, 11:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Рядом
кино, а как мартышку зовут и почему картавая?

Что запал на картавенькую, слюни потекли как у бешеной собачонки.
Ответить   Цитировать      

главврач
21.01.2019, 11:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Трезвый назаровец, ВЫ ПРАВЫ, И ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО. ТО ЛИ ЭТО С ПЕЧНЫХ ТРУБ, ТО ЛИ ОТКУДА, НО В ГОРОДЕ ВЕЧЕРОМ СИЗЫЙ ДЫМ СТОИТ, ЭТО РАЙОН ЭЛЬДОРАДО И РАЙОН 10 МКР
Ответить   Цитировать      

Как зовут картавую
21.01.2019, 11:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Топор
Что запал на картавенькую, слюни потекли как у бешеной собачонки.

Ты своей п***ой то не юли. Тебе конкретный вопрос задали.
Ответить   Цитировать      

Никто ничего не понял
21.01.2019, 14:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: кино
У Никулина есть крыша в депутатском корпусе за бесплатно к нему ходит главный врач НРБ Милицин и его мартышка картавая.

На крышу что ли ходят? Будьте добры излагайте свои мыслим яснее.
Ответить   Цитировать      

не ваши
21.01.2019, 15:41  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Никто ничего не понял,Для особо тупых Милицин любит пиар и халяву дабы ходить бесплатно в зал и быть в центре внимания он прикрывает не законную деятельность Никулина в спорт зале п.Горняк.
Ответить   Цитировать      

Где логика
21.01.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: не ваши
Милицин любит пиар и халяву дабы ходить бесплатно в зал и быть в центре внимания он прикрывает не законную деятельность Никулина в спорт зале п.Горняк.

Теперь понятно но.... кто такой Никулин?
Ответить   Цитировать      

В чём криминал
21.01.2019, 16:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: не ваши
Для особо тупых Милицин любит пиар и халяву дабы ходить бесплатно в зал и быть в центре внимания

Любой человек любит пиар, халяву, быть в центре внимания, и особенно бесплатно куда то ходить. В чём тут криминал.
Ответить   Цитировать      

Надо разбираться
21.01.2019, 16:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: главврач
ТО ЛИ ЭТО С ПЕЧНЫХ ТРУБ, ТО ЛИ ОТКУДА,

Печи топят в основном по утрам и на ночь. А тут накрыло в три часа дня. Значит что то другое. Может свалка за 1965 горела?
Ответить   Цитировать      

главврач
21.01.2019, 17:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
не ваши, а кто такой Милицин, чтобы прикрывать чью то деятельность???? он же просто главврач.
Ответить   Цитировать