Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Подрядчик реконструкции школы в Назаровском районе срывает сроки её сдачи

Подрядчик реконструкции школы в Назаровском районе срывает сроки её сдачи. Эту проблему обсудили на заседании комитета по делам села и…

22.11.2019, 11:53

Закон о противодействии коррупции нарушили 18 депутатов горсовета Назарово

На заседании постоянной комиссии по законности и защите прав граждан депутаты Назаровского городского Совета рассмотрели собственные…

21.11.2019, 21:38

К новому году впервые установят 4-метровую горку в Назарово фото

Сюрприз к новогодним праздникам готовят для жителей города Назарово. В городе установят сразу несколько горок. Как и в прошлом году, они…

21.11.2019, 16:31

В Назарово ждут приезда министра культуры Красноярского края

Краевого министра культуры Красноярского края Аркадия Зинова ждут на торжественную церемонию открытия нового кинозала в КДО «Энергетик»,…

21.11.2019, 12:17

В Красноярском крае в ближайшие дни начнут действовать еще два цифровых кинозала

В Красноярском крае продолжают открываться цифровые кинозалы в рамках Национального проекта «Культура». В ближайшие дни начнут действовать…

21.11.2019, 09:14

В Назаровской РБ появится передвижной мобильный комплекс

Просмотры 1429   |   Комментарии 23     23.01.2019, 14:32
В Назаровской РБ появится передвижной мобильный комплексПо словам главного врача Назаровской РБ Владимира Милицына, у жителей города Назарово и Назаровского района есть повод для радости. В ближайшие месяцы у больницы появится передвижной мобильный медицинский комплекс, который будет включать в себя флюорограф, моммограф и аппарат УЗИ. Все диагностическое оборудование будет отвечать всем современным требованиям и стандартам. Он станет отличной возможностью проводить медицинские исследования у пациентов даже в самых отдаленных уголках Назаровского района.

Не всегда и не везде жители Назарово и Назаровского района могли получить возможность самым качественным образом проверить состояние своего здоровья. При этом не секрет, что сегодня страшный диагноз «рак» для нашей территории не такая уж редкость. К сожалению, Назаровская РБ не может похвастать наличием суперсовременного диагностического оборудования. Моммограф, флюорограф, аппараты УЗИ, которые есть у больницы и так необходимы для проведения медицинских обследований, давно устарели. И вот теперь у Назаровской РБ появилась возможность приобрести передвижной мобильный комплекс – три в одном. На эти цели из Федерального бюджета будет выделено 15 миллионов рублей.

- Изначально речь шла только о приобретении нового флюорографа, но изучив рынок, мы пришли к выводу, что на выделенные средства мы можем приобрести передвижной комплекс, который будет включать в себя и так необходимый нам аппарат УЗИ, и моммограф. Мы знаем, что такие существуют. Денег хватит на такую установку. Зато мы сможем потом работать на город и на район, - сообщил Владимир Милицын.

По словам главного врача, уже в феврале состоится аукцион, где и определится точная стоимость, и поставщик оборудования. В Назаровской РБ передвижной мобильный медицинский комплекс появится ориентировочно в апреле этого года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
23.01.2019, 14:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Передвижной морг ещё закупите для тех, кто в рай собрался winked
Ответить   Цитировать      

ну как же
23.01.2019, 15:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а уж кака радость то!?радости нет предела...
Ответить   Цитировать      

Передвижной мобильный нестационарный
23.01.2019, 15:48  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
.. а также транспортабельно-переносной комплекс. Конечно радостно!
Ответить   Цитировать      

вопрос
23.01.2019, 15:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А специалист то есть такой многоуровневый?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
23.01.2019, 17:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: вопрос
А специалист то есть такой многоуровневый?

Да, слесарь-гинеколог в ЖЭКе сейчас без работы... tongue
Ответить   Цитировать      

Чапаев
23.01.2019, 18:51  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Комплекс этот конечно же хорошо.Ещё бы половину тех,кого врачами называют(от слова врать) выгнать.Один Сотников чего стоит.Полная некомпетентность в вопросах медицины,безразличие и хамство с больными.На приёме не осматривает,не спрашивает о самочувствии,на наличие каких то болей.Тупо переписывает прошлую страницу приёма и всё,свободен.До каких пор такие будут калечить людей,да ещё и получать зарплату за это?
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
23.01.2019, 20:23  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: вопрос
А специалист то есть такой многоуровневый?

Да, слесарь-гинеколог в ЖЭКе сейчас без работы... tongue

Смотри, как нравится публике твой ответ ниже пояса...сказал бы ещё пару слов про некоторых и многих, но пока воздержусь от провокаций...хотя всё идёт к этому...и тогда моё эссе будет называться 'А напоследок я скажу…' lol
Ответить   Цитировать      

Пипец
23.01.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А в Южный приедет передвижной мобильный медицинский комплекс?
Ответить   Цитировать      

на
23.01.2019, 22:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А почему бы не купить на город аппарат МРТ? Я посмотрел его стоимость от 7 млн.руб. За 15 лямов можно было купить два таких. Пропускная способность 30 чел в день.
Флюорограф конечно хорошо, но что-то особой радости у населения я не увидел. А вот приобретение МРТ вызвало бы действительно восторг у каждого и добавило бы уважение к Милицину!
Ответить   Цитировать      

Анка пулемётчица
23.01.2019, 22:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Чапаев
Комплекс этот конечно же хорошо.Ещё бы половину тех,кого врачами называют(от слова врать) выгнать.Один Сотников чего стоит.Полная некомпетентность в вопросах медицины,безразличие и хамство с больными.На приёме не осматривает,не спрашивает о самочувствии,на наличие каких то болей.Тупо переписывает прошлую страницу приёма и всё,свободен.До каких пор такие будут калечить людей,да ещё и получать зарплату за это?

Ну этого то упыря давно пора выгнать.Кто с ним сталкивался,это же просто ужас ходячий.
Ответить   Цитировать      

Анка пулемётчица
23.01.2019, 22:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Чапаев
Комплекс этот конечно же хорошо.Ещё бы половину тех,кого врачами называют(от слова врать) выгнать.Один Сотников чего стоит.Полная некомпетентность в вопросах медицины,безразличие и хамство с больными.На приёме не осматривает,не спрашивает о самочувствии,на наличие каких то болей.Тупо переписывает прошлую страницу приёма и всё,свободен.До каких пор такие будут калечить людей,да ещё и получать зарплату за это?

Ну этого то упыря давно пора выгнать.Кто с ним сталкивался,это же просто ужас ходячий.
Ответить   Цитировать      

МРТ
24.01.2019, 00:48  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Чапаев, Какое руководство такие и врачи.
Ответить   Цитировать      

давно живу.
24.01.2019, 06:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Анка пулемётчица, А закупить глав.врача . который задвинул бы большинство лекарей. пэнсионэров. Они же во всех мед.учреждениях "работу работают" за зарплату. Сотников .семечки. он без вреден. А вот Третьякова О.И. непотоплояемая. Семенкова. Компанеец (муж) перечен ужасно большой. И вреда от них гораздо превысило ту пользу которую они когда то могли принести. да не случилось. Ну а что теперь только в депутаты. Жгута. Ефименко, Сергунин. Чиркова. Ни богу свечка .ни черту кочерга. На работе нужно работу работать полноценно .а они только в заседатели, учить всех.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.01.2019, 07:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: на
А почему бы не купить на город аппарат МРТ? Я посмотрел его стоимость от 7 млн.руб. За 15 лямов можно было купить два таких. Пропускная способность 30 чел в день.
Флюорограф конечно хорошо, но что-то особой радости у населения я не увидел. А вот приобретение МРТ вызвало бы действительно восторг у каждого и добавило бы уважение к Милицину!

А вот здесь уже точно понадобятся специалисты. Мало сделать снимок, надо его грамотно просмотреть и описать: простой, даже очень опытный и порядочный врач этого сделать не сможет.
Без обученных специалистов МРТ будет ... микроскопом у обезьяны recourse
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
24.01.2019, 11:48  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Хочу всех успокоить. Мы находимся в оккупации. Идёт неспешное уничтожение местного населения притом в каждом регионе примерно одинаково. Сибирь-Китайцам, Дальний Восток-Японцам, ну это все знают, только не кто не чего не делает, а только ноет.
Ответить   Цитировать      

Дмитрию совет дня
24.01.2019, 12:19  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Дальний Восток-Японцам, ну это все знают, только не кто не чего не делает, а только ноет.

Так ехай на х... Дальний восток и бери дальневосточный гектар. Чё разнылся то?
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
24.01.2019, 14:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Пипец, ВЫ И ТАК ТАМ ПРЕКРАСНО ЖИВЁТЕ БЕЗ ПЕРЕДВИЖКИ!...
Ответить   Цитировать      

Уточните
24.01.2019, 18:47  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
на, с количество нолей не ошиблись?Может 70 млн?
Ответить   Цитировать      

Анка пулемётчица
24.01.2019, 19:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
давно живу., А давайте создадим форум назаровцев,где будем давать оценку работы нашей назаровской медицины..И о каждом враче будем писать то,что он заслуживает.Иначе с этим барделем не справиться..Шевелить его надо постоянно.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
24.01.2019, 20:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Дмитрию совет дня
Цитата: Дмитрий
Дальний Восток-Японцам, ну это все знают, только не кто не чего не делает, а только ноет.

Так ехай на х... Дальний восток и бери дальневосточный гектар. Чё разнылся то?

Ты недоношенный еще читать не умеешь
Ответить   Цитировать      

на
24.01.2019, 23:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
на, с количество нолей не ошиблись?Может 70 млн?


Не ошибся. Набери в поисковике, он тебе выдаст инфу. Самый дешевый 7 млн. с копейкам а самый дорогой 55 млн. Я в описании особо разницы не увидел. Цена зависит от бренда и фирмы.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2019, 07:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: на
на, с количество нолей не ошиблись?Может 70 млн?


Не ошибся. Набери в поисковике, он тебе выдаст инфу. Самый дешевый 7 млн. с копейкам а самый дорогой 55 млн. Я в описании особо разницы не увидел. Цена зависит от бренда и фирмы.

В этом-то всё и дело. Цены на тольяттинские "тазы" стали как у настоящих авто, а как было дерьмо, так им и осталось.
В собАчинске пара МРТ. На самом первом можно даже ... перелом ноги снять fellow Порядочные врачи на него даже и не отправляют уже...
Ответить   Цитировать      

Уточните
25.01.2019, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
на, восстановленный , т.е. бывший в употреблении , и то более 10 стоит
Ответить   Цитировать