Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Отопительный сезон стартует 13 сентября в Назарово

С 13 сентября в Назарово стартует отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Сухарев. Документом…

13.09.2019, 12:24

Торжественное открытие девятого кинофорума им. М. Ладыниной состоялось в Назарово фото

12 сентября, в городе Назарово состоялось открытие кинофорума имени Марины Ладыниной. Традиционно он стартовал с закладки звезды в сквере,…

13.09.2019, 11:20

Во время двухмесячника по благоустройству преобразят газон в центре Назарово фото видео

В Назарово приступили к благоустройству газона на улице Арбузова, напротив дома 131. Об этом рассказал председатель экологического совета…

12.09.2019, 10:24

Волонтеры разыскивают пропавших жителей Назарово фото

Волонтеры и местная полиция устанавливает местонахождение Александра Морозова. Известно, что 47-летний житель Назаровского района в ночь с…

11.09.2019, 14:10

Артем Михалков не приедет на кинофорум имени Марины Ладыниной

В программе девятого кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной произошли изменения. Как рассказали организаторы, актер,…

11.09.2019, 10:59

Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон

Просмотры 1471   |   Комментарии 18     30.01.2019, 14:37
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигонСегодня заместитель главы города Назарово по жизнеобеспечению Владимир Даньшин прокомментировал ситуацию, сложившуюся с вывозом мусора. Напомним, накануне жители города стали массово жаловаться на забитые мусорные площадки сразу в нескольких районах города. Связано это было с плохими погодными условиями -дорожная техника не могла оперативно справиться с расчисткой дороги, ведущей на так называемый полигон. Мусоровозы попросту вязли на заметенной снегом дороге.

- Такая ситуация сложилась из-за погодных условий: забило дорогу на полигон. С учетом того, что в городе еще более-менее нормально, за городом дует очень сильный ветер - метет и забивает все моментально. Помогает в этом вопросе и расчищает дорогу техника, предоставленная Разрезом "Назаровский" и "ГРЭС". Сейчас работает шнекороторный снегоочиститель с "Назаровской ГРЭС", вчера работал погрузчик, работает трактор "Кировец" с ножом от Волкова (ООО "БиО" - прим. редактора) и еще выделен бульдозер, который занимается расчисткой дороги. Я думаю, часам к 3 дорога будет расчищена и ситуацию эту мы поправим. Сегодня-завтра ситуация улучшится.

Что касается самой дороги, то в прошлом году она была в техническом задании и у муниципалитета. Имеющейся техникой эту дорогу расчистить просто невозможно. Как пояснил Владимир Петрович, неоднократно привлекалось для расчистки Ачинское ДРСУ, а так занималось расчисткой дороги ООО "БиО", которое длительное время и занималось сбором и вывозом ТКО с территории города.

- Хочу сразу сказать, дорога эта на балансе нигде не стоит, поэтому Волков ей и занимался, но муниципалитет не отказывается и всячески содействует в оказании помощи, - уточнил Владимир Даньшин.

Что касается нарушения графика вывоза ТКО и квитанций, Владимир Петрович пояснил следующее:

- Необходимо здесь вмешиваться оператору, оператор должен здесь заниматься, который не совсем достаточно освоился и не проявляет большой активности в данной работе, в том числе в составлении графиков, выделении каких-то резервных дней. Они все показывают на "БиО". Но у нас главное ответственное лицо - это региональный оператор ООО "Эко-транспорт".

С 1 января 2019 года сбор и вывоз ТКО на территории города Назарово осуществляет ачинская фирма ООО "Эко-Транспорт". Своей техники у организации нет, поэтому было принято решение заключить договор подряда с ООО "БиО", директором которой является Игорь Волков.

Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Администрация Назарово назвала причину невывоза мусора на полигон
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Да уж
30.01.2019, 14:57  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А господин Осетров вообще что то делать будет или эта прокладка выдуманая!
Ответить   Цитировать      

Вот как
30.01.2019, 16:34  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Да уж, конечно будет что то делать,деньги будет собирать
А дороги чистить, не "осетерское" дело
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
31.01.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Администрация и им подобные первый раз видят, что зимой идет снег и могут стоять морозы!! Какой кошмар - они ссылаются на погодные условия, а как же в Норильске и ему подобных городах Красноярского края творится тоже такое безобразие или их руководство все-таки знает что такое зима??7
Ответить   Цитировать      

Палата №6
31.01.2019, 10:54  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Просто горожанин, да, оказывается и зима в Назарово бывает и даже снег.Для наших коммунальщиков и администрации, это видать новость.
Ответить   Цитировать      

Вот как
31.01.2019, 11:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
"... оператор должен здесь заниматься, который... не проявляет большой активности в данной работе, в том числе в составлении графиков, выделении каких-то резервных дней. Они все показывают на "БиО". Но у нас главное ответственное лицо - это региональный оператор ООО "Эко-транспорт"."
Золотые слова, Владимир Петрович! Вот еще бы к ним , волшебный пендель приложить или поганую метлу, для этого "оператора"! am
Ответить   Цитировать      

Когда уже
31.01.2019, 11:23  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Когда уйдет Даньшин уже а? сколько можно держать этого недоумка? Ушел на пенсию вот и иди отсюда, или он уйдет когда еще на 45 лет оставит Водоканал городу? пусть сваливает вместе с этими ворами.
Ответить   Цитировать      

Простой обыватель
18.02.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Добрый вечер. Хотелось бы отметить, что якобы "проверка" размещаемых сообщений на данном сайте отсутствует, так как модератор сайта допускает оскорбления личности, размещение фейковой информации на якобы новостном сайте. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации размещение подобных уничижающих сообщений с одобрения модераторов сайта может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность. Намеренная порча репутации, оскобления личностного характера, голословные обвинения без подтверждения какими-либо документами. За все это, если владельцы и модераторы сайта не в курсе, меры отвественности прописаны в Конституции Российской Федерации, как и ваша пресловутая "свобода слова", которую в последние годы превратили в банальные сплетни бабок на лавочке.

Отдельно хотелось бы обратиться к "доумку" "Когда уже". На мой взгляд, Вы весьма переоцениваете свои возможности по оценке чьего-либо интеллекта (большие сомнения, что вы являетесь профессором юриспруденции). Если Вы такой смелый, чтобы кидаться обвинениями без малейших доказательств, почему бы не представить эти самые доказательства, подтверждающие факт воровства, а также подписаться хотя бы именем. Просто интересно, что плохого лично Вам, господин "Когда уже", сделал Даньшин. Источаете "праведный гнев" из-за угла. Кстати, Даньшин может подать на Вас в суд, как я писала выше, а при возбуждении уголовного дела легко выяснить данные по компьютеру, с которого размещено Ваше сообщение. У нас в стране свобода слова, но и другие статьи Конституции никто не отменял.
Ответить   Цитировать      

Не кизди дорогуша
18.02.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Простой обыватель
У нас в стране свобода слова

А вы с какой страны? fellow
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
18.02.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Когда уже
Когда уйдет Даньшин уже а? сколько можно держать этого недоумка?

Вот это пишет Мишка Дмитриев! am
Цитата: Простой обыватель
Отдельно хотелось бы обратиться к "доумку" "Когда уже". На мой взгляд, Вы весьма переоцениваете свои возможности по оценке чьего-либо интеллекта (большие сомнения, что вы являетесь профессором юриспруденции). Если Вы такой смелый, чтобы кидаться обвинениями без малейших доказательств,

Ты не простой обыватель, эко как завернул. Олег Трифонов пытался через полицию достать этого козла МИшку..., но в полиции остались одни профаны и дебилы, за год так писателя и не определили. Так что твои рассуждения и Конституция это одно , а реальная Российская действительность это другое.
recourse
Ответить   Цитировать      

Простому обывателю
18.02.2019, 22:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Простой обыватель
Если Вы такой смелый, чтобы кидаться обвинениями без малейших доказательств, почему бы не представить эти самые доказательства, подтверждающие факт

Можно я? Вот вам факты. По распоряжению Давлопеда в 2018 году на территории принадлежавшей жильцам дома 85 по ул. 30 лет ВЛКСМ была незаконно возведена автобусная остановка для школы № 1, установлены столбы освещения, заасфальтирован подъезд к остановке. Жильцы через суд обязали Даньшина и администрацию снести незаконные постройки. Ну их и снесли. Ущерб бюджету города составил если не ошибаюсь, около 500 000 рублей. Все эти материалы есть в свободном доступе, в том числе и на сайте Назаровского суда. Кто ответил за ущерб, спросите вы. Никто, ибо Сухарев не стал выносить сор из избы и потихонечку замял этот неприятный эпизод. fellow
Ответить   Цитировать      

В. Макерову
18.02.2019, 22:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
в полиции остались одни профаны и дебилы,

Это вы Виктор про нашу, Назаровскую полицию где начальник Карзов или про другую?
Ответить   Цитировать      

Простой обыватель
19.02.2019, 06:31  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Простому обывателю

Можно я? Вот вам факты. По распоряжению Давлопеда в 2018 году на территории принадлежавшей жильцам дома 85 по ул. 30 лет ВЛКСМ была незаконно возведена автобусная остановка для школы № 1, установлены столбы освещения, заасфальтирован подъезд к остановке. Жильцы через суд обязали Даньшина и администрацию снести незаконные постройки. Ну их и снесли. Ущерб бюджету города составил если не ошибаюсь, около 500 000 рублей. Все эти материалы есть в свободном доступе, в том числе и на сайте Назаровского суда. Кто ответил за ущерб, спросите вы. Никто, ибо Сухарев не стал выносить сор из избы и потихонечку замял этот неприятный эпизод. fellow


Даже не знаю, как к Вам обратиться. Почему Вы считаете нормальным оскорбление человека, борец за добро и справедливость? Да, могу предположить, что его подпись стояла на указанных в суде документах. Но, судя по Вашим рассуждениям, Вы понятия не имеете о работе и согласовании любых финансовых документов в органах власти. Даньшин был просто представителем ОМС, не более того. Все решения об использовании бюджетных средств принимаются рядом структур. А если деньги ещё и из краевого бюджета, так и того больше, прописываются в бюджете, различных программах. Хотя из Вашего сообщения следует, что он посидел, подумал (или по Вашему мнению, скорее всего не подумал) и сам решил. Типа "аз есмь царь". Тем более такие вопросы не решаются без согласования с главой. Так что "замятие и невынос сора из избы" точно были не из-за Даньшина. И вопрос, где были жители, так огорчившиеся из-за остановки, когда остановка ещё не была установлена? Она же не за одну ночь появилась. Почему сразу не обратились в соответствующие органы о приостановке и не подали иск в суд. Может быть и сэкономили бюджетные деньги, за которые Вы сейчас переживаете. И вообще не понимаю, чем жителям помешали столбы освещения, стало светлее и это плохо? А асфальт?
Ответить   Цитировать      

Рожденная в Назарово
19.02.2019, 12:19  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Почитала комментарии, ужас! Господа, своими оскорблениями вы лишь обесцениваете себя как личностей, а как мужиков и подавно. Судя по вашим комментариям на этом сайте, сами продались за копейки как женщины с низкой социальной ответственностью, сидите строчите гадости и ставите друг другу плюсики. Это по вашему круто? Померялись бы лучше здесь между собой своими мозгами и достижениями в жизни, да предложили бы комплекс реальных действий, как можно улучшить работу по вывозу мусора в городе соблюдая все законы и не имея средств, ведь сами живете в этом городе. Зачем ждать волшебника, который придет и в один миг решит все существующие проблемы и раскрасит мир яркими красками. Ну кто из вас первый предложит хоть что-то реальное? Давайте оформим это в предложения со стороны жителей и направим их в администрацию.
Ответить   Цитировать      

Непростой обыватель.
19.02.2019, 12:33  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Простой обыватель, Уважаемый, здесь пишут два человека, согласованно, плюсы-минусы тоже они контролируют.
Ответить   Цитировать      

Рожденная в Назарово
19.02.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Непростой обыватель., Вы не знаете настоящие имена этих двух человек? Предлагаю их озвучить, а всем действительно неравнодушным жителям города скинуться деньгами, распечатать их лица на большие банеры и разместить по городу со слоганом "Знаю как решить любые проблемы города, но лучше всего поливаю грязью! Оскорбление личности вообще мой конек!" Пусть город узнает своих "скромных героев"!
Ответить   Цитировать      

Простой обыватель
19.02.2019, 19:53  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Простому обывателю

Можно я? Вот вам факты. По распоряжению Давлопеда в 2018 году на территории принадлежавшей жильцам дома 85 по ул. 30 лет ВЛКСМ была незаконно возведена автобусная остановка для школы № 1, установлены столбы освещения, заасфальтирован подъезд к остановке. Жильцы через суд обязали Даньшина и администрацию снести незаконные постройки. Ну их и снесли. Ущерб бюджету города составил если не ошибаюсь, около 500 000 рублей. Все эти материалы есть в свободном доступе, в том числе и на сайте Назаровского суда. Кто ответил за ущерб, спросите вы. Никто, ибо Сухарев не стал выносить сор из избы и потихонечку замял этот неприятный эпизод. fellow


Даже не знаю, как к Вам обратиться. Почему Вы считаете нормальным оскорбление человека, борец за добро и справедливость? Да, могу предположить, что его подпись стояла на указанных в суде документах. Но, судя по Вашим рассуждениям, Вы понятия не имеете о работе и согласовании любых финансовых документов в органах власти. Даньшин был просто представителем ОМС, не более того. Все решения об использовании бюджетных средств принимаются рядом структур. А если деньги ещё и из краевого бюджета, так и того больше, прописываются в бюджете, различных программах. Хотя из Вашего сообщения следует, что он посидел, подумал (или по Вашему мнению, скорее всего не подумал) и сам решил. Типа "аз есмь царь". Тем более такие вопросы не решаются без согласования с главой. Так что "замятие и невынос сора из избы" точно были не из-за Даньшина. И вопрос, где были жители, так огорчившиеся из-за остановки, когда остановка ещё не была установлена? Она же не за одну ночь появилась. Почему сразу не обратились в соответствующие органы о приостановке и не подали иск в суд. Может быть и сэкономили бюджетные деньги, за которые Вы сейчас переживаете. И вообще не понимаю, чем жителям помешали столбы освещения, стало светлее и это плохо? А асфальт?
Ответить   Цитировать      

Простой обыватель
19.02.2019, 20:36  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Непростой обыватель.
Простой обыватель, Уважаемый, здесь пишут два человека, согласованно, плюсы-минусы тоже они контролируют.


Соглашусь с Вами. Буквально три часа назад было по два-три плюсика на моих и других адекватных, а не оскорбительных замечаниях. И вдруг чудо, море минусов и только на них. Замечу на оскорбительных замечаниях людей с отсутствием воспитания (написание сообщений в оскорбительной форме), но с буйной фантазией без ограничений, прямо противоположно увеличилось количество плюсиков. Это просто поведение уровня детского сада. Не устали ерундой маяться? Поверить в то, что резко вдруг люди решили "полайкать" сообщения в теме более чем двухнедельной давности, можно с большим трудом. В отличии от любителей пописать оскорбления, я до подобного уровня общения на сайте не скатываюсь. Особенно повеселило, что куча минусов на сообщении, где написано про уголовную ответственность за порчу репутации и оскорбление личности. Ребята, нажимающие кнопочки плюсиков и минусиков, откройте, пожалуйста правила данного сайта и прочитайте. Там написано, чего не должно быть в ваших сообщениях. Почему только модераторы сайта или его хозяева сами не следуют своим же правилам и не удаляют подобную грязь? Потому что назвать подобные сообщения выражением мнения не повернётся язык у любого здравомыслящего человека. Очень хотелось увидеть ваши предложения по будущему города, но все предложения и инновации вылились в плюсики-минусики. Вы готовы к дальнейшей конструктивной дискуссии по вопросу развития города?
Ответить   Цитировать      

Рожденная в Назарово
20.02.2019, 08:36  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Доброе утро всем! Вижу, что так и не дождалась ни одного конструктивного предложения от тандема авторов, льющих грязь на все, включая любую позитивную новость!! Не утруждайте себя больше, натирая мозоли на пальце, давящем беспрерывно на минусик! За пару дней на этом сайте убедилась, что реального интереса пользователей к этому сайту нет, а комментарии действительно оставляют одни и те же люди, скрываясь под разными никами, с их очень хорошо угадываемым примитивным стилем письма. Не надо быть великим пиарщиком и аналитиком, чтобы знать, что интерес у людей будет лишь в том случае, когда будет место не только негативу, но и позитиву и реальным фактам. Попробуйте для разнообразия не разрушать, а хоть немного созидать, вам самим понравится!!
Ответить   Цитировать