Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

За оформление кредита назаровец лишился 190 тысяч рублей

За оформление кредита 24-летний назаровец лишился 190 тысяч рублей. Стражам порядка пострадавший от действий мошенников мужчина рассказал,…

21.02.2020, 13:30

Прокуратура признала незаконным продление концессии с «Водоканалом» в Назарово

Назаровская межрайонная прокуратура признала продление концессии с «Водоканалом» сроком на один год незаконным. Назаровская администрация…

21.02.2020, 12:56

Назаровцы выбрали территорию для благоустройства в 2021 году

Общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по выбору территории города Назарово, подлежащей благоустройству в 2021 году.…

21.02.2020, 09:43

Красноярский банк попросил проверить законность концессии «Водоканала»

АО «АИКБ «Енисейский объединенный банк» в Красноярске обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю…

20.02.2020, 18:02

В Назарово прошли городские соревнования по гражданской обороне фото

В Назарово прошли городские соревнования по гражданской обороне и способам индивидуальной защиты среди образовательных учреждений,…

20.02.2020, 10:49

В Назарово растет количество безработных

Просмотры 2353   |   Комментарии 15     07.02.2019, 11:12
В Назарово растет количество безработныхНа совещании в администрации города Назарово руководитель Центра занятости населения Ирина Левченко сообщила, что количество ищущих работу перевалило за 400 человек. Официально безработными признаны - 304 назаровца. Только за первый месяц текущего года с одного только предприятия ООО «ВС ЗМК» за помощью в трудоустройстве к специалистам ведомства обратились почти восемь десятков человек. Однако по данным уже другого государственного Фонда социального страхования за весь прошлый год среднесписочная численность работников завода сократилась на 200 человек. По их же сведениям, меньше работников стало и в ООО «Водоканал» - на 11 человек, на разрезе «Сереульский» - на 74 человека, в «Назаровской РБ» - на 40 человек, в ГМНУ – на 43. В общей сложности в 2018 году по сравнению с предыдущим годом работающее население в городе сократилось на 1835 назаровцев.

Если говорить о конкретных цифрах, то среднесписочные данные выглядят таким образом:
2017 год – 19 555 человек, работающего населения в городе.
2018 год – 17 720 человек, работающего населения в городе.

На фоне общей численности населения города около 50 тысяч человек цифры вообще настораживающие. Тем более, что они довольно ярко отражают реальную картину социально-экономической ситуации. Ведь от количество работающего населения в любом городе на прямую зависят и доходы бюджетов муниципальных образований в виде подоходного налога и то, как живут люди – их доходы, их бюджеты.

В свою очередь специалисты биржи труда в январе месяце смогли временно трудоустроить 32 человека. Им подобрали вакансии курьеров, уборщиков, делопроизводителей. Еще 15 человек пошли обучаться на слесарей-сантехников и мастеров маникюра.

Фото: planetnew.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Местный
07.02.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ужас ! И будет только хуже....
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
07.02.2019, 12:26  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Не чего вы не понимаете, это стабильность растет а не безработица.
Ответить   Цитировать      

Сосед
07.02.2019, 12:32  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Прям чудеса, да и только🤗 почти 2 тысячи уволились, а безработных нет! Неужели все эти люди уехали на вахту?
Ответить   Цитировать      

Вот это плохо
07.02.2019, 14:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Я так понимаю, из 50000 населения 18000 работающих, а 30 000 - не работают, но пусть из них 15000 - пенсионеры, а 15 000 - значит нет работы - это ооооочень плохо!
Ответить   Цитировать      

Провал
07.02.2019, 14:24  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Это один из основных показателей программы социально-экономического развития города, которую нам презентовал глава на конкурсе. Следовательно это его личный провал! Значит не может ему быть положительной оценки по итогам 2018 года! Если депутаты поставят ему положительную оценку сговор власти будет на лицо. Единоросы значит выгородят своего. Народная оценка - неуд!!!
Ответить   Цитировать      

Полный назад
07.02.2019, 14:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Провал
Это один из основных показателей программы социально-экономического развития города, которую нам презентовал глава на конкурсе. Следовательно это его личный провал! Значит не может ему быть положительной оценки по итогам 2018 года! Если депутаты поставят ему положительную оценку сговор власти будет на лицо. Единоросы значит выгородят своего. Народная оценка - неуд!!!

Неуд Сухореву!!!!
Ответить   Цитировать      

ЦЗН - дно
07.02.2019, 14:48  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Пока в центре занятости будут годами и десятилетиями сидеть, а не работать синицыны, волковы и пр. ничего не изменится! Равнодушие к людям - основное чему они научены
Ответить   Цитировать      

Думать надо
07.02.2019, 14:58  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Провал
Если депутаты поставят ему положительную оценку сговор власти будет на лицо. Единоросы значит выгородят своего.

А кто их выбрал то, Единороссов. Не ты ли сам?
Не жалейте учителей, и прочих бюджетников, ибо это они "помогали" Едиросне набирать голоса.
Не жалейте аграриев, ибо это они сами большинством своим выбрали себе такую власть.
Не жалейте тех кто не ходил на выборы, ибо они сами потворствовали этому беспределу.
Жалейте только своих детей, ибо это вы выбрали для них путь в никуда.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.02.2019, 15:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Очередь в рай растёт!!! wink
Ответить   Цитировать      

Дно
07.02.2019, 15:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: ЦЗН - дно
Пока в центре занятости будут годами и десятилетиями сидеть, а не работать синицыны, волковы и пр. ничего не изменится! Равнодушие к людям - основное чему они научены
. Они в ЦЗН сами своих же и подводят под увольнение, зачем им думать о людях, получают по 60 тыс. и больше, что еще надо. Знаем,стояли на бирже. Знаем про их отношение к безработным. Сократить всех и отправить в Ачинск на биржу труда.
Ответить   Цитировать      

Виктор
07.02.2019, 17:15  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А что,нормально.Отправили учиться на сантехников и мастеров маникюра.Круто.Скоро будет город сантехников и маникюрш.Окончательный итог,сантехники с маникюром.
Ответить   Цитировать      

БРЕД
07.02.2019, 19:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А почему в ЦРБ на 40 человек меньше стало? Там опять отделение какое закрыли? Чего не договариваем? Или руководство сократили? Сестра сетова что-то напутала опять Бред!
Ответить   Цитировать      

Да уж
08.02.2019, 09:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вот это плохо
Я так понимаю, из 50000 населения 18000 работающих, а 30 000 - не работают, но пусть из них 15000 - пенсионеры, а 15 000 - значит нет работы - это ооооочень плохо!

Ну здесь не забывай из 15000 дети, учащиеся техникумов, школ, но статистика все равно плохая
Ответить   Цитировать      

сережа антроповский
09.02.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да уж, а брат главы района водкой в школи торгует, и ничаго, работа говорит всегда есть...
Ответить   Цитировать      

Красноярск