Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В школах города Назарово прозвенели «Последние звонки» фото

Сегодня, 24 мая, для 229 одиннадцатиклассников и 455 девятиклассников прозвенел последний звонок – в школах города Назарово прошли…

24.05.2019, 14:53

Администрация Назарово переселит из аварийного жилья 253 человека

Администрация города Назарово планирует переселить из аварийного жилья 253 человека, прописанных в 113 квартирах 25 домов. Первое…

24.05.2019, 11:00

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово. Речь идёт о компании, имеющей городскую «прописку». Двое горожан…

24.05.2019, 10:59

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения. Открытый аукцион состоится 19 июня в 15.00 часов по адресу: улица Карла Маркса,…

23.05.2019, 14:11

Чиновники назаровской мэрии зарабатывают меньше своих супругов

Сведения о доходах за прошлый год опубликовали чиновники мэрии Назарово. Вопреки мнению о сверхдоходах власти, строчки с прибылью не…

23.05.2019, 09:21

Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году

Просмотры 912   |   Комментарии 13     14.02.2019, 12:28
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем годуВ Назарово объявили о начале рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Комфортная городская среда» в 2020 году.

Свое мнение по этому поводу горожане смогут выразить, начиная с 15 февраля и по 24 февраля включительно. Урны для голосования будут установлены:
- Городской Дворец культуры;
- КДЦ «Юбилейный»;
-КДО «Энергетик»;
- школа №11;
- спортивная школа в поселке Горняк.

21 января общественная комиссия предложила 2 основные территории – это Березовая роща и улица Карла Маркса - от улицы Советская до Березовой - со всеми пешеходными частями. Дорога по этой улице была заасфальтирована в 2017 и 2018 годах, но благоустройства прилегающей территории практически не выполнялось.

Также в бюллетене для голосования оставлены «Иные территории», в которой люди могут предложить свои варианты территорий, которые на их взгляд тоже заслуживают внимания.

Для понимания, руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко на этой неделе обозначила и виды предполагаемых работ по самым популярным сегодня общественным пространствам. Так, в Березовой роще собираются установить спортивные снаряды, обустроить спортивные площадки и площадки для отдыха. Подумали о необходимости тротуаров и прогулочных дорожек для занятий скандинавской ходьбой, о беседках и освещении. Кроме того, никак не обойтись без площадок с твердым покрытием под размещение аттракционов. Нужен городу и питомник для выращивания посадочного материала.

Что касается улицы Карла Маркса, то здесь планов тоже много. Помимо выбора площадок для установки уличных спортивных снарядов, устройства площадок отдыха, наружного праздничного освещения, тротуаров, устройства видеонаблюдения, звукового оборудования для праздничных мероприятий, устройства газонов, цветников, планируется приобретение стилизованного автомобиля кофе-машина или установка павильона «Кафетерий». Также планируется создание зоны тепла в зимний период с помощью металлических шаров-печек. Планируется приобретение павильона для продажи цветов.

- Для выполнения работ по улице Карла Маркса придется вступить в плотный диалог с предпринимателями, так как территории очень близко граничат. Например, территория за гостиницей «Заря», ближе к магазину «Посуда-центр», принадлежит собственнику, но она абсолютно неухожена, поэтому планировать 20-й год будем совместно с этим предпринимателем, чья территория там неухожена, - добавила Светлана Ищенко, руководитель отдела градостроительства города Назарово.

Стоит отметить, что перечень планируемых работ не окончательный, еще не один раз он будет обсуждаться и могут быть внесены некоторые корректировки. Светлана Ищенко так же не исключает, что реализация всех планов пройдет в несколько этапов и не за один год, поскольку полный перечень работ по благоустройству весьма дорогостоящее удовольствие.

Добавим, по общественным территориям, которые будут благоустроены в этом году – парки в поселках Строителей и Южный - работы уже ведутся. Пока речь идет только о подготовке проектно-сметной документации, расчетах, формировании технического задания.

Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
В. Макеров
14.02.2019, 12:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
"В Назарово объявили о начале рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Комфортная городская среда» в 2020 году".
Моду взяли голосовать, делать вид что народ решает как распилить подачку. Должен быть ген план в котором и благоустройство в том числе. Кому нужны спортивные снаряды, кафетерий, павильон за бюджетные деньги. Ищенко и так испахабила город. Молодцы жители, отстояли хоть аптеку по 30 лет ВЛКСМ. Город строили для жизни, был удобным и красивым, а к 2020 году половина ларьков и магазинов будут стоять брошенными с выбитыми окнами, Не той дорогой идёте товарищи Ищенко и Сухарев
Ответить   Цитировать      

М.Дмитриев
14.02.2019, 13:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Кому нужны спортивные снаряды,

Да! и хотелось бы вспомнить русло Ададымки, сквер Ладыниной, площадка за ДК, площадь перед Администрацией,,,, Не той дорогой идёте товарищи Ищенко и Сухарев...
Ответить   Цитировать      

кто-то
14.02.2019, 13:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Конечно,рощу для НАРОДА !!! Кому нужна К.Маркса ? Там и так неплохо. Только -только асфальт положили. Зачем снова все ломать ? Давайте голосовать за рощу !
Ответить   Цитировать      

Кому-то
14.02.2019, 14:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: кто-то
Конечно,рощу для НАРОДА !!! Кому нужна К.Маркса ? Там и так неплохо. Только -только асфальт положили. Зачем снова все ломать ? Давайте голосовать за рощу !

Двумя руками - только за рощу, где иногда мы будем прогуливаться с тобой.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
14.02.2019, 14:19  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Голосуем за рощу, но без беседок и прочей хрени. Спилить старые деревья, подсадить саженцев, сделать дорожки для роллеров с освещением и почистить русло. А так же сделать запруду. Вот и всё.
Ответить   Цитировать      

Фото на злобу дня
14.02.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Крутятся с ящиками, две дуры. Занимались бы делами, а коробки обклеить и дети бы могли. Не туда ветер дует. Такое дело сделали. Тунеядцы. Им вообще деньги бюджетные в руки давать нельзя. Не увидим ни рощи, ни К.М.
Ответить   Цитировать      

Пациенты ,с улицы Озерной
15.02.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"Также планируется создание зоны тепла в зимний период с помощью металлических шаров-печек."
Что такое?В мусорных бункерах, для бомжей (так вроде не осталось бункеров)?
" площадок для установки уличных спортивных снарядов", на улице, вместо тротуара или на центральной площади?
Павильоны цветов, кафетерии , нужны ли они?Может заставить владельцев существующих объектов, привести их в нормальный вид?
Газоны, зеленые насаждения нужны, но и уход за ними соответственно. Нормальные тротуары нужны , а не косые и кривые и вечно утопающие в грязи.
Освещение нормальное , а не десяток лампочек на всю улицу.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
16.02.2019, 10:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В роще давно порядок навести. Сухостой, валежник убрать, подсадить саженцы. Освещенные дорожки ,тоже дело хорошее.А вот насчет лавочек и беседок вопрос, долго ли они просуществуют?Спортивные площадки и снаряды ,тоже без присмотра оставлять нельзя, раскурочат .
Ответить   Цитировать      

Светлана
19.02.2019, 08:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Однозначно, надо приводить рощу в порядок!!!!!
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
19.02.2019, 09:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Горожанин
В роще давно порядок навести. Сухостой, валежник убрать, подсадить саженцы.

Тоже самое нужно сделать в администрации. Сухостой отправить на пенсию, подсадить молодые саженцы и вообще кое кого посадить. fellow
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
19.02.2019, 09:25  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Светлана
Однозначно, надо приводить рощу в порядок!!!!!

am
Ответить   Цитировать      

ВозбужденнымПисателям
19.02.2019, 09:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чудаки, не перевозбуждайтесь, (вредно для здоровья! fellow ) Чтобы что то сделать с рощей, не нужно писать на Zapad24 - не то место! Нужно вносить свои предложения и через (или с помощью) депутатов их отстаивать. А вам просто предлагают очередное "благоустройство"- по типу центральной площади....
Ответить   Цитировать      

Вялому читателю
19.02.2019, 10:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ВозбужденнымПисателям
Нужно вносить свои предложения и через (или с помощью) депутатов их отстаивать.

Ещё один американец думает что у нас в России демократия. Пошёл ты к трампу!!! winked
Ответить   Цитировать