Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В школах города Назарово прозвенели «Последние звонки» фото

Сегодня, 24 мая, для 229 одиннадцатиклассников и 455 девятиклассников прозвенел последний звонок – в школах города Назарово прошли…

24.05.2019, 14:53

Администрация Назарово переселит из аварийного жилья 253 человека

Администрация города Назарово планирует переселить из аварийного жилья 253 человека, прописанных в 113 квартирах 25 домов. Первое…

24.05.2019, 11:00

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово

Работникам сельхозпредприятия не доплачивали зарплату в Назарово. Речь идёт о компании, имеющей городскую «прописку». Двое горожан…

24.05.2019, 10:59

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения. Открытый аукцион состоится 19 июня в 15.00 часов по адресу: улица Карла Маркса,…

23.05.2019, 14:11

Чиновники назаровской мэрии зарабатывают меньше своих супругов

Сведения о доходах за прошлый год опубликовали чиновники мэрии Назарово. Вопреки мнению о сверхдоходах власти, строчки с прибылью не…

23.05.2019, 09:21

В Назарово завершился прием заявок на отлов бродячих собак

Просмотры 1333   |   Комментарии 43     15.02.2019, 22:03
В Назарово завершился прием заявок на отлов бродячих собак Сегодня, 15 февраля, закончился срок подачи заявок для участия в электронном аукционе на отлов бродячих животных. В этом году в местном бюджете на эти цели предусмотрены 511 тысяч 509 рублей. Этих денег должно хватить на то, чтобы 173 собаки побывали «в руках подрядной организации», которая выиграет конкурс. Предположительно, муниципальный контракт с победителем будет заключен 4-5 марта. В нем будут, в том числе обозначены конкретные шаги, которые подрядчик должен будет исполнить в отношении бездомных животных. Так, 154 собаки возможно будут подлежать эвтаназии, 19 стерилизации и обязательному чипированию.

К слову, во время Часа администрации в Назаровском городском Совете депутатов, где специалист Управления городским хозяйством Алена Костяная на этой неделе выступила с докладом по этой теме, депутат Игорь Ченцов возмутился количеством собак, которых предполагается «усыпить»:

- Я смотрел сюжет по Красноярскому телевидению, как раз по поводу бродячих собак. Там больший процент чипирования, передержка бродячих животных, и ни в кое случае никакой эвтаназии. А мы как будто не в стране Российской живем малые города. У нас наоборот, всех надо под гильотину и на другое у нас денег нет. Почему-то в Красноярске вот так. У нас мы только 6 собак стерилизуем.

На самом деле причина проста, пояснила Алена Сергеевна. Дело в том, что стерилизация и выпуск собак в естественную среду не дает гарантии и не исключает ее агрессию. Для тех, кто сомневается в правильности действий подрядчика и ветеринара, специалист УГХ сообщила о том, что на любом этапе рейда по отлову собак к работающей группе может присоединится общественный представитель. Закон сегодня это позволяет.

- Каждый житель города может позвонить в Управление городским хозяйством и сообщить о необходимости оказания услуги по отлову бродячих животных. По мере накопления заявок мы связываемся с подрядчиком и он выезжает на нашу территорию. Они проводят отлов, потом ветврач осматривает собак и т.д. Так было в прошлом году, когда работали ачинцы. Думаю, в этом году схема будет аналогичной, но смотря конечно, кто выиграет конкурс, - добавила Алена Костяная в завершении своего выступления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Роза Брандмейстер
15.02.2019, 23:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот нацистка...
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
16.02.2019, 05:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Они проводят отлов, потом ветврач осматривает собак и т.д.
И т.д....ограничилась итд бабенка Костяная. Вот с ней конкретно надо бы поступить итд angry
Цитата: Роза Брандмейстер
Вот нацистка...

...мы как будто не в стране Российской живём. У нас наоборот, всех надо под гильотину и на другое у нас денег нет.
А вот с этими словами депутата Игоря Ченцова трудно не согласиться. Нашлась хоть одна здравомыслящая голова...
154 собаки подлежат эвтаназии из 173. ЗАДУМАЙТЕСЬ! am
Ответить   Цитировать      

Михаил хозяин чебуречной.
16.02.2019, 10:18  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А я согласен с Аленой Сергеевной, чем больше собак усыпим тем больше чебуреков и беляшей сделаем и продадим и за богатеем.
Ответить   Цитировать      

Приятного аппетита
16.02.2019, 10:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Михаил хозяин чебуречной.
А я согласен с Аленой Сергеевной, чем больше собак усыпим тем больше чебуреков и беляшей сделаем и продадим и за богатеем.

Да чтоб ты подавился!
Ответить   Цитировать      

Назаров Евгений.
16.02.2019, 10:51  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Роза Брандмейстер, Лука Модрич, Что падлы забеспокоились, всех ваших блохастеньких изведем и их защитничков тоже. Правильно говорит Михаил всех на мясо, собачатина очень питательная и обладает целебными свойствами излечивает туберкулез язву желудка цистит и многие другие болезни употреблять нужно в жареном виде в качестве шашлыков ну на кройняк чебуреков.
Ответить   Цитировать      

Гаргантюа и Пантагрюэль
16.02.2019, 11:02  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Михаил хозяин чебуречной., когда на дегустацию приходить?
Ответить   Цитировать      

приговор от Бога
16.02.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Назаров Евгений., А ты уже сам себе подписал приговор!!! wink Лечись, урод, жить тебе осталось немного... tongue
Ответить   Цитировать      

приветливый хозяин чебуречной
16.02.2019, 11:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Гаргантюа и Пантагрюэль
Михаил хозяин чебуречной., когда на дегустацию приходить?

Что, толстопузые, экзотики захотелось? Заходите, персонажики am: , накормлю по самое пузо...Мало не покажется! lol
Ответить   Цитировать      

Живодеру-вафлеру
16.02.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Назаров Евгений.
Роза Брандмейстер, Лука Модрич, Что падлы забеспокоились, всех ваших блохастеньких изведем и их защитничков тоже. Правильно говорит Михаил всех на мясо, собачатина очень питательная и обладает целебными свойствами излечивает туберкулез язву желудка цистит и многие другие болезни употреблять нужно в жареном виде в качестве шашлыков ну на кройняк чебуреков.

Только на это ты и подобные тебе способны. Ничтожества. Наверное импотент или просто опущенное чмо, побитое жизнью wink Правильно, таких как ты давить и давить надо, чтобы в стране жили люди, а не всякая мразь.
Ответить   Цитировать      

Сплетнистая Змея
16.02.2019, 12:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А мне эта аленка кощеевна никогда не нравилась. Глаза как у змеищи, морда хищная.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
16.02.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Надеюсь, души умерщвленных собак(скорее всего дитилином или другим ядом, вызывающим мучения) будут преследовать Кащеевну и всех сопричастных, их деток в особенности. И доведут до психушки или могилы.
Ответить   Цитировать      

лесоруб
16.02.2019, 14:10  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Я не буду давать оценку предложенным действиям, но то что в городе очень много бродячих собак, в т.ч. и выброшенных, показывает что многим горожанам просто "параллельно". И вряд ли, что немногие "защитники" готовы приютить хотя бы по одной одной бродячей собаке.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
16.02.2019, 14:47  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Надеюсь, души умерщвленных собак(скорее всего дитилином или другим ядом, вызывающим мучения) будут преследовать Кащеевну и всех сопричастных, их деток в особенности. И доведут до психушки или могилы.

Роза, присоединяюсь к Вашим добрым пожеланиям в адрес УБИЙЦ безвинных животных.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
16.02.2019, 15:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: лесоруб
Я не буду давать оценку предложенным действиям, но то что в городе очень много бродячих собак, в т.ч. и выброшенных, показывает что многим горожанам просто "параллельно". И вряд ли, что немногие "защитники" готовы приютить хотя бы по одной одной бродячей собаке.

Послушайте, не могут все защитники бездомных животных забрать к себе даже по одной собаке. Во-первых, их/ защитников / значительно меньше , чем собак. Во-вторых, через некоторое время появится то же количество бездомных животных из-за безответственности нерадивых хозяев, которые выбрасывают своих питомцев за ненадобностью...
В обществе отсутствует культура ответственности за прирученного человеком животного. Вот где надо ужесточать закон, вплоть до лишения свободы за выброшенного питомца.
Ответить   Цитировать      

сон
16.02.2019, 15:10  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
все такие милосердные,жалостливые,Берите себе и живите счастливо.к мусорке подойти иной раз нельзя-окружат сворой и начинают тявкать,а мусор выносят дети..
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.02.2019, 15:30  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: сон
все такие милосердные,жалостливые,Берите себе и живите счастливо.к мусорке подойти иной раз нельзя-окружат сворой и начинают тявкать,а мусор выносят дети..

Питаешься с мусорки? Сочувствую. recourse
А чтобы не тявкали - пересмотри мультфильм "Маугли" fellow
Ответить   Цитировать      

совет от Бога
16.02.2019, 15:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: сон
все такие милосердные,жалостливые,Берите себе и живите счастливо.к мусорке подойти иной раз нельзя-окружат сворой и начинают тявкать,а мусор выносят дети..

А ты не пугай животных, а лучше вынеси к мусорке какую-нибудь пищу и покорми собак, и они всегда будут встречать тебя и твоих детей радостно повиливая хвостом. Подумай!
Ответить   Цитировать      

Я
16.02.2019, 15:56  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Собак, конечно, жаль,но во всем цивилизованном мире домашних животных чипируют,(обязанность владельца), а потом в случае чего возвращают владельцу ,если животное потерялось,его выбросили или оно кого-то покусало и применяют меры воздействия к владельцу.Неужели у нас так нельзя? Достаточно принять закон.
Ответить   Цитировать      

Люблю собак.
16.02.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
173 штуки собачих тушек, это сколько в котлетах будет а в чебуреках еще больше.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
16.02.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Я
Собак, конечно, жаль,но во всем цивилизованном мире домашних животных чипируют,(обязанность владельца), а потом в случае чего возвращают владельцу ,если животное потерялось,его выбросили или оно кого-то покусало и применяют меры воздействия к владельцу.Неужели у нас так нельзя? Достаточно принять закон.

!!!ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
16.02.2019, 16:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
сон, А ты не милосердная и не жалостливая? Ну тогда не жди, что тебе помогут в трудной ситуации. Надейся только на себя winked
Ответить   Цитировать      

Николай Николаевич
16.02.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Какая там сумма дайте мне полмиллиона рублей я всех собак даже на привязи топором зарублю.
Ответить   Цитировать      

Гаргантюа и Пантагрюэль
16.02.2019, 18:51  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
приветливый хозяин чебуречной,19числа наплыв гостей будет, угощай чебуреками wink
Ответить   Цитировать      

привет от террориста
16.02.2019, 18:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Николай Николаевич
Какая там сумма дайте мне полмиллиона рублей я всех собак даже на привязи топором зарублю.

Николай Николаевич, дай-ка мне топорик , я бесплатно поглажу тебя по головке.
Ответить   Цитировать      

приветливый хозяин чебуречной
16.02.2019, 19:37  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Гаргантюа и Пантагрюэль
приветливый хозяин чебуречной,19числа наплыв гостей будет, угощай чебуреками wink

Как скажете, мои смайлики! Сами-то наелись вкусняшек? Приходите ещё, не забывайте про меня...
***************
Охо-хо, старость не радость, опять чёртовы дьяволята подкинули головную боль... angry Чтобы придумать? fellow О!!! Сменю вывеску на "Закуски оладушком" wink
Ответить   Цитировать      

Только так.
17.02.2019, 08:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Удавил собаку, Спас Ребенка.
Ответить   Цитировать      

Макерову говноеду херову
17.02.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Выделяют 511 000. Стерилизовать собаку стоит примерно 2 500. Пусть ещё 500 рублей стоит её поймать и привезти в ветеринарку. Итого 3 000 рублей. Значит, в конце года мы должны услышать отчёт о 170 стерилизованных собаках.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
17.02.2019, 09:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Макерову говноеду херову
Выделяют 511 000. Стерилизовать собаку стоит примерно 2 500. Пусть ещё 500 рублей стоит её поймать и привезти в ветеринарку. Итого 3 000 рублей. Значит, в конце года мы должны услышать отчёт о 170 стерилизованных собаках.

Я готов понять Вас, но ещё есть моральная сторона вопроса...К счастью , не всё покупается и не всё продается...
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
17.02.2019, 13:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Макерову говноеду  херову
Макерову говноеду херову


А сам ты кто Мишка? Если начать говорить, то модератор не пропустит коммент.
Ответить   Цитировать      

жыводёр
17.02.2019, 14:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: приговор от Бога
Назаров Евгений., А ты уже сам себе подписал приговор!!! Лечись, урод, жить тебе осталось немного..

я за него пойду! а ты сикнешь, понял!
Ответить   Цитировать