Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

На строительство медблока в Назаровском «Спутнике» определился новый подрядчик

В Назарово состоялся уже второй аукцион по выбору подрядной организации, которая займется строительством медицинского блока в детском…

17.10.2019, 19:13

В Назарово суд присяжных вынес оправдательный приговор

На этой неделе в Назаровском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного 23-х летнего жителя, обвиняемого…

17.10.2019, 12:14

Назаровские спортсмены стали одними из лучших на открытом турнире по спортивной борьбе фото

В Красноярске 12 октября в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялся VI открытый турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет…

17.10.2019, 11:19

В Назарово во время работы приемной Губернатора края поступило 113 обращений фото

В Назарово 15 октября прошел личный прием граждан. В работе мобильной приемной принимали участие руководитель и специалисты управления по…

17.10.2019, 10:10

Жителей Назарово приглашают обсудить предстоящее благоустройство площади Бора

Жителей Назарово приглашают обсудить предстоящее благоустройство площади поселка Бор, которое пройдет в 2020 году. В рамках программы…

17.10.2019, 09:10

В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019

Просмотры 4962   |   Комментарии 48     21.02.2019, 18:05
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019Сегодня, 21 февраля, эстафету огня зимней Универсиады-2019 принял город Назарово. Начало мероприятия состоялось в 14 часов на площади около ДК "Энергетик", где под крики и аплодисменты зрителей главе города Назарово Сергею Сухареву был передан огонь.

В эстафете огня приняли участие 15 факелоносцев. Маршрут состоял из двух этапов: от ДК "Энергетик" до стелы в поселке Бор, затем эстафета продолжилась по центральной улице Назарово. Финишировали участники эстафеты в парке "Радуга Детства", где была установлена чаша огня.

На время эстафеты в городе перекрыли движение транспорта по маршруту эстафеты. Прекратил работу и общественный транспорт. Все парковки перед магазинами и учреждениями освободили от автомобилей, тяжелой техникой ограничили движение на ключевых перекрёстках, легковыми автомобилями закрыли выезды из дворов. Дороги с двух сторон загородили сигнальной лентой, через каждый 50 метров по обе стороны улиц дежурили полицейские.

Общая протяженность маршрута составила 2637 км. Огонь по улицам города пронесли: первый заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов, участница двух Всемирных зимних Универсиад, сноубордистка Алена Неучесова, представитель благотворительного фонда "Арифметика добра" Сергей Романьков, депутат Заксобрания Красноярского края Валерий Исаев, тренер отделения адаптивного спорта назаровской спортивной школы Дмитрий Осипов, воспитанница школы олимпийского резерва, биатлонистка Елена Качаева, ветеран спорта, мастер спорта СССР по лыжным гонкам Александр Адольф, директор Филиала "Назаровский завод ТИиК ОАО "Фирма Энергозащита" Александр Ауль и другие.

Завершал эстафету директор школы №14 Владимир Цветцых, которому выпала честь вместе с главой Назарово зажечь чашу огня, установленную в парке "Радуга детства".

На всем этапе эстафеты было большое скопление горожан, которые бурно приветствовали факелоносцев, размахивали шарами и флажками, подбадривали их аплодисментами.

На месте финиша была организована фотосессия, где все желающие могли сфотографироваться с талисманом зимних игр U-Лайкой и с чашей огня.

Теперь огонь зимней Универсиады отправляется в Железногорск, где 26 февраля пройдет следующий этап эстафеты.

Напомним, Эстафета огня Студенческих игр стартовала 20 сентября в итальянском Турине, где прошла торжественная церемония зажжения огня Зимней Универсиады-2019. На территории России огонь игр побывал уже в 26 городах. Завершится Эстафета огня 1 марта 2019 года в Красноярске.


Видео: дирекция Универсиады-2019





Видео: дирекция Универсиады-2019


В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
В Назарово встретили огонь зимней Универсиады-2019
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
что это, зачем это
21.02.2019, 18:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
вот клоуны в белых костюмах добрались до Назарово, и опять шаманили за 260 млрд.рублей зажгли огонь и очень радовались
Ответить   Цитировать      

Ой бл..ть
21.02.2019, 18:57  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
У людей забрали всё, дав взамен поорать на факелоносцев и они счастливы. До чего вы докатились, назарии. recourse
Ответить   Цитировать      

Григориан
21.02.2019, 19:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Спорт высших достижений - это шоу-бизнес, развлечение и занятость толпы на ерунду, слив психического потенциала масс, средство матрично-эгрегориального управления в толпо-"элитарном" обществе.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
21.02.2019, 21:42  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А мне понравился плакат "Привет дорогие участники". Хотя думаю назарии не до конца понимают, на сколько это реально дорогие участники. fellow
Ответить   Цитировать      

Чапаев
21.02.2019, 22:29  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Дурдом **чий.Денег нет,но вы держитесь там.Что там у нас в стране следующее из грандиозных проектов по распилу бабла?Выворачивай карманы народ
Ответить   Цитировать      

Афанасий
21.02.2019, 23:55  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Спорт - это самый верный и надёжный путь к травмам и инвалидности при жизни, ради славы, денег, медалей, кубков, первых мест...
Ответить   Цитировать      

Злой негодует
22.02.2019, 05:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Много шума из ничего...
Займитесь делом, праздные! am
Ответить   Цитировать      

ура
22.02.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Злой негодует, рабочий день вроде,а народ как в выходной день,что все не работают что ли?
Ответить   Цитировать      

Я
22.02.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дети в поселке Бор ждали Юлайку. Но видимо лицом не вышли. Организаторам руки оторвать.
Ответить   Цитировать      

Доброе Утро Друзья.
22.02.2019, 08:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Каждое утро я выпиваю стакан воды, сегодня ошибся и выпил стакан водки такого доброго утра у меня никогда не было. Это я к чему олимпиада чудесно, спартакиада отлично но только не в ущерб населению края. Вот депутат Сергунин написал письмо фрау Меркель, что у нас в Назарово очень высокие тарифы на электроэнергию и тепло, ну ведь не один здравый Назаровец до этого не додумался а депутат Сергунин догнал тему, только не пойму одного почему Меркель нужно сразу Трампу писать было он то бы разобрался кто у нас деньги ворует, как там думает другой депутат Ворошилов по этому поводу.
Ответить   Цитировать      

Равшан Сибиряка.
22.02.2019, 08:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Я
Дети в поселке Бор ждали Юлайку. Но видимо лицом не вышли. Организаторам руки оторвать.

А чито он не приехала, ми думали Илая увидим в жувую она наша символа,она наша гордасть и апора
Ответить   Цитировать      

Александр 2
22.02.2019, 09:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А чему это сборище зевак радуется? Что от этого шоу получит наш город и его жители? Разве что посмотрят по ТВ как китайцы соберут все медали а наших опять на допинге завалят...
Ответить   Цитировать      

Шиповник
22.02.2019, 09:43  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Доброе Утро Друзья.
от депутат Сергунин написал письмо фрау Меркель, что у нас в Назарово очень высокие тарифы на электроэнергию и тепло, ну ведь не один здравый Назаровец до этого не додумался а депутат Сергунин догнал тему, только не пойму одного почему Меркель нужно сразу Трампу

это не Сергунин, а дурилка картонная.Хоть бы не позорил себя и детутатский корпус.Щербаков,сл\делай ему замечание!
Ответить   Цитировать      

Сурьезные пацаны в охране
22.02.2019, 09:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сопровождающие такие напряженные и озирающиеся, в кино авторитета которого заказали такие лица охраняют. Что случаИ были по ходу несения эстафеты?
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
22.02.2019, 09:51  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Ой бл..ть
До чего вы докатились, назарии.

Универсиада 2019-это просто пир духа. fellow
Ответить   Цитировать      

Рацион меняется
22.02.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Доброе Утро Друзья.
Каждое утро я выпиваю стакан воды, сегодня ошибся и выпил стакан водки такого доброго утра у меня никогда не было. Это я к чему олимпиада чудесно, спартакиада отлично

Понравилось? wink Теперь каждое утро будешь начинать со стаканчика водочки? lol
Ответить   Цитировать      

17
22.02.2019, 10:47  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Забрали огонь у детей-спортсменов и попиарились сами. Смотреть противно на эти рожи.
Ответить   Цитировать      

Согласен на 146%
22.02.2019, 11:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Универсиада 2019-это просто пир духа.

Ещё какая пирдуха winked
Ответить   Цитировать      

Зачем живешь
22.02.2019, 15:01  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Сколько ущербных. Читать противно. Жалкие вы писари, жалкие.
Ответить   Цитировать      

Не местный
22.02.2019, 15:14  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вообще то универсиада , а при чем здесь взрослые и откровенно старые ф.носцы. Мне это не понятно, что не нашлось молодых спортивных студентов в городе???
Ответить   Цитировать      

Муся
22.02.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Хоспадиии....Как же задолбали эти критики которые сами нихрена не делают, а только винить в своей ущербности могут всех кого угодно,но только не себя убогих....В городе хоть что то произошло,а то полнейший мрак и грязь...научитесь жизни радоваться и искать в себе изъяны!!! Я в восторге от этого мероприятия, а концерт в ДК вообще поразил приятно!! Спасибо организатором за такое событие которое хоть немного красок внесло в наш город!
Ответить   Цитировать      

Муся иди понюхай хрен у гуся
22.02.2019, 18:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Муся
Я в восторге от этого мероприятия,

Прямо оргазм и мокрые трусы? Или так, лёгкий экстаз? Универсиада это для студентов и совершенно верно заметили горожане, что какого хрена всякое старичьё несло факел. fellow
Ответить   Цитировать      

В.Макеров
22.02.2019, 18:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Муся иди понюхай хрен  у гуся
Прямо оргазм и мокрые трусы?

У меня и то, и это было от восторга.
Ответить   Цитировать      

Реалист Назарий
22.02.2019, 19:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну пронесли этот факел по городу, что с того. Разве у нас убавилось проблем?
Ответить   Цитировать      

Горожане
22.02.2019, 21:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Надо было по всем улицам пробежать с факелом, чтоб снег везде почистили и порядок навели, а не только ул.Арбузова ))))))
Ответить   Цитировать      

Макердос хрен тебе под нос
23.02.2019, 11:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А почему не дали факел видному деятелю, патриоту новой эры члену "Единой России" Денису Пономарёву? sad
Ответить   Цитировать      

Денис Пономарев.
23.02.2019, 13:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Макердос хрен тебе под нос
А почему не дали факел видному деятелю, патриоту новой эры члену "Единой России" Денису Пономарёву? sad

Что соловей диванный хвост пружинишь. Всех мужиков с Длем Защитника Отечества. А соловьев диванных, на хрен послать там им и место будет.
Ответить   Цитировать      

Муся
23.02.2019, 20:00  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Муся иди понюхай хрен  у гуся, зачем же вы показывает что у вас мозгов как у улитки перьев!! Завидуйте молча господа тем, кто был удостоен этой чести нести факел и был в центре внимания в то время как вы от злости, зависти и своей ущербности грязли в серости своего бытия!!!
Ответить   Цитировать      

Муся нюхай хрен у порося
24.02.2019, 10:12  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Муся
Завидуйте молча господа тем, кто был удостоен этой чести нести факел

Удостоен чести говорите? Ну вы блин даёте. А кто их удостоил чести? Например Исаева. Единорос дал нести факел единоросу, отобрав его у студентов. А ведь Универсиада это исключительно студенческое мероприятие. А тогда при чём тут старик Исаев? Тем более все эти мероприятия проводят за наш счёт, за наши налоги. А кто нибудь спросил нас, нужна нам вообще эта Универсиада. Нам бы работу дали, что бы мы могли голый зад прикрыть и купить нормальные продукты. А вместо этого Сирия, Венесуэла, Донбасс, Украина, ракеты, тотальное воровство,и прочие прелести современной России. И на фоне этого факелоносцы. Действительно Пир духа! fellow
Ответить   Цитировать      

Муся я от тебя тащуся
24.02.2019, 10:44  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Муся
Завидуйте молча господа тем, кто был удостоен этой чести нести факел и был в центре внимания в то время как вы от злости, зависти и своей ущербности грязли в серости своего бытия!!!

Так вы тоже факел не несли. Значит тоже грязли в серости быта и собственной ущербности. winked
Ответить   Цитировать