Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Вечером 28 июня в Назарово ограничат движение транспорта

Вечером 28 июня в Назарово ограничат движение транспорта в районе улиц К. Маркса, Арбузова и Чехова. Запрет будет действовать с 18.00 до…

25.06.2019, 10:22

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби фото

Назаровская молодёжь возложила венки к военному мемориалу в День памяти и скорби. Навсегда вписанная в историю страны дата 22 июня остаётся…

24.06.2019, 11:58

Школьник погиб на озере в Назаровском районе

Школьник погиб на озере в Назаровском районе. Известно, что трагедия развернулась в посёлке Глядень на местном небольшом водоёме, куда…

24.06.2019, 11:45

Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов фото

На официальном сайте администрации города появились сведения о доходах и обязательствах имущественного характера депутатов Назаровского…

24.06.2019, 11:41

В Назаровском районе отремонтируют 11 километров краевых автодорог

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Назаровском районе отремонтируют 11 километров краевых…

24.06.2019, 09:45

Отловом бродячих собак будет заниматься компания «СМЭП» в Назарово

Просмотры 996   |   Комментарии 27     05.03.2019, 14:47
Отловом бродячих собак будет заниматься компания «СМЭП» в НазаровоОтловом бродячих собак будет заниматься компания «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» в Назарово. Это право досталось ей в ходе электронных торгов, где фирма была единственным участником. Комиссия признала заявку соответствующей требованиям и приняла решение о заключении контракта. Подрядчику достанется его полная стоимость, речь идёт о сумме в 511 тысяч 509,35 рублей. Договор уже подписан, его срок истекает 31 декабря.

Согласно техническому заданию отлов собак будут вести по заявкам. Всего договором предусмотрен объём в 173 особи. Огнестрельное оружие использовать подрядчику запрещено, как и вести отлов в присутствии детей. Собак должны будут помещать в приют, лечить от паразитов, стерилизовать. Если в приют попадёт домашняя собака, то у хозяев будет неделя на то, чтобы её вернуть. На восьмой день животное могут отдать.

В техзадании предусмотрена процедура эвтаназии, но прописано, что её будут применять лишь к тем четвероногим, кто страдает мучительными болезнями и представляет опасность. Впрочем, вместе с этим уже запланировано к усыплению 154 особи.


Отловом бродячих собак будет заниматься компания «СМЭП» в Назарово


Фото: newstula.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лука Модрич
05.03.2019, 18:33  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Это называется - идиотизм в действии:
запланировано к усыплению 154 особи из 173.
Далее:
в техзадании предусмотрена процедура эвтаназии... её будут применять только к тем четвероногим, кто страдает мучительными болезнями и представляет опасность...
Теперь элементарно сопоставляем два числа 154 / больные особи по определению / и 173, получается , что только 19 животных останутся в живых!!! Вы что, ребята, оху*ли?
Обращаюсь к неравнодушным назаровцам! Помогите, вмешайтесь в беспредельщину управленцев города!!! am
Ответить   Цитировать      

Лукимодричу
05.03.2019, 19:16  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Лука Модрич, ну два возьми на содержание бродячих собачек за свой счёт! Умник нашёлся!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
06.03.2019, 02:26  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А есть ли адрес того приюта, куда поместят собак? Или это очередная душегубка, где всех собак уничтожат, нажившись на смертях животных? Согласна с Лукой Модричем по поводу противоречивости текста техзадания: собаки еще не пойманы, не обследованы, однако уже есть список животных страдающих мучительными болезнями и априори агрессивных am Как палачи будут проверять агрессивны эти собаки или нет? Бить их палкой, а затем записывать в тетрадочку "агрессивная собака. старается защититься, когда ее бьют палкой"? Неуважаемые господа, причастные к убийству животных - вы мрази и фашисты. Хорошая сумма кстати, полмиллиона рублей. Я так поняла, в эту сумму входит лечение, кастрация (стерилизация) и даже кормление собак? Пардон, вычтете эти расходы ,т .к. собак вы сразу же собираетесь усыпить fellow Еще по поводу недельного срока. Собаки - это домашние животные, обнаруженные без сопровождения хозяина. Есть четкие указания в ГК РФ (ст. 225,230,231) по держании безнадзорных домашних животных их собственник поводу бесхозяйных "вещей" и безнадзорных животных. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления. [b][/b]Шесть месяцев, а не неделя! Напишу-ка я в прокуратуру по этому поводу, чтобы неповадно было разным "пилильщикам" убивать животных и писать такую ересь в официальных документах am
Ответить   Цитировать      

истина
06.03.2019, 04:18  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
а по уму надо не 154 псины мочкануть, и уж тем более не 173, штук 300-500, и таких дебилов как лука модричь тоже заодно.
Ответить   Цитировать      

Розе хрен на морозе
06.03.2019, 08:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Напишу-ка я в прокуратуру по этому поводу,

Думаю не напишешь. Тут много таких кто грозится но ничего не делает. В этом то и проблема.
Ответить   Цитировать      

Лука Модрич
06.03.2019, 08:56  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Напишу-ка я в прокуратуру по этому поводу, чтобы неповадно было разным "пилильщикам" убивать животных и писать такую ересь в официальных документах am

Отрадно, что в городе есть хоть один здравомыслящий человек, готовый вмешаться в откровенное беззаконие и безобразие творимое над несчастными животными. Спасибо Вам , Роза Брандмейстер!
Пожалуйста, попробуйте как-нибудь остановить эту правовую вакханалию.
Ответить   Цитировать      

ЕщеразЛукеМУдриччу
06.03.2019, 09:15  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Лукимодричу
Лука Модрич, ну два возьми на содержание бродячих собачек за свой счёт! Умник нашёлся!
Ответить   Цитировать      

Муркотан
06.03.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Дави собак, спасай Россию. Удавил собаку, защитил ребенка спас детскую жизнь.
Ответить   Цитировать      

Кинолог
06.03.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Только полное уничтожение бродячих собак, спасет город от собачьего бешенства. Сам довеча удавил трех кабелей за баней, вот сучка только убежала но и её поймаю и удавлю.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
06.03.2019, 20:46  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Кровожадные твари.. И это твари еще хотят жить хорошо wink Вы одни с своем аду и там Бога нет. Вы заслужили все свои страдания и проклятия. Желаю ВАМ ВСЕМ побыстрее отправиться к вашему идейному вдохновителю и гуру - Адику Гитлеру.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
07.03.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Муркотан
Дави собак, спасай Россию. Удавил собаку, защитил ребенка спас детскую жизнь.

Ты будешь своего ребенка от педофила спасать или от онкологии, а не от собак. Мразь...
Ответить   Цитировать      

Лукимодричу и собачникам
07.03.2019, 18:31  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Роза Брандмейстер, ты дебил, сволочь! Ты набери в интернете "Александра Перепечко" и прочитай о трагедии ребёнка, которую порвал бойцовский пес' когда ей было 4года, которой я помогал собрать деньги на операцию в Израиле! Ни одна сволочь, из любителей собачек не откликнулась! Это было 12 лет назад в Назарово. Поэтому вас тварей вместе с собаками надо выселять на необитаемый остров, на север!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
08.03.2019, 03:20  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Лукимодричу и собачникам, Ты не потей так, полудурок припадочный. Что ты живодер - я это знаю, можешь не гордиться даже. А вот с примером ты лоханулся. Ее погрыз хозяйский бойцовый пес, а не несчастная брошенная дворняжка. Виноваты хозяева собаки, а не собака. И родители, которые не смотрят за своим малолетним кстати ребенком. Я бы таких прав лишала на месте органов опеки. А что если бы девочка упала в яму или на нее напал маньяк? Так что заткнись и не строй тут из себя ангелочка lol Помогал он wink Я те список напишу с больными несчастными деточками, им поможешь? lol
Ответить   Цитировать      

Собачнику
08.03.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Роза Брандмейстер, дак вот не хозяйская, а соседская! От вас с собаками нигде прохода нет засрали весь город! Дебилы, кроме собак никого вокруг не видите! И если уничтожат по программе отлова170 собак, город станет чище! Ясно тобе мурло собачье!
Ответить   Цитировать      

Собачнику
08.03.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Роза Брандмейстер, дак вот не хозяйская, а соседская! От вас с собаками нигде прохода нет засрали весь город! Дебилы, кроме собак никого вокруг не видите! И если уничтожат по программе отлова170 собак, город станет чище! Ясно тобе мурло собачье!
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
08.03.2019, 14:35  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Собачнику, Слушай, убогий, а у тебя случаем не обострение сезонное? Так иди подлечись wink а то покусаешь еще кого-нибудь. Открой свои глаза обезьяна и посмотри, кто же засрал весь город и чей это мусор валяется под ногами. Снег как раз сошел. Именно несчастные собаки оставили после себя горы шприцев, кондомов, прокладок с подгузниками и прочих отходов. Такие двуногие мрази как ты и засирают город, яжематери и прочие бичи. Так что заткнись , спорить с тобой я не собираюсь. Это всё равно что спорить с табуреткой wink
Ответить   Цитировать      

Дебилу
08.03.2019, 15:13  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Роза Брандмейстер, да, с говном собачим связываться, точно собачником станешь! Не вижу смысла тебя убеждать в чем то, так что живи в своём собачем стаде! А тех кто борется с вами большинство, и мы не дадим засерать наш город! Так что рекомендую свою собачку выводить в наморднике и на поводке, да и себе намордник не забудь! Чао!
Ответить   Цитировать      

Розе Брандмейстер.
08.03.2019, 15:31  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Роза Брандмейстер, у него обострение по бабе. У всех просит - никто не даёт, потому что знают о его врождённой бессилии...Вот он и отыгрывается на всех подряд. Не обращай внимания на этого урода - рождённый ползать, летать не может!
Ответить   Цитировать      

Дебилке
08.03.2019, 16:28  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Розе Брандмейстер., думаю, что после этих коментов хоть несколько собачников наденут намордники на своих псин! я добился своего! А ты коза, насчёт секса, которая вякнула, у тебя собачка есть, вот и общайся! Да, ты здорово откликается на кликуху "дебил"! 🌺
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
08.03.2019, 18:24  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Розе Брандмейстер.
Роза Брандмейстер, у него обострение по бабе. У всех просит - никто не даёт, потому что знают о его врождённой бессилии...Вот он и отыгрывается на всех подряд. Не обращай внимания на этого урода - рождённый ползать, летать не может!

Ну я так и поняла wink
Ответить   Цитировать      

саша
09.03.2019, 15:07  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Вот у вас сложилось мнение по " отлову безнадзорных животных " такое , как вам приподнесли , а точнее - нарисовали на бумажке!!! - на самом же деле- далеко не так......эта ФИРМА , которая уже не первый год выигрывает тендор - не имеет ПУНКТА ОТЛОВА и если вы обратитесь посмотреть своего потерявшегося питомца - даёт адрес несуществующий..... , ПУНКТ ОТЛОВА - это где должны содержаться животные ( собаки и кошки ) в течении 7 дней , где должны кормить 2 раза в сутки ( на это деньги заложены в Муниципальном Контракте ) - за год 174 особи....Стерилизация - тоже денег стоит ( 6 тыс. одна голова ) и не малых....с каждым годом денег выделяют меньше , т.к. по логике - больше простерилизовали - меньше потомства !!! эта фирма по ходу только убивают , объясняя "бешенством" животного , но при этом не имея документов ( экспертизы )....если б всё делали по "законам" - численность бы уменьшалась , а у нас в городе - увеличивается.... вот и возникают вопросы : для КОГО ПИШУТ ЗАКОНЫ ??? и в чьих КАРМАНАХ оседают ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬШИКОВ??? а в органы нужно обращаться !!! т.к. беспредел - уже надоел !!!
Ответить   Цитировать      

саша
09.03.2019, 15:15  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Роза Брандмейстер, - эта Фирма не имеет "пункта отлова" и дают несуществующий адрес ( сталкивались в прошлом году )
Ответить   Цитировать      

Мы думали а мы кушали.
09.03.2019, 21:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
У них сложилось мнение, да кому оно нужно на 8 марта жарил шашлыки из собачатины представляете очень вкусные получились, все женщины нашего многоквартирного дома кушали и восхищались, прекрасным мясом и запивали его красным вином.
Ответить   Цитировать      

Все на Проводы Русской зимы
10.03.2019, 08:54  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Собачнику, Слушай, убогий, а у тебя случаем не обострение сезонное? Так иди подлечись wink а то покусаешь еще кого-нибудь. Открой свои глаза обезьяна и посмотри, кто же засрал весь город и чей это мусор валяется под ногами. Снег как раз сошел. Именно несчастные собаки оставили после себя горы шприцев, кондомов, прокладок с подгузниками и прочих отходов. Такие двуногие мрази как ты и засирают город, яжематери и прочие бичи. Так что заткнись , спорить с тобой я не собираюсь. Это всё равно что спорить с табуреткой wink


Вчера за баней еще ошкурил трех кабелей сучка хитрая не ушла поймал с час писать кончу и ошкурю её, на Проводах зимы будет классный шашлык, приходи первая порция тебе на халяву достанется ням, нам, ням.
Ответить   Цитировать      

Шашлык -машлык.
10.03.2019, 09:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
А есть ли адрес того приюта, куда поместят собак? Или это очередная душегубка, где всех собак уничтожат, нажившись на смертях животных? Согласна с Лукой Модричем по поводу противоречивости текста техзадания: собаки еще не пойманы, не обследованы, однако уже есть список животных страдающих мучительными болезнями и априори агрессивных am Как палачи будут проверять агрессивны эти собаки или нет? Бить их палкой, а затем записывать в тетрадочку "агрессивная собака. старается защититься, когда ее бьют палкой"? Неуважаемые господа, причастные к убийству животных - вы мрази и фашисты. Хорошая сумма кстати, полмиллиона рублей. Я так поняла, в эту сумму входит лечение, кастрация (стерилизация) и даже кормление собак? Пардон, вычтете эти расходы ,т .к. собак вы сразу же собираетесь усыпить fellow Еще по поводу недельного срока. Собаки - это домашние животные, обнаруженные без сопровождения хозяина. Есть четкие указания в ГК РФ (ст. 225,230,231) по держании безнадзорных домашних животных их собственник поводу бесхозяйных "вещей" и безнадзорных животных. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления. [b][/b]Шесть месяцев, а не неделя! Напишу-ка я в прокуратуру по этому поводу, чтобы неповадно было разным "пилильщикам" убивать животных и писать такую ересь в официальных документах am

А еще у кошек мясо белое белое как у кролика не отличишь, кстати праздник сегодня будет на площадке за Гор.ДК и в Бору, будем жарить шашлыки классные, вкусные приходи к 13.00 угощу, а сучку я все таки выловил и трех кабелей тоже все обработал, замариновал жарить буду по знакомому запаху ты меня и найдешь.
Ответить   Цитировать      

Вонючему шашлычнику.
10.03.2019, 09:35  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Шашлык -машлык., да кто твой евнух*йский запашок не знает, аромат и аж за километр прёт...фу...😷
Ответить   Цитировать      

ДЭбилу привет.
16.03.2019, 19:35  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Шашлык -машлык., да вы больны батенька. На эмоции народ выводите? Главном своим не захлебнитесь, недочеловек.
Ответить   Цитировать