Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Всероссийский кросс нации 21 сентября пройдет в Назарово

В городе Назарово готовятся к проведению легкоатлетического пробега «Всероссийский кросс нации». Как рассказали в отделе спорта…

17.09.2019, 15:15

Назаровских родителей «прокачают» в вопросах воспитания детей

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» создает комплексную…

17.09.2019, 14:15

Краевой фестиваль адаптивного спорта для спортсменов западной зоны пройдет в Назарово

Физкультурно-спортивный центр «Лидер» в Назарово станет площадкой проведения краевого фестиваля адаптивного спорта. Он состоится 20…

17.09.2019, 13:15

Красноярские школьники соревнуются за право учиться после школьных уроков видео

СГК и «Ньютон парк» запустили осеннюю сессию образовательного проекта «Ученые будущего» для школьников 8–10 классов. В образовательный…

16.09.2019, 12:41

Отопительный сезон стартует 13 сентября в Назарово

С 13 сентября в Назарово стартует отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Сухарев. Документом…

13.09.2019, 12:24

У назаровского лагеря «Спутник» появится новый медицинский пункт

Просмотры 1595   |   Комментарии 27     06.03.2019, 11:09
У назаровского лагеря «Спутник» появится новый медицинский пунктНакануне во время аппаратного совещания в администрации города руководитель Управления образования Назарово Светлана Гаврилова сообщила о том, что уже подписано Постановление Правительства Красноярского края о выделении городу средств на приобретение и монтаж нового современного медицинского пункта для лагеря «Спутник». 3 миллиона 636 тысяч рублей город получит в результате конкурсного отбора.

- Сейчас мы начинаем готовить техническое задание на проведение аукциона, – добавила Светлана Владимировна.

Необходимость в качественно новом медицинском пункте для детского оздоровительно учреждения на самом деле назрела давно. В прошлом году, когда назаровские дети имели возможность отдохнуть летом в единственном загородном лагере, об этом стали говорить не только представители власти, образования, спорта, но и сами дети. Так, в один из своих визитов в «Спутник» представитель Уполномоченного по защите прав ребенка Наталья Носова отмечала, что среди замечаний, которые она услышала от детей, встретившись с ними лично, был и медицинский пункт тоже.

Вместе с тем, сегодня стало понятно, что получение краевой субсидии на медицинский пункт по линии министерства образования сопряжено переменами для самого оздоровительного учреждения в целом. Администрация города теперь вынуждена перевести его из ведомства ДЮСШОР в ведомство Дома школьника. Прежде подобные субсидии шли на лагерь «Достоинство», теперь, когда город его лишился, просто необходимо принимать управленческие решения, чтобы не потерять деньги. Тем более, что учреждения спорта больше не имеют такой нагрузки как дополнительное образование, а выполняют другую задачу, связанную лишь с физической культурой и спортом, соответственно и финансироваться они могут только по линии министерства спорта.

По информации агентства Запад24, этим летом администрации города, возможно, будет трудно найти директора для лагеря «Спутник». Дело в том, что работать под началом директора «Дома школьника» Олега Лузина немногие горят желанием. Олег Алексеевич не раз попадал в центр скандала в связи с той или иной ситуацией в подведомственном ему учреждении дополнительного образования.

Стоит отметить, в городе уже начался прием заявлений от родителей на путевки в лагерь «Спутник». Они, как и прежде, будут субсидироваться за счет средств краевого бюджета. А вот у самых одаренных детей будет возможность отдохнуть и оздоровиться и за пределами Назарово - в других лагерях, расположенных на территории РФ, в том числе и на Черноморском побережье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Фигня какая то
06.03.2019, 20:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дело в том, что работать под началом директора «Дома школьника» Олега Лузина немногие горят желанием. Олег Алексеевич не раз попадал в центр скандала в связи с той или иной ситуацией в подведомственном ему учреждении дополнительного образования.

Говорите уже прямо, О. Лузин той же ориентации что и В. Макеров. feel
Ответить   Цитировать      

Михаэль
06.03.2019, 22:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Фигня какая то
Дело в том, что работать под началом директора «Дома школьника» Олега Лузина немногие горят желанием. Олег Алексеевич не раз попадал в центр скандала в связи с той или иной ситуацией в подведомственном ему учреждении дополнительного образования.

Говорите уже прямо, О. Лузин той же ориентации что и В. Макеров. feel

А ты что и не знал голубок, там и ошивается около "Ласточки" до обеда после обеда до неопределенного времени в Южном, ты на него посмотри все в обтяжку, голубых кровей.
Ответить   Цитировать      

Родитель
06.03.2019, 22:20  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
А не проще директора сменить.
Ответить   Цитировать      

ПЕдагог
07.03.2019, 00:53  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Капец, Спутнику...... В том году Лузин ездил в лагерь Сокол, такой бардак устроил в лагере..... Он сам вместе со своей женой не работал, постоянно на пляже загорал..... Бардак был полнейший!!!! При этом мудаке воспитатели получили по 12 тыс, зато свои и жена по 30 -40 тыс. Работать с ним в управлении образования Ачинска сказали больше не будут и ищут нового начальника лагеря Сокол!!! Назарово не делайте ошибок не назначайте Лузина!!!! Лучше Пономарева Д.В -у него опыт в детских лагерях с 2009 года. Работал от вожатого до начальника лагеря. Денис Владимирович подавай заявку на начальника летней смены Спутник или Сокол.
Ответить   Цитировать      

Гость
07.03.2019, 09:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Там бы в корпусах сделать ремонт не мешало.
Ответить   Цитировать      

Дениска-патриот новой эры
07.03.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ПЕдагог
Денис Владимирович подавай заявку на начальника летней смены

Так то да. Начлагеря в не стиранном костюме медведя-это весело. wink
Ответить   Цитировать      

с Ачинска
07.03.2019, 11:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Я педагог города Ачинска каждый год ездила в Сокол под руководством Кудрявцевой В.Я. и старшим вожатым был как раз Денис Владимирович. Хорошая смена была тогда, а в 2018 году ездила в Сокол и этот горе начальник Лузин не давал покоя нам работать!!!!! Детям все дозволено\\\\\, программы не какой не было!!!! Дети просто хотели домой!!!!!
Ответить   Цитировать      

Ах ты Денисон жучара
07.03.2019, 12:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: с Ачинска
Я педагог города Ачинска

Чё реально? А чо так плохо с русским языком педагог города Ачинска. Не, ну я слышал педагоги школ бывают, но педагог города Ачинска..... Дениска, ты что ли сам про себя пишешь?
Цитата: с Ачинска
Лузин не давал покоя нам работать!!!!!

Ну и правильно делал что не давал покоя. Хоть он и из этих......, но требователен и строг.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
07.03.2019, 14:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
с Ачинска, " Лузин не давал покоя нам работать!!!!" Уточните, не давал работать или не давал покоя(то есть заставлял работать)?
Ответить   Цитировать      

555
07.03.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Таких как Лузин, нельзя ставить на руководящие должности. Сколько педагогов хороших ушли из Дома школьника с его приходом. Он педагогов может оскорблять, унижать, называет их тетками, может стульями швырятся, ведёт себя как царь.
Ответить   Цитировать      

Ответ
07.03.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вопрос, не давал покоя, не давал расслабляться и отдыхать, то есть заставлял работать
Ответить   Цитировать      

Харя
07.03.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Как может человек заставлять работать, если он сам не работал все 2 сезона!!!! Он все лето на Чулыме отдыхал!!!!!
Ответить   Цитировать      

Бабы города Ачинска и Назарово
07.03.2019, 19:28  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Вопрос, Кто говорит, что Лузин из этих, сам походу на задок не чист! Лузин мужик правильный, к нам бабам не равнодушный! Поэтому, где он работает, там у него всегда порядок!
Ответить   Цитировать      

Рожа
07.03.2019, 23:11  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Харя, свистун вы батенька, Лузин работал в Соколе две смены только, да и насчет Чулыма вы лукавите
Ответить   Цитировать      

Жало
07.03.2019, 23:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПЕдагог, Да Спутнику капец уже давно. Сейчас кого не ставь туда, итог будет один. У нас городу капец, а ты о Спутнике печалишься.
Ответить   Цитировать      

мясо
08.03.2019, 00:28  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Все 2 смены Лузин ходил по Соколу в штаны насрав!!! И жена ни рыба ни мясо!!!!!
Ответить   Цитировать      

Коза
08.03.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
555, Уходили из Дома школьника только пенсионеры и бездельники, в редком случае, кто денежнее место нашел, хорошие до сих пор там работают. А по поводу стульев, тёток и царя - свистите вы, милая!
Ответить   Цитировать      

Говорю прямо
08.03.2019, 09:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Фигня какая то
Говорите уже прямо, О. Лузин той же ориентации что и В. Макеров.

Ну, в общем да. feel
Ответить   Цитировать      

Ерш чулымский
08.03.2019, 10:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: мясо
И жена ни рыба ни мясо!!!!!

Русалка что ли? love
Ответить   Цитировать      

Овен
08.03.2019, 12:08  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
мясо, говно из твоего рта так прям и сочится. С чего бы это? Ты что обиженка что ли? Люди как хотели так и ходили, никому не мешали, а Сокол работал. Кому-то нравилось как работал, кому-то нет, это нормально.
Ответить   Цитировать      

555
08.03.2019, 12:43  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Коза, Ушли именно хорошие педагоги. Видимо пишет сам Лузин или его приближенные. Никто кроме вас ничего хорошего про него не написал.
Ответить   Цитировать      

Прямой
08.03.2019, 12:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Говорю прямо, главное не такие как ты, Мишенька, не дровосеки!)))
Ответить   Цитировать      

Вонялке из под
08.03.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ерш чулымский
Цитата: мясо
И жена ни рыба ни мясо!!!!!

Русалка что ли? love

От тебя воняет, как от еврейского евнуха. Иди подмойся recourse
Ответить   Цитировать      

Свои
08.03.2019, 13:24  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
555, ну вы то остались! Или вы плохой педагог, раз хорошие ушли?
Ответить   Цитировать      

Коза
08.03.2019, 13:27  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: 555
Коза, Никто кроме вас ничего хорошего про него не написал.

Никто кроме вас, ущербных, про него плохого и не написал.
Ответить   Цитировать      

2 по 200
08.03.2019, 13:52  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
555, а кто там хорошие ушли? Танька что ли Вершинская? Так ту отовсюду нагнали.
Ответить   Цитировать      

Хача
11.03.2019, 08:06  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Аратуняна в дыректоры, оно опытной.
Ответить   Цитировать