Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Председатели двух комиссий назаровского горсовета выбрали себе замов фото

Сегодня в Назаровском городском Совете состоялось заседание двух постоянных комиссий. Одним из ключевых вопрос комиссий - выборы…

19.10.2017, 16:41

Назарово посетит представитель прокуратуры края

Приезд заместителя прокурора Красноярского края планируется 23 октября. Цель визита Алексея Афанасьева – личный приём жителей Назарово и…

19.10.2017, 14:45

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства фото

В конце 2016 года ГПКК "Губернские аптеки" был проведен аукцион на благоустройство территории и ремонт фасада здания аптеки в Назарово,…

19.10.2017, 09:44

В министерстве культуры края прокомментировали отсутствие Игоря Скляра на встрече с ачинцами

В министерстве культуры по Красноярскому краю прокомментировали отсутствие Игоря Скляра на творческой встрече в Ачинске. "Игорь Скляр из-за…

18.10.2017, 17:04

В Назаровском районе жестоко убит пенсионер

Накануне в Назаровском районе произошло жестокое убийство 85-летнего жителя села Сахапта. Как стало известно, родственник обнаружили тело…

18.10.2017, 16:40

Сергей Сетов взял самоотвод

Просмотры 2606   |   Комментарии 30     11.03.2012, 17:09
Сергей Сетов взял самоотвод В Назарово идет формирование городского Совета депутатов. Выборы прошли 4 марта. Депутаты по округам уже известны, а вот по партийным спискам еще идет формирование. Сегодня стало известно, что Сергей Сетов, который на выборах возглавлял список партии "Единая Россия", написал отказ от депутатского мандата. Аналогичные отказы написали еще два человека - Ирина Зыкина и Татьяна Цыганкова. Об этом рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Назарово Марина Троязыкова. По результатам выборов партия "Единая Россия" набрала почти 50% голосов, она получила пять мандатов в горсовете, ЛДПР -1, КПРФ - 2 и Справедливая Россия -2.

Теперь список депутатов от партии "Единая Россия", представленный в законодательном органе, может выглядеть так: Галина Куликова, Людмила Щербачева, Евгений Лукьянов, Дмитрий Яковлев и Владимир Кулешов. Сегодня должно было состояться вручение мандатов, но мероприятие было перенесено в связи с тем, что у избранных депутатов есть еще один день на самоотвод. Так что, списки могут еще поменяться. Принято решение и о переносе первой сессии Городского Совета, она должна была состояться в понедельник, 12 марта. Теперь заседание пройдет в конце следующей недели.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
11.03.2012, 22:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Теперь список депутатов от партии "Единая Россия", представленный в законодательном органе, может выглядеть так: Галина Куликова, Людмила Щербачева, Евгений Лукьянов, Дмитрий Яковлев и Владимир Кулешов.

ДА..... УЖ....
Ответить   Цитировать      

11.03.2012, 22:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Еще бы у Ледневой совесть проснулась, а то через пять лет, что скажет людям?
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 09:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Как вы думаете, кого выберут заместителем председателя городского Совета, на которого будут возложены обязанности председателя? До пятницы ждем. Первая сессия состоится 16 марта.

Проект повестки дня:

1. Об избрании заместителя председателя Назаровского городского Совета депутатов IV созыва.

2. Об утверждении состава постоянных комиссий Назаровского городского Совета депутатов IV созыва.

3. О внесении изменений в структуру администрации города Назарово.

4. О возложении исполнения обязанностей главы администрации города Назарово.

5. Разное.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 11:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Как вы думаете, кого выберут заместителем председателя городского Совета, на которого будут возложены обязанности председателя?

Будет Куликова Галина Григорьевна!
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 11:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Евгений Борисов
Будет Куликова Галина Григорьевна!

А кто тогда на ее место в администрации?
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 11:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Самое противное в выборах это когда люди за которых ты голосовал отказываются от мандатов и на их место приходит не пойми кто! Вот это настоящая подтасовка!
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 13:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Алексей Аксютенко  
на их место приходит не пойми кто! Вот это настоящая подтасовка!

Да уж тебе не понять, ты же не житель города. Кулешов, который возглавляет общество инвалидов будет не лишним в горсовете. Подтасовка в твоем квн, когда любимчики первые места берут.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 13:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Алексей Аксютенко  
Самое противное в выборах это когда люди за которых ты голосовал отказываются от мандатов и на их место приходит не пойми кто


Когда назаровцы голосовали за ЕР, они голосовали конкретно за Сетова, Зыкину, Палкина. А не за абстрактную ЕР. Людей просто обманули.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 13:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я не поняла, если Сетов отказался от депутатского мандата, то о каком изменении структуры администрации можно говорить и о каком ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ идет речь, насколько я знаю, эта должность появляется тогда, когда ГЛАВА ГОРОДА и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРСОВЕТА -одно лицо, сегодня у нас Гава города- Сетов, мандат депутата он отдал, что-то не вяжется или уже обратно хочет забрать?
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 14:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: gidpost
Подтасовка в твоем квн, когда любимчики первые места берут.


Откуда информация? Вы были членом жюри хоть раз?

По своему опыту судейства в лигах Дебют, Забойная и Энергия, скажу, что в КВН все чисто. Никто ко мне ни разу не подходил и не просил за ту или иную команду, и уж конечно, сам Алексей Николаевич никогда этого не сделает.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 16:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Как вы думаете, кого выберут заместителем председателя городского Совета, на которого будут возложены обязанности председателя?

Вы, Галина, не правильно будете ждать до пятницы,никто ничего возлагать не будет, проанализируте повестку: председателем Горсовета будет Сетов, он же будет главой города.А вот главой администрации не иначе как Мережников будет? А кто еще?
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 16:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Анализируем повестку дальше:
Цитата: Галина Маркова
3. О внесении изменений в структуру администрации города Назарово.

4. О возложении исполнения обязанностей главы администрации города Назарово.

не поленилась, вышла на сайт администрации города, читаю устав: статья 28 пункт 2:
Деятельностью администрации города руководит на основе единоначалия глава администрации, назначаемый на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса.
Что был конкурс? Что-то не было слышно.
Далее по уставу, статья опять 28 пункт 4:Структура администрации утверждается Советом депутатов по представлению главы администрации города Назарово.
Что же в повестке? Сначала изменяют структуру администрации, которую должен представлять глава администрации, потом возлагают обязанности на главу администрации, причем без конкурса?!!!
Опять законы не писаны?
Хочется сказать, как Окуджава: Господи,дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть......


Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 16:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: АРТИСТКА
Сначала изменяют структуру администрации, которую должен представлять глава администрации, потом возлагают обязанности на главу администрации, причем без конкурса?!!!
Опять законы не писаны?


Внимательно читайте! Исполнение обязанностей главы администрации города будет временным до проведения конкурса и утверждения кандидатуры. В повестке дня не утверждение кандидатуры на должность главы администрации, а лишь возложение исполнения обязанностей (и.о. главы администрации города). Это две разные вещи!

Что касается насчет изменения структуры, то депутаты избирались по новому Уставу города, а нынешний глава города избирался в 2009 году по старому Уставу, вот они и будут переходить из старой структуры на новую, которая предусмотрена новым Уставом. Нынешней глава города, избранный в 2009 году на основании старого Устава города представляет изменения в структуру администрации города.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 16:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да я акцент не на это делала, а на то, что он , и.о. главы администрации, может представить раньше, чем на него возложат (смотри 3 и 4)? И что утверждают депутаты? А это значит, что ничего новые депутаты не решают, за них уже решили, кто кем будет, им только руки поднять, думаю, таких будет большинство.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 17:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: АРТИСТКА
А это значит, что ничего новые депутаты не решают, за них уже решили, кто кем будет, им только руки поднять, думаю, таких будет большинство


Глава города, избранный в 2009 года внесёт на рассмотрение городского совета изменения в структуру администрации. И лишь после утверждения начнёт действовать новая структура согласно новому Уставу. И тогда уже в дальнейшем действительно вносить изменения сможет только глава администрации города.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 21:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да,ладно вы, не лукавьте.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Честно говоря прочитал всё обсуждение и ничего не понял, всё как то мутно, Замутили так, что сам чёрт не разберёт. Я считаю, во первых надо запросить правовое управление Законодательного собрания, дать официальный комментарий сложившейся ситуации.
Во вторых, ждать действий вновь избранной власти, инициатива в их руках и вряд ли они будут к чему то прислушиваться.
Хотя считаю, что должны были не позднее чем за десять дней до выборов опубликовать предвыборную программую. И объяснить, что и как хотят замутить.
Ответить   Цитировать      

12.03.2012, 22:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Честно говоря прочитал всё обсуждение и ничего не понял, всё как то мутно, Замутили так, что сам чёрт не разберёт.


Виктор Викторович, новый Устав города не я принимал, а предыдущий созыв Назаровского городского совета депутатов. Сосредоточили всю полноту власти в одном человеке (представительную и исполнительную). О каком разделении властей и принципе независимости исполнительной и представительной власти идёт речь?
Ответить   Цитировать      

13.03.2012, 12:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: roman921
Виктор Викторович, новый Устав города не я принимал, а предыдущий созыв Назаровского городского совета депутатов.

Да Роман921, Вы правы. Я был категорически против, но противостоять напору ЕР удалось лишь наполовину.
А сейчас Вы с обсуждением торопитесь, ПУСТЬ СОВЕРШАТ ДЕЯНИЕ, т.е примут решение, потом обсудим.
Ответить   Цитировать      

13.03.2012, 18:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
4. О возложении исполнения обязанностей главы администрации города Назарово.

Да Роман921, вопрос к вам как спецу. Глава города может получить полномочия по новой схеме, минуя общегородские выборы?
Ответить   Цитировать      

13.03.2012, 21:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Я был категорически против, но противостоять напору ЕР удалось лишь наполовину.

Не лукавьте! ЕР в прежнем горсовете не было!!! С больной головы на здоровую тебе удобно перекладывать!
Ответить   Цитировать      

13.03.2012, 22:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: roman921
новый Устав города не я принимал, а предыдущий созыв Назаровского городского совета депутатов.

А я вот помню, что по новому уставу были публичные слушания, очень много народу было, а после слушаний депутатам остается только принять. Вы ходите на публичные слушания, думаю, нет, поэтому не надо стрелки переводить на кого-то, мы все в этом участвуем или не участвуем.
Теперь попробую порассуждать, я, конечно, не юрист, но человек интересующийся.
Вернусь к повестке, которую выставила Галина. Из неё просится вывод, что глава города хочет быть одновременно и председателем горсовета. Тогда он должен был сложить с себя полномочия главы города, избраться депутатом, его выбрали бы председателем горсовета, а через, например, полгода или раньше, должны состояться выборы главы, у нас в уставе статью 6 никто не отменял, а там прямые всенародные выборы главы города, он бы одержал победу, и тогда было бы 2 в 1.
А сейчас получается полномочия депутата сложил, а хочет быть председателем горосовета, так он тогда, что 21 человек что-ли в горсовете будет, ведь 20 депутатов определили уже, по уставу может быть только 20 человек в Горсовете. Или я что-то не понимаю?Объясните.
Ответить   Цитировать      

13.03.2012, 22:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Глава города может получить полномочия по новой схеме, минуя общегородские выборы?


Да,может. Исходя из нового Устава, глава города сейчас станет председателем Назаровского городского совета до 2013 года. Поэтому и в повестке дня не стоит избрание председателя совета депутатов. И в 2013 году населению предстоит выбрать нового главу города - председателя Назаровского городского совета депутатов.

Цитата: АРТИСТКА
Тогда он должен был сложить с себя полномочия главы города, избраться депутатом, его выбрали бы председателем горсовета, а через, например, полгода или раньше, должны состояться выборы главы, у нас в уставе статью 6 никто не отменял, а там прямые всенародные выборы главы города, он бы одержал победу, и тогда было бы 2 в 1.


Согласно части 4 ст.11 нового Устава города глава города избирается населением на основе равного всеобщего и прямого избирательного права при тайном голосовании., а не из числа депутатов. Поэтому он и отказался от мандата. Полномочия Сетова закончатся в 2013 году, его избрало население на 5 лет. Получается 20 депутатов + 1 глава города. Как я понимаю, глава города не входит в Назаровский городской совет, а лишь возглавляет её и организует работу.
Ответить   Цитировать      

14.03.2012, 00:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: gidpost
Не лукавьте! ЕР в прежнем горсовете не было!!!

Вы плохо знаете кухню, Официально было 2 человека; Максимов, Зибров + А.П. Быков рекомендовал избрать главой Сетова и несколько человек фактически поддержали ЕР
Ответить   Цитировать      

14.03.2012, 00:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: roman921
Исходя из нового Устава, глава города сейчас станет председателем Назаровского городского совета до 2013 года.

С другой стороны, население города наделило его полномочичми для "возврата Назарово будущего" до 2013 года. Объём полномочий по Уставу 2009 года.
Ответить   Цитировать      

14.03.2012, 00:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Объём полномочий по Уставу 2009 года.


Вспомните, такая же ситуация была с Президентом РФ в 90-е годы. 12 июня 1991 года состоялись выборы Президента РСФСР. На них победил Ельцин Б.Н. Он был избран на 5-ти летний срок в соответствии с Конституцией РСФСР. 12 декбря 1993 года состоялся референдум по вопросу принятия новой Конституции РФ. При этом выборы президента не проводились и Б.Н. Ельцин осуществлял полномочия до 1996 года. И уже в 1996 года состоялись выборы на основании и в соответствии с Конституцией РФ, принятой в 1993 году.
Ответить   Цитировать      

14.03.2012, 01:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Может ещё и быть такая ситуация: 16 марта 2012 года депутаты Назаровского городского совета изберут заместителя председателя. Скорее всего, как сказал Евгений Борисов, это будет Галина Кулешова. На неё могут быть ещё возложены полномочия председателя Назаровского городского совета депутатов (в соответствии с ч. 2 ст.15 Устава города случае временного отсутствия главы города Назарово (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его полномочия исполняет заместитель председателя Совета депутатов). А исполнять обязанности главы администрации города будет Сетов С.А. пока будет формироваться и утверждаться конкурсная комиссия. А уже в марте 2013 года состоятся выборы главы города. Сценариев много, другой вопрос какой будет приемлен Сетову С.А. На повестку дня могут внести вопрос об отставке Сетова с поста главы города и назначение его и.о. главы администрации города.
Ответить   Цитировать      

14.03.2012, 23:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Позвольте озвучить и свое видение этой замысловатой ситуации. В то время, когда в горсовет прошла команда, ведомая А.П. Быковым, многие из новоявленных депутатов решили что им все по плечу и стали мудрить изменения в Уставе города, подстраивая под свое будущее. Однако и выбор горожанами Сетова С.А. на пост главы и дальнейший разгром на выборах 2012, перетусовал все карты. На данный момент в предлагаемой редакции Устава, на мой взгляд, очень много существенных противоречий и как с ними справиться - решают в авральном режиме. Единственный путь как то повлиять на исход административной туесни - на публичных слушаниях в начале апреля по изменениям в Устав города не принимать предлагаемую редакцию angry
Ответить   Цитировать      

15.03.2012, 10:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
если б дело дошло до выборов главы города - Сетова скорее всего люди не изберут, а так он может как то подработать ситуацию... всё просто!
Ответить   Цитировать      

15.03.2012, 16:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Юрий Белобородов
многие из новоявленных депутатов решили что им все по плечу и стали мудрить изменения в Уставе города, подстраивая под свое будущее.

У нас вообще-то есть правовой отдел в администрации, они работают с изменениями в Уставе, а вносить изменения в устав требует любое изменение в федеральном и региональном законодательстве,иначе быть не может,потом публичные слушания, а потом утверждение изменений, по-моему, так.
Ответить   Цитировать