Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения

Администрация города Назарово распродаёт нежилые помещения. Открытый аукцион состоится 19 июня в 15.00 часов по адресу: улица Карла Маркса,…

23.05.2019, 14:11

Чиновники назаровской мэрии зарабатывают меньше своих супругов

Сведения о доходах за прошлый год опубликовали чиновники мэрии Назарово. Вопреки мнению о сверхдоходах власти, строчки с прибылью не…

23.05.2019, 09:21

В Назарово заканчивается отопительный сезон

Глава города Сергей Сухарев подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Назарово. Согласно распоряжению отключение тепла в…

22.05.2019, 14:12

В Назарово люди из аварийного жилья поедут во вторичный рынок

Своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья сегодня ждут 113 назаровских семей. Планировалось, что в 2019 году новоселье…

21.05.2019, 16:24

Двадцать педагогов вступили в борьбу за звание лучшего воспитателя Красноярского края

Двадцать педагогов вступили в борьбу за звание лучшего воспитателя Красноярского края. Финальные испытания предварял первый тур, в котором…

21.05.2019, 15:57

Назаровцы получили квитанции с «сюрпризами»

Просмотры 2489   |   Комментарии 46     14.03.2019, 11:20
Назаровцы получили квитанции с «сюрпризами»Сюрприз, который ожидал назаровцев в квитанциях на оплату услуг ЖКХ, не был приятным. Многие жители города получили счет значительно превышающий предыдущий и все из-за перерасчетов за потребленное тепло. Такая процедура для энергетиков давно стала обычной практикой. Каждый раз в начале года на многоквартирных домах, там, где стоят приборы учета, может быть либо доначисление, либо снятие. В этом году, по словам заместителя главы города Владимира Даньшина, из-за холодной зимы людям доначислили за потребленное тепло:

- В течение года мы, как известно платим по нормативу, то есть по 1/12, а потом по итогу года там, где стоят приборы учета, я подчеркиваю, энергетики производят перерасчет и уже по факту производят снятие либо доначисливают. Хочу добавить, раньше норматив был 0,0276 гкал на 1 м. кв. теперь министерство промышленности, энергетики и ЖКХ установило новые нормативы: 0, 0173 гкал на 1 м.кв. для домов в кирпичном исполнении и 0,0186 гкал для панельных домов, то есть произошло снижение, но сами понимаете, какая была зима.

По разным данным сегодня суммы в квитанциях варьируются от 400 рублей до 7 тысяч рублей. Более того, по мнению некоторых жителей города, далеко не всегда дополнительно начисленные средства обоснованы, поскольку проблемы с подачей тепла этой зимой возникали. Люди жаловались, что в квартирах прохладно. Этот факт не отрицают и в администрации города. Тот же Владимир Даньшин признался, что обращения действительно были, но они имели частный характер. Нередко дело было в настройках системы отопления. По факту сегодня людям выставили счет больше обычного, но за услугу не всегда отличного качества.

Вместе с тем, назаровцам придется заплатить энергетикам, какой бы ни была сумма в строке за потребленное тепло. Это можно сделать частями, заключив договор реструктуризации. До мая месяца, то есть, до окончания отопительного сезона пени и штрафы за просрочку начисляться не будут. Кому-то возможно удастся покрыть часть расходов за счет субсидий на оплату коммунальных услуг.

Тем же, кто категорически не согласен с расчетами, придется обращаться в прокуратуру или в судебные инстанции.
Добавим, доначсление не должно быть там, где не установлены приборы учета, в том числе в поселках Горняк и Механизации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Выбрали Едро, сами виноваты
14.03.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
В чём проблема, начислили-значит заплати и всё. Чё кочевряжитесь то?
Ответить   Цитировать      

Палыч
14.03.2019, 11:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
как только очередная контора приказывает долго жить долги закрывают за счет обывателя.
Ответить   Цитировать      

загуглите
14.03.2019, 11:49  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 11:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
вы вообще в себе или нет? вас на е.....ют , а вы платите...
Ответить   Цитировать      

совет
14.03.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Выбрали Едро, сами виноваты, Учи русский язык,твои ЧЕ похожи на ЧМО.
Ответить   Цитировать      

Приплыли
14.03.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Выбрали Едро, сами виноваты
начислили-значит заплати и всё. Чё кочевряжитесь то?

Баста карапузики
Кончилися танцы wink
Ответить   Цитировать      

Проверьте квитанции
14.03.2019, 12:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Даньшин говорит про последнюю зиму, а в квитанции перерасчет только за первую половину 18 года. Акт Простите, действие только началось.
Ответить   Цитировать      

Кто то ворует
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А Даньшин тут не при делах конечно ?
Ответить   Цитировать      

А мы чё, это Навальный виноват
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 555
вы вообще в себе или нет? вас на е.....ют , а вы платите...

Так привыкли уж за двадцать лет. recourse
Ответить   Цитировать      

Гигант мысли.
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Все уходит горороссияном, для восстановление их аулов.
Ответить   Цитировать      

sderg
14.03.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Только в Назарово такой беспредел! Администрация в доле с энергетиками, вот и наклоняют население по полной. Нужно обращаться в суд и прокуратуру, иначе правды не найти. Да ещё и мусором весь город завален, а квитанции исправно поступают на оплату.
Ответить   Цитировать      

загуглите
14.03.2019, 13:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
sderg,
Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима
Ответить   Цитировать      

2
14.03.2019, 13:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гигант мысли.
Все уходит горороссияном, для восстановление их аулов.

Они за газ не платят.
Ответить   Цитировать      

Я
14.03.2019, 14:06  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
24 01 2019 года была информация "Заместителю главы города Назарово поставили возрастные ограничения", где говорилось,что глава города продлил работу Даньшина до 28 02 2019, а оказывается, что он темнит и дальше, никакого увольнения не произошло. Кто же тут врет?
Ответить   Цитировать      

Анатолий данилыч Б.
14.03.2019, 14:26  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...
Ответить   Цитировать      

2
14.03.2019, 14:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Я
24 01 2019 года была информация "Заместителю главы города Назарово поставили возрастные ограничения", где говорилось,что глава города продлил работу Даньшина до 28 02 2019, а оказывается, что он темнит и дальше, никакого увольнения не произошло. Кто же тут врет?


А кто же посредником будет ?
Ответить   Цитировать      

н
14.03.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Что заблеяли. Баранам слова не давали заткнулись и в кашару. Сейчас под новый закон все попадете. wink
Ответить   Цитировать      

#люди в белом#
14.03.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Анатолий данилыч Б.
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...

🤗Не завидуй, грустняк, мы птицы высокого полета, не то что некоторые...🏘️
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 14:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вообще как-то странно? в Сибири и холодная зима? да и вообще зима.?.....
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 14:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вообще как-то странно? в Сибири и холодная зима? да и вообще зима.?.....
Ответить   Цитировать      

Я знаю
14.03.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Понаставили счетчиков, вот теперь платите, экономные вы наши lol
Ответить   Цитировать      

Я знаю
14.03.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В следующий раз поставьте терморегуляторы и спите спокойно winked
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
14.03.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Люди, опомнитесь и посмотрите на безобразия по срастанию ВЛАСТИ и ДИРЕКТОРОВ УК. Дуют в одну трубку и гребут непомерные барыши с простого народа!!! В соответствии с Правилами №354 от 6.05.2011г. оплачивать за отопление обязаны по сренемесячным показаниям приборов учета за предыдущий год (отопительный сезон), а не по нормативу, как этот бездарь Даньшин пытается втереть людям, а 1/12 - это постановление Правительства Красноярского края, чтобы не заметить ни холодной, ни теплой зимы, а с нас еще и за летние месяцы берут за отопление, потому что показывают приборы учета всю никчемную работу управляющих компаний, которые ничего похоже не смыслят в области теплоснабжения, о чем говорят проверки грэссовских инспекторов- никто из управляек не следит за подачей тепла (причем правильной его регулировки), по своему слабоумию можно только ссылаться на холодную зиму, а как же в северных районах края- там не бывает холодной зимы??? Для мусора заметены дороги, ах , а зима еще и снежной бывает!!! Не слушайте никто этих оголтелых политиканов, а требуйте вернуть свои кровные денежки за их безграммотное обслуживание!!!
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
14.03.2019, 20:16  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Просто горожанин
Люди, опомнитесь и посмотрите на безобразия по срастанию ВЛАСТИ и ДИРЕКТОРОВ УК. Дуют в одну трубку и гребут непомерные барыши с простого народа!!! В соответствии с Правилами №354 от 6.05.2011г. оплачивать за отопление обязаны по сренемесячным показаниям приборов учета за предыдущий год (отопительный сезон), а не по нормативу, как этот бездарь Даньшин пытается втереть людям, а 1/12 - это постановление Правительства Красноярского края, чтобы не заметить ни холодной, ни теплой зимы, а с нас еще и за летние месяцы берут за отопление, потому что показывают приборы учета всю никчемную работу управляющих компаний, которые ничего похоже не смыслят в области теплоснабжения, о чем говорят проверки грэссовских инспекторов- никто из управляек не следит за подачей тепла (причем правильной его регулировки), по своему слабоумию можно только ссылаться на холодную зиму, а как же в северных районах края- там не бывает холодной зимы??? Для мусора заметены дороги, ах , а зима еще и снежной бывает!!! Не слушайте никто этих оголтелых политиканов, а требуйте вернуть свои кровные денежки за их безграммотное обслуживание!!!

Уважаемый, не говорите ерунды. Корень и первопричина всех наших бед, это многократно завышенный тариф на теплоноситель. Всё остальное это такие мелочи, что и обсуждать нечего. Поэтому начинать надо именно с тарифа. А приборы, счётчики, управляющие компании, это дело десятое.
Ответить   Цитировать      

ШиньДан
14.03.2019, 22:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера , деревяшка: пора тебе улетать.! И здесь напиз..ел. Ну што ты за человек,..
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
15.03.2019, 07:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
#люди в белом#, НЕ БОИТЕСЬ УПАСТЬ -ПТИЧКИ....
Ответить   Цитировать      

борчик
15.03.2019, 07:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Анатолий данилыч Б., а ещё собака у него тупая спать не даёт и лает постоянно на синичек
Ответить   Цитировать      

Алехандер
15.03.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ШиньДан
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера , деревяшка: пора тебе улетать.! И здесь напиз..ел. Ну што ты за человек,..

Так там и Палкин - Деревяшкин был и Даньшин - ДВП пока есть, деревянное это место для местных Буратинов предназначено.
Ответить   Цитировать      

Анатолий данилыч Б.,
15.03.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: #люди в белом#
Цитата: Анатолий данилыч Б.
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...

🤗Не завидуй, грустняк, мы птицы высокого полета, не то что некоторые...🏘️

Не завидую я тебе падаль, вот как придут к тебе в 12 часов ночи люди в черном и с топорами голову тебе рубить, куда ты тварь щемиться будешь, кругом лес а за каждой сосной мертвые с косами стоят и тишина. Ко мне не придут, живу я по человечески ты падаль живешь по воровским понятиям извращенным как бы ограбить соседа своего, тебе это падаль зачтется.
Ответить   Цитировать      

Гороскоп на 15 марта
15.03.2019, 09:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ШиньДан
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера

А мне больше нравится Давлапет. И кстати, ДВП и фанера это разные вещи. winked
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты