Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для дошколят в Назарово фото

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для воспитанников дошкольных учреждений города Назарово. На старты вышло около 130 малышей из четырёх…

22.03.2019, 15:27

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае фото

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае. Рейтинг, составленный специалистами Красноярскстата, возглавил…

19.03.2019, 10:31

Подземные бункеры в Назарово стали недоступны для жителей города фото

Сегодня ио директора "Управления городским хозяйством" Алена Костяная прокомментировала ситуацию, сложившуюся в городе Назарово с…

18.03.2019, 19:06

Пятилетие современного комплекса «ГТО» готовятся отметить в Назарово

Пятилетие современного комплекса «ГТО» готовятся отметить в Назарово. По этому случаю состоится городской спортивный семейный фестиваль…

18.03.2019, 14:00

Хакасские полицейские разоблачили кибермошенников из Назарово

Хакасские полицейские разоблачили кибермошенников из Назарово. В настоящее время устанавливается точное количество жертв, пострадавших от…

18.03.2019, 13:00

Назаровцы получили квитанции с «сюрпризами»

Просмотры 2303   |   Комментарии 45     14.03.2019, 11:20
Назаровцы получили квитанции с «сюрпризами»Сюрприз, который ожидал назаровцев в квитанциях на оплату услуг ЖКХ, не был приятным. Многие жители города получили счет значительно превышающий предыдущий и все из-за перерасчетов за потребленное тепло. Такая процедура для энергетиков давно стала обычной практикой. Каждый раз в начале года на многоквартирных домах, там, где стоят приборы учета, может быть либо доначисление, либо снятие. В этом году, по словам заместителя главы города Владимира Даньшина, из-за холодной зимы людям доначислили за потребленное тепло:

- В течение года мы, как известно платим по нормативу, то есть по 1/12, а потом по итогу года там, где стоят приборы учета, я подчеркиваю, энергетики производят перерасчет и уже по факту производят снятие либо доначисливают. Хочу добавить, раньше норматив был 0,0276 гкал на 1 м. кв. теперь министерство промышленности, энергетики и ЖКХ установило новые нормативы: 0, 0173 гкал на 1 м.кв. для домов в кирпичном исполнении и 0,0186 гкал для панельных домов, то есть произошло снижение, но сами понимаете, какая была зима.

По разным данным сегодня суммы в квитанциях варьируются от 400 рублей до 7 тысяч рублей. Более того, по мнению некоторых жителей города, далеко не всегда дополнительно начисленные средства обоснованы, поскольку проблемы с подачей тепла этой зимой возникали. Люди жаловались, что в квартирах прохладно. Этот факт не отрицают и в администрации города. Тот же Владимир Даньшин признался, что обращения действительно были, но они имели частный характер. Нередко дело было в настройках системы отопления. По факту сегодня людям выставили счет больше обычного, но за услугу не всегда отличного качества.

Вместе с тем, назаровцам придется заплатить энергетикам, какой бы ни была сумма в строке за потребленное тепло. Это можно сделать частями, заключив договор реструктуризации. До мая месяца, то есть, до окончания отопительного сезона пени и штрафы за просрочку начисляться не будут. Кому-то возможно удастся покрыть часть расходов за счет субсидий на оплату коммунальных услуг.

Тем же, кто категорически не согласен с расчетами, придется обращаться в прокуратуру или в судебные инстанции.
Добавим, доначсление не должно быть там, где не установлены приборы учета, в том числе в поселках Горняк и Механизации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Выбрали Едро, сами виноваты
14.03.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
В чём проблема, начислили-значит заплати и всё. Чё кочевряжитесь то?
Ответить   Цитировать      

Палыч
14.03.2019, 11:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
как только очередная контора приказывает долго жить долги закрывают за счет обывателя.
Ответить   Цитировать      

загуглите
14.03.2019, 11:49  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Глава ФАС заявил, что россияне переплачивают за услуги ЖКХ
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 11:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
вы вообще в себе или нет? вас на е.....ют , а вы платите...
Ответить   Цитировать      

совет
14.03.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Выбрали Едро, сами виноваты, Учи русский язык,твои ЧЕ похожи на ЧМО.
Ответить   Цитировать      

Приплыли
14.03.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Выбрали Едро, сами виноваты
начислили-значит заплати и всё. Чё кочевряжитесь то?

Баста карапузики
Кончилися танцы wink
Ответить   Цитировать      

Проверьте квитанции
14.03.2019, 12:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Даньшин говорит про последнюю зиму, а в квитанции перерасчет только за первую половину 18 года. Акт Простите, действие только началось.
Ответить   Цитировать      

Кто то ворует
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А Даньшин тут не при делах конечно ?
Ответить   Цитировать      

А мы чё, это Навальный виноват
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 555
вы вообще в себе или нет? вас на е.....ют , а вы платите...

Так привыкли уж за двадцать лет. recourse
Ответить   Цитировать      

Гигант мысли.
14.03.2019, 12:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Все уходит горороссияном, для восстановление их аулов.
Ответить   Цитировать      

sderg
14.03.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Только в Назарово такой беспредел! Администрация в доле с энергетиками, вот и наклоняют население по полной. Нужно обращаться в суд и прокуратуру, иначе правды не найти. Да ещё и мусором весь город завален, а квитанции исправно поступают на оплату.
Ответить   Цитировать      

загуглите
14.03.2019, 13:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
sderg,
Новосибирцев заставят доплатить за тепло — в СГК заявили, что виновата холодная зима
Ответить   Цитировать      

2
14.03.2019, 13:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Гигант мысли.
Все уходит горороссияном, для восстановление их аулов.

Они за газ не платят.
Ответить   Цитировать      

Я
14.03.2019, 14:06  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
24 01 2019 года была информация "Заместителю главы города Назарово поставили возрастные ограничения", где говорилось,что глава города продлил работу Даньшина до 28 02 2019, а оказывается, что он темнит и дальше, никакого увольнения не произошло. Кто же тут врет?
Ответить   Цитировать      

Анатолий данилыч Б.
14.03.2019, 14:26  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...
Ответить   Цитировать      

2
14.03.2019, 14:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Я
24 01 2019 года была информация "Заместителю главы города Назарово поставили возрастные ограничения", где говорилось,что глава города продлил работу Даньшина до 28 02 2019, а оказывается, что он темнит и дальше, никакого увольнения не произошло. Кто же тут врет?


А кто же посредником будет ?
Ответить   Цитировать      

н
14.03.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Что заблеяли. Баранам слова не давали заткнулись и в кашару. Сейчас под новый закон все попадете. wink
Ответить   Цитировать      

#люди в белом#
14.03.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Анатолий данилыч Б.
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...

🤗Не завидуй, грустняк, мы птицы высокого полета, не то что некоторые...🏘️
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 14:40  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Вообще как-то странно? в Сибири и холодная зима? да и вообще зима.?.....
Ответить   Цитировать      

555
14.03.2019, 14:41  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вообще как-то странно? в Сибири и холодная зима? да и вообще зима.?.....
Ответить   Цитировать      

Я знаю
14.03.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Понаставили счетчиков, вот теперь платите, экономные вы наши lol
Ответить   Цитировать      

Я знаю
14.03.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В следующий раз поставьте терморегуляторы и спите спокойно winked
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
14.03.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Люди, опомнитесь и посмотрите на безобразия по срастанию ВЛАСТИ и ДИРЕКТОРОВ УК. Дуют в одну трубку и гребут непомерные барыши с простого народа!!! В соответствии с Правилами №354 от 6.05.2011г. оплачивать за отопление обязаны по сренемесячным показаниям приборов учета за предыдущий год (отопительный сезон), а не по нормативу, как этот бездарь Даньшин пытается втереть людям, а 1/12 - это постановление Правительства Красноярского края, чтобы не заметить ни холодной, ни теплой зимы, а с нас еще и за летние месяцы берут за отопление, потому что показывают приборы учета всю никчемную работу управляющих компаний, которые ничего похоже не смыслят в области теплоснабжения, о чем говорят проверки грэссовских инспекторов- никто из управляек не следит за подачей тепла (причем правильной его регулировки), по своему слабоумию можно только ссылаться на холодную зиму, а как же в северных районах края- там не бывает холодной зимы??? Для мусора заметены дороги, ах , а зима еще и снежной бывает!!! Не слушайте никто этих оголтелых политиканов, а требуйте вернуть свои кровные денежки за их безграммотное обслуживание!!!
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
14.03.2019, 20:16  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Просто горожанин
Люди, опомнитесь и посмотрите на безобразия по срастанию ВЛАСТИ и ДИРЕКТОРОВ УК. Дуют в одну трубку и гребут непомерные барыши с простого народа!!! В соответствии с Правилами №354 от 6.05.2011г. оплачивать за отопление обязаны по сренемесячным показаниям приборов учета за предыдущий год (отопительный сезон), а не по нормативу, как этот бездарь Даньшин пытается втереть людям, а 1/12 - это постановление Правительства Красноярского края, чтобы не заметить ни холодной, ни теплой зимы, а с нас еще и за летние месяцы берут за отопление, потому что показывают приборы учета всю никчемную работу управляющих компаний, которые ничего похоже не смыслят в области теплоснабжения, о чем говорят проверки грэссовских инспекторов- никто из управляек не следит за подачей тепла (причем правильной его регулировки), по своему слабоумию можно только ссылаться на холодную зиму, а как же в северных районах края- там не бывает холодной зимы??? Для мусора заметены дороги, ах , а зима еще и снежной бывает!!! Не слушайте никто этих оголтелых политиканов, а требуйте вернуть свои кровные денежки за их безграммотное обслуживание!!!

Уважаемый, не говорите ерунды. Корень и первопричина всех наших бед, это многократно завышенный тариф на теплоноситель. Всё остальное это такие мелочи, что и обсуждать нечего. Поэтому начинать надо именно с тарифа. А приборы, счётчики, управляющие компании, это дело десятое.
Ответить   Цитировать      

ШиньДан
14.03.2019, 22:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера , деревяшка: пора тебе улетать.! И здесь напиз..ел. Ну што ты за человек,..
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
15.03.2019, 07:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
#люди в белом#, НЕ БОИТЕСЬ УПАСТЬ -ПТИЧКИ....
Ответить   Цитировать      

борчик
15.03.2019, 07:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Анатолий данилыч Б., а ещё собака у него тупая спать не даёт и лает постоянно на синичек
Ответить   Цитировать      

Алехандер
15.03.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ШиньДан
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера , деревяшка: пора тебе улетать.! И здесь напиз..ел. Ну што ты за человек,..

Так там и Палкин - Деревяшкин был и Даньшин - ДВП пока есть, деревянное это место для местных Буратинов предназначено.
Ответить   Цитировать      

Анатолий данилыч Б.,
15.03.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: #люди в белом#
Цитата: Анатолий данилыч Б.
А когда уже "почётные" жители города начнут платить? А то в коттеджах живут. а горожане за них платят...

🤗Не завидуй, грустняк, мы птицы высокого полета, не то что некоторые...🏘️

Не завидую я тебе падаль, вот как придут к тебе в 12 часов ночи люди в черном и с топорами голову тебе рубить, куда ты тварь щемиться будешь, кругом лес а за каждой сосной мертвые с косами стоят и тишина. Ко мне не придут, живу я по человечески ты падаль живешь по воровским понятиям извращенным как бы ограбить соседа своего, тебе это падаль зачтется.
Ответить   Цитировать      

Гороскоп на 15 марта
15.03.2019, 09:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ШиньДан
Даньшин Владимир Петрович, сокращённо ДВП. Этим все сказано. ДВП -фанера

А мне больше нравится Давлапет. И кстати, ДВП и фанера это разные вещи. winked
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты