Запад24

В деятельности Назаровского Дворца культуры выявлены нарушения

19.04.2019, 15:32   2 080 просмотров   3 комментария
В деятельности Назаровского Дворца культуры выявлены нарушенияНазаровский Городской Дворец культуры подвергся проверке контрольно-счетной палатой города. Задача проверки была в том, чтобы провести анализ использования муниципального имущества главного учреждения культуры города Назарово, а также расходования средств от платной деятельности. Проведенный ряд мероприятий выявил и ряд нарушений, о которых на этой неделе говорили в депутатском корпусе. Самыми значительными оказались там, где фигурировали денежные средства.

Так, например, ГДК мог получать гораздо больше средств от сдачи в аренду своих помещений. Только от аренды автокассы ежемесячно учреждение недополучало тысячи рублей, а все потому, что площади, указанные в договоре, оказались занижены в 5 раз.

"Площадь, предоставляемая индивидуальному предпринимателю по договору аренды помещения 4 кв.м. под автокассу междугородных перевозок, является явно заниженной. Совместно в своей деятельности ГДК и автокасса используют два помещения. На данный момент представлено дополнительное соглашение 1 апреля. Площадь под автокассу увеличена до 20 кв.м., размер арендной платы увеличен с 1,5 тысяч до 8,200 рублей в месяц", - рассказала депутатам о нарушениях председатель контрольно-счетной палаты Евгения Кристиян.

Еще чуть более 13 тысяч, правда, уже по году учреждение культуры недополучило в виду неправильного расчета арендной платы по договорам. Почему-то они не применяли коэффициент, учитывающий интерьер помещений, который присутствует в методике расчетов арендной платы.

В целом других существенных замечаний аудиторская проверка не выявила. Вместе с тем, по результатам проверки администрации города направлено информационное письмо, где методика расчетов арендной платы упомянута в том числе.

"Хочу добавить, что акт будет направлен и в прокуратуру, так как плановые работы межведомственной комиссии, в которую входит контрольно-счетная палата, предусмотрены мероприятия по проверке использования объектов муниципальной собственности", - закончила свое выступление перед депутатами Евгения Кристиян.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 1
Хочу знать правду 19.04.2019, 15:36  

Там ещё "Единая Россия" постоянно собирается и приёмная у них была (может и сейчас есть). Интересно, едросы всё за аренду оплатили? fellow
Нравится 8   Не нравится 1
КультУРА 19.04.2019, 17:27  

Видимо за Гуруля взялись крепко. Щас руками прокуратуры повешают на него все недостачи и в лучшем случае на пенсию отправят, а может и дальше как этого желает его сосед по дому🤕
Нравится 12   Не нравится 2
Я 20.04.2019, 06:57  

При чем тут Гурулев, если рулит там ЕДРО Гололобова?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное