Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово ушел из жизни журналист Владимир Насников

В Назарово ушел из жизни Владимир Насников. Добрый, светлый человек, журналист по призванию. Владимира Сергеевича любили тысячи горожан,…

12.12.2019, 11:54

В Назарово пройдет новогодний турнир по волейболу

В Назарово открывается заявочная кампания на участие команд в новогоднем турнире по волейболу среди мужских команд любителей волейбола. К…

11.12.2019, 17:30

К дорожному подрядчику в Назарово больше претензий нет

В Управлении городским хозяйством Назарово сообщили, что на данный момент подрядная организация ООО «БЕСТ», которая до конца года…

11.12.2019, 16:54

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города. В праздничном оформлении города могут принять участие…

11.12.2019, 16:19

Жители Южного в Назарово украшают сквер к Новому году фото

Сквер «Южный», который в этом году был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжает свое…

11.12.2019, 13:36

В реке Сереж Назаровского района ионы меди превышают норму в 58 раз

Просмотры 3188   |   Комментарии 20     30.04.2019, 11:52
В реке Сереж Назаровского района ионы меди превышают норму в 58 разВ реке Сереж Назаровского района содержание ионов меди превышает норму в 58 раз. Это установили специалисты ФГБУ "Среднесибирское УГМС". ИА "Запад24" ранее сообщало, экологи Назарово забили тревогу по поводу гибели рыбы в реке. К защитникам природы обратились охотники и рыбаки с сообщением, что в вышеуказанной реке произошло отравление рыбы. По их словам, рыба десятками штук всплыла на поверхность водоёма.

Так, специалисты дважды брали пробы воду, в первом случае 16 апреля, во втором 25 числа того же месяца. Пробы брали в р. Сереж - с. Антропово, в створе "1,0 км выше села" (Назаровский район). В первой пробе от 16 апреля превышение предельно-допустимых концентраций ионов меди составило 33, а вот в пробе, сделанной 25 апреля, ионы меди превысили норму в 58 раз, что является "экстремально высоким" загрязнением.

Помимо этого, специалисты обнаружили "высокое" загрязнение и в другом водном объекте, зарегистрированном в пунктах государственной наблюдательной сети ФГБУ. Речь идёт реке Чулым в Ачинске. Проба воды также была взята дважды. 15 апреля текущего года в пробе, взятой в створе "6,0 км ниже города" (городской округ г. Ачинск), обнаружено содержание ионов меди с превышением нормы в 31 раз; а в пробе от 25 апреля превышение ПДК увеличилось до 39 ПДК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
30.04.2019, 12:07  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
И что это значит? Где источник загрязнения?
Ответить   Цитировать      

Уже не смешно
30.04.2019, 12:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Да какая разница где источник загрязнения-подумали ачинцы с назаровцами,главное хвосты стали хорошо расти и шерсть более блестящая.....
Ответить   Цитировать      

Как вариант
30.04.2019, 12:29  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
И что это значит? Где источник загрязнения?

Это видимо какой то рыбак подъехал к реке ближе 200 метров. fellow
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
30.04.2019, 12:30  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Всё позагадили, твари. А прогресса никакого так и не появилось. Влить бы им в рот медный купорос, пусть попьют winked
Ответить   Цитировать      

гриша
30.04.2019, 12:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Это загрязнение от сброшенных в реку ружей бракашей
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
30.04.2019, 12:34  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
"В воду элементы меди попадают в основном из сточных вод. Особенно, когда вблизи водоемов находятся химпредприятия и другие большие организации, занимающиеся металлургической деятельностью."


Кто-то что-то привез и свалил у нас в районе. Начало таять, все пошло в реку. Так было дело?

ИЛИ вот так (писали в предыдущей новости про водоем птичника и дамбу):

""Загрязнять воду могут и альдегидные реагенты. Их используют для ликвидации лишних водорослей в водоемах."
Ответить   Цитировать      

Народный календурь
30.04.2019, 12:50  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
И что это значит? Где источник загрязнения?


Как где ? В реке !
Ответить   Цитировать      

30.04.2019, 13:29  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Народный календурь
Как где ? В реке !

Ионы дури в твоей башке превышают ПДК в 157 раз. Источник не установлен, но скорее всего это у вас семейное. fellow
Ответить   Цитировать      

Мишке
30.04.2019, 13:39  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Цитата: Народный календурь
Как где ? В реке !

Ионы дури в твоей башке превышают ПДК в 157 раз. Источник не установлен, но скорее всего это у вас семейное. fellow


Миша кто бы говорил...
Ответить   Цитировать      

Мишке
30.04.2019, 13:59  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Трезвый назаровец, Народный календарь,
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить wink Это зависимость да ?
Ответить   Цитировать      

Любит плюсоваться
30.04.2019, 14:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Мишке
Трезвый назаровец, Народный календарь,
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить wink Это зависимость да ?

Болезнь, дорогой...
Ответить   Цитировать      

Ион золота
30.04.2019, 14:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Народный календурь
Цитата: Трезвый назаровец
И что это значит? Где источник загрязнения?

Как где ? В реке !

Дебил, тут спрашивают откуда они в реку попадают.
Ответить   Цитировать      

не понял схему
30.04.2019, 14:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Мишке
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить

как он это делает
Ответить   Цитировать      

5555
30.04.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: не понял схему
как он это делает

Про браузер tor не слышали?
Ответить   Цитировать      

Ага
30.04.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Любит плюсоваться
Цитата: Мишке
Трезвый назаровец, Народный календарь,
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить wink Это зависимость да ?

Болезнь, дорогой...


А она общественно опасная ? belay
Ответить   Цитировать      

Любит плюсоваться
30.04.2019, 17:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ага
Цитата: Любит плюсоваться
Цитата: Мишке
Трезвый назаровец, Народный календарь,
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить wink Это зависимость да ?

Болезнь, дорогой...


А она общественно опасная ? belay

Совсем нет, если вы здравомыслящий и адекватный человек...А теперь улыбнитесь, вас снимает камера!
Ответить   Цитировать      

Ага
30.04.2019, 17:20  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Любит плюсоваться
Цитата: Ага
Цитата: Любит плюсоваться
Цитата: Мишке
Трезвый назаровец, Народный календарь,
Миша, ты так любишь себе плюсики ставить wink Это зависимость да ?

Болезнь, дорогой...


А она общественно опасная ? belay

Совсем нет, если вы здравомыслящий и адекватный человек...А теперь улыбнитесь, вас снимает камера!


О, я смотрю на сайте сплошные извращенцы belay
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
30.04.2019, 18:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Если проверить каждую реку и водоем ,озеро в нашем крае на наличие вредных примесей и заставить наших правителей заплатить людям за плохую окружающую среду, то многие семьи просто озолотятся.
Ответить   Цитировать      

Антон
30.04.2019, 23:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Твари,травят людей...
Ответить   Цитировать      

Гоша
01.05.2019, 12:15  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Интересно как "Водоканал" справился с такой проблемой что ПДК в 58 раз превышает норму? или по ТВ можно лапшу на уши людям навешать, что вода соответствует норме?!
Ответить   Цитировать