Запад24

Назаровцам предлагают оценить проект изменений правил землепользования и застройки города

04.06.2019, 11:08   1 446 просмотров   5 комментариев
Назаровцам предлагают оценить проект изменений правил землепользования и застройки городаНазаровцам предлагают оценить проект изменений правил землепользования и застройки города. Соответствующая экспозиция размещена в мэрии. Новеллы разработаны «Гражданпроектом» с учётом различных экспертных заключений, они предусматривают существенные изменения в документе, который не обновлялся больше десяти лет. Публичные слушания по проекту изменений правил землепользования и застройки назначены на 12 августа. До этой даты горожане могут вносить свои предложения и задавать вопросы.

- Хотелось бы, чтобы люди пришли посмотрели, как сложится судьба их участков, чтобы после принятия не было споров. Это один из основных документов, по которому развивается наш город. Границы территориальных зон будут поставлены на учёт в Росреестре и изменить зоны своих участков станет проблематично. После утверждения правил землепользования и застройки менять координаты уже никто не будет, так как документ дорогостоящий и на его частое обновление в бюджете нет средств, - прокомментировала руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко.

Рассказывая о предстоящих изменениях, чиновница в качестве примера привела территорию от улицы Советской к Чулыму. Раньше здесь было предусмотрено исключительно многоэтажное строительство, но с учетом современных реалий участок решено отдать под малоэтажную застройку. Таким образом мэрия сможет выставить на продажу свободные участки земли, а люди - реализовать свои планы по возведению собственного дома. К слову, под каждую такую территориальную зону разработаны нормативы: строения какого предназначения и этажности на них можно возводить. На основе этого будут выдавать разрешения на строительство и вести контроль соблюдения требований.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Боярышник полусладкий 04.06.2019, 12:16  

Интересное дело. Много лет назаровцам пудрили мозги ссылаясь на генплан. Типа здесь строить нельзя, и здесь тоже. Сейчас до местной администрации наконец доперло, что Крым наш -это надолго или даже навсегда. Поэтому никакого строительства в Назарово в ближайшие лет 50 не предвидится. Народ активно покидает город и цены на жильё падают. Как и доходы горожан. Партия Единая Россия загнала развитие города в полный тупик. И выхода из него нет. Меняй план, не меняй-причина в другом. И если нужны какие то сдвиги, нужно не кровати двигать, а девочек менять. При чём всех сразу. ИМХО!!!
Нравится 5   Не нравится 1
Операция Ы 04.06.2019, 14:40  

Слушания назначены на 12 августа, но...... время начала в тайне. Что бы никто не догадался. winked
Нравится 1   Не нравится 3
Пипец 04.06.2019, 16:09  

Будем обсуждать. Нужное дело. Я приеду обсуждать. Буду на слушаниях выступать.

-Зачем мне наркоз,товарищ,у меня же только царапина на лбе?
Нравится 9   Не нравится 3
Дмитрий 04.06.2019, 18:45  

Боярышник полусладкий,
Согласен с Вами, но цены на квартиры в этом городе совсем не упали, они как были на высоте не логичны так и остались.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное