Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Глава города Назарово намерен поменять подходы в системе электроснабжения

В первую очередь речь идет о том, что настала пора начать экономить миллионные расходы на освещение улиц города. При этом важно отметить,…

22.10.2019, 15:37

Назаровский спортсмен завоевал бронзовую награду турнира «Шахтёрская слава»

В Кемерово завершился седьмой международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Эти соревнования одни из крупнейших и престижных…

21.10.2019, 17:30

Жительница Назарово пропала при невыясненных обстоятельствах

Жительница Назарово пропала при невыясненных обстоятельствах. Речь идёт о 37-летней Татьяне Ермаковой, о местонахождении которой ничего…

21.10.2019, 11:30

Назаровские депутаты решили судьбу имущества центра социальной защиты населения

На минувшей неделе во время заседания внеочередной сессии депутатов Назаровского городского Совета народные избранники рассмотрели сразу…

21.10.2019, 09:00

На строительство медблока в Назаровском «Спутнике» определился новый подрядчик

В Назарово состоялся уже второй аукцион по выбору подрядной организации, которая займется строительством медицинского блока в детском…

17.10.2019, 19:13

Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов

Просмотры 2323   |   Комментарии 40     24.06.2019, 11:41
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь ЧенцовНа официальном сайте администрации города появились сведения о доходах и обязательствах имущественного характера депутатов Назаровского городского Совета за 2018 год. Согласно опубликованной информации самым бедным депутатом стал Игорь Ченцов, который в прошлом году заработал всего 3 600 рублей. Это даже меньше, чем заработал его несовершеннолетний ребенок, который в 2018 году получил собственный доход в размере 17 280 рублей. Самой богатой в семье можно назвать супругу депутата, которая пополнила семейный бюджет почти на 2 миллиона. Вместе с тем, в собственности Ченцовых квартиры, земельные участки, 5 автомобилей и иные транспортные средства, включая водные.

Вторую нижнюю строчку заняла Юлия Стрельникова, которая в прошлом году заработала 95 429, 15. Никаких иных доходов у руководителя фракции «Патриоты России» в опубликованных сведениях не указано. В ее собственности 1/2 доля в квартире площадью чуть менее 60 квадратных метрах. Юлия Стрельникова работает главным редактором печатного еженедельника, ведет собственную программу на телевидении.

Всего 348 586 рублей в 2018 году заработал Андрей Барковский, его супруга чуть более 84 тысяч рублей. При этом депутат имеет в собственности несколько продовольственных магазинов. Кроме магазинов семья Барковских владеет несколькими земельными участками, квартирами, жилыми домами и двумя автомобилями.

Тройка самых богатых депутатов, как и годом ранее - Александр Щербаков, Александр Сушкевич и Олег Ворошилов. Самым богатым стал бизнесмен Александр Щербаков с официальным доходом в 13,5 млн рублей. На втором месте - Александр Сушкевич, в 2018 году он получил 9,1 млн рублей. Руководитель Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов занял третье место с доходом 8 млн 1777 тыс рублей.

Добавим, в том же самом списке опубликованы и сведения о доходах главы города Назарово Сергея Сухарева. Согласно официальным данным в прошлом году совместно с супругой они заработали около 2 миллионов рублей.

Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Самым бедным депутатом в Назарово стал Игорь Ченцов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
.
24.06.2019, 12:38  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Это что за позорище?Кассиры из супермаркетов или дворники-просто олигархи,в сравнении с теми кто имеет кучу домов,квартир,машин и доход копейки wink
Ответить   Цитировать      

ВВ
24.06.2019, 13:43  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Предлагаю неподтвержденные приобретения доходами изъять в бюджет г.Назарово!
Ответить   Цитировать      

Топор
24.06.2019, 17:12  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Что они все врут, что боятся национализации, так люди все видят и люди все знают, сколько веревочки не виться все равно конец будет и на этой веревочки и повесят казнокрадов, жуликов, воров и врунов
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
24.06.2019, 19:32  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Молодцы! Зарабатывайте больше! smile Богачам везде у нас дорога, богачам везде у нас почёт! winked
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
24.06.2019, 21:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Демократия это возможность иметь все бесплатно,если у тебя есть на это деньги.
Ответить   Цитировать      

назаровский серпантин
24.06.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Не поддается никакой логике:
1. доход Ефименко в сравнении с М.П.Жгута в разы меньше. У первого "корабли,заводы,пароходы" , у второго ни хрена. Ефименко прибедняется? Жгута что ли в своей в больничке заработал миллион?
2. Жена Ефименко видимо на сдаче в аренду своих 8 квартир заработала 8 млн!?
3. Как Ченцов своим годовым доходом в 3 тыс.руб обслуживает свои 9 видов авто????
4. У Сухарева вся недвижимость и авто записаны на жену.Козе понятно зачем.

Самые честные видимо Чуркина да Стрельникова. Их имущество в одной строке.
Ответить   Цитировать      

Знаток
24.06.2019, 23:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: назаровский серпантин
Не поддается никакой логике:
1. доход Ефименко в сравнении с М.П.Жгута в разы меньше. У первого "корабли,заводы,пароходы" , у второго ни хрена. Ефименко прибедняется? Жгута что ли в своей в больничке заработал миллион?
Жгута лям заработал, посмотри сколько Милицин заработал...

Самые честные видимо Чуркина да Стрельникова. Их имущество в одной строке.

Особенно Стрельникова, ну-ну. Столько зарабатывать на газете и рекламе на ТВ, плюс заказные репортажи по миллиону.. Прячут доходы, вот и налоги с таких зп поэтому никакие!
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
25.06.2019, 00:29  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Я конечно не оправдываю депутатов и не знаю реального положения дел. Но почему некоторые комментаторы не могут предположить что имущество имеющееся у депутатов может быть заработано ещё до выхода на государственную службу. Некоторые могут жить за счёт жены. А по факту депутаты не имеют доступа к казне. Единственное что они могут получить это откаты, за принятые решения. В таком случае нужно давать взятку большинству депутатов.
Ответить   Цитировать      

Пипцу хреном по лицу
25.06.2019, 08:59  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Рыцарь
Единственное что они могут получить это откаты, за принятые решения.

Так об этом и речь. А вы думаете они идут служить народу? Нет моя хорошая, именно откаты губят, да можно сказать что уже погубили Россию. recourse
Ответить   Цитировать      

Не эксперт, но предполагаю
25.06.2019, 09:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Всего 348 586 рублей в 2018 году заработал Андрей Барковский, его супруга чуть более 84 тысяч рублей.

Так вот почему им приходится питаться кабанятиной. У них на нормальные продукты просто денег нет. fellow
Ответить   Цитировать      

Принц
25.06.2019, 09:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Рыцарь, Откуда у депутатов земельные участки, да нахапано уже при власти, многодетным по программе положено, а они там присосались, самое лучшее себе, о народе будем думать потом, еще очередь не дошла
Ответить   Цитировать      

житель Поселка Строитель
25.06.2019, 10:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да мне поФуй их доходы, Ефименко скажи когда будет горячая вода в поселке Строитель, мы за тебя голосовали за 500 рублей, что молчишь.
Ответить   Цитировать      

Ну что Колян врешь как всегда.
25.06.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ничего не знаю, Ефименко самый бедный, давайте скинемся по 100 рублей на питание Депутата Ефитменки а то он концы отбросит. А что содержать один всего самолетик малого класса обходиться в пределах 1 миллиона 200 тысяч до 1 миллиона 750 тысячи рублей в год и езда на Крузере в течении одного всего месяца порядка 15 тысячи рублей он что не догадался написать, ездил бы на Калине или на Лада Гранта поверил но КРУЗАКИ предпочитает.
Ответить   Цитировать      

Сам подумай
25.06.2019, 11:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: житель Поселка Строитель
Да мне поФуй их доходы, Ефименко скажи когда будет горячая вода в поселке Строитель

А потому и ходишь не мытый, что тебе поФуй. fellow
Ответить   Цитировать      

Ты напутал поселковец
25.06.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: житель Поселка Строитель
Ефименко скажи когда будет горячая вода что молчишь.


Тут это.... нет такой опции что бы сказать. fellow
Ответить   Цитировать      

Ура
25.06.2019, 12:29  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
ПОЗОР! Депутатам !!! как крысы спрятали свои доходы, на этом и построена вся Единая Россия —- партия власти!!! Вот и задумайтесь что все депутаты -предприниматели ЕР которые купили Ваши голоса Назаровцы за 500 руб — ВРУНЫ!!!! А налоговые органы и прокуратура задумайтесь, где наши Налоги!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
25.06.2019, 12:55  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ну что Колян врешь как всегда.
Ефименко самый бедный

Он должен сесть на трон в отстроенном храме, либо возглавить ООН…
Ответить   Цитировать      

Знаток знатока...
25.06.2019, 21:27  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Знаток, сейчас она лимон от ломбардистов отрабатывает, заказом за версту несёт...
Ответить   Цитировать      

Юля недоделка
25.06.2019, 21:55  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Знаток знатока...
Знаток, сейчас она лимон от ломбардистов отрабатывает, заказом за версту несёт...

Юлляяя лексеевнаааа, всегда жила и живёт за такие заказные репортажи (это у них родословное гав..тое. А то что дура доходы свои решила спрятать это она зряяя...
Так бы по едросам каталась, а так в неё плюют. Дура!
В Таиланд на что ездит?
Ответить   Цитировать      

..
26.06.2019, 10:13  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Рыцарь

Я конечно не оправдываю депутатов и не знаю реального положения дел. Но почему некоторые комментаторы не могут предположить что имущество имеющееся у депутатов может быть заработано ещё до выхода на государственную службу. Некоторые могут жить за счёт жены. А по факту депутаты не имеют доступа к казне. Единственное что они могут получить это откаты, за принятые решения. В таком случае нужно давать взятку большинству депутатов.
За депутатство зарплату не платят,но рвутся туда не для того,что бы помогать жителям,а для личной выгоды-присвоить лакомый кусочек земли для очередной постройки или прибрать муниципальную недвижимость за копейки,организовать связи с нужными людьми в администрации для решения своих прочих интересов и своего бизнеса.И пугает то,что некоторые нагло показывают свои копеечные доходы имея,магазины или производство и имущество на миллионы,наверное считая жителей за дураков,а может еще и числятся малоимущими и получают всякие льготы и субсидии от государства,тут и дураку понятно,что все эти предприниматели скрывают свои миллионные прибыли от которых нет дохода в городской дефицитный бюджет,которого не хватает даже на элементарные нужды и город все больше падает на дно и все начиная с главы, делают вид,что это нормально,так и должно быть...А в первую очередь эти товарищи должны стать примером для всех остальных предпринимателей города,но какой тут пример?Тут вообще должны возникнуть вопросы у прокуратуры и других уполномоченных органов.
Ответить   Цитировать      

Рембыттехника
26.06.2019, 12:17  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Подлые лживые люди, позор таким депутатам которые врут везде и всем позор Назаровским лживым депутатам позорище.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.06.2019, 20:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что вы хотите?) В жилищном отделе Администрации свои жилищные проблемы решают за счет муниципального имущества wink Взять хотя бы Кайдалову и всех прочих из КУМИЗО wink
Ответить   Цитировать      

Про этого товарища забыли
27.06.2019, 14:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Рембыттехника
Подлые лживые люди, позор таким депутатам которые врут везде и всем

И Почётным гармонистам тоже. angry
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
27.06.2019, 16:41  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
.., По первой половине соглашусь. Но могу сказать точно что зачастую, многое что говорят про депутатов- сплетни. Сам живу в районе и тут люди сочиняют много сплетен друг о друге, не говоря уже о представителях власти. И Назарово просто большая деревня, в которой больше сочиняют и перевирают сплетни. Опять же не могу говорить за всех депутатов, есть разные экспонаты.
Ответить   Цитировать      

принс
28.06.2019, 15:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Рыцарь, А ты случайно не Лукьянов? Много, что то знаешь, про депутатов изнутри, защищаешь свой зад
Ответить   Цитировать      

Лукьянов.
28.06.2019, 16:50  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: принс
Рыцарь, А ты случайно не Лукьянов? Много, что то знаешь, про депутатов изнутри, защищаешь свой зад

Да и что из этого, что предъявить хочешь приезжай в спорт школу котлету из тебя сделаю.
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
28.06.2019, 20:28  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
принс, ваши слова являются примым доказательством моей мысли. Лукьяного какого-то приплели. Я из района и даже не знаю этого человека.
Ответить   Цитировать      

ВРАЧ
15.07.2019, 23:34  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Милицин заработал 2,5 млн.руб.в год, 200 тыс.в месяц!
Ответить   Цитировать      

Люси
16.07.2019, 09:27  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: ВРАЧ
Милицин заработал 2,5 млн.руб.в год, 200 тыс.в месяц!

Ни чего себе😙. Почему такое творится, Министерство здравоохранения вообще не смотрит что главный врач Назарово творит? А своей профкомше интересно как заму установил з.п. минус 10% от своей з.п.? Получается она получает 180 тыс.руб.? Народ вы видели что творится! Вот она экономия куда ушла, одних сокращают, на минималка перевели, а сами на двоих в месяц получают 380 тыс.руб.!
Ответить   Цитировать      

Не прикидывайся
16.07.2019, 10:05  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Люси
Ни чего себе😙. Почему такое творится, Министерство здравоохранения вообще не смотрит что главный врач Назарово творит? А своей профкомше интересно как заму установил з.п. минус 10% от своей з.п.? Получается она получает 180 тыс.руб.? Народ вы видели что творится! Вот она экономия куда ушла, одних сокращают, на минималка перевели, а сами на двоих в месяц получают 380 тыс.руб.!

Селянка, а хочешь я угадаю за кого ты всю жизнь голосовала. За Путина и Единую Россию. И радовалась, что Крым наш. Так что же ты теперь не радуешься??? fellow
Ответить   Цитировать