Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово отсыпают дороги до заключения контракта фото

Речь идет об отсыпке дороги по улице О.Кошевого. Аукцион на отсыпку дороги выиграла фирма ООО «Спецтранс», которая снизила стоимость…

23.08.2019, 18:30

День знаний в Назарово состоится 2 сентября

В течение нескольких дней в городе Назарово работала муниципальная комиссия, которая оценивала степень готовности образовательных…

23.08.2019, 16:09

Погорелица подала в суд на виновников пожара в Назаровском районе

Жительница Назаровского района судилась со своими соседями. Из-за их неумелого обращения с огнем произошел пожар в углярке, где помимо…

23.08.2019, 11:15

Фестиваль духовой музыки состоится в выходные в Назарово

Назарово готовится встретить участников фестиваля духовой музыки «Чулымские фанфары», который пройдет 24 августа. Это событие традиционно…

23.08.2019, 09:20

Назарово на три дня останется без горячей воды

С 27 по 29 августа энергетики будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей города Назарово. Следовательно, в это время горячее…

22.08.2019, 19:00

Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном

Просмотры 1531   |   Комментарии 20     16.07.2019, 10:52
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяномТретий год подряд в Назарово реализуют программу «Формирование комфортной городской среды». Помимо дворовых территорий, на бюджетные средства благоустраивают и общественные пространства. В этом году в рамках федеральной программы свои благоустроенные площадки появятся на территориях поселков Южный и Строителей. Чуть более 10 млн рублей в общей сложности пойдут на то, чтобы жителям этих отдаленных городских территорий было где провести свой досуг на свежем воздухе максимально комфортно. Подрядчик уже приступил к работам по благоустройству. Согласно муниципальному контракту до конца лета все работы должны быть завершены.

Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном


Вместе с тем, сегодня жители другой территории недоуменно вздыхают от того, как муниципалитет обслуживает уже благоустроенные территории. В частности сквер «Школьный», на который в прошлом году потратили свыше 5 миллионов бюджетных средств, быстрыми темпами возвращает себе прежнее лицо:

- Вы посмотрите, что происходит. Все заросло. Никому и дела нет. Трава по пояс. Деньги потратили. Галочки поставили, а теперь и дела нет, что здесь происходит. Те же компании собираются. Кругом грязь, – возмущается прохожая Елена.

Открытие сквера «Школьный» в прошлом году, действительно, стало событием городского масштаба. Больше двух месяцев подрядчик занимался исполнением контракта. Помогали местные предприятия и общественники. В этом году на этой территории неоднократно проходили субботники в рамках двухмесячника по благоустройству. Однако этого для сохранения порядка оказалось явно недостаточно. Сквер выглядит так, что возмущения жителей вполне оправданы. При таком подходе власти назаровцы в праве задавать вопрос об эффективности расходования бюджетных средств.

Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном

Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Сквер "Школьный" в Назарово зарастает бурьяном
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Где Едро-там и бурьян
16.07.2019, 12:05  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
А потому, что сразу говорили, этот "Парк на костях" никому не нужен.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.07.2019, 12:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Если зарастает - значит никому не нужен. Какие проблемы?
Ответить   Цитировать      

Эколог Миколашка II
16.07.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ух ты...,
Проблема в растраченных твоих налогах, ущербный ты наш.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
16.07.2019, 15:14  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Если зарастает - значит никому не нужен. Какие проблемы?

Приходи в гости. Я достану магический шар с полки, посмотрим почему зарастает сквер
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.07.2019, 15:33  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Эколог Миколашка II
Ух ты...,
Проблема в растраченных твоих налогах, ущербный ты наш.

Самое главное - ветряков там нет! Значит и черви в земле, и птицы живы! fellow
А налоги... Нежили богато - неча начинать! (народная мудрость) fellow
Ответить   Цитировать      

Распил живёт и побеждает
16.07.2019, 20:13  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Где Едро-там и бурьян
А потому, что сразу говорили, этот "Парк на костях" никому не нужен.

Ну почему же НИКОМУ. Я думаю там славно попилили. fellow
Ответить   Цитировать      

Вопросик
17.07.2019, 09:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А за кем конкретно закреплена территория?Сквер нужен,город и таквпыли задыхается.Спрашивать за порядок нужно с администрации города.деньги худо бедно освоили,а поддерживать порядок мозгов не хватает
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
17.07.2019, 09:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот и пусть зарастает. Там же кладбище, перегной хороший. Они бы еще там танцплощадку устроили fellow
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
17.07.2019, 11:56  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Вот и пусть зарастает.

Ты будешь сражатся на стороне муравьёв, тараканов или пчёл?
Серьёзно, с чего ты взяла что им есть дело до жизни в зоопарке?
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
17.07.2019, 13:46  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
А коноплю зачем крупным планом выложили? Бухать там бухают, еще не хватало наркоманов.
Ответить   Цитировать      

555
17.07.2019, 15:06  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Проходили вчера по этому скверу.... Ужас.... На что потратили деньги... А что сдали работы и благополучно про сквер забыли.... А нужен он там был. Что было раньше то и осталось, ничего не изменилось. А нет тропинок побольше стало. А так как и 30 лет назад. Хотя в о время школьники там чистоту на водили. В общем рай для бомжей и им подобным
Ответить   Цитировать      

шоира
17.07.2019, 18:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не знаю, кому там приятно гулять и отдыхать на лавочках среди искареженных остатков оградок... Где любители краж металла с городских кладбищ? Уже срежте болгаркой эти прутья бессмысленные. Цветы можно и просто на холмик положить, если это кому-то надо...
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
17.07.2019, 22:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ЗАТО ПОД ОКНАМИ СКАШИВАЮТ ТРАВКУ ПОД НОЛЬ-ДО ЗЕМЛИ- ПРОШУ НЕ ТРОГАЙТЕ МУРАВКУ-ТАК НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАК ПОЛОЖЕНО-ПРОСТО ШОК!...
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
18.07.2019, 14:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Больные на голову управленцы, зеленая трава три месяца в году радует людей, все остальное время она желтая или под снегом. Как же надо так ненавидеть зеленый цвет, что бы сразу скосить траву как только она появляется во дворах.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.07.2019, 15:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Больные на голову управленцы, зеленая трава три месяца в году радует людей, все остальное время она желтая или под снегом. Как же надо так ненавидеть зеленый цвет, что бы сразу скосить траву как только она появляется во дворах.

Если её скосить зелёной, то она не пожелтеет wink
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
18.07.2019, 15:13  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ух ты...,
Пройдись по дворам и найди зеленую траву, все дворы желтые.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.07.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Ух ты...,
Пройдись по дворам и найди зеленую траву, все дворы желтые.

Дождей не было давно recourse
Ответить   Цитировать      

223322223322
18.07.2019, 16:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Третий год подряд в Назарово реализуют программу «Формирование комфортной городской среды»
Ну очень комфортные тротуары от "Зари" до "Старта", по Школьной, Революционной и т.д. Асфальт проезжей части Революционной и Пролетарской затянут по краям землей шириной в метр и более. А посему бабло прост-таки необходимо впулить в сквер "На костях". А ишшо на банду оглоедов с жужжалками, которые изводят всю растительность так, что китайцы обзавидуются.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
18.07.2019, 19:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: 223322223322
Ну очень комфортные тротуары от "Зари" до "Старта",

Некоторые слишком перевозбудились
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты