Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово ушел из жизни журналист Владимир Насников

В Назарово ушел из жизни Владимир Насников. Добрый, светлый человек, журналист по призванию. Владимира Сергеевича любили тысячи горожан,…

12.12.2019, 11:54

В Назарово пройдет новогодний турнир по волейболу

В Назарово открывается заявочная кампания на участие команд в новогоднем турнире по волейболу среди мужских команд любителей волейбола. К…

11.12.2019, 17:30

К дорожному подрядчику в Назарово больше претензий нет

В Управлении городским хозяйством Назарово сообщили, что на данный момент подрядная организация ООО «БЕСТ», которая до конца года…

11.12.2019, 16:54

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города. В праздничном оформлении города могут принять участие…

11.12.2019, 16:19

Жители Южного в Назарово украшают сквер к Новому году фото

Сквер «Южный», который в этом году был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжает свое…

11.12.2019, 13:36

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной

Просмотры 2243   |   Комментарии 22     19.07.2019, 13:51
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночнойВ этом году в городе Назарово еще 19 граждан из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры, которые через 5 лет могут перейти в их собственность. Как правило, это однокомнатные квартиры, проживание в которых возможно со дня подписания соответствующего контракта с продавцом. Они надлежащего качества и хорошим ремонтом. Сегодня отделом закупок администрации города большая часть жилья уже приобретена, по оставшейся оформляются документы.

Примечательно, что в этом году наряду со всеми купленными квартирами среди них оказались две в доме 96 по улице 30 лет ВЛКСМ. Это так называемые «гостинки» в районе административного здания «Назаровской РБ». Конечно, в этой ситуации покупателем не был нарушен закон. Все квартиры соответствуют требованиям – площадь, состояние жилья надлежащих размеров и качества. Вот только стоимость таких квартир всегда оказывается выше местной рыночной. Так, например, одна из них общей площадью в 33,5 квадратных метра краевому бюджету обойдется в 924 484 рубля, другая общей площадью 29,2 квадратных метра в 780 999 рублей. И в том и в другом случае за эти деньги сегодня по нынешним ценам можно приобрести квартиру большим количеством квадратных метров и даже с большим количеством комнат.

К слову, прецедент с покупкой жилья детям сиротам в Назарово уже был несколько лет назад, когда сироте купили квартиру в бывшем общежитии, которое на тот момент имело статус жилого дома. ИА Запад24 стало задавать вопросы органам власти. После того случая в техническом задании появились ограничения. Теперь в аукционе на покупку жилья для данной категории граждан не могут участвовать те, кто желает продать жилье в доме по ул. Борисенко, 11 или районе бывшего завода Сельмаш.

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной


Возможно, настала пора внести еще некоторые ограничения для того, чтобы покупка квартир не была для некоторых продавцов возможностью получить доход сверх разумного за счет средств бюджета Красноярского края. Не исключено, что тогда бы и очередь на квартиры из детей сирот сокращалась значительно быстрее.

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
19.07.2019, 13:56  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Извиняюсь спросить. А подшипники включены в стоимость квартир? Если что, у меня купить может администрация
Ответить   Цитировать      

doctor
19.07.2019, 14:13  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Наша доблестная администрация совсем обнаглела, уже на сиротах деньги делают.Это просто стадо упырей.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
19.07.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Совсем недавно люди писали тут и на соседнем сайте, что именно так и будет, и что? услышал кто? Не кто не чего тут не читает и местная власть делает что хочет. Тут одно спасение, только отставка и роспуск местных чиновников.
Ответить   Цитировать      

ВВ
19.07.2019, 15:02  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А что вы хотите, если местная прокуратура назаровской администрации в рот смотрит и за ней подтирает п-ы
Ответить   Цитировать      

Реальность
19.07.2019, 16:09  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Конечно выше, а что хотели как зарабатывать Едросам, Куликовой Гале например она три квартиры выставила на продажу.
Ответить   Цитировать      

Безработная
20.07.2019, 00:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Купите у меня ОДНУШКУ за 700 отдам. Так это квартира с балконом в центре, а не блинка. Администрация хватит своё муниципальное г.. О по завышенной цене сдавать и наживаться на бедных детях
Ответить   Цитировать      

Куликова.
20.07.2019, 08:55  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Безработная
Купите у меня ОДНУШКУ за 700 отдам. Так это квартира с балконом в центре, а не блинка. Администрация хватит своё муниципальное г.. О по завышенной цене сдавать и наживаться на бедных детях

Уйди от сюда, не мешай бизнесом заниматься, нищебрордка местная.
Ответить   Цитировать      

Прадо
20.07.2019, 09:28  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Реальность
Конечно выше, а что хотели как зарабатывать Едросам, Куликовой Гале например она три квартиры выставила на продажу.

Потом такие на джипах ездят.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.07.2019, 16:51  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Прадо
Потом такие на джипах ездят.

А ты на Запорожце? lol lol lol
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.07.2019, 17:10  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Куликова.
Уйди от сюда, не мешай бизнесом заниматься, нищебрордка местная.

Она может и уйдет, а я нет
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.07.2019, 09:35  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ух ты..., Ух ты..., wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
21.07.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Ух ты..., Ух ты...,

Вот и наступил новый день. Ну что Ух ты... - сейчас накатываем и начинаем писать. А что нам ещё делать.
Ответить   Цитировать      

КОТ-БЕГЕМОТ
22.07.2019, 16:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
ОТЛИЧНОЕ ЖИЛЬЕ.ДЛЯ БОМЖЕЙ В РАДОСТЬ.ДАЛЬШЕ ХУЖЕ БУДЕТ.УРА ТОВАРИЩИ.
Ответить   Цитировать      

Сайт протух
24.07.2019, 10:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Новость за 19 июля. Сегодня 24 июля. Это невыносимо. Сколько осталось сидеть Борисову? sad
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
24.07.2019, 11:50  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: КОТ-БЕГЕМОТ
ОТЛИЧНОЕ ЖИЛЬЕ.ДЛЯ БОМЖЕЙ

Хочу сказать что бы всё это сжечь, надо быть профи. Да и брезент сам по себе не сильно горючий материал.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.07.2019, 14:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Сайт протух
Сколько осталось сидеть Борисову? sad

Хочешь досидеть за него? wink
Ответить   Цитировать      

Много малафьи налилось
24.07.2019, 14:55  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться
Ответить   Цитировать      

Женька держись, назарии тебя ждут
24.07.2019, 15:40  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Поддержать бы его, хотя бы морально. Без него сайт совсем загнулся.
Ответить   Цитировать      

Справедливость
25.07.2019, 08:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Много малафьи налилось
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться

Да вообще какая-то задница!!!!! Значит, за те же самые действия НЕКОТОРЫЕ господа, ну прям, ПИСНЕСМЕНЫ и уважаемые люди (потому что бабло с города собрали), а кого-то на нары. ПРАЦИТВНО!!!!!!!! Где справедливость!!! Евгений, держитесь!!! И скорее домой!!!
Ответить   Цитировать      

Дурак ты братец
25.07.2019, 11:30  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

А так можно? Расскажи как это сделать.
Ответить   Цитировать      

Немец
26.07.2019, 10:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Много малафьи налилось
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться

Приезжай в Костеньки столько тебе малофьи налью по пять раз в день кормить только ей и буду.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
26.07.2019, 12:36  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Немец
Приезжай в Костеньки столько тебе малофьи

Бывают случаи, которые иначе как бесовщиной не назовёшь…
Ответить   Цитировать