Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Украденные в Назарово и проданные в Ачинске гаджеты вернули хозяйке

В полицию Назарово обратилась 51-летняя местная жительница, которая рассказала, что ночью кто-то ограбил ее квартиру, она не досчиталась…

15.11.2019, 17:30

В Назарово представитель уполномоченного по правам ребенка складывает с себя полномочия

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по социальным вопросам. Вчера Наталья Носова сообщила депутатам Назаровского…

15.11.2019, 09:12

В Назарово начинают конкурсную процедуру на оформление ледовых городков

В этом году в Назарово на оформление ледовых городков планируют потратить чуть более полумиллиона рублей. Начальная стоимость контракта,…

13.11.2019, 14:24

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса фото видео

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автоавария случилась сегодня, 12 ноября, около 11:00 на 49 километре…

12.11.2019, 14:30

В Назарово проверят систему оповещения

В Назарово 14 ноября 2019 года в период с 15:00 до 15:40 местного времени на территории города будет проведена проверка работоспособности…

12.11.2019, 13:11

Управляющий городским хозяйством игнорирует требования закона в Назарово

Просмотры 1630   |   Комментарии 17     01.08.2019, 16:19
Управляющий городским хозяйством игнорирует требования закона в НазаровоКомпания «Эко-Транспорт» просит Администрацию города Назарово привлечь к ответственности руководителя МКУ «Управление городским хозяйством» Александра Шахматова за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Дело в том, что «Эко-Транспорт» является региональным оператором Назаровской технологической зоны. Этим статусом на период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года её наделило Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

МКУ «Управление городским хозяйством» до сих пор не заключило договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Хотя с первого января ООО «Эко-Транспорт» исправно вывозит с территории города ТКО. Ранее Александр Шахматов уже получал претензию от регионального оператора с требованием заключения договора на вывоз ТКО. Возможно, директор МКУ «УГХ» Александр Шахматов считает нормальным то, что в сложившейся ситуации жители, оплачивающие вывоз ТКО с контейнерных площадок, по сути, оплачивают вывоз и мусор управления.

Отсутствие договора с региональным оператором наказывается по статье 8.2 КоАП РФ и предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей. Организацию при этом могут не только оштрафовать на сумму до 400 тысяч рублей, но и приостановить ее деятельность на три месяца. Известно, что за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований максимальный размер штрафа сейчас составляет один миллион рублей.

Такое безответственное отношение директора МКУ «УГХ» к своим непосредственным обязанностям может повлечь за собой серьезные финансовые последствия для бюджета города Назарово. Складывается впечатление, что сложившаяся ситуация Александра Шахматова не волнует.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Назаровец.
01.08.2019, 20:24  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Не надо наезжать на Александра Георгиевича, он один боролся с саботажниками и врагами граждан города, которые саботировали его распоряжения и указания!
Ответить   Цитировать      

Подрядчик
01.08.2019, 20:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Назаровец., Свечку держали и шаманские обряды проводили? Прям не Шахматов, а Ленин: и с саботажниками боролся и город от вражеского полчища отбивал. Памятник при жизни воздвигнем ? ;)
Алёна Сергеевна один из немногих людей, которые откликались на нужды города и решали проблемы делом, а не словом, говорю как человек, который проработал в подряде УГХ не один год. Она не побоится работать ни дворником, ни техничкой, ни на руководящей должности в СУЭК, потому что у нее уж точно получится лучше, чем у Вас ;)
Ответить   Цитировать      

Фигня какая то
01.08.2019, 21:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Складывается впечатление, что сложившаяся ситуация Александра Шахматова не волнует.

А разве супруга Шахматова не работает в прокуратуре? А тогда как на счёт "конфликта интересов"?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
01.08.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Подрядчик
Свечку держали и шаманские обряды проводили?

Я держала и проводила. И что вы мне теперь скажите?
Ответить   Цитировать      

111
01.08.2019, 22:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Скажу Я Вам ,что теперь есть вакансии в Угх можете попробовать себя в деле.А мы покритикуем , но наврятли Вас примут на работу.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
02.08.2019, 08:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 111
Скажу Я Вам ,что теперь есть вакансии в Угх можете попробовать себя в деле.А мы покритикуем , но наврятли Вас примут на работу.

Да я там со вчерашнего дня работаю.
Ответить   Цитировать      

Интересно
02.08.2019, 09:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересно, что штраф возник в последний день работы А.С.Костяной? А почему , когда длительно исполняла обязанности И.О. никаких вопросов со стороны Эко-Транспорт не возникало?
Ответить   Цитировать      

Сердитый горожанин
02.08.2019, 10:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 111
но наврятли Вас примут на работу.

Судя по лицам этих.... сотрудников, и особенно по результатам работы УГХ, там берут всех подряд.
PS: Вот вы пишите наврятли, а надо писать навряд ли, видимо вы совсем не грамотный человек, и от вас плохо пахнет но..... я уверен, что и вас с удовольствием примут на работу в эту "замечательную" контору. winked
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
02.08.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
УГХ просто заигрались в какие-то игры на благо власти, отмывающей бюджетные вложения как и во всей России. И Шахматов рад бы делать по-другому, на власть этого не позволяет, об этом и в этом мы убеждались уже много раз. И Костяная бежит подальше от этих вороватых игр, не так ли это. У Шахматова есть прикрытие собственным юристом. подсказывающим ему во всем и везде, но и он должен все-таки бояться гласа народа, но когда - это вопрос???
Ответить   Цитировать      

Другой горжанин
02.08.2019, 11:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Просто горожанин,
А чего ему бояться, если, как Вы говорите у него есть собственный юрист,он подскажет как сделать правильно.
Ответить   Цитировать      

Другой горжанин
02.08.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сердитый горожанин,
Думаю, что это пишут грамотные люди, ошибки делают специально.
Ответить   Цитировать      

Вера
02.08.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Назаровец.
Не надо наезжать на Александра Георгиевича, он один боролся с саботажниками и врагами граждан города, которые саботировали его распоряжения и указания!


Опубликуйте список саботажников пожалуйста!
Ответить   Цитировать      

Вера
02.08.2019, 12:21  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Назаровец.
Не надо наезжать на Александра Георгиевича, он один боролся с саботажниками и врагами граждан города, которые саботировали его распоряжения и указания!


и врагов граждан города
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
02.08.2019, 13:05  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Вера
и врагов граждан города

Зачем инопланетяне сверлят дыры в Земле?
Ответить   Цитировать      

просто проходила мимо)
02.08.2019, 21:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жанна Викторовна, Они добывают ископаемые)))
Ответить   Цитировать      

просто проходила мимо)
02.08.2019, 21:06  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Подрядчик, Я искренне и от души желаю Алёне успехов и здоровья и жизненного потенциала справиться со всеми новшествами в её жизни!!))Она достойна лучшего!)
Ответить   Цитировать      

кошкин а в
02.08.2019, 23:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Этот транспорт оборзел, не делает перерасчёты за неоказанную услугу.
Ответить   Цитировать