Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

День знаний в Назарово состоится 2 сентября

В течение нескольких дней в городе Назарово работала муниципальная комиссия, которая оценивала степень готовности образовательных…

23.08.2019, 16:09

Погорелица подала в суд на виновников пожара в Назаровском районе

Жительница Назаровского района судилась со своими соседями. Из-за их неумелого обращения с огнем произошел пожар в углярке, где помимо…

23.08.2019, 11:15

Фестиваль духовой музыки состоится в выходные в Назарово

Назарово готовится встретить участников фестиваля духовой музыки «Чулымские фанфары», который пройдет 24 августа. Это событие традиционно…

23.08.2019, 09:20

Назарово на три дня останется без горячей воды

С 27 по 29 августа энергетики будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей города Назарово. Следовательно, в это время горячее…

22.08.2019, 19:00

В День шахтера в Назарово будет ограничено движение транспорта

В связи с празднованием Дня шахтера в субботу, 24 августа, в Назарово с 17:00 до 23:00 часов будет ограничено движение автомобильного и…

22.08.2019, 17:04

Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово

Просмотры 1199   |   Комментарии 19     12.08.2019, 15:55
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в НазаровоЗаместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Сергей Попов проверил, как расходуются средства краевого бюджета в Назарово. Речь идет о средствах, которые город получил в результате участия в различных социокультурных проектах.

Так, в этом году только двум учреждениям культуры предстоит освоить почти 1 миллион 800 тысяч рублей. Благодаря участию КДЦ «Юбилейный» в национальном проекте «Культура малой Родины» досуговый центр сможет заменить кресла в зрительном зале на 202 места. На эти цели ему выделены 916 тысяч рублей. Примечательно, что с точки зрения безопасности сделать это просто необходимо, поскольку соответствующие предписания надзорных органов уже были. Важно, что сегодня «Юбилейный» является единственным учреждением в городе, где каждые выходные проходят киносеансы. Именно сюда идут назаровцы и гости города, чтобы посмотреть премьеры отечественной и зарубежной киноиндустрии. В 2018 году это учреждение посетили около 25 тысяч человек. Валовый сбор в прошлом году составил чуть менее 4,5 миллионов рублей.

Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово


В будущем в Назарово планируется приобретение еще одного комплекта оборудования для кинопоказа, который установят уже в КДО «Энергетик». На эти цели средства выделяет Фонд кино. Общий объем финансовых затрат на оборудования составит около 5 миллионов рублей. Это позволит демонстрировать фильмы в формате 3D. Возможности самого учреждения краевой парламентарий во время своего визита оценил лично.

«В рамках социального партнерства мы отремонтировали зал. У нас был соответствующий договор с предприятиями. И на протяжении нескольких лет мы воплощали его в жизнь. Сделали ремонт. Звук, свет, кресла – все за счет этих средств в зрительном зале. Вложили деньги и на зал танцевальный», - рассказал Сергею Попову Николай Гурулев, руководитель отдела культуры администрации Назарово.

В этом году в учреждении, где проходят мероприятия от детских утренников до общегородских праздничных мероприятий, отремонтируют участок кровли над зрительным залом. И опять благодаря участию в грантовых мероприятиях культурно-досуговое объединение получило 816 тысяч рублей.

Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово


Воспользовавшись случаем, местные чиновники свозили краевого гостя Сергея Попова и в бывший кинотеатр «Мир». В законсервированном состоянии само здание стоит уже несколько лет. Администрация города и депутатский корпус не раз выставляли его на торги, однако пока оно так и осталось невостребованным. Теперь вот появилась идея все-таки вложить в него деньги. Вопрос только в том, где их взять.

«Идеи, касающиеся кинотеатра «Мир» - это пока еще поиск, на самом-то деле по национальному проекту «Культуры» найти ему применение. Необходимо либо попробовать там переосмыслить опыт Красноярской «Каменки», этого большого молодежного центра и, как-то эту историю приземлить здесь, на Назаровскую землю. Там еще поискать и подумать надо. Надо экспертно поработать, привлечь других ребят», - поделился Сергей Попов идеями о возможных перспективах учреждения, которое балластом весит на местной казне.

Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Депутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в НазаровоДепутат Заксобрания края проверил расходование средств краевого бюджета в Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
89233535832
12.08.2019, 21:42  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Ха-ха-ха!!!!
А вы покажите ему наши "отремонтированные" дороги, а ещё лучше новую разметку дорог. Я помню "шахмотов"обещал нам езду по дорогам, которые соответствуют госту в конце июня, а разметку по новой технологии- не смывающуюся. Может она и не смывающаяся, только она до дождя насухую стёрлась.
Ответить   Цитировать      

Фигня какая то
13.08.2019, 08:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Почему Сетов там опять трётся в рабочее время?
Ответить   Цитировать      

Немец
13.08.2019, 09:43  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Фигня какая то
Почему Сетов там опять трётся в рабочее время?

Гражданин Сетов это местный мудазвон от партии воров и жуликов, он в тюрьме сидеть должен за размещение государственных денежных средств совершенных при ремонте школы в Солнечном г. Красноярск где он был руководителем финансового отдела Ленинского района г. Красноярск но родственник по супруге его Эльвире пожалел его проходимца и дал ему 24 часа исчезнуть из г. Красноярска, так он в Назарово вернулся и должность ему проходимца подыскали начальником Горгаза, вот он и трётся среди приежих хочет Сухарева посидеть, подставить, посадить и сам стать главой города и воровать и жульничать опять.
Ответить   Цитировать      

Мудачке Лебедевой
13.08.2019, 10:09  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
А "немец" - это Лебедева, ты в отпуск пошла с последующим увольнением? В городе только об этом и говорят! Ох как Сетова боишься, не по зубам тебе.Крыса беги, пока тебя не подвешали за нннннместо!
Ответить   Цитировать      

Вштырило
13.08.2019, 10:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
На одном из фото женщина слева по моему в лёгком наркотическом трансе. fellow
Ответить   Цитировать      

Немец
13.08.2019, 10:40  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Мудачке Лебедевой
А "немец" - это Лебедева, ты в отпуск пошла с последующим увольнением? В городе только об этом и говорят! Ох как Сетова боишься, не по зубам тебе.Крыса беги, пока тебя не подвешали за нннннместо!

Эльвира прохвостка тебя саму уволят, как обосравшуюся козу.
Ответить   Цитировать      

Светская львица
13.08.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Вштырило
На одном из фото женщина слева по моему в лёгком наркотическом трансе.

Нет, это она вспоминает молодость, как много лет назад, ещё в прошлом веке, её жамкали на заднем ряду в этом кинотеатре. fellow
Ответить   Цитировать      

111
13.08.2019, 11:06  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Мудачке Лебедевой, Причем здесь немец? Лебедеву приплел. Ты проспись сначала.
Ответить   Цитировать      

Немец
13.08.2019, 11:25  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Мудачке Лебедевой
А "немец" - это Лебедева, ты в отпуск пошла с последующим увольнением? В городе только об этом и говорят! Ох как Сетова боишься, не по зубам тебе.Крыса беги, пока тебя не подвешали за нннннместо!

Эльвира прохвоcтка, ты еще ответишь за лыжную базу и станцию юных техников ты у детей отобрала эти помещения и построила себе дом с мужском Сережей, ты не и ея педогагического образования а только пед.класс надо аешь заведующей дет.сада, люди добрые посмотрите кому детей доверяете мужланке, без образованя соответствующего.
Ответить   Цитировать      

Было так
13.08.2019, 11:39  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Вштырило
На одном из фото женщина слева по моему в лёгком наркотическом трансе.

Цитата: Светская львица
Нет, это она вспоминает молодость, как много лет назад, ещё в прошлом веке, её жамкали на заднем ряду в этом кинотеатре.

К дамочке просто вчера заходил сосед, типа за солью. А муж в это время был на рыбалке. feel
Ответить   Цитировать      

Сетов уже не тот
13.08.2019, 12:00  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Фигня какая то
Почему Сетов там опять трётся в рабочее время?

А где ему ещё тереться. В Горгазе он не имеет права находиться, так как не имеет профессионального образования в этой области. Вот и трётся где придётся. wink
Ответить   Цитировать      

Немцу -Лебедевой
13.08.2019, 12:10  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Немец
Цитата: Мудачке Лебедевой
А "немец" - это Лебедева, ты в отпуск пошла с последующим увольнением? В городе только об этом и говорят! Ох как Сетова боишься, не по зубам тебе.Крыса беги, пока тебя не подвешали за нннннместо!

Эльвира прохвостка тебя саму уволят, как обосравшуюся козу.

Я так и знала, что это Лебедева и Эльвире досталось, вот как боится Сетовых
Ответить   Цитировать      

взгляд со стороны
13.08.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Немец
Цитата: Мудачке Лебедевой
А "немец" - это Лебедева, ты в отпуск пошла с последующим увольнением? В городе только об этом и говорят! Ох как Сетова боишься, не по зубам тебе.Крыса беги, пока тебя не подвешали за нннннместо!

Эльвира прохвоcтка, ты еще ответишь за лыжную базу и станцию юных техников ты у детей отобрала эти помещения и построила себе дом с мужском Сережей, ты не и ея педогагического образования а только пед.класс надо аешь заведующей дет.сада, люди добрые посмотрите кому детей доверяете мужланке, без образованя соответствующего.

Это настоящий немец - писать научись сначала - грамотей
Ответить   Цитировать      

Безымянная.
13.08.2019, 16:33  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Судя из выше изложенного: я для себя сделала вывод, что у БОЛЬШИНСТВА жителей г. Назарово УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА РАВЕН НУЛЮ.
Ответить   Цитировать      

О. А.
13.08.2019, 18:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Безымянная., сам житель Назарово, и мне очень стыдно за жителей, но у некоторых особей нет интеллекта, а есть крайняя степень деградации.
Ответить   Цитировать      

ремарка
13.08.2019, 19:37  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Безымянная.
Судя из выше изложенного: я для себя сделала вывод, что у БОЛЬШИНСТВА жителей г. Назарово УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА РАВЕН НУЛЮ.

************
Цитата: О. А.
Безымянная., сам житель Назарово, и мне очень стыдно за жителей, но у некоторых особей нет интеллекта, а есть крайняя степень деградации.

Да вы , ребята, со своим интеллектом переплюнули всех жителей Назарово вместе взятых.Респект.👏🤣😂
Ответить   Цитировать      

Рррр
14.08.2019, 18:13  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Безымянная.
Судя из выше изложенного: я для себя сделала вывод, что у БОЛЬШИНСТВА жителей г. Назарово УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА РАВЕН НУЛЮ.

Ха- ха- ха!!!!!
Интеллектуалы хреновы- сложное прилагательное " вышесказаннре" пишется слитно. Сначала книжки читай, а потом уже обсуждай других.
Ответить   Цитировать      

ответ
15.08.2019, 14:35  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Рррр, Лучше сделать ошибку в написании , чем иметь *овно вместо мозгов???
Ответить   Цитировать      

Рррр
16.08.2019, 17:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: ответ
Рррр, Лучше сделать ошибку в написании , чем иметь *овно вместо мозгов???

* овно вместо мозгов у того, кто старается показать себя интеллектуалом- интеллигентом, не имея должного уровня знаний начальной школы, делает элементарные орфаграфические ошибки да ещё и не признаёт их(ошибки)
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты