Запад24

Приемку дорог в Назарово отложили на неделю

16.08.2019, 09:04   1 842 просмотра   17 комментариев
Приемку дорог в Назарово отложили на неделюНакануне общественная комиссия выехала на приемку дороги по улицам Гуськова и Верхняя, расположенных в поселке Горняк. В этом году этот участок по маршруту следования автобусного маршрута наконец дождался нового асфальта, более того он стал чуть ли не единственным, который был отремонтирован полностью. Еще до приезда подрядчика члены комиссии высказали ряд замечаний к качеству выполненных работ. Руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов успел даже сообщить журналистам о том, что с 16 августа к подрядчику станут применять штрафные санкции за исполнение контракта.

Однако по приезду Максима Шарендо, заместителя генерального директора фирмы ООО ПКФ "Комплекс-Строй", выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен. На автодороге еще должен появиться второй слой асфальта, предстоит отсыпать бордюры и сама дорога в окончательном варианте будут значительно продлена в сторону гаражного кооператива, вдоль заправочной станции. Несмотря на дату, прописанную в документах, у них были действительно объективные причины для задержки.

«В связи с трагическими событиями в соседней Каменке у нас были нарушены поставки битума и так далее. На неделю нас сместили. Нас не допускали до карьера, до асфальтового завода. Мы не могли ни завести, ни забрать оттуда продукцию. Все это продолжалось с 5 по 12 августа», - процитировал Максим Шарендо содержания письма, которое было подготовлено в администрацию города.

С такими доводами согласились все члены комиссии. Они решили встретиться на том же самом участке дороги ровно через неделю.

«Это такая авария, которая, я думаю, всколыхнула всю страну. Это действительно так. По началу мы эмоционально отреагировали, не подумав о том, что были обстоятельства непреодолимой силы», - отметил депутат Игорь Ченцов.

Примечательно, что в данной ситуации Александр Шахматов грозил подрядчику "Комплекс-Строй" штрафными санкциями в то время, как подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт на содержание дорог, несмотря на серьезные нарекания к качеству выполненных им работ по ямочному ремонту, так и не ответил рублем за ненадлежащее исполнение муниципального контракта. Более того, тот же самый подрядчик ООО»Бэст» в этом году срывает все сроки и по благоустройству скверов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Не исключено, что этот факт тоже сойдет ему с рук.

Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 2
Ай, да Шахматов зоркий глаз 16.08.2019, 10:48  

То есть Шахматов поехал принимать дорогу а там "выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен". А если бы не сказали, то Шахматов подписал бы акт приёмки. Да как так то? wink
Нравится 20   Не нравится 2
мнение 16.08.2019, 11:10  

Дорогу приехали принимать "великие" спецы Чуркина ,Чинцов и лица почти умные.
Нравится 1   Не нравится 19
ответ 16.08.2019, 11:14  

Ай, да Шахматов зоркий глаз, БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.
Нравится 21   Не нравится 1
Как всегда 16.08.2019, 11:21  

Цитата: Ай, да Шахматов зоркий глаз
То есть Шахматов поехал принимать дорогу а там "выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен".

А что тут удивительного, он всегда так делает. fellow
Нравится 19   Не нравится 1
Сосед 16.08.2019, 11:35  

Да от Шахматова толку никакого, так же как и от остальных на фото, Коля непонятно чего бегает по всем стройкам как дурачок??? Уже несколько десятков примеров как наша администрация подписывает недоделанные работы или откровенный брак. Это и площадь, и парк, и памятник Ленину, и многие другие.
Нравится 24   Не нравится 3
Зачем так орать 16.08.2019, 11:51  

Цитата: ответ
БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

Во первых, из уважения к пользователям сайта выключи капслок, а во вторых, скажи нам уважаемая, почему он не уходит? Он что, не понимает, что не справляется и городу от него только хуже? А если понимает то в чём дело? angry
Нравится 21   Не нравится 1
Не надо так 16.08.2019, 11:55  

Цитата: ответ
ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

А за что его хвалить? ОН и сам не справляется и команда у него такая, что хоть сейчас ссаной тряпкой гони за Можай. Пришлось столкнуться с их "специалистами" я в шоке!!! Там похлеще Коли Матвеева работнички. fellow
Нравится 2   Не нравится 17
назарка 16.08.2019, 12:14  

Что вы правда к Шахматову прицепились. Он старается.У него столько всего, что с утра до ночи на работе. Кто виноват, что у нас в бюджете денег столько, что ни на что путное не хватает. Дешево - хорошо не бывает winked
Нравится 17   Не нравится 1
Горожанин 16.08.2019, 12:23  

Что за БЭСТ такой, попался номер "причулымки", июньский вроде как, так фирма там в каких только подрядах и суб подрядах не завязана.
Так и хочеся спросить, а пупок не порвется?
Нравится 35   Не нравится 1
Взгляд со стороны 17.08.2019, 08:57  

Вроде красиво смотрится вновь положенный асфальт, но его долговечность будет зависеть от водоотведения осадков с полотна дороги. А для этого по краям должны быть дренажные кюветы. А вот о них даже и речи нет. Одним словом: "В России две проблемы дороги и дураки!" Без "дренажки" на дорогах ремонт производится для бесконечного отмывания денег, но уже дорожной мафией ...
Нравится 30   Не нравится 2
едим страну 17.08.2019, 21:08  

вот и думайте за кого в сентябре не голосовать...
Нравится 19   Не нравится 0
Слов нет 17.08.2019, 22:53  

У этой фирмы БЭСТ даже походу дорожных знаков нет🤦‍♀️🤣 "работники"🤣они не могут их выставить чтоб водители видели заблаговременно что ведутся ремонтные работы! Это прям пздц, соблюдайте водители ПДД с такими "фирмами" на трассе!
Нравится 27   Не нравится 0
Назарка-не дури 19.08.2019, 09:29  

Цитата: назарка
Кто виноват, что у нас в бюджете денег столько, что ни на что путное не хватает.

Есть такой человек. Он ещё про себя говорит, что гребёт как раб на галерах уже двадцать лет. Тебе фамилию назвать или сама догадаешься? fellow
Нравится 13   Не нравится 0
На пенсию 19.08.2019, 09:52  

Цитата: ответ
Ай, да Шахматов зоркий глаз, БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

Шахматову пора на отдых, он ко всему относится равнодушно - поэтому пусть отдыхает, если мизерная зарплата, тем более не надо держаться - идите уже уважаемый на пенсию, здоровье надо беречь
Нравится 9   Не нравится 0
Что христианин то и обезъянин 19.08.2019, 10:58  

Женщина в белой кофте, руки как то так сделала, типа штаны поддержать, и Николка Матвеев сразу так же сделал. Это как так то?
Нравится 9   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 19.08.2019, 11:58  

Цитата: едим страну
вот и думайте за кого в сентябре не голосовать...

А разве в сентябре у нас выборы????
Нравится 3   Не нравится 8
Жанна Викторовна 19.08.2019, 13:42  

Цитата: Интересуюсь спросить
А разве в сентябре у нас выборы????

Почему вы у себя в Назарово вот это не учитываете?

Если предположить, что a < b, то катод существенно специфицирует катализатор. С точки зрения теории строения атомов, бензол затрудняет многомерный опыт, что лишний раз подтверждает правоту Фишера.