Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

День знаний в Назарово состоится 2 сентября

В течение нескольких дней в городе Назарово работала муниципальная комиссия, которая оценивала степень готовности образовательных…

23.08.2019, 16:09

Погорелица подала в суд на виновников пожара в Назаровском районе

Жительница Назаровского района судилась со своими соседями. Из-за их неумелого обращения с огнем произошел пожар в углярке, где помимо…

23.08.2019, 11:15

Фестиваль духовой музыки состоится в выходные в Назарово

Назарово готовится встретить участников фестиваля духовой музыки «Чулымские фанфары», который пройдет 24 августа. Это событие традиционно…

23.08.2019, 09:20

Назарово на три дня останется без горячей воды

С 27 по 29 августа энергетики будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей города Назарово. Следовательно, в это время горячее…

22.08.2019, 19:00

В День шахтера в Назарово будет ограничено движение транспорта

В связи с празднованием Дня шахтера в субботу, 24 августа, в Назарово с 17:00 до 23:00 часов будет ограничено движение автомобильного и…

22.08.2019, 17:04

Приемку дорог в Назарово отложили на неделю

Просмотры 973   |   Комментарии 17     16.08.2019, 09:04
Приемку дорог в Назарово отложили на неделюНакануне общественная комиссия выехала на приемку дороги по улицам Гуськова и Верхняя, расположенных в поселке Горняк. В этом году этот участок по маршруту следования автобусного маршрута наконец дождался нового асфальта, более того он стал чуть ли не единственным, который был отремонтирован полностью. Еще до приезда подрядчика члены комиссии высказали ряд замечаний к качеству выполненных работ. Руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов успел даже сообщить журналистам о том, что с 16 августа к подрядчику станут применять штрафные санкции за исполнение контракта.

Однако по приезду Максима Шарендо, заместителя генерального директора фирмы ООО ПКФ "Комплекс-Строй", выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен. На автодороге еще должен появиться второй слой асфальта, предстоит отсыпать бордюры и сама дорога в окончательном варианте будут значительно продлена в сторону гаражного кооператива, вдоль заправочной станции. Несмотря на дату, прописанную в документах, у них были действительно объективные причины для задержки.

«В связи с трагическими событиями в соседней Каменке у нас были нарушены поставки битума и так далее. На неделю нас сместили. Нас не допускали до карьера, до асфальтового завода. Мы не могли ни завести, ни забрать оттуда продукцию. Все это продолжалось с 5 по 12 августа», - процитировал Максим Шарендо содержания письма, которое было подготовлено в администрацию города.

С такими доводами согласились все члены комиссии. Они решили встретиться на том же самом участке дороги ровно через неделю.

«Это такая авария, которая, я думаю, всколыхнула всю страну. Это действительно так. По началу мы эмоционально отреагировали, не подумав о том, что были обстоятельства непреодолимой силы», - отметил депутат Игорь Ченцов.

Примечательно, что в данной ситуации Александр Шахматов грозил подрядчику "Комплекс-Строй" штрафными санкциями в то время, как подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт на содержание дорог, несмотря на серьезные нарекания к качеству выполненных им работ по ямочному ремонту, так и не ответил рублем за ненадлежащее исполнение муниципального контракта. Более того, тот же самый подрядчик ООО»Бэст» в этом году срывает все сроки и по благоустройству скверов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Не исключено, что этот факт тоже сойдет ему с рук.

Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Приемку дорог в Назарово отложили на неделю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ай, да Шахматов зоркий глаз
16.08.2019, 10:48  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
То есть Шахматов поехал принимать дорогу а там "выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен". А если бы не сказали, то Шахматов подписал бы акт приёмки. Да как так то? wink
Ответить   Цитировать      

мнение
16.08.2019, 11:10  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Дорогу приехали принимать "великие" спецы Чуркина ,Чинцов и лица почти умные.
Ответить   Цитировать      

ответ
16.08.2019, 11:14  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Ай, да Шахматов зоркий глаз, БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.
Ответить   Цитировать      

Как всегда
16.08.2019, 11:21  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Ай, да Шахматов зоркий глаз
То есть Шахматов поехал принимать дорогу а там "выяснилось, что на данный момент объект еще не завершен".

А что тут удивительного, он всегда так делает. fellow
Ответить   Цитировать      

Сосед
16.08.2019, 11:35  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Да от Шахматова толку никакого, так же как и от остальных на фото, Коля непонятно чего бегает по всем стройкам как дурачок??? Уже несколько десятков примеров как наша администрация подписывает недоделанные работы или откровенный брак. Это и площадь, и парк, и памятник Ленину, и многие другие.
Ответить   Цитировать      

Зачем так орать
16.08.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: ответ
БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

Во первых, из уважения к пользователям сайта выключи капслок, а во вторых, скажи нам уважаемая, почему он не уходит? Он что, не понимает, что не справляется и городу от него только хуже? А если понимает то в чём дело? angry
Ответить   Цитировать      

Не надо так
16.08.2019, 11:55  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: ответ
ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

А за что его хвалить? ОН и сам не справляется и команда у него такая, что хоть сейчас ссаной тряпкой гони за Можай. Пришлось столкнуться с их "специалистами" я в шоке!!! Там похлеще Коли Матвеева работнички. fellow
Ответить   Цитировать      

назарка
16.08.2019, 12:14  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Что вы правда к Шахматову прицепились. Он старается.У него столько всего, что с утра до ночи на работе. Кто виноват, что у нас в бюджете денег столько, что ни на что путное не хватает. Дешево - хорошо не бывает winked
Ответить   Цитировать      

Горожанин
16.08.2019, 12:23  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Что за БЭСТ такой, попался номер "причулымки", июньский вроде как, так фирма там в каких только подрядах и суб подрядах не завязана.
Так и хочеся спросить, а пупок не порвется?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
17.08.2019, 08:57  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Вроде красиво смотрится вновь положенный асфальт, но его долговечность будет зависеть от водоотведения осадков с полотна дороги. А для этого по краям должны быть дренажные кюветы. А вот о них даже и речи нет. Одним словом: "В России две проблемы дороги и дураки!" Без "дренажки" на дорогах ремонт производится для бесконечного отмывания денег, но уже дорожной мафией ...
Ответить   Цитировать      

едим страну
17.08.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
вот и думайте за кого в сентябре не голосовать...
Ответить   Цитировать      

Слов нет
17.08.2019, 22:53  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
У этой фирмы БЭСТ даже походу дорожных знаков нет🤦‍♀️🤣 "работники"🤣они не могут их выставить чтоб водители видели заблаговременно что ведутся ремонтные работы! Это прям пздц, соблюдайте водители ПДД с такими "фирмами" на трассе!
Ответить   Цитировать      

Назарка-не дури
19.08.2019, 09:29  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: назарка
Кто виноват, что у нас в бюджете денег столько, что ни на что путное не хватает.

Есть такой человек. Он ещё про себя говорит, что гребёт как раб на галерах уже двадцать лет. Тебе фамилию назвать или сама догадаешься? fellow
Ответить   Цитировать      

На пенсию
19.08.2019, 09:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: ответ
Ай, да Шахматов зоркий глаз, БЕДНЫЙ ШАХМАТОВ, ВАМ БЫ ТОЛЬКО КРИТИКУ РАЗВОДИТЬ.ВСТАНЬТЕ НА ЕГО МЕСТО И ПОПРОБУЙТЕ ЗА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ.ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ШИШКИ НА МУЖИКА.

Шахматову пора на отдых, он ко всему относится равнодушно - поэтому пусть отдыхает, если мизерная зарплата, тем более не надо держаться - идите уже уважаемый на пенсию, здоровье надо беречь
Ответить   Цитировать      

Что христианин то и обезъянин
19.08.2019, 10:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Женщина в белой кофте, руки как то так сделала, типа штаны поддержать, и Николка Матвеев сразу так же сделал. Это как так то?
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
19.08.2019, 11:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: едим страну
вот и думайте за кого в сентябре не голосовать...

А разве в сентябре у нас выборы????
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
19.08.2019, 13:42  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Интересуюсь спросить
А разве в сентябре у нас выборы????

Почему вы у себя в Назарово вот это не учитываете?

Если предположить, что a < b, то катод существенно специфицирует катализатор. С точки зрения теории строения атомов, бензол затрудняет многомерный опыт, что лишний раз подтверждает правоту Фишера.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты