Запад24

В Назарово работают регистраторы по подготовке ко Всероссийской переписи населения

20.08.2019, 09:54   1 037 просмотров   4 комментария
В Назарово работают регистраторы по подготовке ко Всероссийской переписи населенияВ рамках подготовки ко Всероссийской переписи населения в течение месяца - в период с августа по сентябрь 2019 года - территорию Назарово обходят регистраторы.

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу. Для его выполнения к работе приступят специально обученные люди (регистраторы), которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы. Задача регистраторов – сбор полных и достоверных сведений о домах, в которых проживает или может пребывать население.

Регистраторы будут оснащены списком адресов и картами на бумажном носителе, в которые будут вноситься все обнаруженные новостройки, вычеркиваться уже не существующие дома, уточняться количество разрушенных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов.

Так же при обходе местности регистраторы проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах есть номера.

Узнать регистратора можно по наличию удостоверения (также каждый регистратор имеет папку-планшет и портфель). Просим в период работы регистратора «попридержать» собак и по возможности (в частном секторе населённых пунктов) сообщать сведения о числе проживающих.

После успешного прохождения всех этапов работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала собранные сведения будут тщательно упорядочены. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Фото: gazeta-ch.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
на злобу дня 20.08.2019, 12:57  

А на х. нам эта перепись? Кто ответит? В ЗАГСах не верные данные? love
Нравится 35   Не нравится 0
Дмитрий 20.08.2019, 19:24  

Держитесь Русские, немного осталось, скоро добьют.
Нравится 8   Не нравится 2
111 21.08.2019, 14:22  

Дмитрий, Учитесь пальчиками глаза раздвигать. wink
Нравится 0   Не нравится 0
223322223322 23.08.2019, 09:16  

Цитата: Дмитрий
Держитесь Русские, немного осталось, скоро добьют.

Типа, для того и перепишут?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное