Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Лучшие работники агропромышленного комплекса края получат автомобили

В ближайшее время в Минсельхозе подведут итоги ежегодных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе. Для лучших работников,…

30.10.2020, 11:00

В «Губернских аптеках» напомнили о том, кто занимается закупкой лекарств для льготников

В «Губернских аптеках» напомнили о том, что закупкой лекарств для льготных категорий граждан занимается министерство здравоохранения…

30.10.2020, 10:47

В Красноярском крае автоматически продлеваются выплаты на детей

В связи с изменением в законе о продлении начисления выплат на детей до трех лет, подписанным Президентом России, со 2 октября 2020 года до…

30.10.2020, 09:29

В Назаровском районе задержали 18-летнего водителя без прав видео

В Назаровском районе, Красноярского края полицейские задержали 18-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством. …

29.10.2020, 16:16

Избран новый председатель общественной палаты города Назарово

Просмотры 2195   |   Комментарии 4     22.03.2012, 14:56
Избран новый председатель общественной палаты города НазаровоСегодня на очередном заседании Александр Мережников был выбран председателем общественной палаты города Назарово. Необходимость выборов нового руководящего состава возникла в связи с тем, что некоторые члены палаты вошли в Горсовет. Согласно устава, в этом случае они должны выйти из рядов общественной палаты. Сергей Вастьянов, Юлия Сафонова и председатель палаты Виктор Губанов пополнили ряды назаровских депутатов, отец Евгений Нещерет поменял место жительства. Новым председателем палаты стал Александр Мережников, замом была выбрана Елена Царенко, представляющая местное отделение КРО Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".
На заседании также рассматривался вопрос введения новых лиц в состав палаты. Так, главой города были предложены кандидатуры Нещерета Романа и Барковского Андрея. Решение по этому вопросу будет принято на следующем заседании 19 апреля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
23.03.2012, 21:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новым председателем палаты стал Александр Мережников
А вот в итогах недели я услышала, что Афанасенко предлагал Екимова выбрать председателем,очень правильное предложение, но ведь проголосовали большинством за Мережникова, ну сколько можно, ему самому не противно? Дайте вы дорогу молодым, ну какой смысл в общественной палате из одних чиновников нынешних и бывших?Они когда-нибудь о чаяниях народа думали? И что за привычка голосовать за начальство? А уж если нужен был возрастной председатель, лучшей кандидатуры,чем Афанасенко и нет, что же никто не предложил?
Ответить   Цитировать      

24.03.2012, 10:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я чуть опоздала к заседанию ОП! Была как раз на краевом семинаре по развитию НКО, и гражданских инициатив. Но посмотрев сюжет в "Итогах", А.И. Мережникова на заседании не увидела! Его, что заочно приставили к должности!? Или всё сценарно прописано заранее, мы уже привыкли к тому, г. Петрыкин озвучивает позицию администрации из заседания в заседание. Что мы там говорили про гражданское общество!??
Ответить   Цитировать      

24.03.2012, 10:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
Его, что заочно приставили к должности!?


Александр Иванович не мог присутствовать, но заранее написал письменное согласие, в случае если... Ну, вы понимаете...
Ответить   Цитировать      

24.03.2012, 12:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Ольга Карелина
мы уже привыкли к тому, г. Петрыкин озвучивает позицию администрации из заседания в заседание. Что мы там говорили про гражданское общество!??

Как же нам хотя бы в таких общественных органах избавиться от людей, которые живут не по подсказке администрации, а действительно, это были бы люди с гражданской позицией, хочется видеть в общественной палате людей с глубокими принципами нравственности, морали. Стыдно перед молодежью, стыдно, что много говорим о воспитании детей, а сами демонстрируем глубочайший кризис поведения руководящих лиц.
Ответить   Цитировать