Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Имущество назаровского МУП "Достоинство" могут продать за копейки фото

Все движимое и недвижимое имущество "Достоинства" может быть продано менее чем за 1,5 миллиона рублей. Конкурсный управляющий Вадим…

30.09.2020, 10:59

Комиссия приняла работы по благоустройству поселка Бор фото

Сегодня в поселке Бор побывала комиссия по приемке работ по благоустройству центральной площади и пешеходного бульвара по улице Ленина.…

29.09.2020, 20:25

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В управляющей компании назаровского депутата выявлена недостача в 146 млн рублей фото

В отношении ООО "Визит", работавшей в качестве управляющей компании в городе Назарово, в июне 2020 года была введена процедура банкротства…

29.09.2020, 12:27

Жители Назарово стали свидетелями задержания хулиганов

Жители города Назарово стали свидетелями задержания сотрудниками Росгвардии двух молодых людей. В поле зрения правоохранительных структур…

29.09.2020, 12:22

Дом с трещинами в Назарово расселят

Просмотры 2362   |   Комментарии 14     27.08.2019, 17:30
Дом с трещинами в Назарово расселятТакое заявление сегодня во время своего визита в Назарово сделал депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. По словам представителя Федерального парламента, это уже стало очевидным. Ему хватило визуального осмотра пятиэтажного дома, чтобы понять, насколько серьезная проблема сегодня у города.

«Необходимо находить деньги и решать вопрос, расселять людей. Я, конечно, не экспертиза, но визуально я, думаю, что да. Тем более Каменка нас всех с вами холодным душем окатила. Я думаю, что такие дома необходимо сносить. Вопрос теперь времени и осторожности в этом вопросе. И потом, куда сейчас расселять людей? То есть, надо сначала построить или найти возможность переселить людей, а потом сносить, а на это время усиливать. И на это деньги у нас есть», - высказал свое мнение депутат представителям местных СМИ.

По словам Виктора Зубарева, на решение проблемы полностью может уйти до 3 лет.

Со своей стороны глава Назарово Сергей Сухарев только за последние месяцы успел свозить на дом с трещинами всех, кого только можно. Не так давно это был заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов. На этой неделе вместе с Сергеем Сухаревым там побывала заместитель министра строительства Красноярского края Елена Цитович.

«Вопрос по 86-1 дому настолько серьезный, что я всех людей, от которых может зависеть судьба этого дома, привожу на этот дом, рассказываю и показываю. Любое решение вопроса будет связано с финансовым вопросом, выделением ресурсов. Причем в моем понимании, очень серьезных ресурсов и в рамках существующих программ я не вижу, как можно решить проблему. Надо изыскивать специальные средства для решения этого вопроса. Вчера я туда привозил заместителя министра Красноярского края, сегодня вот Виктора Владиславовича. Вопрос резонансный, он затрагивает судьбы многих людей. Их жизни и здоровье», - прокомментировал глава города Сергей Сухарев.

Добавим, что касается независимой экспертизы, то пока ее результаты озвучены не были. Возможно, такой документ появится к концу этой недели.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
позорище
27.08.2019, 18:04  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Как надоехал этот сухарев и мартус весь день гуляют встречают гостей, работой бы занялись
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
27.08.2019, 20:21  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Зубарев нарисовался, уже начали забывать нашего героя. Очевидно выборы намечаются.
Ответить   Цитировать      

Каменка
27.08.2019, 23:39  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А нас не хотят расселить? Наши дома признают пригодными....Эпицентр взрыва...Бедные назаровцы....От души всех жаль....
Ответить   Цитировать      

позор позорищу
28.08.2019, 07:53  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Дом расселять надо, Сухарев бьется и результат будет, а вы ноете.. сами то работаете ?
Ответить   Цитировать      

Прокатить Зубарева на выборах
28.08.2019, 08:07  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Зубарев нарисовался, уже начали забывать нашего героя. Очевидно выборы намечаются.

Это точно. Задуматься бы уже сейчас как прокатить его на тех выборах, к которым он припылил готовиться. Или нереально? Всё уже у чувака схвачено и до конца дней своих будет юзать нашу территорию, чтобы зад был в теплом месте? Одно понятно, что мало всеобщего отрицательно-равнодушного отношения - через это он запрсто перелазит и попадает в Думу или куда ему еще потребуется.
Ответить   Цитировать      

Топор
28.08.2019, 15:09  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А что говорят, пятьсот рублевые д,Епутаты. Что нечем крыть, цена вам пятьсот рублей в базарный день ну за Сухорева можно и шестьсот рублей дать, более дешевого горсовета не видел никогда, да и Шандуров деньги любил а как их любил Семенков деньги то, но жаль погиб трагически а может и не очень то он погиб а помогли, эй там пятьсот рублевые *пыри по дорогам КАМАЗЫ ездят так что глядите если что, ровной дороги вам пятьсот рублевки.......
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.08.2019, 15:23  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Каменка
А нас не хотят расселить?

Вас не знаю, а вот мне квартирку вне очереди дают.
Ответить   Цитировать      

Аркадий Сизов
29.08.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Самое интересное, что жилищный кодекс в донном случае, если квартиры приватизированы, а износ дома более 70% на расселение собственникам дается 6 месяцев .При этом не говорится о предоставлении какого либо пристанища за счет средств Администраций.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
29.08.2019, 10:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Прокатить Зубарева на выборах
Это точно. Задуматься бы уже сейчас как прокатить его на тех выборах, к которым он припылил готовиться.

Так вроде в Красноярском крае выборы не намечены. А что касается члена партии "Единая Россия" тов. Зубарева, так он в своё время обещал по быстрому деньги на новый Храм собрать, а потом раз..... и испарился. А Храм так и не достроен. fellow
Ответить   Цитировать      

Зубарев мутак 57 уровня
29.08.2019, 11:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Зубарев: Вопрос теперь времени и осторожности в этом вопросе. И потом, куда сейчас расселять людей? То есть, надо сначала построить или найти возможность переселить людей, а потом сносить, а на это время усиливать.

А усилить можно повесив на дом портрет президента? winked
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
29.08.2019, 22:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Трезвый назаровец,
Вы не поверите сколько он людям на ЗМК обещал, когда Москвичи сюда припёрлись.
Ответить   Цитировать      

Живу я здесь.
30.08.2019, 08:15  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Прокатить Зубарева на выборах
Это точно. Задуматься бы уже сейчас как прокатить его на тех выборах, к которым он припылил готовиться.

Так вроде в Красноярском крае выборы не намечены. А что касается члена партии "Единая Россия" тов. Зубарева, так он в своё время обещал по быстрому деньги на новый Храм собрать, а потом раз..... и испарился. А Храм так и не достроен. fellow

А что касается члена партии Ефименко от Единой России, почему он свои обещания не выполняет а игнорирует, второй год не ведет прием жителей в своем приемном кабинете, может поры члена партии Единая Россия Ефименко двинуть по шапке, на кой такой депутат нам нужен.
Ответить   Цитировать      

Живи и дальше как обсос
30.08.2019, 09:54  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Живу я здесь.
может поры члена партии Единая Россия Ефименко двинуть по шапке, на кой такой депутат нам нужен.

Ну так это вы сами такого выбрали. Чё у нас то тут спрашиваете? Пора, значит двигай по шапке.
Ответить   Цитировать      

Чапаев
30.08.2019, 10:41  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А где же "скрепы" о которых так любит говорить "солнцеликий" президент?..Вот скрепами этими и скрепить этот дом.Пусть едросы да все властные холуи сваи фундамента держат.
Ответить   Цитировать