Запад24

"Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово

19.09.2019, 16:25   1 602 просмотра   1 комментарий
"Губернские аптеки" отметили 15-летие в НазаровоВ этом году своё 15-летие отмечает АО «Губернские аптеки». С чем подошла компания к этому рубежу, что уже сделано, а что еще только предстоит, об этом корреспондент ИА Запад24 узнал от заместителя генерального директора АО «Губернские аптеки» Алены Политовой.

Город Назарово стал четвертым городом после Канска, Лесосибирска и Минусинска, где представители руководства «Губернских аптек», представители органов власти поздравили работников аптечной сети с праздником и подвели итоги работы предприятия.

«Наше развитие в Назаровском районе – только в самом начале. Аптека № 57 в Назарово стала аптекой-дискаунтером, на ее базе реализованы все проекты нашей сети: выдача льготных лекарственных препаратов, «Оптика», «Ортопедия», «Материнство и детство», - рассказывает Алена Политова.

Что достигнуто за 15 лет с момента создания «Губернских аптек» в цифрах:

• Единственное предприятие государственной формы собственности, которое входит в ТОП-20 крупнейших аптечных сетей России.
• В муниципальных образованиях края увеличено количество точек льготного отпуска в 1,5 раза (сейчас их 154).
• За лекарственной помощью в «Губернские аптеки» ежегодно обращается более 300 тысяч льготополучателей и отпускаются препараты по 4,5 млн. рецептам.
• В день обращения обеспечены льготными препаратами 98,95 % обратившихся (при установленной Минздравом РФ норме - 97%).
• Общее количество структурных подразделений аптечной сети за 15 лет выросло до 288.
• Ежемесячно контакт-центр принимает около 7000 звонков от граждан.

Представителей государственной аптечной сети с праздником пришел поздравить и глава города Назарово.

«Губернские аптеки» пришли в Назарово в 2016 году и принесли с собой новые технологии в работе. Аптеки традиционно участвуют во всех социально-значимых проектах города, поэтому они – надежный социальный партнер, с которым мы плотно сотрудничаем», - отметил глава города Сергей Сухарев.

Стоит отметить, что «Губернские аптеки» выступили инвестором проекта «Процессинговый центр», больше известный как «Электронный рецепт». После приобретения этого программного продукта он был безвозмездно передан в ведение Министерства здравоохранения Красноярского края. Он позволяет в режиме реального времени управлять льготным лекарственным обеспечением жителей края, координируя действия Министерства, лечебных учреждений края и уполномоченной аптечной организации. Сейчас идет процесс настройки эффективного взаимодействия всех участников системы.

"Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово "Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
meri 20.09.2019, 15:21  

А ПРЕМИЮ ДАЛИ? wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное