Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

С 28 октября УСЗН Назарово ограничивает прием граждан

Территориальное отделение "Управление социальной защиты населения" по городу Назарово и Назаровскому району с 28 октября, в связи с…

27.10.2020, 17:09

Назаровцев без масок ловят в магазинах и в автобусах фото

В Назарово продолжается рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей масочного режима. Участие в них принимают сотрудники полиции,…

27.10.2020, 14:15

Назаровцам станет проще дозвониться в поликлинику

В настоящее время в крае, в том числе и в городе Назарово, создалась напряженная ситуация, связанная с ростом заболеваемости вирусными…

27.10.2020, 10:27

Назаровским депутатам предложили не глядя изменить бюджет города за 10 минут

Завтра, 28 октября 2020 года, в 14 часов 20 минут в Назаровском городском Совете депутатов назначено заседание постоянной комиссии по…

27.10.2020, 09:58

Ростелеком распродает имущество в Назарово фото

На сайте Авито появилось объявление о продаже имущества, которое принадлежит компании "Ростелеком". Речь идет о части двухэтажного здания…

27.10.2020, 09:55

Площадь поселка Бор в Назарово благоустроят

Просмотры 2051   |   Комментарии 10     11.10.2019, 09:56
Площадь поселка Бор в Назарово благоустроятВ рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в будущем 2020 году в поселке Бор будет благоустроена центральная площадь и пешеходный бульвар по улице Ленина. На эти цели из краевого бюджета будут выделены дополнительно 6 миллионов рублей. Плюсом к ним пойдут еще 600 тысяч из местной казны, как необходимое софинансирование затрат на проект.

«Это деньги на так называемые парки. Работа такая идет по краю с 2017 года. И вот в 2020 году очередь дошла до нашего города. Вообще, в крае это четыре территории и мы одна из них. Это деньги кроме тех, которые будут выделены на березовую рощу. Березовую рощу мы делаем за 15 миллионов, а поселок Бор благоустройство за 6 миллионов 600 тысяч. Это дополнительные деньги, именно под территорию парка. Это узко названо, но работы также выполняются по общественным пространствам», - пояснила начальник отдела градостроительства Светлана Ищенко.

К слову, в этот раз первый этап – голосование, решено было пропустить. Общественная комиссия, заседание которой состоялось на этой неделе в администрации города, пришла к выводу, что жители поселка Бор заслуживают благоустройства территории. Они всегда активны и искренне заботятся о судьбе поселка. С их стороны было много просьб заняться благоустройством поселка. В данном случае необходимо понимать, что в рейтинговом голосовании Бору никогда не выиграть по той лишь причине, что количества населения, проживающего на той территории и принимающее участие в голосовании, не идет ни в какое сравнение с городской территорией. Таким образом, 6 миллионов 600 тысяч рублей однозначно пойдут на благоустройство поселка Бор.

Сейчас в городе начинается работа по созданию эскиза проекта. Для этого идет сбор предложений для формирования перечня работ. В администрации города надеются, что в этой части жители Бора тоже проявят активность.

Так, 21 октября в 18 часов жителей города приглашают принять участие в обсуждение мероприятий по благоустройству, которое состоится в КДО «Энергетик. Планируется, что в ходе встречи сложится общая концепция территории.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жанна Викторовна
11.10.2019, 13:26  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Ну а для кого там благоустраивать? Проходят два раза за день три калеки по этой площади и всё.
Ответить   Цитировать      

Боровчанин
11.10.2019, 13:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот уж неправда. Мы любим бывать на нашей площади. И пенсионеры и мамы с детьми приходять на площадь подышать свежим воздухом.А через арку ходят все, кто приезжает в Бор даже из города.Кто на остановку ходит.Так рассуждать, так не надо было в поселке Строителей сквер делать!!!Там население точно меньше, чем в Бору. Хотим тоже красоты winked
Ответить   Цитировать      

......
11.10.2019, 13:57  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Завидуйте молча.........
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
11.10.2019, 20:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да Боровчанам повезло, а у нас в Урюпинске все пропало.
Ответить   Цитировать      

nik grob
12.10.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Жанна Викторовна, Уважаемая,и вы можете оказаться в числе их. От этого не кто не застрахован.
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
12.10.2019, 09:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Просто рад за Боровчан, просто по человечески искренне рад.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
12.10.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: nik grob
Жанна Викторовна, Уважаемая,и вы можете оказаться в числе их. От этого не кто не застрахован.

Уважаемый, коля гробов,, так кто же от этого застрахован? Ты что ли? Дела мне нет никакого вообще до площади посёлка Бор. А вот у тебя до меня видно есть.А если тебе ещё ****ануть что-нить подобное в мою сторону вздумается, то ****ани это в сторону тех, кто под моим именем пишет. smile
Ответить   Цитировать      

Глава
12.10.2019, 12:03  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: nik grob
Жанна Викторовна, Уважаемая,и вы можете оказаться в числе их. От этого не кто не застрахован.

Уважаемый, коля гробов,, так кто же от этого застрахован? Ты что ли? Дела мне нет никакого вообще до площади посёлка Бор. А вот у тебя до меня видно есть.А если тебе ещё ****ануть что-нить подобное в мою сторону вздумается, то ****ани это в сторону тех, кто под моим именем пишет. smile


Все ничего делать там не будем будем производить ремонт в администрации и партии нужно помочь никаких ремонтов площадей и скверов все для партии все для победы над всяким сбродом.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.10.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
так кто же от этого застрахован?

Ну я от этого застрахован. Что дальше? fellow
Ответить   Цитировать      

сходи к доктору, он поможет.
12.10.2019, 14:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Глава
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: nik grob
Жанна Викторовна, Уважаемая,и вы можете оказаться в числе их. От этого не кто не застрахован.

Уважаемый, коля гробов,, так кто же от этого застрахован? Ты что ли? Дела мне нет никакого вообще до площади посёлка Бор. А вот у тебя до меня видно есть.А если тебе ещё ****ануть что-нить подобное в мою сторону вздумается, то ****ани это в сторону тех, кто под моим именем пишет. smile


Все ничего делать там не будем будем производить ремонт в администрации и партии нужно помочь никаких ремонтов площадей и скверов все для партии все для победы над всяким сбродом.

Хотите поговорить об этом.
Ответить   Цитировать