Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Фестиваль авторской песни имени В.Высоцкого собрал более 150 участников в Назарово фото

«Культурно – досуговый центр «Юбилейный» и Народный коллектив «Клуб авторской песни «Гитарный круг» в 30 раз принимали гостей юбилейного…

29.01.2020, 08:42

В Назарово прошли мероприятия к годовщине снятия блокады Ленинграда фото

Утром в школах города Назарово прошли открытые уроки, посвященные такому важному историческому событию в жизни нашей страны, как снятие…

27.01.2020, 19:19

В Назарово состоялся городской образовательный форум «Назаровское образование – шаг в будущее» фото

В Назарово 25 января 2020 года состоялся городской образовательный форум «Назаровское образование – шаг в будущее». Темой форума в этом…

27.01.2020, 18:58

Почти 100 тысяч рублей смогли сэкономить на обслуживании светофоров в Назарово

В городе Назарово разыграли контракт на обслуживание светофорных объектов. Контракт подпишут в акционерным обществом «Ачинское дорожное…

27.01.2020, 11:21

В Назарово молодая женщина попала на уловки аферистов

В Назарово молодая женщина попала на уловки аферистов и лишилась 88 тыс. рублей. В полицию обратилась 26-летняя местная жительница с…

27.01.2020, 09:50

В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 году

Просмотры 1630   |   Комментарии 9     11.10.2019, 13:29
В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 годуВ городе Назарово общественная комиссия приступила к осмотру дворовых территорий, которые могут войти в программу «Формирование комфортной городской среды» и быть благоустроены в 2020 году.

Стоит отметить, что количество дворовых территорий, которые благоустраиваются в рамках данной программы в Назарово, сокращается. Уже в 2020 году соотношение средств на эти цели составит всего 30% против 70% на общественные пространства. На дворовые территории пойдет всего около 6-7 миллионов рублей. На эти средства могут быть благоустроены не больше десяти.

Вместе с тем, количество желающих поучаствовать в программе растет. Управляющие компании уже сформировали список потенциальных претендентов. Они готовы помочь своим собственникам в борьбе с конкурентами. Сегодня списки насчитывают около сотни дворовых территорий, где благоустройство просто необходимо.

«Состояние двора и прилегающей территории в очень плачевном состоянии. У нас на Борисенко,11 с торца зал карате. Сюда дети приходят, а двор посмотрите какой. Кругом ямы», - жалуются люди членам комиссии.

Однако все не так просто. Непременным условием программы «Формирование комфортной городской среды» является возможность собственников провести параллельно еще ряд работ по благоустройству за счет собственных средств с текущего ремонта. К ним относятся, например, входная группа в подъезд. Другими словами, после проведения работ по благоустройству территория должна иметь красивый завершенный вид.

Сейчас общественная комиссия уже приступила к осмотру дворовых территорий. Ей предстоит непростая задача - выбрать среди 100 претендентов тех, кто наиболее нуждается в благоустройстве. На это, скорее всего, потребуется несколько дней.

«В настоящий момент в городе Назарово программы «Комфортная городская среда» идет уже третий год. За этот промежуток времени - за три года у нас будут выполнены порядка 70 дворовых территорий. За 2017-2018 гг были выполнены и уже закрыты 52 дворовые территории. В этом году работы по приемке дворовых территорий еще не закончены. Работы ведутся. Ведутся напряженно работы с подрядчиками - они переделывают недостатки, которые были выявлены в течение работы», - подвел промежуточный итог реализации программы по дворовым территориям заместитель начальника УГХ Назарово Николай Матвеев.

В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 году
В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 году
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Чёт не понял
11.10.2019, 20:17  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Прошлые годы под программу попадали 25-30 домов. Теперь только 10. "Единая Россия" била пяткой в грудь, что это её проект. Получается сдулась едросня? fellow
Ответить   Цитировать      

Чё творят единоразовые
12.10.2019, 09:35  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Чёт не понял
сдулась едросня?

Сдулась и народ стравила. Там уже по судам пошли кто в программу не попал. angry
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
12.10.2019, 10:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Что тут не понятно все решит и все сделает Николя Матвеев, флаг ему в руки
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
12.10.2019, 11:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
вы у нас в глядени посмотрите что творится. пуканы поднимите. Ампилогову под суд!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
12.10.2019, 12:24  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
"В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 году"
Заголовок то интересный, выбирают!!!. А кого не выбрали, они что в дерьме должны жить. Хватит ходить и выбирать,,,, ЕСЛИ В 2020 ГОДУ ВСЕ ТЕРРИТОРИИ НЕ БЛАГОУСТРОЯТ,,, всех в отставку и тюрьму. Ишь работу нашли,,, выбирают,,, благоустраивайте. Да и почему то не вижу ответа, кто результаты флэш-моба на Чулыме вывалил на Сельмаше (чёрные мешки с мусором)??? am
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.10.2019, 12:51  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Чё творят единоразовые
Сдулась и народ стравила. Там уже по судам пошли кто в программу не попал.

Единая Россия не сдулась. Они мне жрать дают и пить
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
12.10.2019, 13:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Что тут решать, все за вас решили уже Николай Матвеев вперед, Николай Матвеев начальник.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.10.2019, 14:34  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Пипец
"В Назарово выбирают дворовые территории для благоустройства в 2020 году"
Заголовок то интересный, выбирают!!!. А кого не выбрали, они что в дерьме должны жить.

Совсем ты из ума выжил ПИПЕЦ fellow . Нам, всем людям хорошо живется в дерьме. А тебе если нет, то продай подшипники и благоустрой у себя двор возле хором своих. fellow
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.10.2019, 14:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
вы у нас в глядени посмотрите что творится. пуканы поднимите. Ампилогову под суд!!!

А что творится? У нас по всей стране все хорошо и стабильность. При Ампилоговой район стал намного лучше. fellow Она хороший управленец
Ответить   Цитировать