Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово ушел из жизни журналист Владимир Насников

В Назарово ушел из жизни Владимир Насников. Добрый, светлый человек, журналист по призванию. Владимира Сергеевича любили тысячи горожан,…

12.12.2019, 11:54

В Назарово пройдет новогодний турнир по волейболу

В Назарово открывается заявочная кампания на участие команд в новогоднем турнире по волейболу среди мужских команд любителей волейбола. К…

11.12.2019, 17:30

К дорожному подрядчику в Назарово больше претензий нет

В Управлении городским хозяйством Назарово сообщили, что на данный момент подрядная организация ООО «БЕСТ», которая до конца года…

11.12.2019, 16:54

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города. В праздничном оформлении города могут принять участие…

11.12.2019, 16:19

Жители Южного в Назарово украшают сквер к Новому году фото

Сквер «Южный», который в этом году был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжает свое…

11.12.2019, 13:36

В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколор

Просмотры 1950   |   Комментарии 40     05.11.2019, 14:59
В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколорВ понедельник, 4 ноября, в России прошли праздничные программы, посвященные Дню народного единства, в том числе фестивали, флешмобы, квесты, ярмарки, спортивные соревнования. В этот день в городе Назарово прошла Всероссийская акция «Сибирский хоровод». Патриотическая акция, которая своим непрерывным хороводом объединяет народы Сибири по всему Красноярскому краю.

В мероприятии "Сибирский хоровод", который состоялся на центральной площади города Назарово, прияли участие активисты флагманских программ, жители и гости города. Среди участников хоровода были глава города Сергей Сухарев, депутаты Назаровского городского Совета, представители партий и общественных объединений. Люди, взявшись за руки, закружились в огромном хороводе. Смех и радость сияли на лицах жителей города. В заключении акции, развернув 10-метровый триколор, участники флешмоба исполнили Гимн нашей страны.

В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколор
В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколор
В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколор
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Какой позор участникам
05.11.2019, 15:41  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Человек тридцать было. А то и все тридцать пять. Так вот ты какое, Единство!
Ответить   Цитировать      

05.11.2019, 15:50  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это был трэш. Лезгинка на музыку кабацкого хита про черные глаза, Хава Нагила... А в это время, четыреста лет назад боярские кланы сошлись в схватке за власть и деньги... И все как назло...) царь Федор Иоаннович забыл написать завещание... Дмитрий Иоаннович Рюрикович-Грозный псевдослучайно напоролся на нож... И Ваня Годунов вструхнул... Электорат долго радовался единству, крепостному праву и прочим благам...
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
05.11.2019, 16:00  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Никакого народного единства с стране нет. Если только "антинародное".
Ответить   Цитировать      

интересуюсь спросить
05.11.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Смех и радость сияли на лицах жителей города.

Ну, понятно смех без причины признак дурачины. А чему они извините радовались то?
Ответить   Цитировать      

Миру мир, Макеру хер
05.11.2019, 16:25  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
В День народного единства назаровцы развернули 10-метровый триколор

Лучше бы они 10 метров асфальта уложили, бездельники.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
05.11.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Позор взрослым организаторам, дети все равно со временем поймут кто герой, а кто предатель. Как бы вы ЕРы не старались из Народы выбить праздник Великой Октябрьской Революции, не чего не получится, пусть люди уже не собираются на площади, но в душе рады за великое движение нашего рабочего и крестьянского могучего Народа.
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.11.2019, 17:05  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
День народного единства – самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране. Его история – это история политических пороков постсоветской России.

Сначала попытались как-то переименовать День Октябрьской революции в день согласия и примирения, причём сохранить халявный выходной день, чтобы не обозлить народ. Но к тому времени реформы уже показали чудовищные результаты, шок был общенациональным, началась ностальгия по совку. Общество не примирилось и не согласилось, потому что участниками этого примирения и согласия выступали новые власти, с которыми людям не хотелось ни мириться, ни соглашаться. Крах реформ 1990-х не позволил провести столь необходимую реально дебольшевизацию.

Убедившись, что согласия и примирения с современниками не достичь, а халявный выходной отнимать у народа нельзя, бросились судорожно искать «скрепы» в истории: ухватились, как за соломинку кто за День иконы Казанской Божией матери, кто за ополчение Минина и Пожарского.
wassat
Ответить   Цитировать      

Ай да Серёга Сухарев
05.11.2019, 17:26  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Странно. Едросняки ругают Навального, что к нему на акции молодёжи много ходит. А тут вообще Сухарев одних детсадовцев собрал и типа ничё, так и надо? Двойные стандарты на лицо. fellow
Ответить   Цитировать      

Если пальму подоить
05.11.2019, 18:26  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Смех и радость сияли на лицах жителей города.

Да нет, это пальмовое масло так блестит, когда его каждый день приходится кушать. recourse
Ответить   Цитировать      

кот учёный
05.11.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Выходной лишний - это хорошо. Но вот почему 04.11.праздник ? Если посмотреть историю, 04 . 11. 1612 года ничего не произошло.05. 11 казаки штурмовали Китай город.06.11войска поляков и наших бояр оставили Кремль, символ российской государственности. Даже этот праздник и то через пень колоду назначили. А праздником назначенный день не сделаешь.
Ответить   Цитировать      

не очень понятно
05.11.2019, 18:47  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Всероссийская акция «Сибирский хоровод»?

Т.е. и в Москве он "Сибирский", и в Вологде, и в Калининграде, и в Сочи?
Ответить   Цитировать      

Фигня какая то
05.11.2019, 19:12  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Некрасиво это, детишек сгонять на политические мероприятия. Они ведь не понимают о чём это. Да и никто не понимает.
Ответить   Цитировать      

Мишка желтушник
05.11.2019, 19:28  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Смысл ополчения авторы нового «праздника» как не понимали, так и не поняли, а он был прост: народу не понравились политические интриги в Кремле, да ещё с западным участием, элита была, как обычно, расколота, народ, как всегда, бедствовал, люди возроптали, собрались с вилами и выгнали из Кремля всех прошеных и непрошеных. Де факто и де юре – восстали против действующей власти.

Но тень Минина и Пожарского вкупе с ликом Казанской Божией матери никак не облагородили другие (ныне живущие) [рож…] лица, потому как реальный смысл новой «праздничной» задумки был прост и циничен: это должно было быть единство честных людей с жуликами, единство чистых людей с моральными уродами, единство обкраденных с ворами, единство бесправных с теми, у кого все права, по сути – единство жертвы с насильником. Потому все эти кадрили с [де]монстрациями всё больше похожи на тоскливые совковые ноябрьские шествия: ложь, насилие и лицемерие были сутью советской власти, ложь, насилие и лицемерие являются сутью власти нынешней.

Ноябрьские праздники в любом их виде – мёртвый глухой день, его невозможно оживить и одухотворить, сделать народным, потому что государственные праздники живут только тогда, когда рождаются из радости и восторга народа, пришедших из слёз, крови и пота – то есть из души, из подлинной общественной силы.

Посмотрите на лица официальных поздравителей сегодняшнего дня, послушайте их речи и спросите себя: это и есть мой народ? Эти люди – лицо моего народа? С ними я должен быть един? Аминь.
love
Ответить   Цитировать      

ой парк
06.11.2019, 07:20  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
а это что за волонтёры в синих жилетках? дети с флажками? что за праздник то? вообще то 7 ноября на парад ходили
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
06.11.2019, 08:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
растянули власовский флаг и радые...
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
06.11.2019, 09:54  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
растянули власовский флаг и радые...

Флаг Царя Московского, с изображением двуглавого орла по середине (1693г)
Флаг торгового флота страны (1720г) в 1986г его утвердили в качестве государственного.
Так вот, выходит не чего доброго для простого люда не было от него царям да торгашам было хорошо.
Ответить   Цитировать      

88
06.11.2019, 19:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Нам нужно истинно Русское знамя-Красное знамя.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
07.11.2019, 03:09  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ой парк, Так жилетки, пошитые на уворованные у народа средства, выдали дуракам, - вот и радуются, думают, что бесплатно.
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
07.11.2019, 03:12  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ай да Серёга Сухарев,Так Навального больше ж не за что ругать - не за правду же!
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.11.2019, 12:40  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: 88
Нам нужно истинно Русское знамя-Красное знамя.

А я развернул на всю..!! ширину бабкины рейтузы. И пусть соседи желтушники,!! кричат, что дышать нечем, мне главное единство. smile
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.11.2019, 18:43  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Пипец
А я развернул на всю..!! ширину бабкины рейтузы. И пусть соседи желтушники,!! кричат, что дышать нечем, мне главное единство

Если их так трясёт, то получается что слишком близко к поверхности роют? Как-то сомнительно. fellow
Ответить   Цитировать      

Топор
07.11.2019, 22:01  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Роза Брандмейстер, Фигня какая то, Евгений Викторович, Миру мир, Макеру хер, Какой позор участникам,
А чем не довольны, скажите пожалуйста чем вы тут все недовольны, это не пропаганда ЕР, это не пропаганда голосуй за Путина, это Российский праздник День Народного Единства, что нами преобладал здравый смысл и мы Россию не разрушили не разодрали на отдельные области и края, а сплотили вспомните 90-е года, как было берите суверенитета сколько хотите орал пьяный Ельцын, раздаривание Российских территорий и на право и налево, тот же Крысм кто повторно отдал Украине Ельцын когда к нему на цырлах Кучма подошел и с похотливой улыбочкой сказал что делать с Крымом, Ельцын с пьяни и брякнул забирайте хохлы и воспользоовались. Так чем не довольны, что доходы упали да не видно жирновато живете что голодные те же 90-е забыли, когда со всех помоек Европы в Россию хлынули просроченные продукты, что соскучились по маргарину Рама и водки Асланов и подмигивающий Распутин или спирта Рояль не допили чем вы тут недовольны. Не хотите жрать пальмовое масло так не жрите, выращивайте сами коровенок и поросят, выращивайте овощи и фрукты свои и не жрите пальмовое масло, ленитесь так покупайте нормальные продукты ЗАО Назаровское и ЗАО Солгон и продавцы пальмового масла пусть жрут свое пальмовое масло. Так чем не довольны.
Ответить   Цитировать      

Топор
08.11.2019, 08:21  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Всем недовольным пройти врача психиатра, там вам помогут.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
08.11.2019, 08:30  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Топор,
Ты походу дела точно ущербный, такой бред я только от ЕдиноРосса слышал.
Ответить   Цитировать      

Ай да топор, ай да сукин сын
08.11.2019, 10:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Топор
тот же Крысм

Хорошее название, молодец топорик, сам придумал? Крысм наш! wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.11.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ай да топор, ай да сукин сын
Хорошее название, молодец топорик, сам придумал? Крысм наш!

Когда тайное становится явным – это уже инфа для ваты…
Сильно много в этом мирке того, чего не должны знать люди. Почему? Паника? Бред… Отказ подчиняться типа неуправляемые? Бред… Дело не в панике населения и не в страхе потерять управление над поведением населения…
– “вот вопрос, а где ответ?” fellow
Ответить   Цитировать      

Топорик не шелести особо
08.11.2019, 11:55  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Топор
это Российский праздник День Народного Единства,

Если посадить Чубайса, то можно будет посмотреть, как на самом деле выглядит День Народного Единства. wink
Ответить   Цитировать      

Топор
08.11.2019, 12:52  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Ай да топор, ай да сукин сын
Цитата: Топор
тот же Крысм

Хорошее название, молодец топорик, сам придумал? Крысм наш! wink

Ну и что, тоже четверка по русскому языку и на летчика учился, так тебя понимать.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
09.11.2019, 19:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Пипец
День народного единства – самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране.

Что нам делать, как нам жить? Будем ехать, будем жить и подшипники крутить
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.11.2019, 21:06  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
растянули власовский флаг и радые...

Все то вам не нравится, все то вам не то и Ампилогова вам не нравится. А кого вам надо? Чтоб главой Кандализа Райс была? fellow
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты