Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе отметили важные даты фото

В минувшую субботу в Степновском сельском Доме культуры прошел большой праздник, посвященный сразу двум важным датам в календаре. В этом…

09.12.2019, 11:01

В Назарово обсудили результаты новой экспертизы по дому с трещинами

В администрации города Назарово прошло заседание рабочей группы по дому 86-1 по улице Арбузова. Участие в нем приняли руководители отделов…

08.12.2019, 16:30

Школьники Назарово погружаются в историю Красноярского края фото

Сегодня в образовательных учреждениях города Назарово проходят уроки, посвященные 85-летию Красноярского края. Сегодня школьники всего…

06.12.2019, 11:33

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов фото

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов. Теперь изучение второго иностранного языка в образовательных…

06.12.2019, 10:51

Победитель торгов не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово

Компания из Санкт-Петербурга ООО «Технология Сервис» не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово. Напомним,…

04.12.2019, 16:30

В Назарово начинают конкурсную процедуру на оформление ледовых городков

Просмотры 1534   |   Комментарии 15     13.11.2019, 14:24
В Назарово начинают конкурсную процедуру на оформление ледовых городковВ этом году в Назарово на оформление ледовых городков планируют потратить чуть более полумиллиона рублей. Начальная стоимость контракта, который будет заключен с подрядчиком, на момент объявления торгов составляет 522 тысячи 300 рублей. На сегодняшний день уже известно, что прием заявок на участие в аукционе начнется с 14 ноября. Об этом во время аппаратного совещания в администрации города Сергею Сухареву доложил руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов.

После объявления торгов в течение 7 дней желающие поучаствовать в аукционе и заключить муниципальный контракт могут подавать заявки. Со своей стороны чиновники надеются, что желающие найдутся, если же нет, процедура может затянуться, что может повлечь за собой проблемы с оформлением города к предстоящим праздникам.

Важно отметить, что в прошлом году к этому вопросу подошли более ответственно. И подрядчик был известен уже в первых числах ноября.

А между тем, средства на оформления ледовых городков не единственные, которые предусмотрены в местном бюджете на Новогодние празднике. Есть в нем и 370 тысяч рублей на монтаж и обслуживание деревянных горок. В этом году их будет на одну больше, чем в прошлом – 5 штук. Еще на 50 тысяч рублей приобретут 50 новых игрушек и на 115 тысяч купят новые гирлянды и прочее оборудование для оформления городков. Если сложить и вывести общую стоимость праздника, то с каждым годом сумма становится только меньше.

Кто займется монтажом искусственных новогодних елей, пока не ясно, не исключено, что эти заботы возьмут на себя постоянные партнеры – два главных градообразующих предприятия НГРЭС и «Разрез Назаровский».

Добавим, в этом году аукционы, предусматривающие новогоднее оформление города Назарово, проходят на две недели позднее, чем годом ранее. Похоже, ответственные лица не так ответственно в этот раз подошли к делу, как хотелось бы жителям Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
13.11.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Позорище. Новый год превратили в этом городе в уродство. Какие руководители, такое и оформление.
Ответить   Цитировать      

Федя
14.11.2019, 03:48  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Власти города, зачем вы говорите про какие-то конкурсы, кому это интересно-то. Ведёте себя как убогие.
Ответить   Цитировать      

Рита
15.11.2019, 08:18  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Людей не смешите! Сразу распилите бюджет да и всё. Чего заморачиваться-то!!! С каждым годом всё позорнее и хреновее. Коонкурсы!! Хохма.
Ответить   Цитировать      

Правильно так
15.11.2019, 09:10  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Какие руководители, такое и оформление.

Какие избиратели, такие и руководители. fellow
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
15.11.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Правильно так
Цитата: Дмитрий
Какие руководители, такое и оформление.

Какие избиратели, такие и руководители. fellow

кто бы их выбирал, вот вопрос belay
Ответить   Цитировать      

Митя, ты пойми
15.11.2019, 11:02  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
кто бы их выбирал, вот вопрос

Ты и выбирал, вот ответ. Думаешь не ходил на выборы, значит ты в домике. Нет товарищ. Не сходил на выборы, значит отдал голос Единой России. fellow
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
15.11.2019, 11:09  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Федя
Власти города, Ведёте себя как убогие.

Так убогих на Руси всегда жалели. Вот Единороссы и решили, а вдруг прокатит. wink
Ответить   Цитировать      

Топор
15.11.2019, 13:05  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ложитесь спать, Завтра елка.
Ответить   Цитировать      

пойми ты
15.11.2019, 13:17  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Митя, ты пойми
Цитата: Дмитрий
кто бы их выбирал, вот вопрос

Ты и выбирал, вот ответ. Думаешь не ходил на выборы, значит ты в домике. Нет товарищ. Не сходил на выборы, значит отдал голос Единой России. fellow

ты видел мой избирательный бюллетень? нет. на выборах ты сам был? сомнЮваюсь я однако. А товарищ я крепкий, самый значит, надежный.
Ответить   Цитировать      

Превед жамщюд
15.11.2019, 13:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: пойми ты
сомнЮваюсь я однако

Джамшуд, ты что ли? Так и не выучил русский? wink
Ответить   Цитировать      

Михаэль
15.11.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какая может быть елка, за такие гроши. Сам даже заявку не подавал на участие, была бы сумма ну хотя в 5 лямов может и поучаствовал.
Ответить   Цитировать      

1
15.11.2019, 18:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Какое отношение имеет слово ледовые к горкам из дерева?А вот в Шарыпово выделено 2554000 руб. И там будет как и всегда красивый настоящий ледовый городок.Не поленюсь и свожу туда детей,чем смотреть на назаровский позор.
Ответить   Цитировать      

.
15.11.2019, 19:08  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Как выборы,так листовки с фамилиями на каждом столбе,как декларации,так тайна...
Ответить   Цитировать      

Лёнька