Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Глава Назарово отчитался перед депутатами о работе за 2019 год видео

Больше часа Сергей Сухарев выступал в Назаровском городском Совете с докладом о работе, проделанной администрацией города в 2019 году.…

27.02.2020, 15:50

Николай Сергунин покинул Назаровский городской Совет

На третьем году работы в Назаровском городском Совете депутатов Николай Сергунин решил выйти из состава горсовета. Идя на выборы в…

27.02.2020, 11:18

В Назарово пройдут сходы жителей частного сектора фото

В городе Назарово с 2 марта начинаются традиционные сходы с жителями частного сектора. К людям отправятся специалисты Управления городским…

27.02.2020, 09:45

Группу кибермошенников отправят под суд в Назарово

Прокуратура города Назарово утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении группы мошенников, которые в…

26.02.2020, 17:30

Жителям Назарово помогут в решении проблем семьи и детства фото

С 26 по 28 февраля в Назарово будет проходить тематический прием граждан в рамках работы "Семейных приемов" по вопросу "Послание…

26.02.2020, 10:49

Пенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеров

Просмотры 1633   |   Комментарии 7     26.11.2019, 14:30
Пенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеровПенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеров. Так, в правоохранительные органы обратился 68-летний местный житель, который рассказал стражам порядка, как он вместо того, чтобы заработать, лишился собственных 400 тыс. рублей.

Как выяснилось, мужчина в интернете обнаружил сайт брокерской компании. Тут ему пришла идея - приумножить свои сбережения. Пенсионер зарегистрировался на вышеуказанном сайте и с ним сразу связался менеджер и убедил открыть у них валютный счет.

В итоге назаровец в течение полутора месяцев положил на счет 400 тысяч рублей, которые менял на доллары. На следующий день после того, как мужчина захотел обналичить деньги, его счет обнулился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России "Назаровский". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых.

Фото: https://ivteleradio.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
димка медведев
26.11.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Работать надо, а не на пенсии сидеть. смотрю много свободного времени, так ещё срок поднимем. Бизнесмен млять.
Ответить   Цитировать      

Поговорка
26.11.2019, 18:22  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Если слышен денег шелест
Значит лох идёт на нерест
fellow
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
27.11.2019, 08:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
а что с триста тыщами тыров незаконна отжатых у бюджета братом главы района? простили афериста???
Ответить   Цитировать      

Ни по адресу братушонок
27.11.2019, 09:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
а что с триста тыщами тыров незаконна отжатых у бюджета братом главы района? простили афериста???

А ты у прокурорских спроси, чё ты нам тут вопросы накидываешь. Мы не в теме.
Ответить   Цитировать      

Лёнька
27.11.2019, 19:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Весь пенсион накопленный добровольно отдал мошенникам... Ну разве не лох???? Ну неужто не помнят поговорку - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
27.11.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ни по адресу братушонок, мимо кассы ты чума
Ответить   Цитировать      

Топор
28.11.2019, 09:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Честно заработаными деньгами так не рискуют, значит он сам или аферист или шизофрении.
Ответить   Цитировать