Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Пенсионер подозревается в незаконном культивировании мака в Назарово

Назаровские полицейские задержали 70-летнего подозреваемого в незаконном культивировании мака. В рамках операции «Мак», оперативники группы…

09.07.2020, 18:00

Ремонтам в Назарове добавили скорости: СГК готовит город к зиме фото

СГК активизировала работы на сетях теплоснабжения в городе Назарово. Хорошая погода позволила развернуть ремонты сразу на двух участках —…

09.07.2020, 15:05

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей фото

По официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека,…

08.07.2020, 20:29

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с экс-работниками

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с бывшими работниками. В этой связи 16 человек за помощью обратились в…

06.07.2020, 15:30

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Пенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеров

Просмотры 1723   |   Комментарии 7     26.11.2019, 14:30
Пенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеровПенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеров. Так, в правоохранительные органы обратился 68-летний местный житель, который рассказал стражам порядка, как он вместо того, чтобы заработать, лишился собственных 400 тыс. рублей.

Как выяснилось, мужчина в интернете обнаружил сайт брокерской компании. Тут ему пришла идея - приумножить свои сбережения. Пенсионер зарегистрировался на вышеуказанном сайте и с ним сразу связался менеджер и убедил открыть у них валютный счет.

В итоге назаровец в течение полутора месяцев положил на счет 400 тысяч рублей, которые менял на доллары. На следующий день после того, как мужчина захотел обналичить деньги, его счет обнулился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России "Назаровский". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых.

Фото: https://ivteleradio.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
димка медведев
26.11.2019, 15:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Работать надо, а не на пенсии сидеть. смотрю много свободного времени, так ещё срок поднимем. Бизнесмен млять.
Ответить   Цитировать      

Поговорка
26.11.2019, 18:22  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Если слышен денег шелест
Значит лох идёт на нерест
fellow
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
27.11.2019, 08:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
а что с триста тыщами тыров незаконна отжатых у бюджета братом главы района? простили афериста???
Ответить   Цитировать      

Ни по адресу братушонок
27.11.2019, 09:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
а что с триста тыщами тыров незаконна отжатых у бюджета братом главы района? простили афериста???

А ты у прокурорских спроси, чё ты нам тут вопросы накидываешь. Мы не в теме.
Ответить   Цитировать      

Лёнька
27.11.2019, 19:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Весь пенсион накопленный добровольно отдал мошенникам... Ну разве не лох???? Ну неужто не помнят поговорку - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
27.11.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ни по адресу братушонок, мимо кассы ты чума
Ответить   Цитировать      

Топор
28.11.2019, 09:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Честно заработаными деньгами так не рискуют, значит он сам или аферист или шизофрении.
Ответить   Цитировать