Запад24

Супруга бывшего директора МУП «Назаровский хлеб» скупает имущество предприятия

28.11.2019, 09:51   4 362 просмотра   18 комментариев
Супруга бывшего директора МУП «Назаровский хлеб» скупает имущество предприятияВ памяти назаровцев еще свежи события, которые пару лет назад развернулись вокруг предприятия МУП «Назаровский хлеб». Тогда, будучи директором, Дмитрий Яковлев, не стесняясь, «вешал» на «Назаровский хлеб» огромные долги. При том, что в беседе с журналистами он неоднократно подчеркивал, что ему нет интереса работать за мизерную зарплату, заправлять дорогой автомобиль в месяц больше уходит, заработную плату за свой труд он получал минимальную.

С приходом Сергея Сухарева на должность градоначальника ситуацией на предприятии занялись правоохранительные органы, которые в действиях Дмитрия Яковлева не усмотрели состава преступления. Свои выводы они озвучивали открыто, но жители города все-таки продолжали сомневаться. И вот спустя около года, когда на предприятие уже пришел Сергей Рождественский, которого арбитражным управляющим назначил суд в рамках дела о банкротстве, началась продажа имущества. На первых порах участники той давней истории, чьи фамилии были на устах, «не поднимали головы» и все-таки они объявились, причем совершенно неожиданно.

Согласно сведениям, которые опубликовал на электронной площадке арбитражный управляющий Сергей Рождественский, часть имущества предприятия уже по результатам первого аукциона оказалась продана, причем соответствующие договоры уже оформлены и опубликованы. Так, например, во время торгов серьезная борьба развернулась вокруг магазина «Дом хлеба» (109,5 кв.м.) по улице Арбузова. Этот кусок пирога оказался настолько лакомым, что его окончательная стоимость составила 9 миллионов 641 тысяча 235 рублей 20 копеек. Приобрел магазин известный в городе предприниматель Виктор Витрук. Купил Виктор Григорьевич и магазин «Колос», однако после не стал заключать договор. Возможно, переоценил свои возможности, а быть может просто понял, что магазин по улице 30 лет ВЛКСМ, не стоит тех денег, которые придется за него заплатит.

И тем не менее, за этот лот на электронной площадке тоже шла борьба, в то время как другое имущество МУП «Назаровский хлеб» ушло, что называется «по-тихому». Речь идет о магазине, который расположен в 8 микрорайоне. Один из самых больших по площади ( 186 ,4 кв.м.), ушел всего за 3 миллиона 521 тысячу рублей без всяких торгов. Приобрела его супруга бывшего директора МУП «Назаровский хлеб» Людмила Яковлева. Ей же, как единственному участнику аукциона, по первоначальной стоимости ушла и половина самого предприятия. Без всяких торгов она купила нежилое здание «булочно-кондитерского цеха», цех безалкогольных напитков, подстанцию, проходную, здание магазина рядом с самим предприятием.

Хочется отметить, что другая участница той истории со спасением МУПа, когда Дмитрий Яковлев, не стесняясь, вгонял его в долги, Анна Щербакова тоже приобрела себе один из магазинов. Так же без всяких реальных торгов с ней, как с единственной участницей аукциона был заключен договор купли-продажи на магазин в поселке Бор по улице Горького, 7, помещении 44. Покупка обошлась предпринимательнице менее чем в 1,5 миллиона рублей. Это тоже первоначальная стоимость объекта, выставленного на торги арбитражным управляющим.

А между тем, до 21 декабря принимаются заявки на участие в очередной дележке пирога. В этот раз арбитражный управляющий Сергей Рождественский выставляет право заключить договор на аренду земельного участка площадью свыше 11 тысяч кв. м., продает долги предприятия, в том числе ООО «Востосервис», ООО «Сибирский хлеб» третьим лицам. Опять же, второй магазин по улице Горького,7 в поселке Бор пока никто не купил, магазин «Колос» придется продавать еще раз, и кое-какое имущество осталось и на самом предприятия не востребованным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 118   Не нравится 19
Быков 28.11.2019, 10:24  

Фото этой су@@и покажите.
Нравится 60   Не нравится 3
Рита 28.11.2019, 12:13  

Чего и следовало ожидать - разобрали по себе всё. И никакая прокуратура не поможет и никто не поможет.
Нравится 6   Не нравится 20
Эй, дурень 28.11.2019, 13:15  

Кто то ловко ставит плюсы сразу по 70 штук. Зачем? Неужели не интересно, что думают люди на самом деле, как они голосуют без всяких накруток.
Нравится 49   Не нравится 1
критик 28.11.2019, 15:13  

Оборзевшие морды! Такой завод растащили, все хотят хапнуть больше) уверен без поддержки "в верхах" тут не обошлось. И все началось с Сетова, когда Яковлев субсидии от государства стал получать, как предприниматель.
Нравится 21   Не нравится 4
Дмитрий 28.11.2019, 15:26  

Цитата: Эй, дурень
Кто то ловко ставит плюсы сразу по 70 штук. Зачем? Неужели не интересно, что думают люди на самом деле, как они голосуют без всяких накруток.

У вас зависть или это так очень нужно?
Нравится 2   Не нравится 15
Митя кочумни 28.11.2019, 16:34  

Цитата: Дмитрий
У вас зависть или это так очень нужно?

При чём тут зависть. Мне тоже интересно, как на самом деле назаровцы голосуют за тот или иной комментарий.
Нравится 26   Не нравится 4
Поцриот 28.11.2019, 17:35  

Цитата: критик
Оборзевшие морды! Такой завод растащили, все хотят хапнуть больше) уверен без поддержки "в верхах" тут не обошлось. И все началось с Сетова, когда Яковлев

А что, лучше что бы солдаты НАТО на территории хлебозавода стояли? winked winked winked
Нравится 13   Не нравится 14
давно живу 28.11.2019, 21:11  

Поцриот, для чего тогда был назначен стрельниковой ефименко?? месяц-два .и заявил невозмлжно разобраться .нет финансовфх доков. а он спец в этом? нет .2 месяца уволили. коля спец в другом. уже всё решено. растащить кому что. Так что "пардоньте кактус"
Нравится 1   Не нравится 6
давно живу 28.11.2019, 21:16  

Быков, а то вы её не знаете .лично??
Нравится 13   Не нравится 0
Дурачку 28.11.2019, 21:29  

давно живу, ты спал и проснулся?ефименко Палкин назначил вообще то
Нравится 24   Не нравится 4
Член Единой России. 29.11.2019, 07:47  

Цитата: Дурачку
давно живу, ты спал и проснулся?ефименко Палкин назначил вообще то

НЕ ТРОГАЙТЕ Ефименку, он наш проверенный товарищ, летчик со стажем, член партии Единая Россия вон про трифона и макера пишите лучше.
Нравится 5   Не нравится 1
Мясо или Рыба 29.11.2019, 08:13  

Цитата: давно живу
Быков, а то вы её не знаете .лично??

Как мне сказал знакомый покойник давно живу.
Нравится 2   Не нравится 27
Член Единой России. 29.11.2019, 08:33  

Для вас недостойные нище броды, Депутаты Проведут Прием Можете придти по жалиться.
01.12.2019 12.00 -13.00
СОК «Строитель» г. Назарово г. Южная, д. 1
Сетов Сергей Александрович, секретарь Местного отделения партии, депутат Назаровского городского Совета депутатов / Личный прием
Ефименко Николай Николаевич, депутат Назаровского городского Совета депутатов / Личный прием.

01.12.2019 13.30 -14.30
МБУК КДО «Энергетик» г. Назарово, ул. Ленина, д. 4 «А»
Сетов Сергей Александрович, секретарь Местного отделения партии, депутат Назаровского городского Совета депутатов / Личный прием;
Ефименко Николай Николаевич, депутат Назаровского городского Совета депутатов / Личный прием.
Нравится 29   Не нравится 1
.. 29.11.2019, 12:18  

Есть такая картинка,где жирный мужик набивает себя через рот деньгами и подписана:"Когда они уже все нажрутся"
Одно плохо,ее сюда не вставить,но была бы кстати.А в могилу кроме пиджака или платья все равно ничего не заберут.
Нравится 17   Не нравится 2
критик 29.11.2019, 15:41  

Поцриот, Лучше бы, чтобы супруга Яковлева покупала по-честному) Как Ветрук. Почему-то ему за 9 миллионов один магазин достался, а ей за 14 магазин, два цеха, подстанция, проходная. Не хило????
Нравится 42   Не нравится 2
. 29.11.2019, 22:26  

Цитата: критик
Поцриот, Лучше бы, чтобы супруга Яковлева покупала по-честному) Как Ветрук. Почему-то ему за 9 миллионов один магазин достался, а ей за 14 магазин, два цеха, подстанция, проходная. Не хило????

Муж суетился как мог.Вот так в наглую,на глазах у всего города провернули аферу,загнали в долги,раздербанили,прихватили за недорого,вот неужели потом после всего спокойно спится?
Нравится 12   Не нравится 1
Artur001 05.12.2019, 13:43  

Не то что спится, и улыбается счастливо. Многим же раздать пришлось, откатов ой нет ПРЕМИЙ- за добросовестный труд.
Нравится 3   Не нравится 0
Надежда. В. 13.12.2019, 17:37  

Людочка молодец как Попованова на два вагона водки кинули в 1998 году так у них коммерция и пошла, ну ну Яша и Люда ребятки подрастают придут к вам за процентами с голой попой останетесь но так вам и надо людям без чести, достоинства с продажной низкой душонкой, что все строитесь новые цеха открываете отберут все, но это ваша жалкая паршивая судьба.