Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровцев приглашают на концерт ко Дню защитника Отечества

Жителей города Назарово приглашают на городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Традиционное мероприятие…

19.02.2020, 08:15

Власти Назарово напомнили о запрете продажи цветов с автомобилей

Власти Назарово напомнили о запрете продажи цветов с автомобилей. Бизнесменам, которые планируют в предстоящие праздничные дни торговать…

18.02.2020, 14:30

Назарово посетил депутат заксобрания края Сергей Попов фото

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов 14 февраля совершил рабочую поездку в город Назарово. …

17.02.2020, 17:00

В Назарово почтили память воинов-интернационалистов фото

В Назарово 15 февраля у памятника "Скорбящая мать" прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить…

17.02.2020, 14:40

В Назарово пройдет акция "ЕГЭ для родителей"

Красноярский край 19 февраля 2020 года присоединится к Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором мероприятия уже…

17.02.2020, 09:41

На начало года в Назарово заключены все основные муниципальные контракты

Просмотры 2187   |   Комментарии 20     17.01.2020, 13:28
На начало года в Назарово заключены все основные муниципальные контрактыВ администрации Назарово накануне прошла пресс-конференция с участием замглавы города по ЖКХ Сергеем Куриловичем, и.о. руководителя УГХ Николем Матвеевым, замруководителя УГХ Игорем Каршакевичем. Темой брифинга стали муниципальные контракты, которые уже заключены на 2020 год и которые ещё предстоит заключить.

В этом году, как никогда прежде, уже на 1 января были заключены все основные муниципальные контракты. Речь идет о тех, которые являются для города чрезвычайно важными и значимыми – содержание дорог, освещение улиц, содержание парков и площадей, обслуживание светофорных объектов, содержание мест захоронения. Часть из них были заключены с единственным поставщиком, два самых крупных - дороги и освещение, подписали по итогам электронного аукциона.

Почти 56 миллионов рублей на содержание дорог еще в октябре 2019 г. выиграла компания ООО «Транспортная строительная компания». Обозначенные средства будут освоены в течение 2 лет. Что касается освещения улиц города, то здесь впервые был заключен энергосервисный контракт. Этот контракт, который будет выполнять ОАО «Ростелеком», подразумевает под собой новую систему работы в этом направлении в целом. Теперь подрядчик на те же самые средства, которые город тратил ежегодно, взял на себя обязательство модернизировать систему освещения, заменить лампы на более современные, которые позволят экономить бюджетные деньги, установить недостающие приборы учета, нести ответственность перед населением за качество свои услуг. И все это забудет за 44 799 757 тысяч рублей на 5 лет.

Также речь зашла и о новом заместителе руководителя Управления городским хозяйством Игоре Каршакевиче:
«Теперь у меня появился заместитель. Безусловно, работать станет легче, потому что работы очень много и в первую очередь контрольной работы. Это и муниципальные контракты – контроль за качеством представленных контрактов, контроль за качеством предоставления услуг по этим контрактам, объемные показатели. Игорь Леонидович будет моей правой рукой и будет заниматься регулированием проектов по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожной сферы и тд. Работы у нас очень много. Будем работать на благо нашего города», - рассказал ио начальника УГХ Николай Матвеев, общаясь с журналистами.

Продолжая общаться с представителями средств массовой информации, Николай Матвеев особо отметил программу «Формирование комфортной городской среды», реализация которого в городе будет продолжена и в этом году. Около 10 дворовых территорий в этом году на средства программу будут благоустроены. Начнется и создание комфортных условий в березовой роще. Именно на эти цели в 2020 году будут потрачены около 15 миллионов рублей.

Много вопросов во время этой встречи прозвучало на тему дорожного контракта. ООО «Транспортная строительная компания», совсем неизвестная широкому кругу жителей города, уже сама по себе вызвала вопросы. Уже в ближайшее время чиновники пообещали устроить журналистам встречу с руководителем компании, чтобы они могли из первых уст получить ответы на все интересующие вопросы.

«Я вам персонально обещаю усадить руководителя за стол, так же, как мы вот сидим. И мы позадаем ему вопросы», - подчеркнул первый заместитель главы Сергей Курилович.

Вместе с тем, сегодня, если и возникают в городе вопросы по уборке снега, то чаще всего это касается частного сектора. Ситуация объяснимая, поскольку в первую очередь техника чистит центральные улицы, маршруты следования автобусов, подъезды к учреждениям социальной сферы и только потом техника начинают заходить на улицы частного сектора.

«Можно вывести столько технике, что уберут за 2-3 дня весь город, а завтра пойдет снег и у нас просто не будет средств. Поэтому они сегодня и убирают так. То есть, если сегодня идет снегопад, то в первую очередь убирают остановки, где ходит общественный транспорт, автобусные маршруты и тд, и как только убрали, пошли на частный сектор. Почему мы сейчас такое большое внимание уделили частному сектору, потому, что нет большого снегопада. И на сегодняшний день дороги в городе не нарушают требований по безопасности ГАИ. Но сегодня, действительно, очень большое внимание мы уделили частному сектору, где уже выполнены большие объемы. Южный полностью очищен, Горняк тоже вчера полностью убрали, техника работала и на Шоссейной и тд.», - рассказал заместитель руководителя УГХ Игорь Каршакевич.

Стоит отметить, что по условиям контракта, подрядчик обязан производить работы по уборке колеи и выравниванию дорожного полотна, а частичный вывоз снега с улиц города - это уже задание УГХ.

Во время пресс-конференции первый заместитель главы города Сергей Курилович выразил желание чаще встречаться с представителями средств массовой информации для того, чтобы жители Назарово могли получать ответы на все возникающее вопросы в оперативном порядке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кавказ
17.01.2020, 14:17  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Теперь у меня появился заместитель.

Игорь Леонидович будет моей правой рукой и будет заниматься...


Николай, вот то что ты сейчас сказал, говорит о тебе как о пока неопытном руководителе. Руководитель должен разбираться в психологии и видеть своих подчиненных насквозь. К тебе пришел человек в разы более опытный в вопросах руководства городским хозяйством и не менее амбициозный чем ты (даже более). Каршакевич старый зубр, который ломал многих и в интригах он большой мастер. Ну можно было сказать что пришел опытный товарищ у которого и тебе есть чему поучиться и вы теперь вдвоем принесете городу много пользы и тп. Нет, ты обозналил Каршакевичу его место на первой же пресс конференции. Зря. Недальновидно. Жди, Николай, беды. Ты амбициозен, но неопытен и ты для Игоря ты корм.
Ответить   Цитировать      

Да какая разница
17.01.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Николай компьютерщик. Он не строитель, не электрик, ни юрист, он гуманитарий. Ему не место в УГХ, как и Каршакевичу. Поэтому, кто и чего там из них сказал, к положению дел в городе вообще никак не относится.
Ответить   Цитировать      

Сергей Александрович
17.01.2020, 15:56  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Кавказ
Теперь у меня появился заместитель.

Игорь Леонидович будет моей правой рукой и будет заниматься...


Николай, вот то что ты сейчас сказал, говорит о тебе как о пока неопытном руководителе. Руководитель должен разбираться в психологии и видеть своих подчиненных насквозь. К тебе пришел человек в разы более опытный в вопросах руководства городским хозяйством и не менее амбициозный чем ты (даже более). Каршакевич старый зубр, который ломал многих и в интригах он большой мастер. Ну можно было сказать что пришел опытный товарищ у которого и тебе есть чему поучиться и вы теперь вдвоем принесете городу много пользы и тп. Нет, ты обозналил Каршакевичу его место на первой же пресс конференции. Зря. Недальновидно. Жди, Николай, беды. Ты амбициозен, но неопытен и ты для Игоря ты корм.


Кавказ красава. Так правильно сказал, Николай беги оттуда сожрет тебя Игорь Леонидович он таких как ты Николай на завтрак пятерых съедал. Куда ты полез Николай, против кого Игорь Леонидович величина Краевого порядка ты Николай еще ну никто и звать тебя никак, пока не поздно беги и не оглядывайся
Ответить   Цитировать      

Харакири
17.01.2020, 17:33  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Кавказ
Теперь у меня появился заместитель.

Игорь Леонидович будет моей правой рукой и будет заниматься...


Николай, вот то что ты сейчас сказал, говорит о тебе как о пока неопытном руководителе. Руководитель должен разбираться в психологии и видеть своих подчиненных насквозь. К тебе пришел человек в разы более опытный в вопросах руководства городским хозяйством и не менее амбициозный чем ты (даже более). Каршакевич старый зубр, который ломал многих и в интригах он большой мастер. Ну можно было сказать что пришел опытный товарищ у которого и тебе есть чему поучиться и вы теперь вдвоем принесете городу много пользы и тп. Нет, ты обозналил Каршакевичу его место на первой же пресс конференции. Зря. Недальновидно. Жди, Николай, беды. Ты амбициозен, но неопытен и ты для Игоря ты корм.

Согласен Николай не дальновидно обозначил место Игоря правой рукой, сам себе приговор подписал. Его место возле .. дверного выхода..
Ответить   Цитировать      

Ну и всё
17.01.2020, 17:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
На начало года в Назарово заключены все основные муниципальные контракты

Ну раз всё заключено и всё подписано так и разогнать эту компашку.
Ответить   Цитировать      

понятно
17.01.2020, 19:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А с какой целью пригласили Каршакевича,человек 3дня работает в УГХ-попиариться,на Матвеева всех "собак"навешают и задвинут куда подальше или сам уйдет.Вот и весь расклад.
Ответить   Цитировать      

зщ
17.01.2020, 22:08  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Зачем это УГХ, при условии, если все работы выполняют сторонние организации на основании конкурсных процедур? Пусть контракты заключает Служба муниципальных контрактов. Сколько численность работников в УГХ?
Ответить   Цитировать      

Просто горожанин
18.01.2020, 11:24  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
В этом УГХ,да будет всем известно, работают все без надлежащего образования, потому что они там собрались дети блатных родителей, которые нашли им теплые места и которые ни за что не отвечают. Вот Матвеев пусть и пожнет их труд или будет сам барахтаться, а остальные просто хорошую зарплату получать просто так. Щербина живет в Ачинске и на кой ему сдался наш город, экология нашего города ему совсем ни к чему. И в своих никчем ных отчетах его всегда выгораживал Шахматов.
Ответить   Цитировать      

Математик
18.01.2020, 21:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А не жирно будет Ростелекому за пять лет 44 с лишним миллиона тысяч рублей? И что он забудет? Автор читал что написал?
Ответить   Цитировать      

Александр 2
19.01.2020, 10:38  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Иван Андреевич Крылов.
Ответить   Цитировать      

Лысый
19.01.2020, 12:56  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Иван Андреевич Крылов.

Ты глупый (ая)
Ответить   Цитировать      

Александр 2
20.01.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Лысый, Не только ЛЫСЫЙ,еще и БЕЗМОЗГЛЫЙ
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
20.01.2020, 12:52  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.

Мишенька! Ну какой же ты талантливый. что ни стих,,,.шедевр просто. Петушок ты наш, как красиво прокукарекал love
Ответить   Цитировать      

Александр 2
20.01.2020, 20:39  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Курицы Дмитриева,Господин Макеров,ты на старости лет совсем е...ся. или у тебя глубокие чувства, что ты в каждом человеке Мишку признаешь? А талантливый не я, а автор сей басни. Я всего-лишь процитировал басню в свете последних кадровых тусовок.
Ответить   Цитировать      

МИШКА. И.
21.01.2020, 07:54  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Ответить   Цитировать      

Смех и только
21.01.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: понятно
А с какой целью пригласили Каршакевича,человек 3дня работает в УГХ-попиариться,на Матвеева всех "собак"навешают и задвинут куда подальше или сам уйдет.Вот и весь расклад.

Вообще Каршакевич что будет делать правой рукой в УГХ если он как специалист полный ноль. Может кто подскажет в чем он соображает, в чем он профессиОНАЛ?
Ответить   Цитировать      

Я
21.01.2020, 16:33  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Для "Смех и только"-Так туда только безмозглых и берут,других там не надо...Будет Каршкевич руководителем УГХ,а Матвеев-общественник.
Ответить   Цитировать      

Топор
23.01.2020, 19:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Красакевича на место Ген. прокурора а после и на место Путина, Красакевичу дорога всегда и везде, я за Красакевича.
Ответить   Цитировать      

Сельмаш
28.01.2020, 21:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я тоже за Красакевича! Игорек я с тобой хоть на край света, всегда рада твоя......👫 Не забывай, заезжай жду. 💋
Ответить   Цитировать      

Сотрудник
29.01.2020, 11:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Всё, Каршакевич начал сливать Матвеева. Николай, не пускай его в администрацию и к заключению контрактов вообще. Пусть следит за качеством выполняемых работ и за уборкой клатбища!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты