Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Александр Речицкий вручил полицейским ведомственные награды фото

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий объявил приказы Министра внутренних дел о награждении сотрудников полиции…

24.09.2020, 14:46

Депутаты посчитают светильники в Назарово

Назаровские депутаты намерены пересчитать светильники, которые были установлены в городе в рамках энергосервисного контракта. Эта тема…

24.09.2020, 14:26

Молодой мужчина в Назарово угнал машину на спор

Два угона за одну ночь совершил житель Назарово, ранее уже судимый за аналогичное преступление. Полицейские возбудили против него уголовные…

24.09.2020, 13:13

Фильмы на большом экране в Назарово перестали смотреть

Несмотря на открывшиеся кинотеатры, зрители в Назарово не спешат за билетами на киносеансы. Руководители "Юбилейного" и "Энергетика"в…

24.09.2020, 11:15

Один из поселков в Назаровском районе сделают элитным фото

Похоже, поселок Красная Сопка скоро сможет претендовать на звание элитного. Только в одном поселке Назаровского района, в Красной Сопке в…

23.09.2020, 12:33

Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев оставил акционеров без дивидендов

Просмотры 7247   |   Комментарии 33     12.02.2020, 19:52
Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев оставил акционеров без дивидендовЗАО «Назаровское» в центре скандала: акционеры-пенсионеры не получили своих ежегодных дивидендов. Ежегодно владельцы акций ЗАО как держатели получали 1,5 тонны зерна и несколько тысяч рублей за каждую акцию. Однако в этом году их ожидания не оправдались. Ни денег, ни зерна, которым они кормили собственный скот, люди не увидели. И теперь они негодуют по этому поводу. С их слов, они чувствуют себя обманутыми.

«Когда мы нужны были, когда общество создавалось, акции наши нужны были, а теперь, когда набрали или что, нас откинули как негодный материал. Выбросили нас и все. Раньше нам по 8 тысяч рублей на акцию давали и 1,5 тонны зерна, а теперь ничего вообще. Какой-то там совет проголосовал, решил за нас, мол пенсионерам не давать ничего. Мы стали как отработанный материал, как уголь – уголь сожгли, золу высыпали. Она не нужна», - перебивая друг друга эмоционально говорили сельские жители, которые собственным трудом поднимали сельхозпредприятие.

У кого-то-то из тех, кто пришел на встречу с корреспондентом ИА Запад24, на руках есть 3 акции, у кого-то 5, но это только цифры, которые в сложившейся ситуации оказались никому не нужны. При том, что с доходов от дивидендов люди платили подоходный налог, соответственно, в убытке остались не только они.

«Исаев сказал, что мы на его шее сидим. «Один Исаев дурак платит всем, когда Газпром не платит, Нефтепром не платит», - сказал он нам. А мы причем тут?», - делились акционеры своими чаяниями.

Переговоры с держателем контрольного пакета ЗАО Валерием Исаевым, которые проходили уже не единожды, так ни к чему и не привели. «Всевышний», как негласно жители поселка Степной зовут Валерия Андреевича Исаева, настаивает на своем и предлагает старикам отправляться работать или жить на пенсию.

Во время встречи люди вспомнили, как «насмерть стояли», но ни одной акции родного совхоза не отдали тем, кто «разевал рот» на их имущество. За годы существования ЗАО находились желающие поделить собственность предприятия, урвать свой кусок. Однако попытки не увенчались успехом, поскольку нынешние пенсионеры тогда не продали свои акции. А дальше, как рассказали люди, их, скорее всего, ввели в заблуждении, которым сегодня и воспользовались в полной мере.

Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев оставил акционеров без дивидендов«У нас было собрание. Тогда нам сказали, что им нет резона платить дивиденды чужим, и, мол дивиденды я вам платить не буду, а мол, буду платить, как премиальные. Видимо, акционеры-то и проголосовали. А теперь он упирается тем, что вы проголосовали сами. А мы же под их диктовку и голосовали-то. В прошлом году он нам дал еще зерно, денег уже не дал. Ну, думаем, ладно, хоть зерно дал. А нынче вообще ничего», - обрисовала свое видение ситуации Раиса Кузьминична, жительница поселка Степной.

Люди объясняют такое поведение Валерия Исаева его депутатской неприкосновенностью. Ведь не секрет, что помимо того, что Валерий Исаев руководит сельхозпредприятием, он является еще и депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.

Вместе с тем, по официальным данным, опубликованным на сайте краевого парламента, доход Валерия Андреевича, правда за 2018 год, составил около полутора млн рублей в год. Это в разы больше пенсии стариков-акционеров. Предприятие тоже, надо сказать не бедствует. Опять же по официальным данным, опубликованным согласно ФНС, на сайте ЗАО «Назаровское» от 19 октября прошлого года, доходы составили без малого 200 миллионов рублей.

Добавим, пенсионеры намерены добиться правовой оценки действий руководителя ЗАО «Назаровское» Валерия Андреевича Исаева.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Исаев Молодец.
13.02.2020, 07:36  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Мсаев молодец, никогда в нем не сомневался "Кесарю кесарево, а быдлу колхозному то-бишь кой что на палочке"
Ответить   Цитировать      

назарка
13.02.2020, 09:29  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Ничего нового! Этот депутат никогда и не был за народ))) Считает себя барином, которому все можно am
Ответить   Цитировать      

Сельский час
13.02.2020, 11:03  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Ничего не пойму. Эти сначала эти пенсионеры двумя руками голосовали за Путина и "Единую Россию". Исаев яростный член партии "Единая Россия". То есть, вы колхозники сами его выбрали, так сами теперь на своей попе волосы и рвите. И в следующий раз думайте за кого голосовать. wink
Ответить   Цитировать      

13.02.2020, 11:11  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Есть закон об акционерных обществах... Пусть читают. Капитализм - самое справедливое устройство общества.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
13.02.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Цитата: назарка
Считает себя барином, которому все можно

Он барин, которому всё можно. Вы сами его выбрали. Что опять не так? angry
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
13.02.2020, 11:47  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Цитата: назарка
Ничего нового! Этот депутат никогда и не был за народ))) Считает себя барином, которому все можно am

Он своих акционеров считает Холопами, не иначе!! Хотя они сами его депутатом всегда и избирают!! Так, что, по Сеньке и шапка, не иначе!! recourse
Ответить   Цитировать      

Колхозникам совет
13.02.2020, 12:32  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев оставил акционеров без дивидендов

Так вы бунтуйте. Встаньте с утра на колени перед Исайкиным домом, снимите шапки и молча выражайте недовольство. fellow
Ответить   Цитировать      

Беспартийный Колхозник.
13.02.2020, 12:55  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Как смели холопы БАРИНУ вопросы задавать, что там есть холопьего выбрали Барина, выбрали Едрена вошь депутата от Единой России вот и пожинайте свои труды дурни
Ответить   Цитировать      

Так и надо.
13.02.2020, 16:58  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
Правильно сделал, деньги пойдут на развитие производства. Хотите как в святые 90? Всем по пирожку ? Потом орать вы и ваши детки будут ,, Всевышний колхоз раззорил ,, Наслушались Шикина, умными стали? Купите зерна в колхозе, если прошлогоднее в городе сбыли.
Ответить   Цитировать      

Александр Сергеевич Дятлов
14.02.2020, 09:46  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
Валерка молодцом так и надо холопов держать а то рты поразевали работать и работать должны а не на Барина вякать
Ответить   Цитировать      

Ух я вас
14.02.2020, 10:00  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Цитата: Александр Сергеевич Дятлов
Валерка молодцом так и надо холопов держать а то рты поразевали работать и работать должны а не на Барина вякать

Выпороть зачинщиков на конюшне!!! angry
Ответить   Цитировать      

ссу
14.02.2020, 10:15  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А ведь вы все когда-то в 93-м орали, чтобы бюджетникам землю не давать!
Вот теперь и сами обломились!
Ответить   Цитировать      

тем , кто обиделся.
14.02.2020, 12:25  
  • Не нравится
  • -52
  • Нравится
Тем , кто в обиде на Исаева - а ну ка по фамильно и по имённо дайте раскладку на этой странице - кто сколько лет и кем отработал в совхозе, пусть народ проверит , работали ли вы в полях, на фермах или вам по наследству достались акции, или вы перекупили паи, а теперь хотите чтобы совхозники на вас пахали?
Ответить   Цитировать      

Не местный
14.02.2020, 19:20  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Да хоть бы и по наследству! Не украли же значит по закону имеют право. А этот "б" всех кинул! А ведь не понимает старый, что после его....,все как всегда достанется москвичам! И народ местный ему за это спасибо не скажет, а будет проклинать и плеваться! Подумай "барин" за кого ты!
Ответить   Цитировать      

тем , кто обиделся.
14.02.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Вот после таких дармоедов, и достаётся всё москвичам. Продавайте совхозу паи. Молодец Исаев. Пусть работяги для себя и семей стараются, а не гнут спину на чужих.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
15.02.2020, 10:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Чего то журналюги мельчать начали, по идее надо было озвучить мнение всех сторон, а не руководствоваться ОБС (одна баба сказала)
Ответить   Цитировать      

Вор Ошилов грэс
15.02.2020, 11:21  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Не гуньдите, у нас в Назарово тоже свой барин есть тоже Депутат и зовут его Вор Ошилов. Кащей этакий. Тоже всё только себе ворочит. На подряд не зайдешь пока не подмажешь. И куда службы только смотрят!зп в месяц 800 т.руб. и всё ему мало!
Ответить   Цитировать      

В.С.
15.02.2020, 21:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Вор Ошилов грэс
Не гуньдите, у нас в Назарово тоже свой барин есть тоже Депутат и зовут его Вор Ошилов. Кащей этакий. Тоже всё только себе ворочит. На подряд не зайдешь пока не подмажешь. И куда службы только смотрят!зп в месяц 800 т.руб. и всё ему мало!

Нормальный руководитель. Купаться любит. Людей любит. Работать не умеет.
Ответить   Цитировать      

Вера
16.02.2020, 21:20  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Я за Исаева! Молодец!
Ответить   Цитировать      

мария
17.02.2020, 17:31  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
тем , кто обиделся., акции не кто не продавал он их присвоил и перевёл на ооо назаровское где владелец в одоном лице исаев в а .что хочет то и делает сейчас скупает землю через зоа а на кому в собственность уходит вопрос .что закон не для его писан и мало ли что говорит президент о минимальной оплате мы на это плюём . марина
Ответить   Цитировать      

Мельдонатор-механизатор
18.02.2020, 08:10  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Это вам не под мельдонием на лыжах бегать это вам Исаев Ум, Честь и Совесть всего Красноярского края Депутат от Всероссийской Политической Партии "Единая РОССИЯ"
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
18.02.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
мария, Мария пургу не гони, как можно присвоить чужое? Когда пьешь- закусывай)
Ответить   Цитировать      

Красный председатель
18.02.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Мельдонатор-механизатор, Какая честь.? Какая совесть.?? Вы о чем говорите то. Вы белены объелись. Или с ума по сходили. А про ум я вообще молчу. Может быть в Степном там у него нормально. Остальное все он похерил. От слова совсем. Душу как бы богу етат барин бы не отдал. Видите ли депутат.Надо буде Всё ему можно. Не чего и без него будем работать и жить.
Ответить   Цитировать      

тем , кто обиделся.
19.02.2020, 16:26  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Так и развалите всё хозяйство. Судя по вашей писанине, мало кто из вас работает в ЗАО. Сами подумайте, куда вы без совхоза? Что ? Мужики ваши на Сисим и Сейбу поедут на вахту? А вы с 2-3 детьми будете ждать и выглядывать когда его в гробу цинковом привезут? Да и привезут ли? Вахта не мёд, в большинстве - развал семьи. Пусть не сейчас, но развал, дети выходят из под контроля. АУЕ и прочее Е их затянет. Молодец Исаев, пусть всё куркует на благо людей, а не каких то сиюминутных прохиндеев. Правильно тут ЕВ писал- закусывайте и на трезвянку обдумайте
Ответить   Цитировать      

Местный
19.02.2020, 17:30  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Тюрьма по Исаеву плачет, да когда же, его мошенничествами органы займутся???
Ответить   Цитировать      

Сам с района
19.02.2020, 18:53  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
А то, что Ваш Исаев, как барин то дам на пай, то не дам. И не важно по наследству пай перешёл или нет, его это волнавать не должно. И земли скупает по 50 т.р. за пай, это не грабёж. Хотя и не скупленные паи зерновыми сеет,пользуется бесплатно.
Ответить   Цитировать      

Котов ВВ из Новосиба.
19.02.2020, 21:41  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Читаю обсуждение с самого начала. Вывод - все, кто кричит о притеснениях, обидах, со стороны Исаева,никто из вас сейчас вряд ли работает в ЗАО. Вы променяли деревню на город, хотите бабла здесь и сейчас, не работая. На чью мельницу воду льёте? Судя по слогу- Вы не далекие люди, и не одному из вас не суждено потянуть бригаду, не говоря уж о совхозе. А Исаев правильно сделал. Посредников и дармоедов надо отодвигать.
Ответить   Цитировать      

Не местный
20.02.2020, 22:41  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
котов который из Новосиба, хрень не неси! Исаев не челове из народа, он фанатичный тип, который не понимает, что личный пример который он постоянно всем пытается показать, не возможно исполнять ежедневно в повседневном режиме. На спор, единоразово и не такое можно сделать, а о людях он не думает, они для него быдло и раб сила. И так не может рассуждать мудрый, рачительный и порядочный управляющий "хозяин". Мало кто о нем будет вспоминать с положительной стороны.
Ответить   Цитировать      

Местный
01.03.2020, 17:14  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Не местный,
Все верно написал, никто о нем не вспомнит, он человечишко, которому все досталось от настоящего человека, глыбы - А.Ф. Вепрева. Он своим "умелым" руководством и кадровой политикой, методично уничтожает хозяйство. Чистая прибыль за 6 лет упала с 1 миллиарда рублей до 200 миллионов. Люди вдумайтесь, чистая прибыль 200 миллионов, деньги все равно есть у хозяйства. Но это "чудик" и показушник, с упорством маньяка не платит работягам и обижает выплатами пенсионеров. Разбежались все, кто только мог. Вот и бегает это позорище - так называемый директор, собирает таксистов на посевную и уборку. wink
Ответить   Цитировать      

Сережка
08.03.2020, 22:57  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Купили сосиски молочные в пятницу 06.03, и отравились..вторые сутки с температурой 37,5 и выше. Будьте осторожны.
Ответить   Цитировать