Запад24

В Назарово открылись дежурные группы в детских садах

07.04.2020, 13:56   1 205 просмотров
В Назарово открылись дежурные группы в детских садах С 7 апреля в городе Назарово для воспитанников, чьи родители выполняют трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента РФ, Указами Губернатора Красноярского края не были приняты ограничительные меры, на базе 8 дошкольных образовательных организаций начали работу дежурные группы.

Прием воспитанников в дежурные группы осуществляется на основании справки от работодателя, подтверждающей, что оба родителя (одинокий родитель) являются сотрудниками организаций, которые в период самоизоляции продолжают функционировать в соответствии с принятыми решениями по форме, определенной Постановлением Правительства.

Заведующие дошкольных образовательных организаций обязаны обеспечить необходимые противоэпидемические мероприятия: «утренний фильтр» с обязательной термометрией, дезинфекцию, влажную уборку и проветривание помещений и др..

Дети с признаками острых заболеваний, а так же, прибывшие из стран зарубежья, не могут быть допущены к посещению дежурных групп.

Родители при посещении детского сада должны обязательно использовать средств индивидуальной защиты.
По вопросам определения детей в дежурные группы необходимо обращаться к заведующему той дошкольной организации, которую ребенок посещал.

Фото: Alicja, Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное