Запад24

В Назарово начали обрабатывать остановки

21.04.2020, 10:53   2 262 просмотра   15 комментариев
В Назарово начали обрабатывать остановкиВ рамках мероприятий по предупреждению распространения смертельно опасного коронавируса в Назарово приступили к дезинфекции остановочных павильонов.

«С понедельника начались мероприятия по дезинфекции мест массового скопления жителей. В первую очередь это автобусные павильоны. У нас сейчас движение автобусов только оживляется в весеннее летний период. Обрабатывать будут не только остановки, но и территорию вокруг», - рассказал ио руководителя УГХ Николай Матвеев местным СМИ.

Дезинфекцию остановочных павильонов и прилегающей к ним территории осуществляет Назаровский разрез.

Специалисты Назаровского разреза с начала текущей недели обрабатывают автобусные павильоны в городе. Дезинфекция проводится на остановках по пути следования служебных автобусов СУЭК, который проходит как по центральным улицам Назарово – Арбузова и 30 лет ВЛКСМ, так и отдаленным от центра, в том числе в поселках Бор, Механизация, Горняк, Южный. Обработка выполняется с применением раствора хлора, не представляющего опасность для людей и животных, но эффективного в борьбе с бактериями и вирусами. Учитывая, что остановками общественного транспорта пользуются многие горожане, эффект от таких мер становится более масштабным. В общей сложности обработке подлежат 35 остановочных пунктов в городе.

Распространению COVID-19 препятствует и действующий в Назарово режим самоизоляции. Специально созданные в администрации города мобильные группы контролируют соблюдение мер безопасности в торговых сетях, на предприятиях и в организациях. Нарушителей действующего порядка, продиктованного Указами Губернатора Красноярского края Александра Усса, карают штрафными санкциями, которые значительно возросли.

Так, за нарушение режима самоизоляции физическим лицам грозит от 1-3 тысяч рублей, для должностных до 30 тысяч рублей, для юридических лиц штраф может составить до 200 тысяч рублей.

Добавим, на 20 апреля в Назарово зарегистрированы 4 случая заболевания COVID-19, 27 человек находятся в режиме самоизоляции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 1
Дмитрий 21.04.2020, 11:16  

Ещё раз подтверждает о тормознутости нашей власти.
Нравится 19   Не нравится 0
kreativ 21.04.2020, 11:36  

"С сегодняшнего дня мы начинаем мероприятия по дезинфекции ...автобусные павильоны. Обрабатывать будем не только остановки, но и территорию вокруг», - рассказал ио руководителя УГХ Николай Матвеев местным СМИ"
... и как бы между прочим "Помощь в дезинфекции остановочных павильонов и прилегающей к ним территории оказывает одно из градообразующих предприятий Назарово"
Какое ? А не важно!, главное администрация пашет, вся слава им.
Нравится 24   Не нравится 0
Cnjhj;bk 21.04.2020, 12:23  

Сначала посмотрите в каком состоянии остановки. Мусор, все загажено. Никто не убирал ни разу. От этого еще больтше заравы,
Нравится 21   Не нравится 2
Бесполезное PR опрыскивание 21.04.2020, 12:24  

Показушное меропиятие, смысл кооооого непонятен. Вот если бы каждого пассажира на остановке опрыскивали был бы хоть какой-то смысл - зарпженный чел обдышал свою одежду теперь будет тереться, людей и прочее в автобусе. Обрызгали - он почти стерильный, кроме рта. Ну тут уж ничего не поделать. А опрыскивание этих обшарпаных остановок людьми в белых скафандрах это просто показуха и , чего уж там, по сути тупость.
Нравится 30   Не нравится 0
iшел мимо 21.04.2020, 13:54  

С начала убрали-бы оставшуюся с зимы подсыпку , а а то при торможении автобус всю пыль поднимает вверх , что даже дышать нечем и выедает глаза! Снег кончился пора поливать улицы водой или уже деньги на содержание дорог кончились? Вот вам и тендер на 30 процентов меньше!
Нравится 22   Не нравится 0
Топор 22.04.2020, 13:18  

Картина маслом, а за десять дней до этого что слабо было, почему умная мысля приходит опосля. Коля не тупи и молчи Коля за умного пойдёшь.
Нравится 15   Не нравится 0
Шандык 22.04.2020, 17:13  

Эх, лет 10-15 назад я бы всё промыл как надо...
Нравится 28   Не нравится 0
Пипец 22.04.2020, 20:35  

Цитата: Шандык
Эх, лет 10-15 назад я бы всё промыл как надо...

Косоголовые!!, Десятки лет отмывают бабки, на подсыпку дорог используют отходы производства АГК, пыль в городе и окрестностях скопилась в огромных количествах. И сколько не пиши не говори, бесполезно, в глазах пиндосовская валюта. Администрация и депутаты ЗАЧЕМ НАМ И СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЕ. Никакой вирус не нужен, Вы сами и мы в том числе скоро и так передохнем, от пыли.., от силикоза, от ослабленного иммунитета. Вы враги народа Назаровского. Мыть весь город надо, и запретить пылевую подсыпку законодательно, считать её преступлением.. am
Нравится 0   Не нравится 2
Бобрлвая струя 23.04.2020, 01:32  

Цитата: Шандык
Эх, лет 10-15 назад я бы всё промыл как надо...

Простамол не пробовал?
Нравится 20   Не нравится 0
Топор 23.04.2020, 10:40  

Цитата: Пипец
Цитата: Шандык
Эх, лет 10-15 назад я бы всё промыл как надо...

Косоголовые!!, Десятки лет отмывают бабки, на подсыпку дорог используют отходы производства АГК, пыль в городе и окрестностях скопилась в огромных количествах. И сколько не пиши не говори, бесполезно, в глазах пиндосовская валюта. Администрация и депутаты ЗАЧЕМ НАМ И СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЕ. Никакой вирус не нужен, Вы сами и мы в том числе скоро и так передохнем, от пыли.., от силикоза, от ослабленного иммунитета. Вы враги народа Назаровского. Мыть весь город надо, и запретить пылевую подсыпку законодательно, считать её преступлением.. am

А Я ЧТО ГОВОРЮ ПЕСКОМ, ПЫЛЬЮ ХРЕНОТЕНЬЮ И НАВОЗОМ РЕМОНТИРУЮТ ДОРОГИ два стекла лобовых заменил от их рукоЖопости, А С ЧАС НУ ПРЯМ ГЛ АТЬ И ТИШИНА НАЧАЛИ МЫТЬ ОСТАНОВКИ. А видели как моют, поливоуборорчная машинка подъезжает типа дает струю, да в зад себе засуньте это МЫТЬ НУЖНО ВЕСЬ ГОРОД НАЗАРОВО, а не установки. Понимаете это не похоже на меры по спасению и предотвращению, ЭТО РУКОЖОПОСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ, РУКОПОЖОПОСТЬ ГЛАВЫ вы что в Советское время Уроки НВП( Начальной Военной Подготовки) не проходили, оскуднела земля Назаровская на руководителей Грамотный и умеющих Осовременено принять Решение, все ТРУСЫ, все ПОДОНКИ однозначна, но их породила сучья тварливая партия под название Жрем Россию, где от РОССИИ одно название.
Нравится 1   Не нравится 15
горожанин 23.04.2020, 22:24  

гоблины не пишете, если вы даже не в состоянии свой ник написать без ошибок, все же уже знают вас клоунов. просто стыдно что я живу в городе с таким количеством геев и даунов.
Нравится 13   Не нравится 1
ПРОСТО ТАК 23.04.2020, 22:34  

горожанин, ТАК УЕЗЖАЙТЕ ОТ ЭТИ НЕЧИСТОТ, ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖИТ...
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 24.04.2020, 14:15  

Обрабатывают от клеща. А вы видели как с утречка посмотрите.
Нравится 9   Не нравится 1
Мишка желтушник 25.04.2020, 16:00  

Цитата: Ух ты...
Обрабатывают от клеща. А вы видели как с утречка посмотрите.

Ты кто, чучело?
Нравится 16   Не нравится 0
если честно 29.04.2020, 21:08  

Я хочу дать совет Власти.Все мы видим как изгажены объявлениями корпуса остановок.И это при наличии тумб для расклейки.Штрафуйте! За порчу!Ведь есть адреса,телефоны!Либо обязуйте покрасить.