Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово будет усилен контроль за мерами безопасности из-за роста COVID-19

По итогам заседания оперативного штаба вынесено решение усилить контроль за выполнением санитарных ограничений в общественном транспорте и…

26.09.2020, 11:47

Выписать льготные препараты в Назарово можно по телефону

Чтобы обезопасить пациентов в период пандемии коронавируса, роста простудных заболеваний в Назаровской РБ ввели услугу дистанционной…

25.09.2020, 15:49

Самым бедным Назаровским депутатом второй год подряд становится Игорь Ченцов фото

На официальном сайте администрации города Назарово опубликовали сведения о доходах местных депутатов. Самым бедным среди всех в очередной…

25.09.2020, 14:55

Работы по благоустройству площади поселка Бор в Назарово завершены фото

В ближайшие дни приемная комиссия приедет в поселок Бор для того, чтобы проверить, как подрядчик справился с поставленной задачей по…

25.09.2020, 11:55

Красноярцы предприняли вторую попытку попасть к приставам с холодным оружием фото видео

Жители Красноярска все чаще стали ходить к судебным приставам, вооружившись. Уже второй случай, был зарегистрирован ведомством, когда люди…

25.09.2020, 11:06

В администрации Назарово предлагают продолжить благоустройство центральной площади

Просмотры 1743   |   Комментарии 14     19.05.2020, 16:15
В администрации Назарово предлагают продолжить благоустройство центральной площадиМного разговоров по поводу благоустройства центральной площади было в Назарово в 2017 году, когда ее начали ремонтировать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Тогда федеральная программа только запускалась в стране, и никто не знал, как правильно необходимо выстроить такую работу. Около 7 миллионов рублей были потрачены на работы по освещению, на ремонт памятника В.И.Ленину, на замену части бордюров, брусчатки, замену лавочек и урн. Было много споров по каждому выше обозначенному пункту.

Горожане возмущались всем, а саму площадь в честь тогдашнего руководителя администрации негласно окрестили площадью имени Виталия Палкина. Его же назаровцы призывали к ответу за расходование денежных средств. Получилось то, что получилось, но теперь появилась возможность завершить начатое и в юбилейный для города 2021 год поставить в этом вопросе точку.

Городу предложили принять участие в краевом конкурсе по благоустройству, который в этом году город уже выиграл. Это 50 миллионов рублей на проект «Аллея памяти». Благоустройство мемориала Победы, улицы Карла Маркса за счет этих средств вот-вот начнется. И теперь, если пройти все подготовительные этапа конкурса, город сможет получить еще 50 миллионов, но уже на благоустройство центральной площади.

Уж на эти деньги и при поддержке специалистов в области благоустройства – дизайнеров, архитекторов, появится возможность сделать лицо городу по-настоящему красивым, достойным.

С 20 мая начинается первый этап. Пока это только обсуждения по выбору территории. В предложенных администрацией города опросных листах будет не только центральная площадь. У горожан будет возможность предложить и свой вариант.

«То есть, у нас в анкету войдет центральная площадь и иные территории. Жители города могут проголосовать или за центральную площадь, или вписать любую другую интересную для них территорию, на которую можно было бы потратить 50 миллионов рублей. Это такой призовой фонд от Правительства Красноярского края. Если мы победим, то сможем освоить такие деньги на выбранной территории», - рассказала руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко.

После проведения первого этапа будут и последующие, где жители города обсудят мероприятия по благоустройству выбранного места, будет готовиться эскизный проект. В общем, работы предстоит много, однако жителям необходимо принять активное участие в каждом этапе и тогда возможно будет получить средства. У города появится территория, которая будет радовать глаз даже самых заядлых скептиков, как это случилось со сквером «Южный», например. Важно отметить, что общественная комиссия уже поддержала идею власти по поводу благоустройства именно центральной площади.

Добавим, урны для голосования будут установлены в традиционных местах: в учреждениях культуры, в спортивной школе поселка Горняк. В связи с пандемией коронавируса у горожан будет возможность выразить свое мнение при помощи интернет голосования, которое будет проходить до 30 мая.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
99
19.05.2020, 10:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
когда вы уже нажретесь???????????
Ответить   Цитировать      

Водитель
19.05.2020, 11:11  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Предлагаю обустроить дороги в городе. Это ведь невозможно ездить по этим выбоинам. Властьимущие вы что творите, какая комфортная среда? какие парки и скверы? сделайте дороги за наши оплаченные в виде налогов деньги!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

правда
19.05.2020, 11:13  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
В администрации Назарово предлагают продолжить благоустройство центральной площади - не благоустройство а дальше засрамить и уничтожить ее окончательно
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь
19.05.2020, 14:05  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Интересно бы подсчитать общее кол-во денег на эту сраненькую площадь. Наверное не одно путячее дело можно было сделать. а получается деньги закопали
Ответить   Цитировать      

сторожил
19.05.2020, 17:00  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
дальще этой площади они не видят.как новый глава так площадь реконструируют. ла и с окон их квартир видно, ЛЯПОТА.
Ответить   Цитировать      

19.05.2020, 18:38  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Площадь как бермудский треугольник! Там исчезают миллионы!
Ответить   Цитировать      

Марс
19.05.2020, 21:44  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Водитель
Предлагаю обустроить дороги в городе. Это ведь невозможно ездить по этим выбоинам. Властьимущие вы что творите, какая комфортная среда? какие парки и скверы? сделайте дороги за наши оплаченные в виде налогов деньги!!!!!!!!!!

Абсолютно согласен...какая площадь..позор а не мэр..дорог вообще нет..за городом что то ляпают не понятно...ещё себе зп на 20% поднял...не чего не делает!!!!
Ответить   Цитировать      

Марс
19.05.2020, 21:56  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Спасибо Сереге за дороги!!!Юлия Алексеевна где наклейки???Когда у него отчёт перед депутатами?неуд ему поставить и выгнать!!!
Ответить   Цитировать      

Надоели, хватит
20.05.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сухарев, Ищенко, депутатики с Мартусом, Единая Россия - давай, до свиданья. angry
Ответить   Цитировать      

ВВ
20.05.2020, 14:16  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Не знаю - как глава, а Ищенко, после этого "Освоения 50 мил." может идти на покой! Этих денег ей хватит до конца жизни!
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
20.05.2020, 19:07  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Господин Сухарев, уйдите в отставку со всеми начотделами, по мужски, видно же , что администрация провалила экзамен на зрелость.
Ответить   Цитировать      

вышибала
20.05.2020, 23:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Уж на эти деньги и при поддержке специалистов в области благоустройства – дизайнеров, архитекторов, появится возможность сделать лицо городу по-настоящему красивым, достойным.


Вы это серьезно? У нас есть дизайнеры и нормальные архитекторы???? Аааа, у нас Ищенка дизайнер и "самасебеархитектор"
Лучше бы приняли в штат специалиста по озеленению, который бы организовал правильный уход, посадку и обрезку имеющихся деревьев и кустарников, реконструкцию и своевременное скашивание газонов....И тогда "лицо города", как вы пишете, будет действительно красивым и достойным!
А Ищенку поганой метлой под зад!
Ответить   Цитировать      

21.05.2020, 19:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Первый раз Е...ЛИ 7 лямов-никто пальцем не пошевелил разобраться и наказать ,тут 50 лямов решили дернуть-РЕБЯТА НЕ ПОДАВИТЕСЬ !!!
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ГРАЖДАНИН
29.05.2020, 20:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Пусть эти казнокрады за свой счет доделывают, переделывают центральную площадь. Не позволяйте обманывать народ!!!!
Ответить   Цитировать